1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
4 栗毛
差
カリズマティック ジャストパラダイス レーヴドアクトレス (コマンダーインチーフ) |
島崎和 56K
笠松 伊藤強
23
22
|
7 | 連闘 |
笠松 08.18 稍 右 1400
サラ系B10組
1/7
1/7
1人
筒井勇 56K
7番
477
ズコット
23
1299
(0.5)
2-2-2
38.0
|
笠松 08.02 良 右 1400
カリン特別B1
5/10
5/10
9人
筒井勇 56K
7番
482
デルマオイチ
21
1289
(1.3)
10-10-8
37.5
|
笠松 07.14 重 右 1400
サラ系C4組
1/10
1/10
1人
筒井勇 56K
6番
478
ミッキータイガ
23
1293
(0.8)
2-2-2
38.6
|
笠松 06.30 不 右 1600
御嶽山特別C1(イ)
4/8
4/8
6人
筒井勇 56K
2番
476
サムライズム
20
1452
(2.3)
5-4-3
39.7
|
|||
2 | 2 |
牝
5 青鹿毛
差
パイロ プラセンタ ベルグチケット (ウイニングチケット) |
佐藤友 54K
笠松 笹野博
27
23
|
8 | 1週 |
笠松 08.15 重 右 1400
京都人賞灼熱!激熱!
1/7
1/7
2人
渡邊竜 51K
6番
482
サムライズム
27
1292
(0.1)
4-3-2
37.9
|
笠松 08.02 良 右 1400
サラ系B5組
5/9
5/9
3人
渡邊竜 51K
2番
484
オロフィナアスー
19
1295
(1.4)
5-5-6
38.4
|
笠松 07.12 良 右 1400
サラ系B5組
5/10
5/10
3人
渡邊竜 51K
6番
471
ベルボーム
23
1295
(2.2)
8-7-6
38.3
|
笠松 06.29 良 右 1400
サラ系B8組
5/10
5/10
3人
渡邊竜 51K
6番
471
クロノスバロー
24
1289
(0.8)
7-6-7
38.0
|
|||
3 | 3 |
牡
4 鹿毛
逃
ゼンノロブロイ ワンソックワンダー マチカネタマカズラ (Kingmambo) |
向山牧 56K
笠松 川嶋弘
27
24
|
1 | 1週 |
笠松 08.15 不 右 1400
第16回ザク笠松出陣
1/7
1/7
1人
向山牧 56K
2番
562
ヒデノクィーン
23
1302
(0.2)
1-1-1
38.3
|
笠松 08.02 良 右 1400
サラ系B6組
2/9
2/9
1人
向山牧 56K
5番
565
ヒトミヲトジテ
23
1285
(0.5)
1-1-2
38.4
|
笠松 07.14 重 右 1400
サラ系B7組
2/10
2/10
1人
向山牧 56K
10番
565
ロージズレイ
27
1283
(0.1)
1-1-1
37.9
|
笠松 06.26 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
9/9
9/9
3人
向山牧 56K
8番
560
ミツアキダイチ
23
1301
(2.5)
1-4-8
41.1
|
|||
4 | 4 |
牝
5 栗毛
先
シニスターミニスター マラカイトスター シークレットソング (カリズマティック) |
筒井勇 54K
笠松 伊藤強
30
28
|
2 | 1週 |
笠松 08.15 重 右 1400
岐阜美少女図鑑カップ
1/6
1/6
1人
筒井勇 54K
6番
485
キョウワマロン
30
1284
(0.6)
5-3-1
37.9
|
笠松 08.02 良 右 1400
サラ系B3組
2/9
2/9
1人
筒井勇 54K
6番
483
カナナ
26
1276
(0.0)
3-3-4
37.6
|
笠松 07.12 良 右 1400
サラ系A4・B3組A
3/10
3/10
1人
筒井勇 54K
1番
485
グレイトデヒ
26
1286
(0.3)
3-5-4
38.4
|
笠松 06.12 良 右 1400
飛水峡特別B1
3/9
3/9
5人
筒井勇 54K
9番
472
チェダー
30
1287
(0.1)
3-3-2
40.1
|
|||
5 | 5 |
牝
4 栗毛
逃
ダイワメジャー トウカイメジャー トウカイミステリー (キングカメハメハ) |
渡邊竜 51K
笠松 笹野博
28
25
|
3 | 連闘 |
笠松 08.18 稍 右 1400
アカシア特別C1(イ
1/8
1/8
1人
渡邊竜 51K
4番
474
ルシーダ
24
1296
(0.1)
2-1-1
37.7
|
笠松 08.04 良 右 1400
サラ系C4組
1/8
1/8
1人
渡邊竜 51K
1番
473
ヒロンスキー
25
1283
(0.2)
1-1-1
37.9
|
名古屋 07.19 良 右 1400
サラC7組
4/9
4/9
1人
渡邊竜 51K
2番
473
マクスウェル
23
1335
(0.7)
1-1-1
42.3
|
笠松 07.14 重 右 1400
はまゆう特別C1(イ
1/10
1/10
4人
渡邊竜 51K
10番
477
ベレーザフォ
28
1280
(0.0)
2-2-1
39.5
|
|||
6 | 6 |
牡
5 黒鹿毛
差
ステイゴールド クロノスバローズ アーミールージュ (Miswaki) |
松本剛 56K
笠松 加藤幸
27
26
|
4 | 1週 |
笠松 08.15 重 右 1400
サラ系B6組
1/7
1/7
1人
松本剛 56K
6番
430
サンダルエチケ
27
1290
(0.1)
5-5-5
37.4
|
笠松 08.02 良 右 1400
サラ系B4組
2/8
2/8
2人
松本剛 56K
6番
433
ドリームダー
26
1277
(0.9)
6-5-5
37.0
|
笠松 07.12 良 右 1600
あさがお特別B1
7/10
7/10
5人
松本剛 56K
3番
430
コンプリートケ
22
1443
(1.3)
7-7-7
38.2
|
笠松 06.29 良 右 1400
サラ系B8組
1/10
1/10
2人
松本剛 56K
7番
436
スプリングサ
27
1281
(0.6)
4-4-2
37.6
|
|||
7 | 7 |
牡
5 栃栗毛
差
トワイニング デルマチョウスケ アドマイヤラップ (フジキセキ) |
吉井友 56K
笠松 森山英
29
25
|
6 | 3週 |
笠松 08.02 良 右 1600
マックル賞B2特選
1/9
1/9
2人
佐藤友 56K
3番
469
ヤマニンデリシ
29
1417
(0.6)
1-1-1
37.5
|
笠松 07.12 良 右 1400
あじさい賞B2特選
4/10
4/10
4人
荻野極 54K
8番
464
マユノジャスタ
26
1287
(0.5)
9-8-6
37.0
|
笠松 06.28 良 右 1400
第11回海津資材杯B
3/8
3/8
7人
吉井友 56K
4番
465
セブンサムライ
21
1285
(1.0)
8-8-8
37.9
|
金沢 06.06 良 右 1400
兼六園無料開園特別A
9/12
9/12
11人
西森将 56K
2番
458
カトラス
23
1327
(2.2)
12-12-12
38.5
|
|||
8 | 8 |
牡
4 鹿毛
差
ヴァーミリアン メディタレーニアン サンマルミッシェル (ネオユニヴァース) |
藤原幹 56K
笠松 笹野博
35
28
|
5 | 1週 |
笠松 08.15 重 右 1400
十六銀行J―ダイレク
1/6
1/6
1人
藤原幹 56K
2番
443
ウインステージ
25
1297
(0.6)
2-2-1
37.3
|
笠松 08.02 良 右 1400
サラ系B3組
3/9
3/9
2人
藤原幹 56K
3番
442
カナナ
24
1282
(0.6)
4-4-3
38.0
|
笠松 07.12 良 右 1400
サラ系A4・B3組A
2/10
2/10
4人
佐藤友 56K
8番
438
グレイトデヒ
27
1283
(0.0)
6-3-2
37.9
|
笠松 06.26 良 右 1600
穂高特別B1
7/10
7/10
9人
藤原幹 56K
6番
443
チェダー
35
1423
(1.9)
5-6-6
38.8
|
|
|