1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 青鹿毛
追
ディープインパクト アドマイヤスカイ アドマイヤカンナ (ブライアンズタイム) |
関本淳 56K
岩手 小西重
24
19
|
9 | 5週 |
J阪神 03.02 良 芝右 1400
4歳上
6/9
6/9
9人
岩田望 54K
2番
466
ラヴィングア
24
1218
(0.7)
7-6
34.4
|
J小倉 02.10 良 芝右 1200
帆柱山特別4歳上
9/18
9/18
9人
荻野極 53K
14番
466
トーセンアルバ
14
1096
(0.8)
14-7
35.1
|
J阪神 12.02 良 芝右 1200
3歳上
10/16
10/16
13人
荻野極 56K
1番
440
ミトノレインボ
22
1093
(0.5)
11-13
34.1
|
J京都 11.10 良 芝右 1600
宝ケ池特別3歳上
8/9
8/9
8人
松山弘 57K
8番
452
メイショウオワラ
17
1360
(1.0)
7-5
34.7
|
|||
2 | 2 |
牡
5 黒鹿毛
差
メイショウサムソン ロキ ローズバレッタ (サンデーサイレンス) |
山本聡 56K
岩手 橘友和
45
32
|
3 | 1週 |
水沢 03.30 稍 右 1600
桃花特別A一組
3/12
3/12
10人
山本聡 56K
3番
491
エンパイアペ
34
1458
(1.8)
7-7-7
40.5
|
水沢 12.03 稍 右 2500
北上川大賞典オープン
7/8
7/8
5人
山本政 57K
8番
481
エンパイアペ
17
2487
(3.7)
1-6-6
42.2
|
盛岡 11.05 良 左 1800
霜月特別A
10/12
10/12
7人
木村直 55K
3番
475
ロジストーム
31
1568
(2.1)
8-8-9
39.3
|
盛岡 10.21 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
2/9
2/9
1人
山本聡 57K
2番
474
エイシンエルヴ
45
1477
(0.4)
5-4-2
37.1
|
|||
3 | 3 |
牡
9 黒鹿毛
差
グラスワンダー ビッグバンドジャズ スイートベイジル (トニービン) |
村上忍 56K
岩手 佐藤祐
47
29
|
5 | 1週 |
水沢 03.30 稍 右 1600
桃花特別A一組
6/12
6/12
9人
村上忍 56K
2番
528
エンパイアペ
31
1465
(2.5)
3-4-4
42.5
|
水沢 12.01 稍 右 1600
師走特別A一組
9/12
9/12
4人
村上忍 56K
11番
525
センティグレー
17
1467
(3.0)
3-4-8
42.6
|
盛岡 10.07 良 左 1600
寒露特別A二組
4/11
4/11
6人
村上忍 56K
3番
516
グランユニヴ
47
1403
(1.2)
6-6
38.8
|
水沢 09.09 不 右 1600
南部杯カウントダウン
8/10
8/10
2人
村上忍 56K
10番
520
コスモロングソ
21
1438
(2.0)
5-5-8
41.1
|
|||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
差
キンシャサノキセキ ユイノムテキ セイウンクレナイ (タイキシャトル) |
高松亮 56K
岩手 千博次
45
43
|
2 | 17週 |
水沢 12.15 不 右 1600
もみの木特別A二組
2/12
2/12
4人
高松亮 56K
2番
488
スカイサーベル
40
1406
(0.3)
3-1-1
38.1
|
盛岡 11.04 良 左 1600
絆カップオープン
6/9
6/9
6人
阿部英 57K
6番
484
メイショウアイア
45
1396
(2.0)
6-6
38.0
|
盛岡 10.21 良 左 1600
菊花特別A二組
3/10
3/10
1人
高松亮 56K
7番
485
ハイパーチャー
43
1402
(0.8)
4-2
39.7
|
盛岡 09.23 重 左 1600
南部杯カウントダウン
3/11
3/11
1人
高松亮 56K
7番
483
ウインシンフォニ
44
1387
(0.2)
4-4
37.1
|
|||
5 | 5 |
牡
5 黒鹿毛
逃
ロージズインメイ パッショノン ブライトンビコー (フォーティナイナー) |
山本政 56K
岩手 飯田弘
46
36
|
7 | 2週 |
水沢 03.24 稍 右 1800
奥州商工会議所賞B1
1/10
1/10
1人
山本政 56K
7番
486
ヴェリイブラ
40
1582
(0.8)
1-1-1
39.5
|
水沢 12.23 不 右 1600
ゴールデンジョッキー
1/12
1/12
1人
坂口裕 56K
7番
481
ノットオンリー
30
1415
(0.6)
1-1-1
37.5
|
水沢 12.09 不 右 1900
ディセンバーカップB
1/12
1/12
1人
山本政 56K
2番
474
サンエイダイヤ
46
2006
(1.0)
1-1-1
39.0
|
水沢 11.26 重 右 1600
B2六組
1/12
1/12
1人
山本政 56K
6番
476
ワンダーフォル
27
1429
(1.1)
1-1-1
39.0
|
|||
6 | 6 |
牡
6 黒鹿毛
先
スタチューオブリバティ サインズストーム メイショウユウゼン (タイキシャトル) |
岩本怜 55K
岩手 石川栄
54
43
|
1 | 19週 |
水沢 12.02 重 右 1600
仲冬特別A二組
1/12
1/12
1人
山本聡 56K
7番
546
ニッポンダエ
33
1430
(0.2)
1-1-2
39.1
|
盛岡 10.28 重 左 1000
B1
1/8
1/8
1人
山本聡 56K
3番
539
アイティワイルト
39
0587
(0.2)
2-2
35.1
|
盛岡 10.07 良 左 1600
寒露特別A二組
2/11
2/11
5人
木村直 55K
9番
528
グランユニヴ
54
1393
(0.2)
2-2
38.5
|
盛岡 09.23 重 左 1600
南部杯カウントダウン
2/11
2/11
6人
木村直 55K
11番
533
ウインシンフォニ
44
1386
(0.1)
3-3
37.2
|
|||
6 | 7 |
牡
5 鹿毛
先
ワイルドワンダー ワイルドソング プリティゴールド (Fusaichi Pegasus) |
陶文峰 56K
岩手 菅原右
51
43
|
11 | 17週 |
水沢 12.15 不 右 1600
もみの木特別A二組
3/12
3/12
1人
陶文峰 56K
5番
557
スカイサーベル
40
1407
(0.4)
1-1-1
38.5
|
水沢 11.25 重 右 1900
ひいらぎ賞B1
1/12
1/12
1人
陶文峰 56K
4番
553
エルノヴィオ
34
2034
(0.1)
4-2-2
39.5
|
盛岡 10.29 稍 左 1600
J交 プロキオン賞B
5/11
5/11
2人
陶文峰 56K
8番
545
オンザロックス
51
1375
(2.3)
1-2
38.1
|
盛岡 10.14 良 左 1600
コルチカム賞B1二組
1/9
1/9
1人
菅原俊 56K
1番
543
アイーダ
46
1397
(1.1)
4-1
37.3
|
|||
7 | 8 |
牡
6 栗毛
追
カネヒキリ トウショウスレッジ メイトウショウ (ジェネラス) |
小林凌 56K
岩手 畠山信
35
31
|
8 | 15週 |
J中山 12.28 良 右 1200
3歳上
9/16
9/16
15人
横山武 55K
11番
494
レッドアネラ
34
1125
(1.2)
14-13
37.9
|
J中山 09.22 重 右 1200
3歳上
13/16
13/16
11人
横山武 55K
13番
482
スリーミニオン
35
1123
(1.7)
14-12
36.2
|
J福島 07.21 良 右 1150
3歳上
7/16
7/16
10人
山田敬 54K
1番
480
ウサギノダン
30
1096
(0.9)
14-14
36.6
|
J新潟 05.12 良 左 1200
4歳上
9/14
9/14
7人
横山武 54K
12番
490
ストロボフラッ
25
1123
(0.9)
8-10
36.8
|
|||
7 | 9 |
牡
5 鹿毛
追
キングヘイロー コウギョウヘイロー キョウワノメガミ (ブライアンズタイム) |
菅原辰 56K
岩手 千葉幸
48
34
|
6 | 1週 |
水沢 03.31 重 右 1400
スプリント特別オープ
4/9
4/9
9人
山本政 56K
4番
447
スカイロックゲ
25
1289
(1.0)
9-9-6
38.5
|
水沢 12.15 不 右 1600
もみの木特別A二組
9/12
9/12
6人
坂口裕 56K
7番
445
スカイサーベル
29
1431
(2.8)
11-10-11
38.3
|
盛岡 11.03 良 左 1200
スプリント特別オープ
7/12
7/12
5人
木村暁 56K
3番
435
スペクトル
32
1133
(0.8)
11-10
36.3
|
盛岡 10.07 良 左 1600
南部杯カウントダウン
1/10
1/10
4人
坂口裕 56K
7番
430
モルフェワイン
48
1402
(0.0)
6-5
38.0
|
|||
8 | 10 |
セン
8 栗毛
差
トワイニング レッドダニエル リトルディッパー (アグネスワールド) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
35
32
|
10 | 1週 |
水沢 03.30 稍 右 1600
桃花特別A一組
8/12
8/12
5人
阿部英 56K
5番
450
エンパイアペ
29
1468
(2.8)
4-6-4
42.5
|
水沢 12.15 不 右 1600
もみの木特別A二組
5/12
5/12
2人
阿部英 56K
3番
476
スカイサーベル
35
1417
(1.4)
6-5-4
38.8
|
水沢 12.02 重 右 1600
仲冬特別A二組
3/12
3/12
3人
阿部英 56K
5番
475
サインズストー
32
1433
(0.3)
4-4-4
39.2
|
盛岡 10.28 重 左 1800
2018JBC京都ま
1/9
1/9
1人
阿部英 56K
2番
469
ミラクルメーカー
30
1542
(0.4)
2-1-1
38.0
|
|||
8 | 11 |
牡
9 黒鹿毛
先
シンボリクリスエス ヒドゥンブレイド クロースシークレット (Storm Cat) |
坂口裕 56K
岩手 新田守
47
39
|
4 | 2週 |
水沢 03.25 良 右 1600
春分特別A二組
1/12
1/12
2人
坂口裕 56K
1番
508
ウインルーカス
29
1450
(0.4)
4-4-4
39.6
|
水沢 12.16 不 右 1800
冬至特別A一組
2/10
2/10
4人
高橋悠 56K
9番
507
ユッコ
37
1558
(0.2)
2-2-2
37.5
|
盛岡 11.05 良 左 1800
霜月特別A
2/12
2/12
4人
坂口裕 56K
9番
504
ロジストーム
47
1548
(0.1)
6-5-5
37.9
|
盛岡 10.22 良 左 1800
紅葉特別A一組
3/9
3/9
6人
坂口裕 56K
9番
504
チェリーピッカ
41
1542
(0.4)
2-2-1
38.7
|
|
|