1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
6 鹿毛
先
ダイタクリーヴァ コアレスフェーブル コアレスパティオ (トウカイテイオー) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
44
32
|
3 | 3週 |
水沢 09.02 重 右 1800
B2一組
5/7
5/7
5人
関本淳 54K
6番
442
カティサンダ
21
1584
(0.9)
5-5-5
40.2
|
水沢 08.20 良 右 1600
モミジアオイ賞B1二
4/8
4/8
1人
関本淳 54K
3番
436
シエロアスール
24
1455
(1.5)
2-2-4
42.2
|
盛岡 08.04 良 左 1600
三ツ矢サイダー賞B1
3/9
3/9
5人
関本淳 54K
5番
440
レッドダニエ
44
1402
(0.7)
4-3
38.1
|
盛岡 07.16 良 芝左 1700
ジャパンジョッキーズ
1/12
1/12
1人
福永祐 54K
6番
441
リンネルクロス
40
1479
(0.2)
1-1-1
36.3
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
差
ドリームジャーニー ピンクスパイダー ピンクショットガン (ジャングルポケット) |
高橋悠 56K
岩手 板垣吉
47
29
|
6 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
6/9
6/9
7人
山本聡 56K
4番
445
ユイノルフィ
33
1003
(1.4)
9-9
35.0
|
水沢 08.19 良 右 1800
ムーンライトカップB
9/9
9/9
8人
小林凌 56K
8番
450
ゴールドジ
6
2043
(6.8)
9-9-9
43.6
|
盛岡 07.21 良 芝左 1600
レインボーカップB1
5/11
5/11
2人
山本聡 56K
5番
445
コスモロングソ
47
1390
(0.8)
4-2
37.5
|
盛岡 07.07 不 左 1600
レインボーカップター
0/10
0/10
山本聡 56K
12番
計不
|
|||
3 | 3 |
牝
3 青鹿毛
差
マツリダゴッホ ヴィオトポス マイネヴィータ (ナリタブライアン) |
丹内祐 54K
JRA 岩戸孝
29
13
|
1 | 6週 |
J新潟 08.12 良 芝左 1800
3歳上
13/16
13/16
13人
柴田大 52K
3番
446
ミネット
2
1497
(0.9)
8-7
33.3
|
J福島 07.22 良 芝右 2000
栗子特別3歳上
7/12
7/12
8人
石川裕 52K
5番
448
ウインイクシート
6
2033
(1.5)
5-6-7
36.8
|
J福島 06.30 良 芝右 1800
3歳上
6/14
6/14
12人
三浦皇 52K
7番
442
ヴェロニカグ
29
1472
(0.8)
8-9-9
34.9
|
J東京 06.17 良 芝左 1800
3歳上
9/12
9/12
11人
内田博 52K
9番
444
ウラヌスチャーム
14
1481
(1.1)
4-7-7
35.0
|
|||
4 | 4 |
牝
3 鹿毛
差
ロードアルティマ ベストロード トシザコジーン (アドマイヤコジーン) |
小林凌 54K
岩手 瀬戸幸
28
23
|
7 | 1週 |
盛岡 09.15 良 左 1600
イーハトーブマイル3
10/12
10/12
12人
小林凌 54K
2番
423
サンエイキャピ
28
1419
(3.0)
9-9
39.9
|
水沢 09.02 重 右 1600
シチヘンゲ賞B1二組
6/9
6/9
8人
坂口裕 54K
3番
433
シエロアスール
22
1439
(2.1)
8-8-7
40.1
|
水沢 08.19 良 右 1600
3歳A
7/9
7/9
9人
村上忍 54K
2番
436
ミスティカル
28
1454
(2.3)
7-6-6
41.1
|
盛岡 08.05 重 芝左 1600
3歳
4/8
4/8
5人
村上忍 54K
4番
428
ヒノモト
15
1426
(0.8)
5-3
39.4
|
|||
5 | 5 |
牝
4 栗毛
先
ステイゴールド ブリシンガメン ディオニージア (Tejano Run) |
山本聡 54K
JRA 奥村豊
58
25
|
4 | 3週 |
J札幌 09.01 良 芝右 2000
3歳上
7/16
7/16
10人
藤岡佑 55K
13番
454
リュヌルージュ
5
2044
(1.3)
2-2-2
38.2
|
J札幌 08.12 良 芝右 1800
3歳上
5/13
5/13
4人
藤岡佑 55K
1番
444
シンギュラリテ
9
1513
(1.1)
3-4-5
35.9
|
J札幌 07.29 良 芝右 1800
北辰特別3歳上
3/8
3/8
8人
藤岡佑 55K
4番
446
ローリングタワ
28
1483
(0.6)
2-2-2
35.1
|
盛岡 05.14 良 芝左 1700
J交 アンタレス賞B
4/10
4/10
4人
川又賢 51K
6番
458
ダイシンクイン
58
1454
(0.9)
1-1-1
37.4
|
|||
6 | 6 |
牡
5 鹿毛
差
サムライハート オンザロックス ベルモントエルメス (ティンバーカントリー) |
村上忍 56K
JRA 森秀行
16
12
|
2 | 15週 |
J東京 06.17 良 芝左 2000
3歳上
6/11
6/11
7人
和田竜 57K
1番
484
ブレステイキン
16
2002
(0.9)
1-1-1
36.3
|
J福島 04.08 良 芝右 2000
浄土平特別4歳上
12/16
12/16
10人
森裕太 57K
11番
490
ヤマニンリュウセ
12
2024
(0.9)
6-8-7
37.1
|
J小倉 02.13 稍 芝右 2000
4歳上
15/18
15/18
15人
荻野極 56K
18番
492
ミトノグラス
10
2007
(1.6)
13-14-14
36.9
|
J中京 01.27 稍 芝左 1600
鞍ケ池特別4歳上
6/16
6/16
11人
木幡巧 57K
3番
484
リライアブルエ
10
1367
(0.6)
6-7-5
35.2
|
|||
6 | 7 |
牝
4 芦毛
差
ステイゴールド レッドミラベル ダンスーズデトワール (Highest Honor) |
山本政 54K
JRA 尾関知
47
19
|
8 | 5週 |
J新潟 08.19 良 芝直 1000
3歳上
18/18
18/18
15人
北村宏 55K
7番
438
スノードーナツ
19
0569
(1.6)
34.1
|
盛岡 05.28 良 芝左 1700
J交 カシオペア賞B
5/9
5/9
5人
山本政 54K
1番
430
ミッキーロイヤル
47
1467
(1.3)
5-5-5
36.6
|
J福島 04.07 良 右 1700
4歳上
13/14
13/14
6人
勝浦正 55K
12番
440
メイショウナゴ
7
1531
(5.3)
3-4-8
44.9
|
J東京 01.27 稍 芝左 1600
4歳上
14/16
14/16
9人
福永祐 54K
6番
442
アーチキング
4
1372
(2.0)
8-9
36.1
|
|||
7 | 8 |
牡
4 鹿毛
差
ルーラーシップ アイアムジュピター アイアムネオ (ネオユニヴァース) |
高松亮 56K
JRA 奥平雅
48
38
|
9 | 2週 |
J中山 09.08 良 右 1800
3歳上
11/15
11/15
15人
横山武 55K
5番
506
エヴィエイショ
37
1550
(2.0)
7-4-2
40.1
|
J福島 07.15 良 右 1700
3歳上
12/15
12/15
13人
菅原隆 57K
15番
514
キングスヴァ
31
1495
(2.0)
9-7-6
40.3
|
船橋 06.20 不 左 1800
J交 ファンシーサド
12/13
12/13
4人
御神訓 57K
8番
508
オペラハット
35
1582
(3.0)
7-6-6
43.2
|
盛岡 05.28 良 芝左 1700
J交 カシオペア賞B
4/9
4/9
4人
高松亮 56K
8番
506
ミッキーロイヤル
48
1466
(1.2)
7-6-4
36.3
|
|||
7 | 9 |
牡
3 黒鹿毛
差
メイショウボーラー ナスレンザン テンザンオペラ (オペラハウス) |
菅原辰 56K
JRA 鈴木伸
54
36
|
5 | 5週 |
川崎 08.21 良 左 1600
J交 オーガストスタ
9/14
9/14
8人
武士友 56K
4番
457
ギンザマトリ
54
1446
(1.1)
4-6-7
41.3
|
浦和 07.17 良 左 1400
J交 ツインホープ特
1/12
1/12
2人
武藤雅 56K
6番
457
トニーハピネス
32
1299
(0.0)
5-4-2
39.0
|
J中山 03.25 稍 右 1200
3歳未勝利
7/16
7/16
3人
津村明 56K
16番
466
ジョイズエタ
28
1138
(1.3)
9-9
38.7
|
J東京 11.19 良 左 1300
2歳未勝利
7/16
7/16
4人
内田博 55K
5番
464
ジェイエルスヒ
28
1218
(1.9)
7-7
37.8
|
|||
8 | 10 |
牝
4 鹿毛
差
ステイゴールド レッドフィエルテ プラウドビューティー (Danehill) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤忍
30
16
|
11 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
9/9
9/9
8人
岩本怜 52K
10番
397
ユイノルフィ
30
1008
(1.9)
5-5
36.5
|
水沢 09.03 稍 右 1400
震災復興 子ども達に
8/8
8/8
8人
菅原俊 54K
6番
400
ツララ
18
1307
(2.4)
7-7-8
40.1
|
水沢 08.21 良 右 1300
震災復興 子ども達に
9/9
9/9
9人
菅原俊 54K
9番
400
ペイシャパッ
14
1258
(3.3)
9-9-9
41.1
|
盛岡 08.06 不 左 1800
ホウセンカ賞B1一組
8/9
8/9
8人
菅原俊 54K
1番
403
アドマイヤイハ
2
1594
(4.6)
4-9-8
41.6
|
|||
8 | 11 |
牝
3 黒鹿毛
差
ノヴェリスト テルキーネス レディベローナ (サンデーサイレンス) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
44
36
|
10 | 1週 |
盛岡 09.17 良 芝左 1000
FM岩手杯B1
7/9
7/9
9人
坂口裕 54K
8番
400
ユイノルフィ
32
1004
(1.5)
6-6
36.0
|
水沢 08.19 良 右 1300
3歳
5/9
5/9
5人
山本聡 54K
4番
398
ビーチキャント
26
1244
(1.3)
5-6-6
40.3
|
盛岡 08.06 重 芝左 1700
J交 オニキス賞3歳
6/9
6/9
8人
阿部英 54K
3番
393
スカルダイヤモ
41
1481
(1.3)
1-2-2
39.3
|
盛岡 07.23 良 芝左 1700
J交 エメラルド賞3
9/12
9/12
5人
阿部英 54K
9番
396
モートゥス
44
1478
(1.5)
6-5-5
38.5
|
|
|