2019年4月26日 大井9R 緑風賞B2三 六  右1400M 19:00発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 5-16  11-16  1-16  2-16  9-16  6-16
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
リーチザクラウン
ニシノフローラル
パープルストック
(フレンチデピュティ)
柏木健 54K
大井 渡邉和
51    41
4 1週
大井 04.11 重 右 1200
B2三 四
3/12 3/12 3人 森泰斗 54K
9番 534 アライア 44
1141 (0.4) 8-8 37.8
大井 03.21 良 右 1400
リオザクラ賞B2三
9/16 9/16 5人 高松亮 54K
15番 531 ミルグラシアス 28
1304 (1.4) 15-15-13 38.1
大井 02.05 稍 右 1200
J交 アーバンステー
2/14 2/14 4人 吉原寛 55K
6番 524 サンダーマック 41
1141 (0.5) 11-9 37.4
大井 01.23 良 右 1400
ジャニュアリー賞B3
1/14 1/14 8人 吉原寛 54K
14番 525 タイムロード 51
1281 (0.5) 14-14-13 37.2
1 2 7 栗毛 
カネヒキリ
シゲルジダイマツリ
モリトヴィーナス
(リンドシェーバー)
内田利 56K
大井 堀江仁
49    41
8 1週
大井 04.09 良 右 1400
オメガ賞B3二選抜特
4/16 4/16 5人 内田利 56K
15番 500 ステムパートナ 40
1294 (0.5) 6-3-5 39.9
大井 03.20 良 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
4/15 4/15 5人 内田利 56K
10番 496 キタサンシンゲ 40
1295 (0.8) 3-2-2 40.3
大井 03.04 不 右 1400
啓蟄賞B3三選抜特別
8/16 8/16 2人 内田利 56K
5番 499 ショウサングラ 36
1297 (1.3) 5-6-5 40.8
大井 02.04 稍 右 1400
春麗賞B3三選抜特別
2/13 2/13 4人 内田利 56K
2番 498 ブルーウィザ 49
1290 (0.1) 4-4-3 40.0
2 3 4 鹿毛 
エスポワールシチー
タイムロード
ミズサワスキヤネン
(スキャン)
矢野貴 56K
大井 久保与
52    37
10 1週
大井 04.11 重 右 1600
B2三 四
9/11 9/11 4人 矢野貴 56K
12番 493 ワタリセイユウ 20
1457 (2.5) 7-8-8 42.5
大井 03.21 良 右 1400
リオザクラ賞B2三
11/16 11/16 6人 的場文 56K
4番 488 ミルグラシアス 27
1306 (1.6) 6-6-7 39.7
大井 03.07 不 右 1400
スプリングタイム賞B
7/16 7/16 3人 的場文 55K
16番 485 フレアリングタ 52
1277 (0.8) 7-7-7 39.2
大井 01.23 良 右 1400
ジャニュアリー賞B3
2/14 2/14 3人 矢野貴 56K
3番 486 ニシノフローラル 47
1286 (0.5) 6-4-2 39.5
2 4 5 黒鹿毛 
ディープブリランテ
エイシンユニコーン
オレゴンガール
(Rubiano)
早田功 56K
大井 久保信
41    34
16 3週
園田 03.26 良 右 1230
ムスカリ賞B1 4歳
9/12 9/12 6人 廣瀬航 56K
8番 527 トーホウハンター 37
1205 (1.9) 2-2-3 40.7
園田 03.05 重 右 1870
解氷特別A2 4歳以
9/9 9/9 6人 永島太 56K
7番 529 イスズイーグ 23
2040 (4.1) 2-5-8 41.7
園田 02.13 良 右 1400
フリージア賞A2二4
8/10 8/10 4人 下原理 56K
1番 528 ロードヴォル 34
1321 (1.6) 8-9-9 39.7
園田 01.16 良 右 1400
J交 夢前川特別4歳
6/11 6/11 6人 大山真 56K
6番 526 スリーパスポ 41
1314 (0.9) 4-5-5 39.0
3 5 6 鹿毛 
シンボリクリスエス
ショウサングランド
ショウサンウルル
(Grand Slam)
本橋孝 56K
大井 立花伸
50    43
9 1週
大井 04.11 重 右 1200
B2三 四
8/12 8/12 6人 本橋孝 56K
6番 495 アライア 38
1150 (1.3) 12-12 38.2
大井 03.04 不 右 1400
啓蟄賞B3三選抜特別
1/16 1/16 4人 本橋孝 56K
12番 495 モンロー 45
1284 (0.5) 10-10-9 38.9
大井 12.07 不 右 1400
Promise~シナ
4/13 4/13 5人 本橋孝 56K
3番 492 エイシンルジー 39
1301 (1.7) 11-12-12 38.9
大井 11.15 稍 右 1400
グラマラスナイト賞B
5/16 5/16 11人 本橋孝 56K
2番 491 デルマブンサ 50
1293 (1.3) 9-11-11 38.2
3 6 4 栗毛 
スマートファルコン
キングオブポップ
ポップチャート
(アフリート)
御神訓 56K
大井 村上頼
50    40
12 4週
大井 03.21 良 右 1400
リオザクラ賞B2三
10/16 10/16 3人 御神訓 56K
5番 460 ミルグラシアス 28
1305 (1.5) 16-16-16 37.8
大井 02.08 重 右 1800
メガキレイ、メガイル
3/14 3/14 3人 御神訓 56K
6番 462 ネオダラス 35
1599 (0.5) 3-3-2 40.7
大井 12.31 良 右 1800
カウントダウン201
5/16 5/16 3人 御神訓 56K
16番 459 シングンアリス 45
1585 (1.7) 4-3-3 40.1
大井 10.30 良 右 2000
’18スターバースト
5/11 5/11 3人 御神訓 55K
7番 456 モジアナフレイ 50
2107 (1.5) 11-9-10 39.1
4 7 4 鹿毛 
スズカマンボ
ミスルーア
ミスポーラ
(タイキシャトル)
吉井章 52K
大井 柏木一
49    36
5 1週
大井 04.10 不 右 1800
J交 アーバンステー
13/16 13/16 11人 柏木健 55K
14番 475 ヒロイックサーカ 27
1586 (4.3) 14-14-13 41.1
大井 03.21 良 右 1400
リオザクラ賞B2三
3/16 3/16 16人 柏木健 54K
8番 465 ミルグラシアス 34
1297 (0.7) 14-12-12 38.0
大井 03.04 不 右 1800
朧月賞B2三選抜特別
11/15 11/15 6人 笹川翼 54K
10番 470 デブリン 34
1581 (2.8) 13-12-12 41.9
大井 01.25 良 右 1800
雪晴賞B3一選抜特別
1/16 1/16 10人 笹川翼 54K
13番 467 ウルフオブウォ 49
1573 (0.0) 9-11-10 37.9
4 8 7 栗毛 
タイムパラドックス
シングンムサシ
リードハイシ
(スターオブコジーン)
江里裕 56K
大井 三坂盛
46    37
11 4週
大井 03.21 良 右 1400
リオザクラ賞B2三
6/16 6/16 12人 江里裕 56K
1番 430 ミルグラシアス 31
1301 (1.1) 8-6-6 39.2
大井 03.07 不 右 1400
スプリングタイム賞B
12/16 12/16 10人 江里裕 55K
7番 434 フレアリングタ 46
1285 (1.6) 8-13-13 39.2
大井 02.05 稍 右 1200
競馬場で歩いて健康に
10/14 10/14 9人 江里裕 56K
10番 434 アポロモンスタ 31
1157 (1.2) 11-11 38.9
大井 01.22 良 右 1400
B2五
5/15 5/15 15人 江里裕 56K
15番 438 トップリバテ 41
1293 (0.7) 8-7-6 39.5
5 9 5 芦毛 
クロフネ
ミルグラシアス
ハッピープレゼント
(アグネスタキオン)
森泰斗 56K
大井 村上頼
46    42
1 4週
大井 03.21 良 右 1400
リオザクラ賞B2三
1/16 1/16 1人 森泰斗 56K
2番 487 ケンルファール 39
1290 (0.1) 3-4-3 38.2
大井 02.05 稍 右 1200
J交 アーバンステー
5/14 5/14 2人 御神訓 57K
4番 489 サンダーマック 39
1145 (0.9) 10-11 37.9
大井 12.26 稍 右 1400
ウインターテール賞B
1/16 1/16 2人 御神訓 56K
3番 482 トレースイスラ 46
1282 (0.2) 5-7-3 38.6
大井 11.14 稍 右 1400
ガーネットスター賞B
3/16 3/16 1人 森泰斗 56K
13番 476 ビッグマロン 43
1294 (0.4) 11-10-10 39.4
5 10 4 鹿毛 
キンシャサノキセキ
レガロデルソル
フィールマイハート
(マリエンバード)
西啓太 54K
大井 橋本馬
44    31
2 1週
大井 04.12 重 右 1200
ダイアモンドターンB
3/16 3/16 8人 西啓太 53K
14番 516 タマノシュタルク 44
1142 (0.6) 15-14 37.2
J中山 09.16 稍 右 1200
3歳未勝利
2/16 2/16 1人 津村明 54K
4番 498 オーヴォドー 35
1123 (0.2) 3-3 37.8
J新潟 08.19 良 左 1200
3歳未勝利
4/15 4/15 1人 津村明 54K
14番 492 ライゴッド 22
1130 (0.7) 11-11 36.9
J新潟 08.04 良 左 1200
3歳未勝利
2/15 2/15 2人 津村明 54K
1番 492 テトラクォーク 22
1131 (0.2) 11-11 37.3
6 11 8 栗毛 
サウスヴィグラス
ナイトフィーバー
スズカノオジョー
(サンデーサイレンス)
櫻井光 53K
川崎 田邊陽
46    44
6 2週
川崎 04.05 良 左 1400
未病いやしの里の駅「
4/11 4/11 5人 櫻井光 53K
4番 441 アップドラフ 46
1308 (1.1) 2-2-2 39.8
船橋 03.11 不 左 1200
NARGP最優秀賞金
1/12 1/12 6人 櫻井光 53K
1番 441 エフェルヴェソ 46
1145 (0.1) 5-5-4 38.6
川崎 03.01 不 左 1400
足柄山杯B3C1選定
2/11 2/11 3人 櫻井光 54K
2番 444 キングディク 42
1314 (0.4) 5-6-4 40.3
浦和 02.14 良 左 1400
J交 マルチウイン特
3/12 3/12 10人 櫻井光 52K
2番 444 ヴィータファン 42
1291 (0.4) 4-6-4 38.5
6 12 6 鹿毛 
ブラックタイド
アスタリスク
エンゼルジョーカー
(ブライアンズタイム)
藤本現 55K
大井 村上頼
33    27
13 1週
大井 04.09 良 右 1800
スプリングナイト賞B
14/14 14/14 3人 岡部誠 57K
3番 494 グランジャー 13
2004 (2.6) 11-11-11 40.4
大井 03.22 良 右 1600
B2五
6/12 6/12 7人 本田重 56K
3番 487 サンチャゴボ 33
1447 (1.7) 10-11-12 40.2
J中山 01.06 良 右 1800
4歳上
14/16 14/16 13人 横山武 55K
7番 476 サイドチェンシ 29
1561 (2.2) 14-15-16 38.8
J中山 12.02 良 右 1800
チバテレ杯3歳上
15/15 15/15 8人 大野拓 57K
4番 478 ネコワシ 32
1556 (2.3) 1-5-4 39.2
7 13 4 栗毛 
カネヒキリ
カシノランサム
ラブリーランサム
(ティンバーカントリー)
達城龍 54K
大井 三坂盛
48    39
15 1週
大井 04.11 重 右 1600
B2三 四
8/11 8/11 7人 達城龍 54K
9番 482 ワタリセイユウ 29
1448 (1.6) 3-3-3 42.3
大井 03.20 良 右 1400
陽春賞B3三選抜特別
2/15 2/15 6人 達城龍 54K
2番 480 キタサンシンゲ 43
1290 (0.3) 1-1-1 39.8
大井 03.04 不 右 1400
啓蟄賞B3三選抜特別
10/16 10/16 3人 達城龍 54K
3番 484 ショウサングラ 34
1299 (1.5) 2-3-3 41.3
大井 02.04 稍 右 1400
春麗賞B3三選抜特別
4/13 4/13 10人 達城龍 54K
6番 484 ブルーウィザ 48
1292 (0.3) 1-1-1 40.6
7 14 5 鹿毛 
クロフネ
ケンルファール
ジョウノカトリーヌ
(サンデーサイレンス)
町田直 56K
大井 鈴木啓
44    38
3 4週
大井 03.21 良 右 1400
リオザクラ賞B2三
2/16 2/16 8人 町田直 56K
3番 525 ミルグラシアス 38
1291 (0.1) 2-1-1 38.6
大井 03.07 不 右 1600
B2四
10/12 10/12 3人 真島大 56K
1番 528 ビーザライト 31
1446 (2.7) 4-8-10 41.8
大井 02.07 重 右 1600
春隣賞B2四
2/13 2/13 2人 真島大 56K
8番 530 デブリン 44
1435 (1.2) 4-4-3 40.7
大井 01.22 良 右 1400
B2五
7/15 7/15 4人 町田直 56K
6番 532 トップリバテ 38
1296 (1.0) 4-9-10 39.8
8 15 6 芦毛 
マイネルラヴ
アムールブラン
コスモカラーズ
(クロフネ)
的場文 54K
大井 宗形竹
44    38
7 1週
大井 04.11 重 右 1200
B2三 四
4/12 4/12 4人 的場文 54K
5番 507 アライア 44
1141 (0.4) 4-4 38.5
大井 03.21 良 右 1200
煌華賞B2三 四
3/14 3/14 7人 的場文 54K
5番 506 キャプテンハウ 40
1144 (0.4) 6-4 38.0
大井 03.08 不 右 1200
B2五
5/15 5/15 8人 和田譲 54K
5番 511 ロイヤルサーティ 37
1144 (0.9) 9-10 38.6
大井 02.05 稍 右 1200
J交 アーバンステー
9/14 9/14 10人 的場文 55K
1番 496 サンダーマック 31
1157 (2.1) 6-6 39.8
8 16 6 鹿毛 
パーソナルラッシュ
ノーフォロワー
モエレサンタマリア
(ゴールドヘイロー)
真島大 56K
大井 森下淳
48    45
14 3週
浦和 03.29 良 左 1500
ブラッドストーン特別
7/12 7/12 2人 真島大 56K
1番 468 オーサムロード 43
1362 (0.9) 1-1-2 40.4
川崎 11.30 良 左 1500
川崎ナイター競馬連B
13/14 13/14 4人 真島大 57K
6番 473 ケンネプチュー 48
1367 (2.3) 2-1-4 42.1
大井 08.15 良 右 1400
シューティングスター
2/8 2/8 1人 真島大 56K
4番 470 ビッグジャ 45
1290 (0.1) 1-1-1 37.6
川崎 07.20 良 左 1400
三浦海岸納涼まつり花
1/7 1/7 1人 真島大 56K
2番 467 ビエンコビア 43
1300 (0.5) 1-1-1 39.8
単勝
250円
複勝
120円
 
130円
 
360円
枠連
510円
馬連
490円
ワイド
220円
 
580円
 
1,080円
馬単
870円
3連複
2,220円
3連単
6,890円
【PR】皐月賞:無料情報

春G1戦線は毎年ここに注目!
先週は土日で無料情報が連勝でした。
━━━━━━━━━━━━PR
先週の無料情報
日曜日:桜花賞
三連複12点400円 32.6倍
【払戻額】13,040円【回収率】272%
土曜日:白鷺特別
三連複14点400円 29.5倍
【払戻額】11,800円【回収率】211%
━━━━━━━━━━━━━━

━━━━━━━━━━━━━━
昨年春も天皇賞春・NHKと良い感じでした!
春G1戦線はここの無料情報を押さえてください。
→皐月賞・無料情報
勢いそのままに中山メインで勝利を期待しましょう!