1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 鹿毛
差
マツリダゴッホ コスモリョウゲツ コスモルビー (Soviet Star) |
塚本涼 56K
岩手 板垣吉
56
42
|
8 | 3週 |
水沢 03.15 重 右 1600
弥生特別A一組
9/10
9/10
9人
★関本玲 52K
6番
470
チャイヤプーン
27
1418
(1.2)
2-2-1
39.1
|
盛岡 09.27 稍 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
7/13
7/13
7人
山本政 57K
6番
472
ブラックバコ
56
1471
(1.1)
5-4-5
37.5
|
盛岡 08.17 稍 芝左 1600
桂樹杯オープン
2/10
2/10
2人
山本政 56K
4番
477
ロワアブソリュ
44
1394
(0.6)
7-5-3
36.2
|
盛岡 08.02 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
8/13
8/13
4人
山本政 57K
8番
472
アップクォーク
39
2327
(2.8)
2-3-3
38.5
|
|||
2 | 2 |
牡
7 黒鹿毛
差
キングカメハメハ ランガディア マリーシャンタル (サンデーサイレンス) |
鈴木祐 57K
岩手 板垣吉
59
50
|
6 | 14週 |
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
5/12
5/12
4人
鈴木祐 57K
11番
494
エンパイアペ
39
2148
(1.3)
5-6-4
41.7
|
盛岡 11.23 重 左 1600
絆カップオープン
2/10
2/10
2人
鈴木祐 57K
2番
487
ヒガシウィルウ
47
1380
(0.3)
6-3
35.5
|
盛岡 09.27 稍 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
6/13
6/13
4人
山本聡 57K
7番
485
ブラックバコ
59
1467
(0.7)
6-6-6
36.9
|
金沢 09.01 良 右 2000
イヌワシ賞3歳以上(
3/8
3/8
1人
鈴木祐 56K
8番
475
リンノレジェン
54
2099
(2.6)
4-2-3
40.8
|
|||
3 | 3 |
牡
8 栗毛
差
タイキシャトル サンキュー ユキノマーメイド (スペシャルウィーク) |
坂口裕 56K
岩手 畠山信
51
36
|
2 | 5週 |
姫路 02.25 良 右 1400
兵庫ウインターカップ
3/12
3/12
8人
廣瀬航 56K
1番
520
ナリタミニスター
34
1283
(0.3)
9-8-6
38.0
|
大井 02.16 重 右 1600
フェブラリー賞A2一
11/16
11/16
9人
藤本現 57K
5番
523
フィアットルクス
46
1424
(2.3)
9-11-11
40.6
|
大井 01.22 良 右 2000
ジャニュアリー賞A2
16/16
16/16
13人
藤本現 57K
10番
523
マイネルアンファ
11
2121
(5.0)
4-4-8
45.0
|
大井 12.28 良 右 1400
L-WING賞A2二
1/14
1/14
6人
藤本現 57K
4番
524
ペネトラーレ
51
1271
(0.1)
7-4-4
38.0
|
|||
4 | 4 |
牡
8 鹿毛
差
ファスリエフ タイセイブラスト キシュウウインド (フォーティナイナー) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
32
31
|
3 | 1週 |
水沢 03.29 重 右 1600
桃花特別A一組
1/9
1/9
1人
高松亮 56K
3番
530
フェンドオフ
32
1410
(0.3)
3-3-2
38.3
|
水沢 03.14 不 右 1400
スプリント特別オープ
1/11
1/11
1人
高松亮 56K
9番
533
ラブバレット
29
1266
(1.0)
5-1-1
37.9
|
水沢 01.11 右 1600
トウケイニセイ記念オ
取消等
高松亮 57.0
6番
|
水沢 12.30 不 右 1300
スプリント特別オープ
取消等
高松亮 58.0
3番
|
|||
5 | 5 |
牡
6 栗毛
先
ヘニーヒューズ モンサンフィエール ネオグラティア (ネオユニヴァース) |
菅原辰 56K
岩手 板垣吉
34
30
|
4 | 3週 |
水沢 03.14 不 右 1600
浅春特別A二組
1/8
1/8
1人
菅原辰 56K
1番
465
ペイシャリル
30
1410
(0.5)
1-1-1
38.3
|
水沢 12.29 不 右 1600
熱血。そう言うコトだ
1/11
1/11
1人
菅原辰 56K
10番
464
マルケイヘイロー
27
1406
(0.8)
2-2-1
37.5
|
水沢 12.14 不 右 1600
B1二組
1/10
1/10
2人
菅原辰 56K
9番
464
デルマロンシャ
34
1407
(1.1)
2-1-1
38.0
|
水沢 11.29 重 右 1600
レックススタッド特別
1/11
1/11
1人
菅原辰 56K
5番
470
ソーグレア
28
1423
(0.4)
3-2-1
39.6
|
|||
6 | 6 |
牡
6 鹿毛
差
フェデラリスト チャイヤプーン サイレントエクセル (ウイングアロー) |
村上忍 57K
岩手 菅原勲
60
50
|
1 | 3週 |
水沢 03.15 重 右 1600
弥生特別A一組
1/10
1/10
1人
村上忍 57K
4番
542
ヤマショウブラ
33
1406
(0.2)
5-4-1
37.4
|
船橋 02.11 良 左 1800
報知グランプリカップ
11/14
11/14
13人
石崎駿 56.5K
13番
537
ゴールドホイ
51
1570
(3.9)
5-6-7
42.6
|
川崎 01.02 良 左 1600
大師オープン4上
4/8
4/8
4人
森泰斗 57K
2番
536
ファルコンウィン
54
1436
(2.4)
2-2-2
41.5
|
大井 12.09 良 右 1800
勝島王冠3上オープン
13/16
13/16
9人
森泰斗 57K
8番
536
カジノフォンテ
60
1545
(2.4)
2-3-2
39.8
|
|||
7 | 7 |
牡
7 栗毛
差
サウスヴィグラス ヒガシウィルウィン プリモタイム (ブライアンズタイム) |
山本聡 56K
岩手 菅原勲
73
58
|
5 | 14週 |
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
2/12
2/12
1人
山本聡 57K
9番
486
エンパイアペ
44
2139
(0.4)
3-2-3
41.2
|
盛岡 11.23 重 左 1600
絆カップオープン
1/10
1/10
1人
山本聡 57K
5番
484
ランガディア
50
1377
(0.3)
2-2
35.6
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
マイルチャンピオンシ
8/16
8/16
10人
山本聡 57K
13番
484
アルクトス
73
1346
(1.9)
10-10
35.8
|
盛岡 09.13 良 左 1600
青藍賞オープン
1/7
1/7
1人
山本聡 57K
1番
480
パンプキンス
65
1386
(1.2)
3-2
37.9
|
|||
8 | 8 |
牡
5 黒鹿毛
追
ルースリンド ヤマショウブラック インマイラヴ (ダンスインザダーク) |
高橋悠 56K
岩手 小林俊
63
45
|
7 | 3週 |
水沢 03.15 重 右 1600
弥生特別A一組
2/10
2/10
2人
高松亮 56K
1番
499
チャイヤプーン
32
1408
(0.2)
4-5-5
37.6
|
水沢 12.07 稍 右 2500
北上川大賞典オープン
取消等
高橋悠 57.0
4番
|
船橋 10.30 良 左 1800
三里塚特別A2B1一
5/10
5/10
9人
西啓太 57K
2番
494
イリオン
63
1556
(0.6)
8-8-7
39.6
|
大井 10.08 不 右 1600
サンタアニタトロフィ
11/16
11/16
9人
西啓太 57K
12番
490
コパノジャッ
39
1426
(2.9)
13-11-12
40.2
|
|
|