1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
6 黒鹿毛
先
タートルボウル アテナリ アルマーズビコー (ジャングルポケット) |
高橋悠 54K
岩手 伊藤忍
34
26
|
6 | 1週 |
水沢 03.28 稍 右 850
スプリント特別オープ
3/9
3/9
6人
高橋悠 54K
2番
485
コンサートドー
34
0510
(0.7)
3-3
35.9
|
水沢 03.14 不 右 1400
スプリント特別オープ
6/11
6/11
8人
高橋悠 54K
1番
479
タイセイブラス
17
1296
(3.0)
4-5-4
40.8
|
水沢 01.10 右 1400
スプリント特別オープ
取消等
高橋悠 54.0
2番
|
水沢 12.30 不 右 1300
スプリント特別オープ
取消等
高橋悠 54.0
10番
|
|||
2 | 2 |
セン
8 青鹿毛
追
ドリームジャーニー アルカサル アビラ (Rock of Gibraltar) |
鈴木祐 56K
岩手 工藤裕
27
27
|
2 | 1週 |
水沢 03.27 良 右 1600
沈丁花特別A三組
4/10
4/10
7人
高松亮 56K
10番
497
アドマイヤメシ
27
1461
(1.1)
9-9-10
39.5
|
水沢 03.13 稍 右 1600
アクアマリン賞B1一
3/8
3/8
6人
山本政 56K
5番
503
スカイサーベル
26
1453
(0.6)
8-8-8
38.9
|
水沢 01.09 不 右 1600
新春特別A二組
取消等
鈴木祐 56.0
5番
|
水沢 12.30 不 右 1600
うまのわ特別A三組
取消等
鈴木祐 56.0
8番
|
|||
3 | 3 |
牡
9 鹿毛
追
ヴァーミリアン ゲットザグルーブ スワンプリンセス (Nureyev) |
山本聡 56K
岩手 小林義
36
25
|
8 | 2週 |
水沢 03.22 不 右 1300
復興祈念 夢あふれる
4/11
4/11
3人
山本聡 57K
3番
501
ウインルーカス
19
1220
(0.2)
11-11-11
36.2
|
水沢 03.12 良 右 1400
復興祈念 がんばろう
3/12
3/12
2人
山本聡 56K
9番
502
プリティドー
19
1315
(0.2)
12-10-8
39.3
|
盛岡 11.08 重 左 1600
霜月特別A二組
取消等
山本聡 56.0
8番
|
盛岡 10.26 重 左 1400
ハヤテ特別オープン
1/10
1/10
5人
山本聡 56K
8番
503
ボナテスタ
36
1247
(0.3)
10-10
35.4
|
|||
4 | 4 |
牡
8 栗毛
先
サウスヴィグラス トドイワガーデン ラブイズエンジェル (フジキセキ) |
塚本涼 55K
岩手 新田守
32
23
|
11 | 3週 |
水沢 03.14 不 右 1400
スプリント特別オープ
10/11
10/11
3人
坂口裕 56K
11番
524
タイセイブラス
13
1306
(4.0)
3-6-8
41.9
|
水沢 12.29 不 右 1300
ハヤテ特別オープン
1/11
1/11
1人
坂口裕 56K
3番
525
ウインルーカス
24
1208
(0.1)
1-1-1
37.8
|
水沢 12.19 右 1400
ハヤテ特別オープン
取消等
坂口裕 56.0
6番
|
門別 11.03 不 右 1200
門別競馬場の町!日高
7/12
7/12
7人
服部茂 57K
12番
514
アイアンブルー
32
1141
(1.6)
4-1
39.0
|
|||
5 | 5 |
牝
5 鹿毛
先
エスポワールシチー プリティドール ブルーアイ (サニーブライアン) |
村上忍 54K
岩手 瀬戸幸
26
21
|
5 | 2週 |
水沢 03.22 不 右 1300
復興祈念 夢あふれる
7/11
7/11
2人
山本政 55K
4番
466
ウインルーカス
17
1225
(0.7)
2-2-2
38.5
|
水沢 03.12 良 右 1400
復興祈念 がんばろう
1/12
1/12
5人
山本政 54K
4番
464
ウインルーカス
20
1313
(0.0)
2-2-2
41.0
|
水沢 01.09 不 右 1400
B1
取消等
菅原辰 54.0
9番
|
水沢 08.23 良 右 1400
ムーンライトカップB
3/8
3/8
3人
菅原辰 54K
6番
477
イチネンセイ
26
1287
(0.3)
2-2-2
40.0
|
|||
5 | 6 |
牝
4 鹿毛
差
キンシャサノキセキ ビブショウ イチノヤジョウ (アジュディケーティング) |
高松亮 54K
岩手 飯田弘
31
27
|
3 | 1週 |
水沢 03.28 稍 右 1600
春分特別A二組
4/10
4/10
9人
高松亮 54K
7番
429
スカイサーベル
22
1453
(0.7)
2-2-2
39.4
|
水沢 01.09 不 右 1600
奥州睦月賞4歳
取消等
坂口裕 54.0
1番
|
水沢 12.26 不 右 850
復興祈念 夢あふれる
3/10
3/10
4人
高松亮 54K
2番
420
ヤマニンラボー
31
0504
(0.8)
6-3
35.0
|
水沢 12.15 右 1400
復興祈念 夢あふれる
取消等
坂口裕 54.0
2番
|
|||
6 | 7 |
牝
4 栗毛
先
ゴールドアリュール サンサダンサー エーシンオフクロ (エイシンワシントン) |
岩本怜 54K
岩手 小林義
32
28
|
9 | 17週 |
水沢 12.13 稍 右 1400
銀嶺賞B1
7/11
7/11
2人
高橋悠 54K
10番
458
ロックオン
22
1309
(2.0)
6-3-2
40.7
|
水沢 11.30 重 右 1600
復興祈念 夢あふれる
1/12
1/12
3人
山本聡 54K
11番
462
アドマイヤメシ
28
1430
(0.1)
3-3-2
39.2
|
盛岡 11.15 良 左 1400
B2
1/10
1/10
1人
山本聡 54K
1番
460
オリエンタルポ
32
1272
(0.4)
1-1
37.8
|
盛岡 11.01 良 左 1600
B2三組
2/11
2/11
1人
高橋悠 54K
2番
461
ブライトエンシ
29
1407
(0.2)
1-1
39.9
|
|||
6 | 8 |
牝
5 鹿毛
ヴィットリオドーロ ラフレシアオジョー スズカノオジョー (サンデーサイレンス) |
山本政 54K
岩手 小西重
47
42
|
1 |
盛岡 11.08 重 左 1600
朝露特別A三組
取消等
菅原辰 54.0
2番
|
盛岡 10.26 重 左 1600
菊花特別A三組
5/10
5/10
1人
山本政 54K
5番
416
ハニーコーン
35
1388
(0.9)
7-8
38.6
|
盛岡 10.11 良 左 1600
初雁特別A三組
2/10
2/10
3人
山本政 54K
8番
415
グランヴァニ
47
1397
(0.3)
1-1
38.8
|
盛岡 09.28 良 左 1600
野分特別A三組
3/12
3/12
9人
菅原辰 54K
7番
414
アドマイヤコメ
43
1411
(0.7)
12-12
36.7
|
||||
7 | 9 |
牝
5 鹿毛
差
トーセンジョーダン ララチャン モモチャン (ネオユニヴァース) |
菅原辰 54K
岩手 板垣吉
47
27
|
10 | 1週 |
水沢 03.27 良 右 1600
沈丁花特別A三組
2/10
2/10
10人
菅原辰 54K
1番
443
アドマイヤメシ
28
1460
(1.0)
4-3-2
40.9
|
水沢 03.14 不 右 1600
浅春特別A二組
8/8
8/8
5人
山本聡 54K
2番
449
モンサンフィエー
15
1441
(3.1)
7-8-8
39.9
|
水沢 11.29 重 右 1600
ひいらぎ賞B1
10/12
10/12
9人
鈴木祐 54K
11番
450
カフジリブラ
18
1444
(1.6)
10-10-12
38.5
|
盛岡 11.02 稍 左 1600
J交 カシオペア賞B
8/10
8/10
5人
山本聡 54K
9番
447
ウインメテオーラ
47
1393
(2.1)
9-9
37.9
|
|||
7 | 10 |
牡
6 黒鹿毛
追
ハービンジャー モズリュウオウ サイトディーラー (キングカメハメハ) |
関本淳 56K
岩手 齋藤雄
44
36
|
7 | 1週 |
水沢 03.28 稍 右 1600
春分特別A二組
5/10
5/10
10人
山本聡 56K
5番
520
スカイサーベル
20
1458
(1.2)
8-8-9
38.9
|
盛岡 09.12 良 左 1600
白露特別A二組
9/12
9/12
4人
坂口裕 56K
4番
521
アテナリ
40
1431
(2.0)
11-11
39.0
|
盛岡 08.17 稍 左 1600
晩夏特別A二組
8/11
8/11
4人
坂口裕 56K
2番
513
ウインルーカス
44
1395
(1.2)
11-9
37.9
|
盛岡 07.27 不 左 1600
B1二組
1/7
1/7
1人
坂口裕 56K
3番
517
エイシンニトロ
40
1384
(0.3)
5-6
36.9
|
|||
8 | 11 |
牡
5 黒鹿毛
先
ディープブリランテ エクスポーネント アンプリペアード (More Than Ready) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
48
33
|
4 | 43週 |
水沢 06.14 良 右 1600
ジューンカップB2
1/12
1/12
1人
坂口裕 56K
11番
456
ミズサンタイム
32
1437
(0.5)
2-2-1
40.2
|
盛岡 06.02 良 左 1800
復興祈念 夢あふれる
1/9
1/9
2人
坂口裕 56K
1番
446
アドマイヤツル
26
1562
(0.7)
1-1-1
39.4
|
盛岡 05.18 良 左 1600
B2二組
2/10
2/10
1人
坂口裕 56K
10番
445
ウインハートビ
48
1388
(0.6)
2-2
37.7
|
水沢 05.05 良 右 1600
B2五組
1/9
1/9
2人
坂口裕 56K
3番
448
プラトンイミシ
24
1472
(0.1)
6-4-3
41.4
|
|||
8 | 12 |
牡
7 鹿毛
差
アドマイヤマックス ガーシュウィン ブルームトウショウ (サクラバクシンオー) |
阿部英 56K
岩手 千葉幸
30
20
|
12 | 1週 |
水沢 03.28 稍 右 850
スプリント特別オープ
8/9
8/9
9人
阿部英 56K
6番
496
コンサートドー
30
0518
(1.5)
8-6
36.1
|
水沢 03.14 不 右 1400
スプリント特別オープ
9/11
9/11
11人
阿部英 56K
10番
498
タイセイブラス
14
1303
(3.7)
11-10-10
39.5
|
水沢 01.09 不 右 1400
ハヤテ特別オープン
取消等
塚本涼 55.0
8番
|
水沢 12.29 不 右 1300
ハヤテ特別オープン
11/11
11/11
7人
山本政 56K
1番
502
トドイワガー
17
1226
(1.8)
3-5-5
39.3
|
|
|