1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 栗毛
逃
メイショウボーラー ドラゴンゲート デュークタイフーン (フジキセキ) |
横川怜 57K
大井 的場直
42
35
|
3 | 1週 |
大井 01.24 良 右 1200
’19ウインタースプ
10/10
10/10
3人
横川怜 55K
5番
508
キャンドルグ
27
1174
(3.6)
2-2
42.7
|
船橋 01.16 良 左 1000
船橋記念4上オープン
11/11
11/11
3人
横川怜 55.5K
11番
511
アピア
31
1047
(4.1)
3-3
41.7
|
J中山 03.18 良 右 1200
千葉S4歳上オープン
4/16
4/16
4人
田邊裕 55K
6番
488
ウインオスカー
39
1115
(0.4)
1-1
36.7
|
J中山 01.13 良 右 1200
ジャニュアリーS4歳
4/15
4/15
1人
田邊裕 56K
1番
494
ベストマッチョ
42
1108
(0.4)
1-1
36.9
|
|||
1 | 2 |
牡
7 栗毛
追
パイロ レーザー トミケンクラウン (ジェネラス) |
瀧川寿 55K
大井 三坂盛
53
49
|
9 | 5週 |
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
5/15
5/15
3人
瀧川寿 57K
10番
503
サノマル
53
1283
(1.2)
15-13-11
38.6
|
大井 12.04 良 右 1600
ターコイズ賞A2一B
6/11
6/11
3人
瀧川寿 57K
4番
502
コパノビジ
52
1431
(0.8)
11-11-11
39.2
|
大井 11.13 重 右 1800
ノベンバー賞A2以下
8/11
8/11
6人
瀧川寿 57K
2番
499
スギノグロー
48
1588
(1.7)
10-10-10
40.4
|
大井 11.01 良 右 1400
神楽月賞A2B1一選
5/13
5/13
5人
瀧川寿 57K
5番
504
ダイリュウハヤ
41
1290
(1.0)
12-12-12
38.8
|
|||
2 | 3 |
牡
4 鹿毛
先
シニスターミニスター メテオバローズ エンジェルツイート (タイキシャトル) |
矢野貴 55K
大井 森下淳
55
47
|
5 | 15週 |
浦和 10.23 稍 左 1600
小春月特別B1二B2
1/8
1/8
1人
矢野貴 57K
3番
454
ジャストヒーロ
55
1407
(0.3)
2-2-1
38.2
|
大井 09.27 不 右 1400
ミザール賞B2二 三
1/16
1/16
6人
矢野貴 55K
14番
448
デルマブンサ
53
1276
(1.0)
5-3-3
38.9
|
大井 08.27 良 右 1400
サマーメモリー賞B3
1/15
1/15
2人
矢野貴 55K
5番
455
ティーズブラ
43
1283
(0.2)
3-3-3
40.3
|
大井 08.02 良 右 1600
シーブリーズ賞B3三
10/13
10/13
5人
矢野貴 55K
12番
450
トミケンジョメ
36
1441
(1.5)
5-4-6
41.0
|
|||
2 | 4 |
牡
9 栃栗毛
追
デュランダル マイネルルークス ダークエンディング (End Sweep) |
今野忠 55K
大井 久保信
51
39
|
11 | 1週 |
大井 01.25 良 右 1200
ガーネット賞B1三B
14/16
14/16
16人
今野忠 57K
12番
498
マックスゴーコ
32
1163
(1.8)
12-13
39.6
|
大井 10.10 良 右 1200
東京盃JpnII
12/15
12/15
14人
今野忠 56K
11番
499
キタサンミカヅ
43
1141
(2.0)
13-13
38.4
|
大井 09.27 不 右 1200
爽秋賞B1一選抜特別
11/11
11/11
10人
坂井英 56K
3番
501
ハクサンベル
30
1164
(2.6)
7-8
40.3
|
船橋 09.02 稍 左 1000
サマーナイトスプリン
7/14
7/14
11人
今野忠 57K
7番
496
カスタネット
51
1010
(0.7)
11-10
36.8
|
|||
3 | 5 |
牡
9 鹿毛
差
キングカメハメハ コアレスキング コアレスサンデー (ジェニュイン) |
笹川翼 57K
大井 阪本泰
60
34
|
16 | 1週 |
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
12/15
12/15
9人
笹川翼 57K
8番
543
ワークアンドラ
34
2134
(4.0)
12-11-11
43.4
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
2/15
2/15
14人
笹川翼 57K
4番
545
サノマル
60
1275
(0.4)
6-5-3
39.1
|
門別 10.18 稍 右 1800
登別ブランド創設10
9/11
9/11
5人
山本咲 56K
4番
528
ドラゴンエア
16
2003
(5.6)
6-8-11
43.7
|
門別 10.03 重 右 1800
ドゥラメンテ・プレミ
7/8
7/8
3人
井上俊 56K
1番
520
タービランス
25
1589
(1.6)
4-4-4
39.7
|
|||
3 | 6 |
牡
7 鹿毛
追
サクラバクシンオー ナイトフォックス アドマイヤシズカ (ダンスインザダーク) |
本橋孝 57K
船橋 矢野義
44
32
|
10 | 16週 |
J京都 10.14 良 右 1200
藤森S3歳上
11/15
11/15
15人
富田暁 57K
8番
468
コパノキッキン
32
1123
(0.9)
14-14
35.4
|
J東京 10.07 良 左 1400
テレビ静岡賞3歳上
12/16
12/16
15人
藤岡佑 57K
5番
476
イーグルフェサ
44
1253
(1.3)
16-15
35.6
|
J福島 06.30 良 芝右 1200
テレビユー福島賞3歳
9/16
9/16
16人
柴田善 57K
6番
474
レジーナフォル
26
1076
(0.5)
13-12
34.0
|
J阪神 06.16 良 芝右 1200
水無月S3歳上
11/12
11/12
11人
川又賢 53K
9番
478
ナインテイルズ
24
1088
(1.2)
5-3
34.5
|
|||
4 | 7 |
牝
5 鹿毛
差
ベーカバド ブルージェット オウシュウフリート (コロナドズクエスト) |
石崎駿 55K
大井 高岩孝
57
50
|
2 | 4週 |
大井 12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル
15/16
15/16
10人
石崎駿 56K
2番
455
ラーゴブルー
35
1447
(2.8)
6-6-6
42.2
|
大井 11.15 稍 右 1600
シンデレラマイルトラ
4/8
4/8
3人
石崎駿 57K
2番
450
ラーゴブルー
54
1436
(1.4)
3-3-3
40.8
|
大井 09.26 不 右 1400
シンデレラチャレンジ
1/11
1/11
1人
石崎駿 56K
8番
450
フジノドラマ
54
1278
(0.8)
4-1-1
39.5
|
大井 08.30 重 右 1400
琉球新報賞A2以下選
2/13
2/13
2人
石崎駿 55K
9番
452
コパノリスボ
57
1275
(0.7)
2-2-2
39.2
|
|||
4 | 8 |
牡
6 栗毛
差
デュランダル リコーヴィッカース リコーパープル (カコイーシーズ) |
繁田健 57K
大井 蛯名雄
66
54
|
7 | 20週 |
大井 09.20 不 右 1600
マイルグランプリトラ
11/12
11/12
10人
繁田健 55K
7番
481
ニシノラピート
54
1430
(2.3)
10-12-12
39.9
|
大井 08.28 不 右 1800
筑後川賞A2以下選抜
5/10
5/10
2人
真島大 57K
6番
486
アサクサスタース
44
1569
(1.3)
4-4-4
39.9
|
大井 06.06 稍 右 1800
逃げ水賞A2B1一選
1/10
1/10
7人
真島大 57K
7番
484
アサクサスタース
66
1540
(0.0)
4-4-3
39.5
|
大井 05.07 不 右 1800
ケンタウルス賞A2以
8/14
8/14
5人
繁田健 57K
8番
482
ペイシャゴン
50
1566
(2.4)
13-13-13
39.4
|
|||
5 | 9 |
セン
8 青鹿毛
差
ゼンノロブロイ ナンヨーマーク フィリス (アフリート) |
和田譲 57K
大井 市村誠
59
47
|
6 | 1週 |
大井 01.21 良 右 2000
ウェルカム2019賞
10/15
10/15
12人
和田譲 57K
11番
523
ワークアンドラ
48
2121
(2.7)
6-6-5
42.4
|
浦和 12.25 良 左 1500
師走特別A2下
9/10
9/10
1人
和田譲 57K
8番
532
タッチライフ
34
1376
(1.9)
9-7-10
40.5
|
川崎 11.29 良 左 2000
東京スポーツ霜月杯A
8/12
8/12
6人
和田譲 57K
7番
520
ジャーニーマン
59
2120
(1.5)
3-4-5
40.5
|
浦和 10.24 良 左 1900
埼玉新聞栄冠賞3上オ
7/10
7/10
3人
赤岡修 56K
1番
527
トーセンデュー
47
2025
(2.7)
4-5-7
39.5
|
|||
5 | 10 |
牡
4 栗毛
逃
サウスヴィグラス クルセイズスピリツ クルセイズ (バブルガムフェロー) |
西啓太 57K
大井 荒井朋
55
51
|
4 | 2週 |
船橋 01.16 良 左 1000
船橋記念4上オープン
4/11
4/11
2人
西啓太 55.5K
2番
474
アピア
54
1017
(1.1)
2-2
38.8
|
浦和 12.24 良 左 1400
ゴールドカップ3上オ
4/12
4/12
4人
西啓太 58K
3番
478
キャプテンキン
55
1266
(0.9)
1-1-2
37.7
|
大井 11.14 稍 右 1200
黄葉賞3上オープン特
6/16
6/16
5人
西啓太 57K
10番
471
キャンドルグ
45
1144
(1.2)
2-2
39.9
|
大井 08.29 重 右 1200
アフター5スター賞3
0/14
0/14
西啓太 55K
5番
計不
|
|||
6 | 11 |
牡
8 鹿毛
追
ゴールドアリュール キタサンウンゲツ キタサンオウシャン (Kingmambo) |
吉原寛 57K
大井 辻野豊
49
43
|
12 | 5週 |
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
12/15
12/15
10人
本田重 57K
12番
523
サノマル
42
1298
(2.7)
10-9-9
41.0
|
大井 11.14 稍 右 1200
黄葉賞3上オープン特
11/16
11/16
12人
本田重 55K
2番
515
キャンドルグ
41
1151
(1.9)
9-8
39.6
|
大井 11.01 良 右 1400
神楽月賞A2B1一選
7/13
7/13
7人
本田重 57K
13番
513
ダイリュウハヤ
40
1292
(1.2)
10-7-7
40.4
|
大井 10.12 良 右 1200
MEGA TREE
3/16
3/16
9人
本田重 57K
6番
511
タイセイラナキラ
49
1137
(1.5)
10-9
37.9
|
|||
6 | 12 |
牡
6 栗毛
先
サウスヴィグラス サノマル ボヤージ (クロフネ) |
森泰斗 55K
大井 朝倉実
63
45
|
15 | 1週 |
大井 01.22 良 右 1400
初夢賞B1二B2二選
12/15
12/15
1人
森泰斗 57K
13番
523
クレセントシティ
22
1318
(4.4)
6-8-10
42.9
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
1/15
1/15
2人
五十冬 55K
5番
521
コアレスキング
63
1271
(0.4)
1-1-1
39.0
|
大井 12.05 良 右 1400
サジタリウス賞B2二
1/16
1/16
2人
森泰斗 56K
6番
523
シートン
48
1283
(0.0)
1-1-1
39.8
|
大井 10.30 良 右 1600
品川かえで賞B1二B
6/14
6/14
1人
森泰斗 55K
4番
518
ナリチュウドラ
45
1434
(0.8)
4-2-2
40.9
|
|||
7 | 13 |
牡
8 栗毛
追
タニノギムレット モンラッシェ スコルピオンキッス (French Deputy) |
坂井英 55K
大井 鷹見浩
54
44
|
14 | 1週 |
大井 01.22 良 右 1400
初夢賞B1二B2二選
3/15
3/15
11人
服部茂 57K
1番
466
クレセントシティ
50
1281
(0.7)
13-12-11
38.5
|
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
4/15
4/15
8人
坂井英 55K
1番
464
サノマル
54
1282
(1.1)
12-7-6
39.5
|
大井 11.15 稍 右 1400
晩秋賞B1一B2一選
10/14
10/14
12人
達城龍 57K
8番
459
モシオトゥニヤ
45
1300
(0.8)
9-9-8
40.3
|
大井 10.30 良 右 1600
品川かえで賞B1二B
13/14
13/14
11人
坂井英 57K
12番
462
ナリチュウドラ
28
1452
(2.6)
5-3-3
42.7
|
|||
7 | 14 |
牡
4 黒鹿毛
差
ブラックタイド リコーワルサー エトワールステージ (デヒア) |
真島大 57K
大井 荒山勝
78
71
|
1 | 8週 |
大井 12.05 良 右 1800
勝島王冠3上オープン
3/15
3/15
5人
笹川翼 53K
2番
494
モジアナフレイ
76
1543
(0.6)
5-5-4
39.0
|
大井 10.30 良 右 2000
’18スターバースト
2/11
2/11
2人
真島大 56K
3番
489
モジアナフレイ
63
2095
(0.3)
3-3-2
38.7
|
大井 07.11 良 右 2000
ジャパンダートダービ
8/14
8/14
11人
真島大 56K
10番
478
ルヴァンスレー
78
2069
(1.1)
2-2-2
38.5
|
大井 06.06 重 右 2000
東京ダービー3歳オー
5/16
5/16
5人
今野忠 56K
6番
478
ハセノパイロ
68
2073
(0.6)
6-6-6
39.0
|
|||
8 | 15 |
牡
6 栗毛
差
アポロキングダム アポロナイスジャブ リトルマーメード (トワイニング) |
山林信 57K
川崎 池田孝
67
44
|
13 | 4週 |
川崎 01.04 良 左 1600
大師オープン【地方交
9/10
9/10
8人
山林信 55K
10番
461
ゴールデンハ
40
1464
(4.5)
4-5-8
42.6
|
川崎 12.18 重 左 1500
師走特別A2B1
13/13
13/13
8人
真島大 57K
10番
460
ゴッドフュー
42
1398
(4.1)
5-13-13
43.0
|
川崎 08.22 良 左 1600
スパーキングサマーカ
14/14
14/14
4人
真島大 56K
14番
444
ウェイトアンド
26
1479
(5.4)
7-12-14
44.1
|
川崎 07.19 良 左 1600
’18スパーキングサ
1/8
1/8
1人
真島大 57K
3番
446
シグナルプロ
67
1421
(0.1)
3-3-3
39.1
|
|||
8 | 16 |
牡
5 黒鹿毛
追
アサクサキングス クラキングス クラダッチューノ (サクラダイオー) |
柏木健 57K
大井 市村誠
53
43
|
8 | 5週 |
大井 12.27 良 右 1400
叡王戦主催ドワンゴ賞
8/15
8/15
6人
本橋孝 57K
3番
524
サノマル
47
1292
(2.1)
14-14-14
39.3
|
大井 12.04 良 右 1600
ターコイズ賞A2一B
5/11
5/11
11人
本橋孝 57K
9番
523
コパノビジ
53
1430
(0.7)
10-7-5
39.6
|
大井 11.01 良 右 1400
神楽月賞A2B1一選
8/13
8/13
13人
本橋孝 57K
1番
519
ダイリュウハヤ
39
1293
(1.3)
13-13-13
38.1
|
大井 10.12 良 右 1200
MEGA TREE
16/16
16/16
15人
今野忠 57K
4番
518
タイセイラナキラ
32
1163
(4.1)
16-16
39.0
|
|
|