1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 鹿毛
差
ディスクリートキャット ミツバチキャット レディハニー (ワイルドラッシュ) |
小林凌 54K
岩手 永田幸
29
24
|
8 | 1週 |
水沢 09.11 稍 右 1300
C1
1/9
1/9
3人
小林凌 54K
5番
419
クトゥネシリカ
22
1225
(0.2)
5-5-4
38.6
|
水沢 08.29 良 右 1400
C2一組
3/10
3/10
2人
佐々志 51K
3番
418
シャークアタック
18
1294
(0.2)
7-8-5
38.7
|
盛岡 08.15 不 左 1400
いわて北緯40度葛巻
1/9
1/9
2人
佐々志 51K
7番
421
ジョリルミエー
27
1264
(0.4)
2-1
37.3
|
盛岡 07.31 良 左 1000
C2
4/9
4/9
4人
小林凌 54K
6番
420
ビーコンプリ
29
1015
(0.6)
4-6
36.9
|
|||
2 | 2 |
セン
8 青鹿毛
差
ローレルゲレイロ ユーデモニクス ウエスタンハピネス (テイエムオペラオー) |
佐々志 53K
岩手 伊藤和
50
38
|
10 | 6週 |
盛岡 08.07 良 芝左 1000
オーガストカップB2
7/11
7/11
11人
岩本怜 56K
8番
472
オースミカテド
38
0592
(1.1)
9-8
34.5
|
盛岡 07.23 良 芝左 1000
ポーチュラカ賞B2
6/11
6/11
6人
岩本怜 56K
7番
470
オースミカテド
39
0585
(0.9)
5-5
35.1
|
盛岡 07.10 稍 芝左 1600
ジュライカップB2
4/12
4/12
8人
岩本怜 56K
5番
471
ベルピエース
50
1380
(1.0)
1-1-1
38.3
|
盛岡 06.27 良 左 1000
B2
11/11
11/11
11人
高橋悠 56K
5番
472
プリンスチャー
23
1022
(1.8)
10-11
36.9
|
|||
3 | 3 |
セン
7 黒鹿毛
追
ディープインパクト サトノフォース ビタースウィート (Afleet Alex) |
高橋悠 56K
岩手 伊藤忍
72
50
|
6 | 2週 |
水沢 09.03 良 右 1300
C2九組
1/7
1/7
1人
高橋悠 56K
7番
468
ノースショアガ
21
1233
(0.6)
5-3-2
38.5
|
盛岡 07.30 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
6/13
6/13
12人
古岡勇 57K
7番
457
ヴィゴーレ
72
2299
(1.0)
11-8-8
36.7
|
大井 06.09 不 右 2000
スポーツ報知賞A2二
9/13
9/13
13人
山崎誠 55K
4番
462
コバルトウィン
52
2086
(2.6)
11-11-11
40.6
|
川崎 05.18 良 左 1500
青葉空特別A2B1
8/14
8/14
14人
町田直 55K
5番
466
ナニハサテオキ
55
1377
(2.5)
14-14-13
39.7
|
|||
4 | 4 |
牝
5 鹿毛
追
ザサンデーフサイチ エムワンハルコ ミサノグリーン (タニノギムレット) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
58
53
|
3 | 6週 |
盛岡 08.06 良 芝左 1600
カペラ賞B1
3/10
3/10
4人
関本淳 54K
3番
437
ラングロワ
53
1378
(0.3)
8-8-7
35.9
|
盛岡 07.24 良 芝左 1600
浜木綿賞B1
3/11
3/11
5人
関本淳 54K
4番
436
ギャレット
58
1368
(0.4)
6-6-5
35.4
|
盛岡 07.10 稍 芝左 1600
ジュライカップB2
6/12
6/12
5人
関本淳 54K
9番
439
ベルピエース
50
1381
(1.1)
9-7-8
37.1
|
盛岡 06.25 稍 芝左 1600
エフフォーリア特別B
6/11
6/11
3人
関本淳 54K
11番
436
ナンベイコー
50
1388
(0.9)
10-9-7
35.2
|
|||
5 | 5 |
牝
4 鹿毛
差
ハービンジャー マルアズール セウアズール (ディープインパクト) |
大坪慎 54K
岩手 橘友和
38
28
|
1 | 5週 |
盛岡 08.14 重 左 1400
C2四組
5/7
5/7
5人
大坪慎 54K
4番
420
アドマイヤメシ
17
1289
(2.3)
6-6
39.8
|
盛岡 08.01 良 芝左 1000
C2
2/12
2/12
5人
鈴木祐 54K
11番
426
ビスボッチャ
36
0593
(0.0)
6-6
35.6
|
盛岡 07.18 重 左 1400
C2四組
8/8
8/8
6人
大坪慎 54K
7番
424
イサチルダイチ
20
1295
(1.9)
4-6
40.1
|
盛岡 07.03 稍 芝左 1600
C2
4/12
4/12
6人
大坪慎 54K
4番
426
ロックグラス
38
1395
(0.4)
4-4-4
38.1
|
|||
5 | 6 |
牝
4 鹿毛
追
ハービンジャー トモエセンニンギリ サララ (アドマイヤベガ) |
南郷家 54K
岩手 櫻田樹
38
23
|
4 | 5週 |
盛岡 08.15 不 左 1600
うまレター賞C2
8/12
8/12
6人
南郷家 54K
10番
474
アルコローザ
17
1417
(2.1)
8-7
40.0
|
盛岡 08.01 良 芝左 1000
C2
8/12
8/12
4人
南郷家 54K
6番
473
ビスボッチャ
32
1000
(0.7)
11-11
34.9
|
盛岡 07.03 稍 芝左 1600
C2
3/12
3/12
10人
南郷家 54K
8番
478
ロックグラス
38
1395
(0.4)
6-6-7
37.9
|
盛岡 05.08 不 左 1400
C2四組
10/10
10/10
9人
南郷家 54K
9番
468
レアリアルノーウ
4
1312
(2.8)
8-10
41.4
|
|||
6 | 7 |
牝
6 青鹿毛
差
ノヴェリスト リメインオブザデイ シュペリユール (サンデーサイレンス) |
山本政 54K
岩手 齋藤雄
35
17
|
11 | 1週 |
水沢 09.11 稍 右 1400
C2四組
7/7
7/7
7人
山本政 54K
1番
413
クルールドソレ
9
1322
(2.8)
4-5-5
42.0
|
水沢 08.27 良 右 1300
C2九組
4/9
4/9
4人
高松亮 54K
1番
417
ラブレボ
11
1257
(0.2)
4-3-4
40.3
|
盛岡 08.13 重 左 1200
C2九組
4/9
4/9
1人
山本政 54K
4番
419
モカ
11
1162
(1.3)
4-5
39.0
|
盛岡 08.01 良 芝左 1000
C2
3/12
3/12
10人
山本政 54K
12番
419
ビスボッチャ
35
0594
(0.1)
7-5
35.6
|
|||
6 | 8 |
セン
6 鹿毛
追
エイシンフラッシュ ロックグラス サトノコンドル (アグネスタキオン) |
高松亮 56K
岩手 小林俊
41
23
|
12 | 5週 |
盛岡 08.15 不 左 1600
うまレター賞C2
12/12
12/12
1人
高松亮 56K
8番
469
アルコローザ
-1
1462
(6.6)
12-12
43.3
|
盛岡 07.31 良 左 1400
C2三組
3/9
3/9
4人
高松亮 56K
6番
468
クトゥネシリカ
26
1287
(0.5)
6-5
37.9
|
盛岡 07.18 重 左 1400
C2三組
5/8
5/8
2人
高松亮 56K
4番
470
コンバットマシ
26
1284
(0.8)
6-5
38.4
|
盛岡 07.03 稍 芝左 1600
C2
1/12
1/12
1人
高松亮 56K
10番
470
ジュレップク
41
1391
(0.4)
10-8-6
37.2
|
|||
7 | 9 |
牝
5 鹿毛
差
ブラックタイド ランダムストーリー クノッソス (Hernando) |
鈴木祐 54K
岩手 飯田弘
29
18
|
9 | 1週 |
水沢 09.10 重 右 1400
C1四組
5/10
5/10
9人
鈴木祐 54K
6番
427
アサンテギア
16
1298
(1.9)
4-4-4
40.1
|
水沢 08.28 良 右 1400
C2六組
6/8
6/8
3人
葛山晃 54K
7番
433
トーセンジンラ
13
1315
(1.6)
7-4-5
40.9
|
盛岡 08.15 不 左 1600
うまレター賞C2
2/12
2/12
5人
山本政 54K
5番
435
アルコローザ
29
1400
(0.4)
4-3
39.0
|
盛岡 07.23 良 左 1200
C2七組
3/9
3/9
1人
小林凌 54K
3番
436
シーセクション
14
1154
(0.6)
2-2
37.7
|
|||
7 | 10 |
牝
6 鹿毛
差
トーセンラー グルアーブ タニノジュレップ (コロナドズクエスト) |
村上忍 54K
岩手 櫻田康
33
28
|
2 | 1週 |
水沢 09.12 良 右 1600
C1二組
2/9
2/9
1人
村上忍 54K
7番
443
オートヴィル
25
1428
(0.3)
5-5-3
38.9
|
盛岡 08.15 重 左 1600
立秋特別A一組
3/8
3/8
3人
村上忍 54K
5番
443
ボウトロイ
33
1393
(0.4)
5-3
36.5
|
盛岡 07.31 良 左 1800
フェアリーカップオー
3/9
3/9
2人
村上忍 56K
5番
449
ゴールデンヒ
32
1559
(1.8)
5-4-3
38.4
|
J東京 06.18 良 芝左 1400
多摩川S3歳上3勝ク
16/16
16/16
16人
菊澤一 52K
13番
444
エターナルタイム
23
1214
(1.7)
12-12
34.1
|
|||
8 | 11 |
牝
6 黒鹿毛
差
フェノーメノ ホウショウエポック ホウショウマツエ (Malibu Moon) |
塚本涼 54K
岩手 佐藤雅
40
30
|
5 | 1週 |
水沢 09.11 稍 右 1300
C1
1/9
1/9
4人
塚本涼 54K
4番
474
フェアウェザー
23
1222
(0.2)
2-2-2
39.4
|
水沢 08.28 良 右 1300
スカビオサ賞C1
8/9
8/9
7人
高松亮 54K
4番
472
チョコラータ
17
1240
(1.4)
2-2-3
40.7
|
盛岡 08.07 良 芝左 1000
オーガストカップB2
4/11
4/11
7人
塚本涼 54K
6番
474
オースミカテド
40
0589
(0.8)
7-6
34.9
|
盛岡 07.23 良 芝左 1000
ポーチュラカ賞B2
5/11
5/11
10人
塚本涼 54K
11番
472
オースミカテド
40
0584
(0.8)
6-9
34.9
|
|||
8 | 12 |
牝
4 黒鹿毛
先
リオンディーズ ジオパークルーナ スリーサンローズ (スズカフェニックス) |
陶文峰 54K
岩手 齋藤雄
26
23
|
7 | 1週 |
水沢 09.11 稍 右 850
C2
4/7
4/7
5人
山本政 54K
3番
441
フロストフラワー
26
0518
(0.5)
1-1
36.8
|
水沢 06.12 稍 右 850
C2
2/10
2/10
1人
山本政 54K
3番
436
エンペラーズ
21
0524
(0.2)
2-1
37.2
|
水沢 05.29 稍 右 850
C2
3/9
3/9
5人
山本政 54K
7番
436
ノットオンリー
22
0528
(0.5)
4-3
37.0
|
盛岡 05.15 良 左 1000
C2
5/9
5/9
6人
鈴木祐 54K
4番
445
ハイテレスヴェ
23
1021
(0.8)
5-4
37.9
|
|
|