2019年4月14日 水沢10R マリーゴールド賞C1一組  右1600M 17:00発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 3-10  10-11  9-10  7-10  2-10  1-10
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 黒鹿毛 
ゴールドヘイロー
プレシャスグリーン
ブリリアントロビン
(プリサイスエンド)
坂口裕 54K
岩手 村上実
27    22
6 2週
水沢 03.25 良 右 1600
春の息吹賞B2三組
3/11 3/11 7人 木村暁 54K
2番 468 サカジロビュ 24
1461 (0.3) 1-1-1 40.8
水沢 12.10 不 右 1400
C2二組
2/12 2/12 2人 村上忍 54K
7番 470 スズカローレル 17
1337 (0.4) 1-1-1 40.8
水沢 11.26 重 右 1400
C2二組
2/12 2/12 3人 村上忍 54K
3番 467 モズリュウオウ 20
1300 (0.3) 2-2-1 39.6
盛岡 10.28 重 左 1400
C2五組
1/10 1/10 4人 坂口裕 54K
2番 473 チビッコギャ 27
1271 (0.2) 1-1 37.8
2 2 7 黒鹿毛 
ロージズインメイ
スズヨローズ
リーフィーウッド
(ホワイトマズル)
高橋悠 54K
岩手 石川栄
29    22
8 2週
水沢 03.23 良 右 1400
B2
11/12 11/12 4人 山本政 54K
12番 479 アルアンダルス 12
1350 (2.3) 10-12-12 43.5
水沢 12.08 不 右 1600
B2一組
6/10 6/10 2人 山本聡 54K
2番 478 ゲラーデ 17
1436 (1.1) 4-5-4 40.9
水沢 11.25 重 右 1600
リンドウ賞B1三組
2/12 2/12 3人 山本聡 54K
9番 477 シゲルシチフク 28
1430 (0.3) 4-2-2 38.5
盛岡 10.29 稍 左 1200
ゲッカビジン賞B2
4/12 4/12 6人 山本政 54K
1番 476 メイショウキョウ 29
1127 (1.1) 11-5 36.4
3 3 6 鹿毛 
サウスヴィグラス
ワンドロップ
ゴールデンベティー
(アフリート)
陶文峰 54K
岩手 村上実
39    24
9 18週
水沢 12.08 不 右 1600
B2二組
8/11 8/11 1人 村上忍 54K
6番 462 マイネルプラヌ 11
1451 (1.5) 2-4-4 40.0
盛岡 07.08 不 左 1600
B2二組
4/9 4/9 2人 村上忍 54K
2番 461 デロニクスレキ 39
1388 (0.5) 1-1 37.6
水沢 06.10 良 右 1800
ヒメジョオン賞B2一
3/7 3/7 3人 岩本怜 51K
6番 460 アドマイヤイハ 19
2018 (2.7) 4-3-3 41.9
盛岡 05.27 良 左 1800
花菜好き 胡蝶蘭賞B
3/9 3/9 5人 岩本怜 51K
4番 454 シェードカーテ 28
1561 (0.6) 1-1-1 38.9
4 4 4 鹿毛 
エイシンフラッシュ
ヤマニンセノーテ
ヤマニンアストレア
(キングカメハメハ)
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
24    21
4 2週
水沢 03.25 良 右 1600
春の息吹賞B2三組
7/11 7/11 1人 菅原俊 54K
10番 457 サカジロビュ 18
1476 (1.8) 3-3-5 42.0
水沢 12.17 不 右 1400
C2四組
1/10 1/10 1人 菅原俊 54K
7番 452 ロミオ 22
1283 (0.5) 1-1-1 38.6
水沢 12.10 不 右 1400
C2四組
3/12 3/12 2人 菅原俊 54K
6番 454 フリームーヴメ 21
1326 (0.7) 1-1-1 41.4
水沢 12.02 重 右 1400
C2七組
1/10 1/10 1人 高松亮 54K
5番 463 ムーンケリー 24
1302 (0.8) 1-1-1 40.4
5 5 5 栗毛 
ステイゴールド
ヴェルデミーティア
カウガールズドントクライ
(Pure Prize)
高松亮 54K
岩手 櫻田樹
16    11
7 18週
水沢 12.08 不 右 1600
カンザキアヤメ賞B1
10/10 10/10 7人 山本政 54K
7番 424 ヤコウレッシャ 13
1445 (1.7) 8-9-9 38.6
水沢 11.24 重 右 1600
震災復興 子ども達に
9/12 9/12 12人 高松亮 54K
11番 431 ブラボーウォ 16
1454 (2.1) 10-10-9 40.8
盛岡 10.28 重 芝左 1700
B2
12/12 12/12 7人 南郷家 54K
2番 432 コアレスフェーフ -1
1523 (4.0) 11-12-12 39.8
盛岡 10.14 良 左 1800
B2一組
8/11 8/11 5人 山本政 54K
9番 435 ロジテースト 14
1579 (2.3) 2-2-3 41.2
5 6 8 鹿毛 
グラスワンダー
ヤマニンジュニパー
ヤマニンスフィアー
(ホワイトマズル)
小林凌 54K
岩手 伊藤和
26    17
3 2週
水沢 03.25 良 右 1600
春の息吹賞B2三組
10/11 10/11 9人 坂口裕 54K
11番 482 サカジロビュ 11
1490 (3.2) 6-9-10 42.9
水沢 12.17 不 右 1600
C1四組
8/12 8/12 3人 菅原辰 54K
1番 478 ララマ 13
1445 (1.2) 3-4-3 40.4
水沢 12.02 重 右 1600
C1二組
3/10 3/10 4人 菅原俊 54K
1番 476 コウユーモンブ 16
1467 (1.2) 5-5-4 41.2
盛岡 11.04 良 左 1600
ジョージア賞C1二組
7/11 7/11 4人 菅原俊 54K
2番 482 カキツバタ 26
1424 (1.1) 8-8 39.1
6 7 7 鹿毛 
ヴァーミリアン
ゲットザグルーブ
スワンプリンセス
(Nureyev)
山本聡 56K
岩手 小林義
27    24
1 16週
水沢 12.23 不 右 1600
クリスマスイブ賞B1
1/9 1/9 3人 山本聡 56K
2番 505 ブライアントヒ 23
1432 (0.2) 7-4-3 37.7
水沢 12.09 不 右 1600
B1三組
5/10 5/10 8人 山本聡 56K
10番 498 ワンダーアビ 27
1425 (0.7) 10-10-10 37.0
水沢 11.24 重 右 1600
震災復興 子ども達に
4/12 4/12 10人 山本聡 56K
4番 494 ブラボーウォ 24
1436 (0.3) 12-12-7 38.5
盛岡 10.27 重 左 1600
震災復興 子どB1二
8/9 8/9 4人 山本聡 55K
5番 495 アイアムヒラケコ 22
1411 (3.2) 8-9 39.6
6 8 5 栗毛 
ローエングリン
クラプトン
ラグレスロマニー
(スペシャルウィーク)
岩本怜 55K
岩手 千葉幸
25    18
12 2週
水沢 03.25 良 右 1600
春の息吹賞B2三組
9/11 9/11 10人 岩本怜 54K
6番 500 サカジロビュ 13
1486 (2.8) 9-4-8 42.8
水沢 12.03 稍 右 1400
C1八組
6/9 6/9 5人 阿部英 56K
1番 508 ヒューリスティク 16
1325 (2.4) 3-4-2 41.1
盛岡 10.20 良 左 1400
キリン一番搾り賞C1
取消等 高松亮 56.0 
5番
盛岡 09.24 良 左 1400
C1六組
6/10 6/10 2人 村上忍 56K
4番 492 スコーピオンキ 25
1289 (1.5) 2-2 40.5
7 9 4 黒鹿毛 
ヴァーミリアン
ハローティアラ
ビッグティアラ
(タイキシャトル)
菅原辰 54K
岩手 伊藤和
29    24
2 2週
水沢 03.25 良 右 1600
春風賞B2四組
4/10 4/10 8人 菅原辰 54K
5番 480 アーリーバート 24
1462 (1.1) 4-3-3 41.3
水沢 12.03 稍 右 1400
C2二組
2/11 2/11 2人 菅原俊 54K
2番 474 トーセンエクラ 22
1309 (0.5) 1-1-1 40.8
水沢 11.26 重 右 1400
C2三組
2/12 2/12 7人 菅原俊 54K
4番 481 ナイトメア 20
1300 (0.4) 2-3-3 40.7
盛岡 10.29 稍 左 1400
C2三組
6/10 6/10 4人 菅原俊 54K
9番 476 オールステリーナ 29
1267 (2.4) 1-2 39.3
7 10 5 鹿毛 
フリオーソ
ダンストンレガーメ
コスモキャロリーヌ
(アドマイヤマックス)
村上忍 54K
岩手 畠山信
34    28
5 2週
水沢 03.25 良 右 1600
春風賞B2四組
3/10 3/10 1人 村上忍 54K
7番 411 アーリーバート 28
1454 (0.3) 3-1-2 40.7
水沢 12.01 稍 右 1600
師走特別A一組
8/12 8/12 11人 高橋悠 54K
4番 411 センティグレー 20
1459 (2.2) 11-10-9 40.5
盛岡 10.22 良 左 1800
紅葉特別A一組
6/9 6/9 9人 高橋悠 54K
6番 413 チェリーピッカ 34
1551 (1.3) 9-9-9 38.3
盛岡 10.08 良 左 1600
神無月特別A一組
7/12 7/12 6人 村上忍 54K
10番 415 マーブルフラッ 29
1419 (2.3) 10-12 39.2
8 11 4 鹿毛 
カジノドライヴ
ベストランニング
スモーキーヴォイス
(ディープインパクト)
山本政 56K
岩手 小西重
39    23
10 2週
水沢 03.25 良 右 1600
春の息吹賞B2三組
5/11 5/11 6人 山本政 56K
1番 462 サカジロビュ 20
1470 (1.2) 10-10-9 40.5
水沢 12.08 不 右 1600
B2二組
6/11 6/11 3人 関本淳 56K
5番 463 マイネルプラヌ 15
1442 (0.6) 9-6-6 38.3
水沢 11.25 重 右 1800
B2一組
7/10 7/10 7人 鈴木祐 56K
10番 457 ウインルーカス 19
1590 (0.8) 10-10-9 38.7
盛岡 10.28 重 左 1600
B2三組
7/11 7/11 6人 鈴木祐 56K
3番 461 マツリダダイ 39
1392 (1.2) 8-6 38.1
8 12 5 黒鹿毛 
ゼンノロブロイ
サンセリテ
シーガルサリー
(フレンチデピュティ)
木村暁 54K
岩手 千博次
25    17
11 6週
船橋 02.22 稍 左 1500
C3二
7/12 7/12 3人 森泰斗 54.5K
1番 468 オーバーハンク 16
1414 (1.1) 10-10-8 40.9
浦和 02.15 良 左 1500
特選C3一 二
4/12 4/12 8人 森泰斗 54K
8番 471 キタサンドルマ 22
1395 (0.4) 4-2-2 40.5
船橋 01.17 良 左 1200
C3二 三
7/11 7/11 8人 村上忍 54.5K
7番 472 タイセイブラッ 25
1183 (1.8) 7-6-7 40.6
大井 12.30 良 右 1600
C2十一 十二
11/16 11/16 14人 西啓太 54K
14番 472 オースオブオフ 5
1480 (1.8) 7-9-11 42.4
単勝
390円
複勝
140円
 
640円
 
3,290円
枠連
390円
馬連
4,430円
ワイド
1,450円
 
14,910円
 
28,660円
馬単
6,340円
3連複
189,300円
3連単
626,770円
【PR】桜花賞・的中OK 皐月賞・無料公開

春競馬好調ですね(^_-)
トライアル競走からG1まで的中です!
━━━━━━━━━━━━PR

━━━━━━━━━━━━━━
無料情報:桜花賞
三連複12点400円 32.6倍
【払戻額】13,040円【回収率】272%
無料情報:阪神大賞典
三連複12点400円 17.7倍
【払戻額】7,080円【回収率】148%
無料情報:フラワーC
三連複12点400円 66.5倍
【払戻額】26,660円【回収率】554%
━━━━━━━━━━━━━━
それぞれ6人気以下の馬を当てて勝利!
皐月賞・アーリントンCも期待しましょう(^_-)
→無料情報チェック
↑からメルマガ登録(無料)してレース前夜買い目を覗いてください。