1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 栗毛
先
ステイゴールド ウインミラージュ スーパーアフリート (アフリート) |
齋藤雄 56K
岩手 佐藤雅
25
18
|
9 | 9週 |
水沢 01.07 不 右 1600
花巻御食事処「山水」
5/7
5/7
5人
鈴木祐 55K
1番
471
ニーマルキング
25
1451
(1.9)
4-5-4
41.0
|
水沢 12.25 不 右 1600
震災復興 子ども達に
9/9
9/9
8人
鈴木祐 55K
2番
469
コモンブレイク
12
1467
(3.5)
4-8-9
43.2
|
水沢 11.26 不 右 1300
クリスタル賞B1
10/10
10/10
8人
山本聡 56K
6番
466
レイズアスマイ
17
1230
(1.3)
4-7-8
39.3
|
水沢 11.11 良 右 1400
震災復興 子ども達に
10/11
10/11
7人
山本聡 56K
1番
466
レイズアスマイ
19
1319
(2.1)
5-8-10
40.8
|
|||
2 | 2 |
牡
7 鹿毛
逃
フレンチデピュティ カラダレジェンド キョウエイワンダー (サンデーサイレンス) |
鈴木祐 55K
岩手 櫻田康
32
29
|
4 | 12週 |
水沢 12.30 不 右 850
C1
4/10
4/10
1人
鈴木祐 55K
6番
503
ワールンガ
29
536
(0.3)
3-3
38.3
|
水沢 12.03 重 右 850
C1
2/10
2/10
1人
鈴木祐 55K
3番
499
ナチュラルウーマ
31
514
(0.3)
1-1
36.5
|
水沢 11.18 良 右 1400
C1九組
1/10
1/10
1人
鈴木祐 55K
5番
494
ダーナ
23
1312
(0.3)
1-1-1
40.2
|
盛岡 11.05 良 左 1400
綾鷹賞C1九組
2/12
2/12
1人
鈴木祐 55K
5番
493
アサクサキンボ
32
1284
(0.2)
1-1
39.4
|
|||
3 | 3 |
牡
4 栗毛
先
ローエングリン セイウンニジョーズ アスタラビクトリア (ネオユニヴァース) |
菅原辰 56K
岩手 櫻田康
25
24
|
8 | 9週 |
水沢 01.08 不 右 1400
C2一組
2/8
2/8
1人
齋藤雄 56K
2番
451
ピースワンデ
24
1305
(0.6)
5-3-1
40.6
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2五組
1/10
1/10
1人
山本聡 56K
4番
451
クラウンラーテル
24
1326
(2.1)
1-1-1
40.9
|
水沢 12.04 重 右 1400
C2二組
2/10
2/10
1人
山本聡 56K
2番
452
ゴロウマルウィ
23
1301
(0.1)
3-1-1
40.5
|
水沢 11.20 不 右 1400
C2五組
1/10
1/10
1人
山本聡 56K
7番
452
ペイシャムーン
25
1294
(1.4)
1-1-1
39.4
|
|||
4 | 4 |
牡
4 栗毛
逃
グラスワンダー スエヒロワンダー ミスコマチ (ステイゴールド) |
坂口裕 56K
岩手 酒井仁
23
18
|
11 | 12週 |
水沢 12.30 不 右 1400
C2六組
1/9
1/9
3人
山本聡 56K
3番
447
ソードヴァル
23
1328
(0.5)
1-1-1
41.3
|
水沢 12.10 稍 右 1400
C2七組
1/10
1/10
2人
山本聡 56K
5番
451
ポルタヴィオ
18
1316
(0.0)
1-1-1
41.0
|
水沢 11.27 不 右 1400
C2五組
3/9
3/9
1人
山本聡 56K
1番
448
メロディオーソ
14
1309
(1.4)
2-2-2
41.3
|
水沢 11.13 良 右 1400
C2五組
3/10
3/10
3人
山本聡 56K
9番
448
モズアムール
17
1326
(1.0)
2-2-2
40.3
|
|||
5 | 5 |
牡
6 青鹿毛
差
サクラバクシンオー マコトグナイゼナウ マコトキンラン (サンデーサイレンス) |
高橋悠 56K
岩手 畠山信
32
25
|
2 | 11週 |
水沢 01.06 不 右 1600
ガーネット特別A二組
7/9
7/9
4人
山本聡 56K
1番
451
コウギョウダ
25
1450
(3.3)
6-8-7
41.2
|
水沢 12.30 不 右 1300
スプリント特別オープ
6/6
6/6
5人
山本聡 56K
2番
455
オールザベス
20
1271
(4.2)
3-6-6
42.7
|
水沢 12.17 不 右 1600
もみの木特別A二組
8/10
8/10
6人
高松亮 56K
5番
451
スパンコール
23
1437
(2.3)
7-9-8
39.0
|
水沢 12.02 重 右 850
スプリント特別オープ
6/9
6/9
3人
山本聡 56K
7番
455
コウセン
32
515
(1.2)
2-3
36.8
|
|||
6 | 6 |
牝
5 鹿毛
差
トウカイワイルド カミノマンボ ユキノチャーム (ピルサドスキー) |
村上忍 54K
岩手 村上実
27
21
|
6 | 12週 |
水沢 12.24 不 右 850
花菜好きシンビジウム
3/10
3/10
3人
村上忍 54K
2番
437
スティルプリン
27
510
(0.7)
4-3
35.7
|
水沢 12.11 稍 右 1400
アリスタータ賞B1
10/11
10/11
7人
村上忍 54K
8番
438
サチノリーダー
16
1321
(2.6)
3-3-6
42.7
|
水沢 11.26 不 右 1300
ピーチフロマージュ賞
8/10
8/10
7人
村上忍 54K
6番
443
ウインバーニン
21
1221
(1.2)
8-7-6
38.9
|
水沢 11.11 良 右 1400
震災復興 子ども達に
11/11
11/11
8人
小林凌 54K
5番
441
レイズアスマイ
19
1319
(2.1)
4-7-7
41.0
|
|||
6 | 7 |
牡
8 栗毛
先
アドマイヤムーン ワールンガ カトゥーンバ (Forest Wildcat) |
菅原俊 56K
岩手 石川栄
30
22
|
10 | 12週 |
水沢 12.30 不 右 850
C1
1/10
1/10
4人
木村直 54K
9番
471
カカオフレイバ
30
533
(0.0)
2-2
37.9
|
水沢 12.17 不 右 1400
ゴールデンジョッキー
10/11
10/11
8人
関本淳 56K
7番
471
モント
13
1318
(2.0)
1-1-1
42.9
|
水沢 12.03 重 右 850
C1
4/10
4/10
7人
菅原俊 56K
10番
464
ナチュラルウーマ
29
518
(0.7)
4-4
36.5
|
水沢 11.20 重 右 1600
C1二組
10/12
10/12
10人
高橋悠 56K
10番
462
スズヨローズ
16
1460
(3.0)
4-4-9
42.9
|
|||
7 | 8 |
牡
5 鹿毛
差
ディープスカイ ウインバーニング シルクフレアー (Danzig) |
山本聡 56K
岩手 小林俊
32
27
|
1 | 13週 |
水沢 12.23 不 右 1600
銀嶺賞B1
2/12
2/12
3人
山本聡 56K
3番
482
ダイチラディ
32
1418
(0.1)
5-2-2
39.5
|
水沢 12.11 稍 右 1400
アリスタータ賞B1
5/11
5/11
1人
関本淳 56K
11番
475
サチノリーダー
24
1301
(0.6)
7-7-4
40.2
|
水沢 11.26 不 右 1300
ピーチフロマージュ賞
1/10
1/10
3人
関本淳 56K
3番
477
スティルプリン
26
1209
(0.0)
2-2-2
38.4
|
水沢 11.11 良 右 1400
震災復興 子ども達に
2/11
2/11
2人
関本淳 56K
4番
477
レイズアスマイ
26
1300
(0.2)
8-6-4
38.9
|
|||
7 | 9 |
牡
7 鹿毛
差
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー ラブリーナナ (リヴリア) |
阿部英 56K
岩手 千葉幸
30
25
|
3 | 11週 |
水沢 01.03 不 右 1400
初夢賞B2
6/9
6/9
3人
高松亮 56K
4番
490
メイショウサギ
27
1303
(1.7)
8-7-7
40.3
|
水沢 12.24 不 右 1400
ピンクチャーム賞B2
2/12
2/12
2人
高松亮 56K
1番
494
サンノゼ
21
1285
(0.1)
7-5-5
38.6
|
水沢 12.09 稍 右 1600
ジュクンダ賞B2二組
2/12
2/12
5人
高松亮 56K
3番
493
タイセイオーシャ
30
1444
(0.0)
5-4-3
39.1
|
水沢 11.25 不 右 1400
B2
4/12
4/12
1人
高松亮 56K
7番
488
ヴェニット
22
1290
(0.6)
10-7-4
39.5
|
|||
8 | 10 |
牡
11 青毛
先
フサイチコンコルド インプレスウィナー ケリーズビューティ (ブライアンズタイム) |
山本政 56K
岩手 櫻田樹
27
24
|
5 | 9週 |
水沢 01.07 不 右 1400
C2四組
1/9
1/9
1人
山本政 56K
1番
457
ヤマニンレナータ
25
1301
(0.8)
1-1-1
39.7
|
水沢 12.18 不 右 1400
C2三組
2/10
2/10
3人
山本政 56K
3番
456
レオフェアリー
23
1287
(0.0)
1-1-1
39.3
|
盛岡 08.08 良 左 1400
C2三組
8/8
8/8
1人
山本政 56K
2番
計不
カムヒア
20
1297
(2.0)
3-4
40.0
|
盛岡 07.24 重 左 1400
C2二組
5/8
5/8
3人
山本政 56K
6番
465
ゴールドグ
27
1266
(0.7)
5-5
38.2
|
|||
8 | 11 |
牝
4 栗毛
逃
スマートファルコン ペイシャパッチ ブライティアピア (キングヘイロー) |
関本淳 54K
岩手 小林義
51
24
|
7 | 2週 |
川崎 02.26 良 左 900
チーター賞C3選定馬
3/12
3/12
3人
本田重 54K
1番
462
ラルグス
51
562
(0.3)
1-1-1
38.3
|
川崎 02.01 稍 左 1400
C3四 五
7/11
7/11
4人
町田直 54K
10番
459
リコーマッカリー
10
1343
(2.2)
1-1-1
43.8
|
川崎 01.04 良 左 1400
C3四 五 六
8/12
8/12
5人
町田直 54K
12番
459
サウスカップ
20
1340
(1.2)
2-3-2
41.1
|
水沢 11.20 重 右 1600
C1二組
11/12
11/12
4人
関本淳 54K
6番
463
スズヨローズ
16
1460
(3.0)
2-2-6
43.3
|
|
|