1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 鹿毛
逃
フェノーメノ アドマイヤメジャー スウェアトウショウ (ディープインパクト) |
山本政 56K
岩手 小西重
31
19
|
7 | 5週 |
盛岡 08.14 重 左 1400
C2四組
1/7
1/7
2人
山本政 56K
1番
461
フォワードプ
31
1266
(1.4)
1-1
38.2
|
盛岡 06.26 良 左 1200
C2六組
1/7
1/7
2人
山本政 56K
1番
468
サッポロゲッ
23
1142
(0.4)
1-1
38.5
|
水沢 06.06 良 右 1400
C2三組
7/9
7/9
2人
山本政 56K
3番
466
マツリダカヴ
7
1332
(1.5)
2-2-2
43.6
|
水沢 04.24 良 右 1400
C1五組
5/11
5/11
5人
山本政 56K
8番
475
ゴールドルハ
15
1325
(1.2)
1-1-2
41.7
|
|||
2 | 2 |
セン
8 芦毛
差
ディープインパクト セルゲイ マイジェン (Fusaichi Pegasus) |
大坪慎 56K
岩手 佐藤敏
26
17
|
10 | 1週 |
水沢 09.10 重 右 1400
ローズクォーツ賞C1
10/11
10/11
8人
鈴木祐 56K
4番
484
キタノポーショ
9
1316
(2.8)
11-11-11
39.8
|
水沢 08.28 良 右 1400
C2五組
2/9
2/9
4人
高橋悠 56K
2番
490
アサンテギア
16
1307
(0.1)
7-7-7
39.2
|
盛岡 08.14 重 左 1400
C2五組
5/7
5/7
4人
高橋悠 56K
1番
498
ケイリュウアサヒ
18
1288
(1.6)
7-7
37.9
|
盛岡 07.31 良 左 1400
C2五組
2/9
2/9
5人
高橋悠 56K
9番
496
メイショウケイセ
26
1287
(0.1)
3-2
39.5
|
|||
3 | 3 |
牡
9 栗毛
差
ゴールドアリュール ジェミニズ バラシング (ダンシングブレーヴ) |
菅原辰 56K
岩手 高橋純
20
18
|
11 | 1週 |
水沢 09.10 重 右 1400
ローズクォーツ賞C1
4/11
4/11
10人
菅原辰 56K
9番
515
キタノポーショ
18
1292
(0.4)
10-10-8
38.3
|
水沢 08.22 良 右 1600
夢・希望 未来へ前進
9/9
9/9
8人
坂口裕 56K
6番
509
ヒカルマドンナ
17
1447
(2.5)
9-9-9
40.4
|
佐賀 07.09 不 右 1400
前田玲奈さん来場記念
6/9
6/9
8人
山下裕 56K
2番
514
ダイモーン
18
1321
(2.1)
7-7-7
40.0
|
佐賀 06.25 不 右 1400
鳴神月賞A1
5/7
5/7
5人
山下裕 56K
6番
506
タケノサイコウ
20
1315
(2.9)
6-6-6
39.9
|
|||
4 | 4 |
牝
4 栗毛
差
パイロ エイシンヌチマシヌ エーシンスパイシー (クロフネ) |
木村暁 54K
岩手 千博次
29
21
|
2 | 1週 |
水沢 09.12 良 右 1600
C1二組
6/9
6/9
7人
木村暁 54K
5番
440
オートヴィル
17
1445
(2.0)
8-7-7
39.7
|
水沢 08.21 重 右 1600
B2三組
6/8
6/8
6人
◇関本玲 52K
7番
429
シェアザモーメ
16
1435
(0.9)
6-7-7
40.1
|
盛岡 08.07 良 左 1600
B2三組
9/9
9/9
7人
◇関本玲 52K
2番
439
リョウフウ
22
1421
(2.0)
7-9
39.1
|
盛岡 07.25 良 左 1600
B2四組
2/8
2/8
4人
阿部英 54K
7番
436
ソレンニータ
29
1413
(0.2)
6-4
39.1
|
|||
5 | 5 |
牝
4 青鹿毛
先
ダノンレジェンド リキノキセキ リキアイノキセキ (フジキセキ) |
関本淳 54K
岩手 工藤裕
27
18
|
8 | 1週 |
水沢 09.10 重 右 1400
ローズクォーツ賞C1
11/11
11/11
6人
関本淳 54K
11番
374
キタノポーショ
8
1319
(3.1)
8-8-10
41.2
|
水沢 08.22 稍 右 1400
C2一組
7/9
7/9
7人
関本淳 54K
6番
371
アスカダイヤモ
16
1306
(0.8)
2-3-3
41.4
|
盛岡 08.08 良 左 1400
C2一組二組
1/6
1/6
5人
関本淳 54K
2番
379
ツインレイ
27
1280
(0.1)
1-1
39.7
|
盛岡 07.25 良 左 1400
C2二組
2/9
2/9
3人
関本淳 54K
2番
377
サーキットブレ
21
1287
(0.5)
2-2
40.5
|
|||
6 | 6 |
セン
7 芦毛
差
Tapit スペースクラフト スターシップトラッフルズ (Ghostzapper) |
高橋悠 56K
岩手 橘友和
43
36
|
1 | 1週 |
水沢 09.12 良 右 1600
C1二組
3/9
3/9
2人
岩本怜 56K
9番
494
オートヴィル
23
1432
(0.7)
4-2-1
39.6
|
盛岡 08.15 重 左 1600
納涼特別A二組
3/7
3/7
6人
大坪慎 56K
4番
490
ハクシンパーソ
36
1389
(0.2)
3-4
38.4
|
盛岡 07.31 良 左 1600
朝顔特別A二組
5/10
5/10
6人
大坪慎 56K
10番
494
ヤマニンエステル
41
1406
(0.4)
3-5
38.6
|
盛岡 07.17 重 左 1600
盛夏特別A一組
7/11
7/11
10人
大坪慎 56K
9番
497
マイネルアストリ
43
1387
(1.1)
9-8
37.9
|
|||
6 | 7 |
セン
5 黒鹿毛
先
アイルハヴアナザー コスモピエドラ クアルティエーレ (ネオユニヴァース) |
坂口裕 56K
岩手 高橋純
33
21
|
5 | 1週 |
水沢 09.11 稍 右 1300
C1
7/9
7/9
5人
坂口裕 56K
7番
448
ミツバチキャッ
18
1234
(0.9)
3-3-4
39.8
|
水沢 08.27 良 右 1400
教養センター騎手候補
8/9
8/9
4人
菅原辰 56K
9番
449
クルールドソレ
12
1319
(2.6)
3-3-6
42.0
|
盛岡 08.15 不 左 1400
オッズパーク賞C1四
7/11
7/11
3人
菅原辰 56K
4番
455
ティアーズイン
22
1274
(1.0)
3-4
38.8
|
盛岡 07.30 良 左 1400
バーべナ賞C1二組
2/12
2/12
9人
南郷家 56K
10番
455
ビバリークイ
33
1280
(0.0)
3-3
38.7
|
|||
7 | 8 |
牝
9 鹿毛
追
フリオーソ ダンストンレガーメ コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
村上忍 54K
岩手 畠山信
23
20
|
4 | 1週 |
水沢 09.11 稍 右 1300
C1
4/9
4/9
3人
村上忍 54K
6番
440
ホウショウエポ
19
1233
(1.1)
9-8-8
38.8
|
水沢 08.27 良 右 1300
C1
3/9
3/9
4人
村上忍 54K
7番
436
ラミアヴィータ
20
1235
(0.9)
8-6-6
38.6
|
盛岡 08.15 重 左 1400
騎手を目指せ!教養セ
3/10
3/10
5人
村上忍 54K
6番
437
エターナルルビ
23
1272
(0.6)
8-10
37.7
|
盛岡 08.01 良 左 1600
YJSトライアルラウ
14/14
14/14
9人
若杉朝 54K
5番
435
ガマン
16
1427
(2.9)
8-12
38.8
|
|||
7 | 9 |
牝
5 鹿毛
先
エスポワールシチー シャルマンシェリー シャルマンヒロイン (キングカメハメハ) |
小林凌 54K
岩手 飯田弘
20
19
|
9 | 1週 |
水沢 09.10 重 右 1400
ローズクォーツ賞C1
7/11
7/11
1人
小林凌 54K
5番
490
キタノポーショ
17
1296
(0.8)
2-2-2
40.0
|
水沢 08.20 重 右 1300
C2十組
1/6
1/6
1人
小林凌 54K
3番
487
ヒエラポリス
20
1228
(1.0)
2-1-1
38.9
|
盛岡 07.09 稍 左 1200
C2十組
1/7
1/7
1人
小林凌 54K
3番
483
ボンバーキャ
19
1152
(0.5)
2-2
38.2
|
園田 05.10 稍 右 1700
B2 4歳以上特別
取消等
中田貴 54.0
6番
|
|||
8 | 10 |
牝
4 黒鹿毛
差
トーセンジョーダン ヴォルテッラ ルミナーラ (ヴィクトワールピサ) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
19
16
|
6 | 1週 |
水沢 09.10 重 右 1400
ローズクォーツ賞C1
8/11
8/11
11人
阿部英 54K
10番
493
キタノポーショ
13
1307
(1.9)
9-9-9
39.9
|
水沢 08.29 良 右 1400
C2三組
5/10
5/10
10人
阿部英 54K
10番
487
コリコ
14
1304
(1.6)
8-5-5
39.5
|
盛岡 08.15 不 左 1400
いわて北緯40度八幡
9/9
9/9
9人
阿部英 54K
4番
481
インサニティ
17
1283
(1.7)
7-8
38.9
|
盛岡 08.08 良 左 1400
C2二組三組
5/5
5/5
5人
阿部英 54K
5番
476
クールスパート
19
1295
(1.7)
3-5
39.7
|
|||
8 | 11 |
牡
6 栗毛
差
スターリングローズ マナホクレレ スカイプラネット (ネオユニヴァース) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
35
28
|
3 | 1週 |
水沢 09.10 重 右 1400
C1四組
4/10
4/10
1人
陶文峰 56K
1番
470
アサンテギア
17
1297
(1.8)
2-2-3
40.3
|
盛岡 08.06 良 左 1000
マラカイト賞B1
5/9
5/9
4人
高松亮 56K
8番
470
カルーナブルカ
32
1004
(0.3)
8-5
35.8
|
盛岡 07.24 良 左 1200
B1
2/6
2/6
2人
高松亮 56K
2番
472
キモンリッキー
29
1130
(1.0)
4-1
37.5
|
盛岡 07.02 稍 左 1600
鳳仙花特別A三組
3/8
3/8
5人
高松亮 56K
2番
474
セイシークエンス
35
1410
(1.4)
4-4
39.9
|
|
|