1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 鹿毛
差
ダンスインザダーク コウギョウヘンリー ラブリーナナ (リヴリア) |
高松亮 56K
岩手 千葉幸
44
30
|
2 | 1週 |
水沢 12.09 稍 右 1600
ジュクンダ賞B2二組
2/12
2/12
5人
高松亮 56K
3番
493
タイセイオーシャ
30
1444
(0.0)
5-4-3
39.1
|
水沢 11.25 不 右 1400
B2
4/12
4/12
1人
高松亮 56K
7番
488
ヴェニット
22
1290
(0.6)
10-7-4
39.5
|
水沢 11.11 良 右 1400
B2
2/12
2/12
2人
高松亮 56K
6番
485
デザートナイ
22
1312
(0.3)
6-6-6
40.6
|
盛岡 10.29 不 左 1600
シノノメ賞B2四組
2/11
2/11
8人
高松亮 56K
6番
483
ナンブホマレ
44
1383
(0.0)
6-6
37.4
|
|||
2 | 2 |
牝
4 栗毛
先
カジノドライヴ コウギョウリズ グロリアスメモリー (アドマイヤベガ) |
菅原辰 54K
岩手 千葉幸
27
20
|
11 | 3週 |
水沢 11.25 不 右 1400
ポリアンサ賞B2
12/12
12/12
8人
菅原辰 54K
4番
503
ピンギット
14
1310
(2.8)
2-3-8
42.2
|
水沢 11.13 良 右 1400
ノベンバーカップB2
11/11
11/11
7人
菅原辰 54K
1番
502
ヤマニンボアソ
17
1326
(3.1)
2-1-3
43.1
|
盛岡 10.30 不 左 1200
レディスヴィクトリー
8/10
8/10
8人
小林凌 54K
10番
500
アテスト
27
1127
(1.4)
1-2
38.2
|
盛岡 10.16 良 左 1200
スプレーマム賞B2
12/12
12/12
7人
川又賢 51K
1番
499
ハルズハッピ
22
1153
(2.2)
5-12
38.9
|
|||
3 | 3 |
牝
3 青鹿毛
差
マツリダゴッホ リュウノビーナス ブルーミングガール (サクラバクシンオー) |
木村暁 54K
岩手 千博次
27
22
|
9 | 1週 |
水沢 12.10 稍 右 850
クリプトポダ賞B2
7/10
7/10
7人
高橋悠 54K
2番
435
グラディス
27
524
(0.5)
8-7
37.0
|
水沢 11.25 不 右 1400
ポリアンサ賞B2
5/12
5/12
9人
坂口裕 54K
1番
438
ピンギット
20
1296
(1.4)
5-5-3
40.6
|
水沢 11.13 良 右 1400
ノベンバーカップB2
6/11
6/11
8人
坂口裕 54K
4番
435
ヤマニンボアソ
22
1313
(1.8)
9-10-9
40.5
|
盛岡 10.30 重 芝左 1600
レディスヴィクトリー
3/10
3/10
5人
山本聡 54K
1番
437
マリーズラン
17
1420
(0.8)
6-5
39.7
|
|||
4 | 4 |
牝
4 鹿毛
差
ワイルドラッシュ イッツマイタイム エイブルインレース (フジキセキ) |
山本聡 54K
岩手 櫻田樹
40
27
|
8 | 1週 |
水沢 12.10 稍 右 850
クリプトポダ賞B2
8/10
8/10
4人
山本聡 54K
6番
481
グラディス
25
528
(0.9)
7-8
37.2
|
水沢 11.25 不 右 1400
ポリアンサ賞B2
3/12
3/12
7人
山本聡 54K
5番
485
ピンギット
21
1292
(1.0)
6-7-5
40.0
|
水沢 11.12 稍 右 1800
マイファンタジー賞B
8/10
8/10
5人
山本聡 54K
5番
488
ビッグバン
20
2006
(2.3)
5-4-6
41.4
|
門別 10.24 不 右 1000
イチョウ特別C3-2
1/9
1/9
7人
石川倭 54K
6番
486
エイシンスリーエ
40
1008
(0.5)
6-6
36.9
|
|||
5 | 5 |
牝
5 鹿毛
差
シンボリクリスエス サカジロビューティ スイートクラフティ (Crafty Prospector) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
37
25
|
4 | 1週 |
水沢 12.10 稍 右 1600
ノビリス賞B2一組
9/12
9/12
7人
阿部英 54K
2番
467
デザートナイ
20
1456
(1.7)
5-7-6
40.8
|
水沢 11.25 不 右 1400
B2
5/12
5/12
6人
阿部英 54K
3番
469
ヴェニット
20
1294
(1.0)
8-7-6
40.0
|
水沢 11.12 稍 右 1800
マイファンタジー賞B
6/10
6/10
8人
阿部英 54K
10番
470
ビッグバン
21
2004
(2.1)
3-3-3
41.7
|
盛岡 10.29 不 左 1600
ハナコヒメ賞B2五組
1/10
1/10
9人
クアト 54K
8番
475
テンエイヒーロー
37
1394
(0.2)
1-2
37.0
|
|||
5 | 6 |
牡
4 鹿毛
差
ナカヤマフェスタ ノンブリールデロア オヘソノタカラモノ (サクラバクシンオー) |
齋藤雄 56K
岩手 工藤裕
28
24
|
5 | 1週 |
水沢 12.09 稍 右 1600
ジュクンダ賞B2二組
4/12
4/12
12人
齋藤雄 56K
6番
451
タイセイオーシャ
28
1449
(0.5)
8-9-6
39.3
|
水沢 11.25 不 右 1400
B2
6/12
6/12
8人
鈴木祐 55K
5番
451
ヴェニット
20
1294
(1.0)
4-6-10
40.4
|
水沢 11.12 稍 右 1600
B2二組
9/11
9/11
8人
鈴木祐 55K
8番
450
メイショウサギ
20
1462
(2.7)
7-8-10
40.7
|
盛岡 10.30 不 左 1200
レディスヴィクトリー
9/10
9/10
10人
菅原辰 56K
6番
453
アテスト
27
1127
(1.4)
5-6
37.5
|
|||
6 | 7 |
牡
3 栗毛
逃
マツリダゴッホ サンノゼ アルフェッカ (ダンシングブレーヴ) |
小林凌 56K
岩手 板垣吉
29
22
|
1 | 1週 |
水沢 12.10 稍 右 1600
ノビリス賞B2一組
8/12
8/12
12人
小林凌 56K
6番
485
デザートナイ
21
1454
(1.5)
1-1-2
41.0
|
水沢 11.25 不 右 1600
オブコニカ賞B1二組
11/11
11/11
8人
高橋悠 56K
7番
483
モルフェワイン
21
1437
(2.3)
1-1-9
41.3
|
水沢 11.13 良 右 1400
ノベンバーカップB2
9/11
9/11
10人
小林凌 55K
3番
482
ヤマニンボアソ
18
1323
(2.8)
5-7-10
42.0
|
盛岡 10.30 不 左 1200
レディスヴィクトリー
6/10
6/10
9人
高橋悠 56K
9番
476
アテスト
29
1122
(0.9)
1-1
37.8
|
|||
6 | 8 |
牡
5 黒鹿毛
追
アルデバラン2 スパツィオ エスジーボナンザ (ブライアンズタイム) |
陶文峰 56K
岩手 及川良
20
18
|
6 | 1週 |
水沢 12.11 稍 右 1400
ヴァリエガク賞B1
10/12
10/12
11人
木村暁 56K
8番
459
シャスールニンク
15
1326
(2.9)
10-11-10
41.4
|
水沢 11.26 不 右 1300
クリスタル賞B1
6/10
6/10
9人
小林凌 56K
2番
458
レイズアスマイ
20
1223
(0.6)
10-10-9
38.3
|
水沢 11.11 良 右 1600
サマーハイジ賞B1四
10/12
10/12
10人
木村暁 56K
11番
459
トーホクコルト
18
1468
(2.6)
6-10-10
41.5
|
盛岡 10.28 良 左 1000
フジノミネ賞B1
11/11
11/11
10人
木村暁 56K
7番
450
スティルプリン
20
1021
(2.8)
11-11
36.6
|
|||
7 | 9 |
セン
6 鹿毛
差
ダイワメジャー タイセイマジック スロットル (A.P. Indy) |
山本政 56K
岩手 佐藤雅
38
30
|
7 | 1週 |
水沢 12.10 稍 右 1600
ノビリス賞B2一組
11/12
11/12
6人
高松亮 56K
10番
480
デザートナイ
16
1465
(2.6)
3-4-9
41.9
|
盛岡 10.14 稍 芝左 1600
オクトーバーカップB
8/12
8/12
8人
高松亮 57K
12番
477
コスモロングソ
37
1401
(0.9)
7-8
37.9
|
盛岡 09.30 不 左 1000
もみじ賞B2
8/11
8/11
3人
高松亮 57K
5番
477
チャンピオンム
28
1001
(1.1)
11-10
34.8
|
盛岡 09.17 良 芝左 1000
もみじ賞ターフチャレ
5/10
5/10
1人
山本聡 56K
3番
471
コスモロングソ
38
591
(0.2)
7-7
35.2
|
|||
7 | 10 |
牝
5 黒鹿毛
差
ストラヴィンスキー プラチナグルーム サクラプラチナ (サンデーサイレンス) |
木村直 52K
岩手 畠山信
37
26
|
10 | 1週 |
水沢 12.10 稍 右 850
クリプトポダ賞B2
5/10
5/10
9人
高松亮 54K
5番
498
グラディス
28
523
(0.4)
5-6
36.9
|
水沢 11.25 不 右 1400
ポリアンサ賞B2
9/12
9/12
11人
木村直 52K
8番
499
ピンギット
17
1304
(2.2)
10-10-10
40.7
|
水沢 11.13 良 右 1400
ノベンバーカップB2
7/11
7/11
9人
木村直 52K
2番
497
ヤマニンボアソ
21
1314
(1.9)
7-8-8
40.9
|
盛岡 10.30 不 左 1600
ユーレタイド賞B2二
10/11
10/11
11人
高松亮 54K
1番
495
ゼルビーノ
37
1391
(2.0)
8-7
38.9
|
|||
8 | 11 |
牝
4 黒鹿毛
逃
エンパイアメーカー ヴェニット クィーンオブキネマ (タイキシャトル) |
村上忍 54K
岩手 櫻田康
38
32
|
3 | 1週 |
水沢 12.10 稍 右 850
クリプトポダ賞B2
2/10
2/10
1人
村上忍 54K
9番
498
グラディス
30
519
(0.0)
3-2
36.8
|
水沢 11.25 不 右 1400
B2
1/12
1/12
2人
村上忍 54K
4番
506
クレアチェイス
24
1284
(0.2)
2-1-1
39.8
|
門別 10.31 重 右 1200
楽天競馬10周年特別
6/11
6/11
4人
宮崎光 54K
2番
508
インソムニア
34
1161
(1.4)
1-1
40.6
|
門別 10.17 重 右 1200
北海道えぞ松特別C1
4/10
4/10
6人
宮崎光 54K
6番
504
キリンタイム
38
1156
(1.1)
1-1
39.4
|
|||
8 | 12 |
牝
4 黒鹿毛
追
ハービンジャー レーヌドコロール シャルマンレーヌ (ダンスインザダーク) |
菅原俊 54K
岩手 三野通
23
15
|
12 | 1週 |
水沢 12.10 稍 右 850
クリプトポダ賞B2
10/10
10/10
10人
陶文峰 54K
3番
501
グラディス
23
533
(1.4)
9-9
37.5
|
水沢 11.25 不 右 1400
ポリアンサ賞B2
11/12
11/12
12人
陶文峰 54K
2番
499
ピンギット
14
1310
(2.8)
11-12-12
40.9
|
水沢 11.13 良 右 1400
ノベンバーカップB2
10/11
10/11
11人
大坪慎 54K
11番
497
ヤマニンボアソ
18
1323
(2.8)
10-11-11
41.5
|
盛岡 10.30 重 芝左 1600
レディスヴィクトリー
10/10
10/10
8人
宮下瞳 54K
2番
500
マリーズラン
5
1438
(2.6)
10-10
39.6
|
|
|