1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
8 青鹿毛
差
ゼンノロブロイ ナンヨーマーク フィリス (アフリート) |
和田譲 57K
大井 市村誠
59
44
|
8 | 3週 |
大井 02.05 稍 右 1400
アメジスト賞A2以下
6/16
6/16
13人
和田譲 57K
9番
524
リコーワルサー
36
1293
(1.3)
8-9-10
39.7
|
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
10/15
10/15
12人
和田譲 57K
11番
523
ワークアンドラ
48
2121
(2.7)
6-6-5
42.4
|
浦和 12.25 良 左 1500
師走特別A2下
9/10
9/10
1人
和田譲 57K
8番
532
タッチライフ
34
1376
(1.9)
9-7-10
40.5
|
川崎 11.29 良 左 2000
東京スポーツ霜月杯A
8/12
8/12
6人
和田譲 57K
7番
520
ジャーニーマン
59
2120
(1.5)
3-4-5
40.5
|
|||
2 | 2 |
牡
8 鹿毛
差
サウスヴィグラス ツルオカボルト シズノサンデー (ラシアンボンド) |
的場文 57K
大井 久保与
54
50
|
4 | 5週 |
大井 01.24 良 右 1200
’19ウインタースプ
3/10
3/10
7人
的場文 55K
7番
528
キャンドルグ
46
1144
(0.6)
5-5
38.8
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
6/15
6/15
9人
的場文 57K
9番
525
サノマル
53
1284
(1.3)
2-2-2
40.2
|
大井 12.06 不 右 1000
ノースウィンド賞A2
7/12
7/12
6人
瀧川寿 57K
2番
527
ヨンカー
54
1011
(0.9)
8-8
37.1
|
大井 11.14 稍 右 1200
黄葉賞3上オープン特
7/16
7/16
10人
瀧川寿 55K
8番
524
キャンドルグ
45
1144
(1.2)
11-10
38.6
|
|||
2 | 3 |
牡
7 栗毛
差
Tapit マイネルジャスト ブリーボーンズ (Hesabull) |
藤本現 55K
大井 阪本一
55
37
|
9 | 3週 |
大井 02.06 重 右 1600
フェブラリー賞B1三
16/16
16/16
8人
和田譲 57K
1番
481
ミヤジフランカ
25
1454
(2.9)
6-14-16
41.8
|
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
11/15
11/15
15人
本田重 55K
7番
483
ワークアンドラ
36
2132
(3.8)
3-3-4
43.6
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
13/15
13/15
11人
和田譲 57K
16番
481
サノマル
33
1310
(3.9)
8-10-13
41.8
|
大井 12.04 良 右 1600
ターコイズ賞A2一B
3/11
3/11
8人
和田譲 57K
5番
476
コパノビジ
55
1428
(0.5)
3-1-2
40.5
|
|||
3 | 4 |
牡
5 栗毛
差
フリオーソ センプレフォール ラビットファレル (アグネスデジタル) |
笹川翼 55K
大井 米田英
54
49
|
1 | 3週 |
大井 02.06 重 右 1600
フェブラリー賞B1三
3/16
3/16
5人
赤岡修 57K
9番
447
ミヤジフランカ
49
1427
(0.2)
9-10-10
39.3
|
大井 12.29 良 右 1600
SEGAスターホーB
1/9
1/9
5人
笹川翼 57K
5番
444
ファクター
48
1434
(0.1)
1-1-1
39.6
|
大井 12.04 良 右 1600
ターコイズ賞A2一B
4/11
4/11
4人
笹川翼 55K
8番
446
コパノビジ
54
1429
(0.6)
6-8-6
39.4
|
大井 11.15 稍 右 1400
晩秋賞B1一B2一選
7/14
7/14
10人
笹川翼 57K
12番
445
モシオトゥニヤ
46
1298
(0.6)
8-13-13
39.3
|
|||
3 | 5 |
牡
8 鹿毛
追
ゴールドアリュール キタサンウンゲツ キタサンオウシャン (Kingmambo) |
本田重 57K
大井 辻野豊
42
37
|
7 | 3週 |
大井 02.05 稍 右 1400
アメジスト賞A2以下
12/16
12/16
12人
吉原寛 57K
11番
521
リコーワルサー
25
1308
(2.8)
11-8-8
41.2
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
12/15
12/15
10人
本田重 57K
12番
523
サノマル
42
1298
(2.7)
10-9-9
41.0
|
大井 11.14 稍 右 1200
黄葉賞3上オープン特
11/16
11/16
12人
本田重 55K
2番
515
キャンドルグ
41
1151
(1.9)
9-8
39.6
|
大井 11.01 良 右 1400
神楽月賞A2B1一選
7/13
7/13
7人
本田重 57K
13番
513
ダイリュウハヤ
40
1292
(1.2)
10-7-7
40.4
|
|||
4 | 6 |
牡
6 栗毛
逃
アグネスデジタル ベルゼブブ ビューティーレディ (サンデーサイレンス) |
左海誠 57K
浦和 小久智
52
39
|
13 | 41週 |
大井 05.22 良 右 1600
さつき賞A2B1一選
9/16
9/16
9人
左海誠 57K
12番
479
ディアブルー
52
1425
(1.2)
1-3-1
39.7
|
笠松 04.26 良 右 2500
オグリキャップ記念4
6/10
6/10
4人
東川公 56K
7番
486
エンパイアペ
25
2492
(3.9)
1-2-2
43.0
|
大井 02.20 良 右 1600
バレンタイン賞A2以
15/16
15/16
3人
山崎誠 57K
15番
483
ペイシャゴン
33
1448
(3.2)
1-2-2
42.7
|
浦和 02.15 稍 左 1500
梅花賞A2下
2/11
2/11
6人
左海誠 57K
3番
485
フォクスホール
47
1356
(0.0)
1-1-1
38.3
|
|||
4 | 7 |
牝
5 青鹿毛
追
ハイアーゲーム シェアハッピー ポンデュガール (フォーティナイナー) |
柏木健 55K
大井 澤佳宏
60
53
|
3 | 2週 |
浦和 02.14 良 左 2000
如月特別A2下選抜馬
5/11
5/11
3人
柏木健 55K
7番
493
ジャーニーマン
53
2108
(1.3)
9-5-6
38.8
|
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
5/15
5/15
5人
柏木健 55K
2番
493
ワークアンドラ
60
2110
(1.6)
11-10-10
41.0
|
大井 12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル
5/16
5/16
13人
柏木健 55K
11番
485
ラーゴブルー
51
1430
(1.1)
10-11-9
39.9
|
大井 12.04 良 右 1600
ターコイズ賞A2一B
7/11
7/11
2人
柏木健 55K
11番
489
コパノビジ
47
1437
(1.4)
5-5-4
40.5
|
|||
5 | 8 |
牡
5 黒鹿毛
追
アサクサキングス クラキングス クラダッチューノ (サクラダイオー) |
石崎駿 57K
大井 市村誠
53
44
|
3週 |
大井 02.05 稍 右 1400
アメジスト賞A2以下
8/16
8/16
14人
柏木健 57K
16番
525
リコーワルサー
35
1294
(1.4)
14-10-12
39.7
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
8/15
8/15
6人
本橋孝 57K
3番
524
サノマル
47
1292
(2.1)
14-14-14
39.3
|
大井 12.04 良 右 1600
ターコイズ賞A2一B
5/11
5/11
11人
本橋孝 57K
9番
523
コパノビジ
53
1430
(0.7)
10-7-5
39.6
|
大井 11.01 良 右 1400
神楽月賞A2B1一選
8/13
8/13
13人
本橋孝 57K
1番
519
ダイリュウハヤ
39
1293
(1.3)
13-13-13
38.1
|
||||
5 | 9 |
牡
7 鹿毛
追
バトルプラン ブレーヴマン キャットニップ (タバスコキャット) |
町田直 57K
浦和 小久智
49
43
|
6 | 5週 |
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
13/15
13/15
13人
張田昂 57K
4番
464
ワークアンドラ
28
2140
(4.6)
2-2-2
44.5
|
大井 11.14 稍 右 1200
黄葉賞3上オープン特
5/16
5/16
9人
左海誠 55K
11番
466
キャンドルグ
45
1144
(1.2)
8-9
38.9
|
大井 11.01 良 右 1400
神楽月賞A2B1一選
2/13
2/13
3人
御神訓 57K
7番
455
ダイリュウハヤ
48
1281
(0.1)
10-11-10
38.7
|
大井 10.12 良 右 1200
MEGA TREE
4/16
4/16
12人
町田直 57K
9番
458
タイセイラナキラ
49
1137
(1.5)
15-15
36.8
|
|||
6 | 10 |
牡
8 栗毛
差
オンファイア ファイヤープリンス レスティヴコマンダ (コマンダーインチーフ) |
村上忍 57K
浦和 小久智
55
45
|
2週 |
浦和 02.11 重 左 1400
建国記念の日特別A2
10/11
10/11
4人
笹川翼 57K
10番
538
ストロングハー
35
1294
(1.8)
9-8-9
39.6
|
浦和 11.21 稍 左 1400
’18まがたま賞A2
3/12
3/12
3人
森泰斗 57K
2番
532
ロードフォワー
42
1280
(0.1)
5-6-4
38.4
|
船橋 11.09 稍 左 1000
トパーズスプリントA
6/11
6/11
6人
笹川翼 57K
2番
523
シークロム
55
1007
(1.0)
8-8
36.3
|
浦和 10.25 良 左 1400
神無月特別A2下選抜
2/7
2/7
5人
笹川翼 57K
2番
529
サニーデイズ
46
1276
(0.0)
3-3-2
37.2
|
||||
6 | 11 |
牡
8 栗毛
差
ゴールドアリュール ブリージーストーム ブリージーウッズ (ティンバーカントリー) |
今野忠 57K
大井 荒山勝
56
47
|
11 | 13週 |
大井 12.06 不 右 1000
ノースウィンド賞A2
4/12
4/12
3人
今野忠 57K
10番
551
ヨンカー
56
1008
(0.6)
9-10
36.7
|
門別 10.04 稍 右 1200
道営スプリント一般オ
10/14
10/14
9人
吉原寛 57K
1番
550
ラブバレット
40
1147
(1.6)
7-8
39.2
|
門別 08.30 稍 右 1200
北海道馬主会日高馬主
7/12
7/12
3人
石川倭 57K
9番
554
サトノプリンシ
45
1141
(2.4)
4-3
39.2
|
門別 08.01 良 右 1200
安平町道の駅 来春オ
2/8
2/8
2人
石川倭 56K
3番
548
メイショウアイア
45
1150
(0.2)
2-2
38.9
|
|||
7 | 12 |
牡
6 栗毛
先
サウスヴィグラス サノマル ボヤージ (クロフネ) |
森泰斗 55K
大井 朝倉実
63
39
|
12 | 3週 |
大井 02.05 稍 右 1400
アメジスト賞A2以下
15/16
15/16
4人
森泰斗 55K
12番
523
リコーワルサー
21
1313
(3.3)
4-3-6
42.1
|
大井 01.22 良 右 1400
初夢賞B1二B2二選
12/15
12/15
1人
森泰斗 57K
13番
523
クレセントシティ
22
1318
(4.4)
6-8-10
42.9
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
1/15
1/15
2人
五十冬 55K
5番
521
コアレスキング
63
1271
(0.4)
1-1-1
39.0
|
大井 12.05 良 右 1400
サジタリウス賞B2二
1/16
1/16
2人
森泰斗 56K
6番
523
シートン
48
1283
(0.0)
1-1-1
39.8
|
|||
7 | 13 |
セン
6 鹿毛
逃
ネオユニヴァース オーバーカム プラジェラート (エルコンドルパサー) |
西啓太 55K
大井 堀千亜
76
58
|
10 | 16週 |
大井 11.13 重 右 1800
ノベンバー賞A2以下
6/11
6/11
3人
西啓太 57K
3番
511
スギノグロー
57
1580
(0.9)
1-1-1
40.8
|
大井 10.08 良 右 1800
TOKYO TWIB
5/13
5/13
1人
西啓太 57K
7番
511
クラールハーモニ
76
1563
(0.9)
1-1-1
41.4
|
大井 07.10 良 右 1600
サンタアニタトロフィ
10/13
10/13
2人
西啓太 55K
9番
508
リコーベルリネ
40
1430
(1.5)
3-3-3
41.3
|
大井 06.06 稍 右 1800
逃げ水賞A2B1一選
7/10
7/10
2人
西啓太 57K
10番
511
リコーヴィッカ
58
1548
(0.8)
2-2-2
40.5
|
|||
8 | 14 |
牡
7 鹿毛
追
キンシャサノキセキ サダムリスペクト ハナランマン (サクラユタカオー) |
真島大 57K
船橋 稲益貴
25
24
|
2 | 6週 |
J中山 01.13 良 芝右 1200
サンライズS4歳上
11/16
11/16
13人
石川裕 57K
15番
480
カイザーメラン
22
1090
(1.0)
10-10
35.0
|
J中山 12.16 良 芝右 1200
南総S3歳上
9/16
9/16
9人
三浦皇 55K
9番
480
アルマエルナト
24
1088
(0.2)
9-8
34.4
|
J福島 11.04 良 芝右 1200
みちのくS3歳上
8/16
8/16
10人
川須栄 57K
2番
472
カルヴァリオ
24
1083
(0.5)
7-5
34.5
|
J函館 06.30 稍 芝右 1200
TVh杯3歳上
11/14
11/14
11人
川須栄 55K
12番
458
デアレガーロ
25
1093
(0.7)
10-13
34.3
|
|||
8 | 15 |
牡
7 青鹿毛
差
プリサイスエンド プリサイスキング ジョセフィーヌ (エルハーブ) |
達城龍 57K
大井 高橋清
46
42
|
5 | 5週 |
大井 01.24 良 右 1200
’19ウインタースプ
7/10
7/10
6人
達城龍 55K
8番
523
キャンドルグ
41
1152
(1.4)
6-6
39.6
|
大井 12.26 稍 右 1200
J交 ’18メトロポ
12/16
12/16
9人
坂井英 57K
15番
522
スノードリーム
37
1150
(1.3)
5-7
39.3
|
大井 10.12 良 右 1200
MEGA TREE
10/16
10/16
2人
森泰斗 57K
5番
520
タイセイラナキラ
43
1146
(2.4)
10-12
38.8
|
大井 08.29 重 右 1200
アフター5スター賞3
9/14
9/14
6人
達城龍 55K
11番
518
キタサンミカヅ
46
1133
(1.5)
8-12
38.2
|
|
|