1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 鹿毛
差
アジュディケーティング ダイリュウハヤテ キタサンラブソング (ダンスインザダーク) |
矢野貴 55K
船橋 佐藤賢
54
45
|
4 | 7週 |
大井 11.01 良 右 1400
神楽月賞A2B1一選
1/13
1/13
2人
今野忠 57K
2番
541
ブレーヴマン
49
1280
(0.1)
9-7-5
39.2
|
大井 09.19 不 右 2400
東京記念3上オープン
7/16
7/16
12人
矢野貴 56K
1番
543
シュテルングラ
35
2381
(1.6)
7-7-6
41.1
|
大井 08.28 不 右 1800
筑後川賞A2以下選抜
2/10
2/10
4人
矢野貴 57K
1番
540
アサクサスタース
54
1559
(0.3)
5-3-3
39.0
|
大井 07.31 稍 右 2000
トゥインクルバースデ
6/11
6/11
8人
矢野貴 55K
1番
541
キングニミッツ
41
2093
(1.2)
6-8-8
39.8
|
|||
2 | 2 |
牡
7 鹿毛
追
ストーミングホーム ペイシャゴンジセ ガデスオブマーシー (ラストタイクーン) |
本田重 55K
大井 田中人
64
48
|
7 | 5週 |
大井 11.13 重 右 1800
ノベンバー賞A2以下
2/11
2/11
4人
本田重 57K
7番
504
スギノグロー
62
1575
(0.4)
11-11-8
38.9
|
川崎 10.18 良 左 2000
富士見オープンA1下
5/9
5/9
6人
本田重 55K
4番
508
キングニミッツ
64
2114
(0.7)
7-5-4
38.8
|
大井 09.19 不 右 2400
東京記念3上オープン
5/16
5/16
13人
本田重 56K
15番
505
シュテルングラ
38
2378
(1.3)
13-10-9
40.5
|
大井 08.14 稍 右 2400
東京記念トライアル3
8/9
8/9
7人
本田重 55K
3番
507
シュテルングラ
27
2392
(1.8)
6-9-9
39.4
|
|||
2 | 3 |
牡
8 栗毛
追
スパイキュール ナリチュウドラゴン ジュエリーバード (トニービン) |
柏木健 55K
大井 堀千亜
75
55
|
10 | 5週 |
大井 11.13 重 右 1800
ノベンバー賞A2以下
7/11
7/11
8人
柏木健 57K
8番
506
スギノグロー
54
1583
(1.2)
8-8-9
40.1
|
大井 10.30 良 右 1600
品川かえで賞B1二B
1/14
1/14
6人
柏木健 57K
8番
505
トルナベント
52
1426
(0.0)
11-10-7
39.3
|
大井 10.08 良 右 1800
TOKYO TWIB
6/13
6/13
2人
柏木健 57K
3番
501
クラールハーモニ
75
1564
(1.0)
9-7-8
40.7
|
大井 09.19 不 右 1600
セプテンバー賞B1二
2/14
2/14
7人
柏木健 57K
9番
500
リンガスネオ
40
1436
(0.6)
8-5-4
39.9
|
|||
3 | 4 |
牡
7 鹿毛
逃
ステイゴールド ガヤルド ロキロキ (プレミアムサンダー) |
岡村健 53K
川崎 林隆之
69
59
|
1 | 連闘 |
川崎 12.19 重 左 2100
チャーチルダウンズ杯
4/9
4/9
1人
真島大 57K
6番
459
ワンフォーオール
45
2207
(0.8)
1-1-1
42.3
|
川崎 11.29 良 左 2000
東京スポーツ霜月杯A
11/12
11/12
1人
川島正 53K
12番
465
ジャーニーマン
53
2126
(2.1)
3-4-5
41.1
|
川崎 10.18 良 左 2000
富士見オープンA1下
4/9
4/9
3人
川島正 53K
9番
460
キングニミッツ
69
2109
(0.2)
1-1-1
39.2
|
川崎 09.13 稍 左 2000
あつぎ国際大道芸20
1/12
1/12
6人
川島正 57K
4番
456
クラールハーモニ
69
2123
(1.0)
1-1-1
39.8
|
|||
3 | 5 |
牡
9 芦毛
追
ダイワメジャー ブレイズアトレイル ラフィントレイル (エルコンドルパサー) |
西啓太 57K
大井 福田真
47
31
|
15 | 1週 |
船橋 12.11 良 左 1600
総の国オープン3上
14/14
14/14
13人
西啓太 57K
11番
516
ベンテンコゾ
22
1475
(5.9)
9-11-14
43.6
|
浦和 11.23 良 左 2000
浦和記念JpnII
9/11
9/11
10人
西啓太 56K
1番
512
オールブラッシ
22
2133
(7.9)
9-10-10
43.2
|
大井 11.14 稍 右 1200
黄葉賞3上オープン特
15/16
15/16
13人
笹川翼 57K
3番
508
キャンドルグ
32
1164
(3.2)
15-16
38.8
|
盛岡 09.23 稍 芝左 1700
岩手県知事杯OROカ
7/14
7/14
7人
村上忍 57K
8番
498
ハッピーグリ
47
1460
(1.3)
5-5-5
38.1
|
|||
4 | 6 |
牡
8 鹿毛
差
スパイキュール ミヤジマッキー ミヤジプロスパー (マルゼンスキー) |
川島正 57K
大井 三坂盛
69
56
|
12 | 2週 |
大井 12.05 良 右 1800
勝島王冠3上オープン
12/15
12/15
12人
瀧川寿 57K
5番
511
モジアナフレイ
49
1569
(3.2)
13-15-15
40.2
|
川崎 10.18 良 左 2000
富士見オープンA1下
7/9
7/9
7人
瀧川寿 57K
8番
509
キングニミッツ
61
2117
(1.0)
6-5-6
39.3
|
船橋 10.04 稍 左 1600
千葉ダートマイル3上
3/11
3/11
11人
瀧川寿 57K
5番
509
ラブミークン
46
1413
(0.8)
4-4-5
38.4
|
川崎 09.11 重 左 1600
長月オープンA1下
4/8
4/8
7人
森泰斗 57K
4番
509
ラブミークン
69
1441
(1.7)
3-5-4
40.2
|
|||
4 | 7 |
牡
6 芦毛
クロフネ モズライジン グランプリオーロラ (ウォーニング) |
服部茂 57K
大井 松浦裕
70
50
|
11 |
名古屋 03.29 良 右 1900
名古屋大賞典・指定交
取消等
吉原寛 54.0
3番
|
大井 02.21 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
5/16
5/16
3人
柏木健 56K
6番
482
クラージュド
30
2514
(1.1)
10-8-9
40.2
|
大井 01.22 重 右 2400
金盃トライアル4上オ
取消等
森泰斗 57.0
9番
|
J東京 10.22 不 左 2100
ブラジルC3歳上オー
12/16
12/16
8人
野中悠 55K
16番
478
メイショウウタケ
70
2104
(2.3)
8-8-9
38.9
|
||||
5 | 8 |
牡
5 鹿毛
追
ウイングアロー ウマノジョー トランスパランス (エンドスウィープ) |
御神訓 57K
大井 渡邉和
73
50
|
8 | 14週 |
大井 09.19 不 右 2400
東京記念3上オープン
10/16
10/16
4人
御神訓 56K
16番
492
シュテルングラ
22
2396
(3.1)
15-14-12
41.8
|
大井 08.14 稍 右 2400
東京記念トライアル3
2/9
2/9
2人
御神訓 57K
5番
505
シュテルングラ
41
2376
(0.2)
5-4-5
39.1
|
大井 05.23 良 右 2000
大井記念4上オープン
5/12
5/12
5人
山本聡 57K
11番
496
リッカルド
73
2074
(1.2)
10-9-8
39.3
|
大井 04.17 稍 右 2000
ブリリアントカップ4
5/16
5/16
6人
山本聡 58K
6番
497
リッカルド
64
2080
(1.5)
12-9-7
38.9
|
|||
5 | 9 |
牡
3 黒鹿毛
追
トーセンブライト トーセンブル トーセンクラッチ (トーセンダンス) |
坂井英 53K
船橋 山中尊
63
53
|
3 | 1週 |
船橋 12.14 重 左 1700
宝石の輝き☆ジュエル
3/9
3/9
4人
本田重 55K
5番
442
ロバストミノル
54
1503
(1.2)
8-8-8
37.6
|
船橋 11.09 稍 左 1600
小春日和特別B1以下
2/11
2/11
8人
本田重 57K
10番
435
ハドソンホーネ
47
1434
(0.4)
11-11-10
38.5
|
船橋 10.05 重 左 1700
ZBAT!×夕刊フジ
7/11
7/11
2人
森泰斗 56K
5番
437
ベイビータヒ
48
1498
(2.7)
5-4-5
40.9
|
川崎 09.12 重 左 2100
戸塚記念3歳オープン
5/14
5/14
10人
本田重 56K
5番
436
チャイヤプーン
63
2195
(1.0)
12-11-7
39.3
|
|||
6 | 10 |
牡
5 栗毛
差
スパイキュール キングニミッツ サヴァント (Kingmambo) |
石崎駿 57K
船橋 矢野義
71
53
|
9 | 2週 |
大井 12.05 良 右 1800
勝島王冠3上オープン
11/15
11/15
9人
石崎駿 57K
15番
506
モジアナフレイ
51
1567
(3.0)
14-13-13
40.6
|
川崎 10.18 良 左 2000
富士見オープンA1下
1/9
1/9
1人
石崎駿 57K
6番
496
アサクサスタース
71
2107
(0.1)
3-3-3
38.6
|
大井 09.19 不 右 2400
東京記念3上オープン
6/16
6/16
5人
石崎駿 56K
5番
504
シュテルングラ
35
2381
(1.6)
4-5-5
41.7
|
大井 07.31 稍 右 2000
トゥインクルバースデ
1/11
1/11
5人
石崎駿 55K
3番
496
クラージュド
54
2081
(0.0)
2-4-4
39.0
|
|||
6 | 11 |
牡
8 鹿毛
追
キングカメハメハ クラージュドール レクレドール (サンデーサイレンス) |
庄司大 58K
船橋 川島一
61
43
|
13 | 8週 |
浦和 10.24 良 左 1900
埼玉新聞栄冠賞3上オ
0/10
0/10
庄司大 58K
7番
計不
|
大井 09.19 不 右 2400
東京記念3上オープン
12/16
12/16
3人
森泰斗 56K
8番
508
シュテルングラ
15
2403
(3.8)
12-9-8
43.2
|
大井 07.31 稍 右 2000
トゥインクルバースデ
2/11
2/11
4人
森泰斗 57K
5番
508
キングニミッツ
54
2081
(0.0)
10-9-7
38.6
|
大井 04.17 稍 右 2000
ブリリアントカップ4
6/16
6/16
5人
赤岡修 58K
7番
513
リッカルド
61
2083
(1.8)
13-12-11
39.0
|
|||
7 | 12 |
牡
5 鹿毛
差
アドマイヤオーラ クインザヒーロー クインオブクイン (キングヘイロー) |
笹川翼 55K
船橋 新井清
70
64
|
6 | 3週 |
川崎 11.29 良 左 2000
東京スポーツ霜月杯A
4/12
4/12
10人
笹川翼 57K
10番
470
ジャーニーマン
70
2110
(0.5)
8-7-7
38.9
|
船橋 11.08 稍 左 1700
三里塚特別A2
5/14
5/14
7人
笹川翼 56K
2番
466
ベイビータヒ
69
1498
(1.2)
7-7-6
40.3
|
船橋 10.05 重 左 1700
ZBAT!×夕刊フジ
2/11
2/11
10人
笹川翼 56K
8番
465
ベイビータヒ
64
1484
(1.3)
3-3-3
40.0
|
船橋 03.15 稍 左 1700
早春賞A2
11/12
11/12
6人
笹川翼 56K
6番
454
ベンテンコゾ
52
1511
(2.5)
11-11-12
39.2
|
|||
7 | 13 |
牡
5 鹿毛
差
マンハッタンカフェ スギノグローアップ シャイニングピアス (ブライアンズタイム) |
真島大 55K
大井 福永敏
69
53
|
2 | 5週 |
大井 11.13 重 右 1800
ノベンバー賞A2以下
1/11
1/11
1人
真島大 57K
11番
491
ペイシャゴン
66
1571
(0.4)
4-3-3
39.9
|
大井 09.19 不 右 2400
東京記念3上オープン
4/16
4/16
9人
真島大 56K
11番
490
シュテルングラ
39
2377
(1.2)
9-8-7
40.6
|
大井 08.14 稍 右 2400
東京記念トライアル3
4/9
4/9
6人
岡部誠 53K
7番
494
シュテルングラ
38
2379
(0.5)
7-7-7
38.8
|
大井 07.09 良 右 1800
オフト後楽園「ラウン
1/16
1/16
1人
真島大 56K
6番
493
ガーデンズ
69
1543
(0.6)
8-8-5
39.5
|
|||
8 | 14 |
牡
5 鹿毛
追
カジノドライヴ サンドプラチナ ステイウィズユー (ステイゴールド) |
的場文 55K
大井 市村誠
80
62
|
5 | 2週 |
大井 12.03 良 右 1800
ブルージルコン賞B1
4/15
4/15
6人
石崎駿 57K
2番
512
トミケンジョメ
63
1564
(0.2)
13-12-11
38.9
|
大井 11.13 重 右 1800
ノベンバー賞A2以下
5/11
5/11
10人
石崎駿 55K
10番
506
スギノグロー
59
1578
(0.7)
6-6-6
39.8
|
大井 10.30 良 右 1600
品川かえで賞B1二B
5/14
5/14
9人
石崎駿 57K
7番
507
ナリチュウドラ
45
1434
(0.8)
14-14-13
39.6
|
大井 10.08 良 右 1800
TOKYO TWIB
3/13
3/13
13人
石崎駿 57K
4番
503
クラールハーモニ
80
1559
(0.5)
13-12-12
39.3
|
|||
8 | 15 |
セン
4 黒鹿毛
逃
ネオユニヴァース リンガスネオ リンガスローレル (サクラローレル) |
達城龍 55K
大井 久保隆
46
30
|
14 | 2週 |
大井 12.04 良 右 1600
ターコイズ賞A2一B
10/11
10/11
5人
本田重 57K
6番
476
コパノビジ
36
1449
(2.6)
1-2-1
42.4
|
浦和 11.21 稍 左 1400
’18まがたま賞A2
10/12
10/12
5人
楢崎功 57K
3番
473
ロードフォワー
30
1300
(2.1)
1-4-9
40.7
|
大井 11.01 良 右 1400
神楽月賞A2B1一選
13/13
13/13
1人
笹川翼 57K
10番
474
ダイリュウハヤ
9
1333
(5.3)
3-3-6
44.8
|
大井 09.19 不 右 1600
セプテンバー賞B1二
1/14
1/14
3人
佐藤友 57K
7番
470
ナリチュウドラ
46
1430
(0.6)
1-1-1
39.5
|
|
|