1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 鹿毛
差
ローズキングダム デカルコマニー ハルカ (ゼンノロブロイ) |
南郷家 56K
岩手 櫻田樹
11
2
|
11 | 1週 |
盛岡 09.30 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる
9/9
9/9
8人
南郷家 56K
9番
454
アイアムオパー
11
1459
(5.2)
9-9
40.7
|
盛岡 09.02 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる
11/11
11/11
3人
鈴木祐 56K
1番
461
ラブヴィサー
-1
1484
(8.7)
11-11
44.6
|
J中京 01.27 良 芝左 3000
障害4歳未勝利
2/14
2/14
2人
五十雄 59K
2番
462
ダンツセイケイ
-1
3189
(1.1)
2-2-2
非計測
|
J中山 01.06 良 芝右 2880
障害4歳未勝利
2/14
2/14
2人
五十雄 59K
2番
464
シゲルピーマ
-1
3138
(2.0)
2-2-1
非計測
|
|||
2 | 2 |
牝
7 鹿毛
先
ダイタクリーヴァ コアレスフェーブル コアレスパティオ (トウカイテイオー) |
鈴木祐 54K
岩手 晴山厚
44
29
|
5 | 1週 |
盛岡 09.29 稍 左 1600
南部杯カウントダウン
6/11
6/11
9人
菅原俊 54K
5番
443
ノッキングオン
35
1413
(1.6)
6-6
39.8
|
盛岡 09.16 良 芝左 1600
B1
10/12
10/12
8人
菅原俊 54K
4番
444
オリエンタルポ
44
1418
(1.0)
4-5-9
38.5
|
水沢 04.21 良 右 1800
駒形賞B1
7/10
7/10
5人
関本淳 54K
6番
435
センティグレー
13
2017
(1.8)
3-3-6
40.3
|
水沢 04.08 良 右 1600
復興祈念 夢あふれる
5/11
5/11
6人
関本淳 54K
8番
437
コールサインゼ
23
1450
(0.9)
2-2-2
39.6
|
|||
3 | 3 |
牝
8 鹿毛
先
サウスヴィグラス ブライアントピース ミッドウェイ (ブロッコ) |
高橋悠 54K
岩手 小林義
48
33
|
7 | 1週 |
盛岡 09.29 稍 左 1600
南部杯カウントダウン
4/11
4/11
4人
高橋悠 54K
10番
490
ノッキングオン
40
1407
(1.0)
4-4
39.3
|
盛岡 09.16 良 左 1800
B1一組
6/8
6/8
4人
高橋悠 54K
4番
493
ブラックリバ
22
1589
(1.3)
5-5-6
41.0
|
盛岡 09.02 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる
3/11
3/11
4人
高橋悠 54K
4番
484
ラブヴィサー
48
1401
(0.4)
3-3
38.5
|
水沢 08.18 良 右 1600
B1二組
2/7
2/7
2人
高橋悠 54K
5番
488
ゲットザグ
20
1466
(0.0)
4-3-2
38.7
|
|||
4 | 4 |
牝
6 鹿毛
先
スマートボーイ シーズアレインボー ナナツボシ (Southern Halo) |
木村暁 54K
岩手 千博次
39
30
|
9 | 2週 |
園田 09.20 稍 右 1400
ナツメ賞B1 3歳以
12/12
12/12
8人
杉浦健 54K
10番
444
オオオヤブン
31
1332
(3.0)
3-5-10
42.9
|
園田 09.06 稍 右 1400
敬老の日発祥のまち多
10/12
10/12
8人
杉浦健 55K
12番
450
クレバーバー
21
1331
(2.2)
3-7-9
43.2
|
園田 08.21 良 右 1400
たかさご万灯祭特別B
4/12
4/12
8人
杉浦健 54K
9番
450
オニチャン
39
1309
(0.6)
1-1-1
40.5
|
園田 08.15 右 1400
B1 3歳以上特別
取消等
杉浦健 54.0
1番
|
|||
5 | 5 |
牡
4 鹿毛
先
セイントアレックス サンシャンペーン コージネット (Affirmed) |
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
47
42
|
1 | 1週 |
盛岡 09.29 稍 左 1600
南部杯カウントダウン
2/11
2/11
1人
菅原辰 56K
11番
481
ノッキングオン
44
1401
(0.4)
2-3
39.0
|
盛岡 09.16 良 左 1600
B2一組
1/11
1/11
1人
菅原辰 56K
4番
481
ニシノレディー
47
1414
(0.3)
3-3
39.3
|
盛岡 08.31 良 左 1800
二戸まつり賞B2一組
2/6
2/6
1人
菅原辰 56K
5番
482
フォルシュナイト
35
1566
(0.2)
1-1-1
39.2
|
盛岡 07.28 良 左 1600
四十八坂賞C1一組
1/10
1/10
2人
菅原辰 56K
2番
480
ニシノレディー
40
1398
(0.0)
3-3
37.6
|
|||
6 | 6 |
牝
4 鹿毛
追
ロードアルティマ ベストロード トシザコジーン (アドマイヤコジーン) |
岩本怜 54K
岩手 三野通
34
21
|
10 | 1週 |
盛岡 09.30 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる
6/9
6/9
9人
岩本怜 54K
5番
456
アイアムオパー
34
1425
(1.8)
7-7
38.1
|
浦和 09.12 稍 左 1500
高知の乳製品で笑顔!
10/11
10/11
7人
吉原寛 54K
4番
468
サマーボーイ
21
1400
(2.9)
9-9-9
39.8
|
浦和 08.20 稍 左 1400
おいしい埼玉の梨・彩
9/12
9/12
11人
橋本直 54K
9番
458
ノッテステラータ
17
1329
(2.6)
9-8-7
40.6
|
浦和 07.24 稍 左 1400
でらうみゃ~!名古屋
11/12
11/12
12人
橋本直 54K
12番
457
ボナジョルナ
13
1335
(3.7)
11-11-11
41.1
|
|||
6 | 7 |
牝
3 鹿毛
差
ヴィットリオドーロ ラフレシアオジョー スズカノオジョー (サンデーサイレンス) |
山本政 54K
岩手 小西重
47
31
|
8 | 3週 |
盛岡 09.16 良 左 2000
不来方賞3歳
6/9
6/9
6人
山本政 54K
9番
413
ヤマショウブラ
30
2115
(1.6)
6-6-6
38.3
|
盛岡 09.02 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる
5/11
5/11
6人
山本政 54K
8番
414
ラブヴィサー
47
1403
(0.6)
7-7
37.4
|
盛岡 08.04 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
2/12
2/12
8人
山本政 54K
11番
408
エムワンピーコ
17
2099
(1.5)
3-2-2
39.7
|
盛岡 07.20 良 左 1600
3歳A
5/10
5/10
3人
山本政 54K
4番
409
ヤマトタケル
31
1417
(1.3)
4-6
39.4
|
|||
7 | 8 |
セン
5 鹿毛
先
ダイワメジャー イスラドラーダ イスラコジーン (Cozzene) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
45
37
|
4 | 1週 |
盛岡 09.29 稍 左 1400
白神賞B1
7/12
7/12
5人
菅原俊 56K
3番
515
ポイントプラ
30
1280
(1.5)
9-10
38.8
|
盛岡 09.14 良 左 1600
南部杯カウントダウン
1/8
1/8
1人
菅原俊 56K
5番
509
サンエイダイヤ
38
1412
(0.1)
1-1
37.9
|
盛岡 08.31 良 左 1600
B1四組
3/10
3/10
4人
菅原俊 56K
4番
507
モズリュウオウ
45
1410
(0.9)
1-3
38.6
|
盛岡 08.04 良 左 1600
B2一組
7/9
7/9
1人
菅原俊 56K
4番
524
ブライトエンシ
35
1406
(0.5)
2-3
38.9
|
|||
7 | 9 |
牡
6 鹿毛
差
キングカメハメハ ウインシンフォニア ベルクラシック (A.P. Indy) |
塚本涼 53K
岩手 酒井仁
44
29
|
2 | 1週 |
盛岡 09.29 稍 左 1600
南部杯カウントダウン
8/11
8/11
6人
塚本涼 53K
7番
500
ノッキングオン
32
1418
(2.1)
8-9
39.4
|
盛岡 09.16 良 左 1800
B1一組
7/8
7/8
6人
塚本涼 53K
6番
501
ブラックリバ
20
1591
(1.5)
2-2-5
41.5
|
盛岡 09.02 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる
7/11
7/11
8人
塚本涼 53K
6番
503
ラブヴィサー
44
1408
(1.1)
9-8
37.8
|
水沢 08.18 良 右 1600
奥州ころもがわ祭り賞
5/8
5/8
3人
村上忍 56K
5番
505
ゴッドミラク
21
1462
(1.4)
4-7-7
40.2
|
|||
8 | 10 |
牝
5 鹿毛
差
タートルボウル ピンギット サトノコンドル (アグネスタキオン) |
陶文峰 54K
岩手 菅原右
47
35
|
6 | 1週 |
盛岡 09.29 稍 左 1600
南部杯カウントダウン
7/11
7/11
8人
陶文峰 54K
2番
437
ノッキングオン
34
1416
(1.9)
10-7
39.6
|
盛岡 09.16 良 芝左 1600
B1
5/12
5/12
10人
陶文峰 54K
1番
449
オリエンタルポ
47
1414
(0.6)
8-9-10
37.9
|
盛岡 09.02 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる
9/11
9/11
9人
陶文峰 54K
11番
444
ラブヴィサー
41
1412
(1.5)
4-4
39.4
|
水沢 08.18 良 右 1600
B1二組
4/7
4/7
3人
陶文峰 54K
6番
465
ゲットザグ
18
1470
(0.4)
2-2-2
39.4
|
|||
8 | 11 |
牝
4 鹿毛
追
エイシンフラッシュ サンエイヴィーナス サファーガ (アグネスタキオン) |
山本聡 54K
岩手 鈴木七
55
40
|
3 | 1週 |
盛岡 09.30 良 芝左 1700
J交 シリウス賞B1
5/11
5/11
10人
高橋悠 54K
7番
440
ウインリベロ
55
1476
(0.8)
9-11-7
38.0
|
盛岡 09.14 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
2/11
2/11
9人
高橋悠 54K
8番
441
メルトポイント
43
0592
(0.1)
9-6
34.4
|
盛岡 08.31 良 左 1600
B1三組
8/10
8/10
7人
高橋悠 54K
4番
439
アイーダ
40
1418
(1.2)
7-6
39.3
|
水沢 08.24 重 右 1600
田瀬湖賞C1
7/9
7/9
7人
高橋悠 55K
3番
448
バトルグラン
22
1448
(2.1)
8-8-8
40.5
|
|
|