1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 芦毛
差
グランプリボス リーチ スイートローレライ (Rahy) |
石川倭 57K
北海道 米川昇
45
43
|
2 | 1週 |
門別 05.25 良 右 1200
北海道の翼「AIRD
2/8
2/8
2人
石川倭 57K
3番
522
スマートアルタイ
42
1132
(0.4)
6-4
36.8
|
門別 04.27 稍 右 1200
上湧別チューリップフ
3/11
3/11
3人
石川倭 57K
11番
520
ホッコーライデ
43
1133
(1.3)
4-3
36.8
|
門別 10.13 稍 右 1200
がんばれ!馬産地日高
4/12
4/12
2人
石川倭 56K
6番
508
ラブミーリッキ
45
1123
(0.2)
9-10
36.3
|
門別 09.14 良 右 1700
長月特別A1~A3
7/10
7/10
3人
岩橋勇 56K
6番
506
クインズサター
40
1523
(1.5)
8-7-7
40.3
|
|||
2 | 2 |
牡
7 鹿毛
先
Speightstown ベストマジック Glinda the Good (Hard Spun) |
岩橋勇 56K
北海道 田中淳
48
42
|
3 | 3週 |
門別 05.10 良 右 1200
きのこの里あいべつ特
1/10
1/10
1人
岩橋勇 57K
3番
524
トウカイオルデ
48
1131
(0.6)
1-1
37.4
|
門別 04.27 稍 右 1200
エトワール賞一般オー
6/11
6/11
4人
福原杏 56K
6番
532
スティールペカ
46
1128
(1.1)
2-2
37.8
|
J中山 12.25 稍 右 1200
冬至特別3歳上2勝ク
11/16
11/16
6人
津村明 57K
2番
516
マイステージ
37
1119
(0.9)
1-1
38.7
|
J中山 09.25 稍 右 1200
3歳上2勝クラス
14/16
14/16
5人
石川裕 57K
2番
504
ヤマトコウセイ
35
1122
(2.5)
8-11
38.0
|
|||
3 | 3 |
牡
4 栗毛
差
エスポワールシチー フレールフィーユ アスール (フォーティナイナー) |
落合玄 56K
北海道 五十冬
62
40
|
7 | 3週 |
門別 05.11 良 右 1800
コスモバルク記念一般
8/10
8/10
5人
福原杏 56K
4番
498
シルトプレ
23
1586
(4.8)
5-5-8
42.5
|
船橋 01.19 良 左 1600
船橋の名伯楽記念A2
2/10
2/10
5人
和田譲 56K
9番
494
ホウオウスクラム
62
1453
(0.7)
8-8-8
40.6
|
船橋 12.20 良 左 1800
三里塚記念3歳オープ
4/9
4/9
6人
和田譲 57K
3番
495
ナッジ
34
1581
(0.9)
6-6-6
41.3
|
浦和 10.19 重 左 2000
埼玉新聞栄冠賞3上オ
11/12
11/12
8人
和田譲 56K
7番
488
ライトウォーリア
39
2129
(4.0)
5-10-12
43.5
|
|||
4 | 4 |
牡
8 栗毛
差
ゴールドアリュール イダペガサス カロンセギュール (Forest Camp) |
服部茂 57K
北海道 田中淳
46
39
|
1 | 3週 |
門別 05.11 良 右 1200
丸くなるな、星になれ
3/8
3/8
1人
服部茂 57K
8番
532
イッツクール
42
1139
(0.1)
4-4
38.4
|
門別 04.27 稍 右 1200
エトワール賞一般オー
5/11
5/11
7人
服部茂 56K
7番
538
スティールペカ
46
1128
(1.1)
5-5
37.3
|
高知 01.29 重 右 1300
黒潮スプリンターズカ
8/11
8/11
4人
服部茂 57K
2番
537
イグナイター
26
1242
(3.5)
5-7-7
40.1
|
門別 11.09 稍 右 1200
道営スプリント一般オ
5/10
5/10
3人
服部茂 57K
10番
518
スティールペカ
41
1133
(1.0)
3-3
37.7
|
|||
5 | 5 |
牡
7 鹿毛
追
ダイワメジャー オースミカテドラル ヘルスウォール (エリシオ) |
多田誠 57K
北海道 堂山芳
31
25
|
9 | 1週 |
門別 05.25 良 右 1200
北海道の翼「AIRD
7/8
7/8
4人
吉原寛 57K
6番
466
スマートアルタイ
31
1150
(2.2)
4-6
38.7
|
J福島 04.09 良 右 1150
やまびこS4歳上3勝
11/13
11/13
12人
太宰啓 58K
12番
458
エリモグリッタ
31
1095
(1.4)
11-10
37.3
|
J小倉 02.26 良 芝右 1200
下関S4歳上3勝クラ
12/17
12/17
16人
富田暁 58K
7番
460
エナジーグラ
14
1097
(0.7)
12-12
34.6
|
J東京 02.11 稍 芝左 1400
雲雀S4歳上3勝クラ
13/15
13/15
14人
石橋脩 54K
14番
460
グラスミヤラヒ
22
1217
(1.1)
8-7
35.1
|
|||
6 | 6 |
牡
10 鹿毛
追
サムライハート オンザロックス ベルモントエルメス (ティンバーカントリー) |
阿岸潤 57K
北海道 佐久雅
42
36
|
8 | 1週 |
門別 05.25 良 右 1200
北海道の翼「AIRD
4/8
4/8
7人
阿岸潤 57K
2番
490
スマートアルタイ
40
1135
(0.7)
8-7
36.9
|
門別 05.11 良 右 1700
たきかわ菜の花まつり
6/8
6/8
7人
阿岸潤 57K
1番
496
ハセノパイロ
23
1520
(2.4)
5-7-6
40.4
|
大井 03.30 不 右 1600
隅田川オープン4上特
10/11
10/11
11人
藤田凌 57K
4番
492
レッドソルダ
38
1429
(3.0)
8-10-11
39.4
|
大井 03.09 良 右 1400
フジノウェーブ記念4
11/14
11/14
14人
藤田凌 57K
5番
491
ギャルダル
42
1278
(2.1)
13-13-13
37.7
|
|||
7 | 7 |
牡
6 鹿毛
差
エスポワールシチー カツゲキダイオウ レイビスティー (キングカメハメハ) |
亀井洋 56K
北海道 廣森久
41
40
|
4 | 1週 |
門別 05.25 良 右 1200
北海道の翼「AIRD
5/8
5/8
5人
亀井洋 56K
5番
522
スマートアルタイ
39
1136
(0.8)
4-4
37.3
|
門別 05.11 良 右 1200
丸くなるな、星になれ
5/8
5/8
7人
亀井洋 56K
1番
520
イッツクール
38
1145
(0.7)
6-6
37.6
|
門別 11.09 稍 右 1200
道営スプリント一般オ
6/10
6/10
9人
五十冬 57K
7番
514
スティールペカ
40
1135
(1.2)
7-7
37.1
|
門別 10.27 良 右 1200
むかわ町長杯鵡川しし
5/7
5/7
5人
亀井洋 57K
1番
514
スティールストー
41
1147
(1.3)
5-7
37.9
|
|||
8 | 8 |
牡
7 鹿毛
差
サウスヴィグラス フォルベルス リバティーベル (アサティス) |
黒澤愛 57K
北海道 桧森邦
40
32
|
6 | 1週 |
門別 05.25 良 右 1200
北海道の翼「AIRD
8/8
8/8
8人
黒澤愛 57K
1番
510
スマートアルタイ
25
1159
(3.1)
7-8
39.3
|
門別 05.11 良 右 1200
丸くなるな、星になれ
8/8
8/8
8人
黒澤愛 57K
2番
514
イッツクール
30
1159
(2.1)
7-8
38.8
|
門別 04.27 稍 右 1200
上湧別チューリップフ
9/11
9/11
9人
黒澤愛 57K
2番
522
ホッコーライデ
32
1150
(3.0)
8-9
38.1
|
大井 11.15 良 右 1200
ノベンバー賞3上オー
7/7
7/7
7人
岡村健 55K
7番
504
ブラックストー
40
1137
(1.9)
6-6
37.1
|
|||
8 | 9 |
セン
7 鹿毛
差
マツリダゴッホ ヒラソール ハナイチリン (ボストンハーバー) |
宮崎光 57K
北海道 松本隆
38
37
|
5 | 3週 |
門別 05.11 良 右 1200
丸くなるな、星になれ
6/8
6/8
6人
井上俊 57K
6番
496
イッツクール
34
1152
(1.4)
3-3
39.8
|
門別 04.27 稍 右 1200
エトワール賞一般オー
10/11
10/11
10人
井上俊 57K
3番
496
スティールペカ
38
1141
(2.4)
6-6
38.3
|
門別 11.09 稍 右 1200
道営スプリント一般オ
10/10
10/10
7人
山本咲 57K
2番
498
スティールペカ
38
1137
(1.4)
6-6
37.5
|
門別 09.29 良 右 1200
ウポポイオータムスプ
取消等
山本咲 57.0
6番
|
|
|