1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
9 黒鹿毛
追
ネオユニヴァース ヴァーゲンザイル クイーンソネット (ノーザンテースト) |
秋元耕 57K
浦和 冨田敏
60
49
|
9 | 4週 |
大井 06.28 重 右 2000
帝王賞JpnI
14/16
14/16
16人
秋元耕 57K
14番
437
ケイティブレイ
39
2101
(5.7)
15-16-16
39.0
|
船橋 06.20 稍 左 1800
短夜賞3上オープン
6/9
6/9
9人
秋元耕 57K
8番
441
スコペルタ
58
1585
(3.2)
9-9-9
40.8
|
浦和 05.31 良 左 1400
さきたま杯JpnII
11/12
11/12
12人
秋元耕 56K
12番
444
ホワイトフーガ
39
1291
(3.4)
12-12-12
37.4
|
大井 05.24 良 右 2000
大井記念4上オープン
13/16
13/16
16人
秋元耕 56K
14番
446
ウマノジョー
60
2095
(1.9)
14-15-15
38.0
|
|||
2 | 2 |
牡
5 栗毛
追
パイロ パーティメーカー スプリングパレット (タイキシャトル) |
左海誠 57K
浦和 小久智
57
45
|
4 | 3週 |
川崎 07.05 重 左 1400
デイリー文月杯A2下
7/12
7/12
10人
左海誠 57K
12番
475
ジョーオリオン
33
1331
(2.0)
9-11-10
42.5
|
川崎 06.13 重 左 1600
J交 ’17スパーキ
11/14
11/14
14人
保園翔 57K
4番
480
グランフィデ
37
1466
(3.3)
13-13-12
42.1
|
船橋 02.08 良 左 1800
報知グランプリカップ
7/11
7/11
10人
保園翔 54K
8番
486
エンパイアペ
57
1585
(2.7)
9-11-10
41.4
|
川崎 02.02 良 左 1600
多摩川オープン 【地
11/12
11/12
9人
左海誠 55K
5番
479
トキノエクセレン
52
1448
(2.1)
11-12-11
39.9
|
|||
3 | 3 |
牡
4 黒鹿毛
差
ステイゴールド サンエイゴールド ノーチェリンダ (Barkerville) |
山本聡 57K
岩手 瀬戸幸
70
29
|
1 | 7週 |
盛岡 06.03 重 芝左 2400
かきつばた賞オープン
1/6
1/6
1人
山本聡 58K
4番
503
ブレイズアト
47
2348
(0.7)
3-1-1
37.6
|
盛岡 05.22 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
1/12
1/12
2人
山本聡 56K
11番
502
ブレークビー
70
1453
(0.6)
9-9-5
37.4
|
J中京 12.18 良 芝左 2200
尾張特別3歳上
11/13
11/13
10人
木幡初 55K
3番
492
スクエアフォール
1
2155
(0.7)
4-2-3
35.5
|
J東京 11.05 良 芝左 2400
南武特別3歳上
7/11
7/11
11人
山本聡 55K
8番
488
マイネルサージ
-1
2275
(1.2)
8-9-9
34.9
|
|||
3 | 4 |
牡
7 鹿毛
追
フレンチデピュティ エデンロック ボーンスター (サンデーサイレンス) |
菅原俊 57K
浦和 平山真
54
25
|
8 | 5週 |
船橋 06.20 稍 左 1800
短夜賞3上オープン
8/9
8/9
7人
藤井勘 55K
1番
476
スコペルタ
54
1588
(3.5)
6-7-7
42.8
|
浦和 05.30 良 左 1500
エメラルドカップA2
10/12
10/12
7人
藤井勘 57K
1番
479
レアヴェントゥ
32
1368
(2.3)
12-11-9
39.0
|
J中山 04.09 重 芝右 1600
隅田川特別4歳上
12/16
12/16
14人
田中勝 55K
1番
474
エクラミレネール
-1
1387
(2.8)
14-11-11
38.5
|
J東京 10.29 良 芝左 1400
国立特別3歳上
10/13
10/13
11人
吉田豊 57K
2番
462
マテンロウハピ
14
1231
(0.4)
7-6
34.1
|
|||
4 | 5 |
牡
7 鹿毛
追
ファンタスティックライト ヒロノプリンス ヴァルホーリング (Halling) |
山本政 57K
岩手 櫻田康
48
35
|
6 | 3週 |
水沢 07.03 不 右 1900
七夕特別A一組
1/10
1/10
8人
山本政 56K
5番
470
ミラクルフラワー
48
2027
(0.2)
4-3-2
40.0
|
金沢 06.06 良 右 1400
兼六園無料開園特別A
6/12
6/12
3人
吉原寛 56K
3番
473
カトラス
25
1321
(1.6)
10-10-10
38.4
|
金沢 05.23 良 右 1500
J交 金沢城賞A2以
5/12
5/12
11人
西森将 57K
8番
473
ツーエムカイザ
31
1388
(1.9)
11-10-10
39.3
|
金沢 05.09 良 右 1900
第2戦 ブロンA2以
2/12
2/12
7人
吉原寛 56K
5番
471
オイヌサマ
36
2077
(0.7)
10-10-8
39.4
|
|||
4 | 6 |
牡
8 芦毛
差
ダイワメジャー ブレイズアトレイル ラフィントレイル (エルコンドルパサー) |
村上忍 57K
岩手 村上実
62
33
|
2 | 7週 |
盛岡 06.03 重 芝左 2400
かきつばた賞オープン
2/6
2/6
2人
村上忍 58K
2番
504
サンエイゴール
41
2355
(0.7)
1-1-3
38.4
|
盛岡 05.22 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
3/12
3/12
3人
村上忍 56K
5番
503
サンエイゴール
62
1463
(1.0)
3-7-8
39.3
|
船橋 04.11 不 左 1600
陽春賞3上オープン
14/14
14/14
12人
石崎駿 57K
12番
517
アサヤケ
11
1484
(6.1)
7-9-12
43.9
|
J中山 03.04 良 芝右 1200
夕刊フジ賞オーシャン
15/16
15/16
15人
笹川翼 56K
15番
512
メラグラーナ
18
1100
(1.7)
16-15
34.8
|
|||
5 | 7 |
牡
5 栗毛
差
アドマイヤコジーン タイセイメテオ ユウワンチョイス (フジキセキ) |
高松亮 57K
岩手 佐藤雅
37
29
|
14 | 1週 |
盛岡 07.17 稍 左 1600
ジャパンジョッキーズ
9/11
9/11
7人
福永祐 56K
8番
476
スマートレジェ
26
1413
(1.2)
5-7
37.5
|
水沢 06.19 良 右 1600
水無月特別A一組
7/10
7/10
6人
高松亮 56K
9番
486
アークマイニンク
19
1478
(2.3)
5-4-6
43.2
|
盛岡 06.04 重 左 1000
早池峰スーパースプリ
4/11
4/11
6人
山本政 57K
4番
485
エーシンシャラク
37
597
(0.8)
9-6
35.4
|
盛岡 05.08 良 左 1600
皐月特別A一組
6/8
6/8
3人
高松亮 56K
6番
484
スズカセクレタ
35
1438
(2.2)
1-4
43.0
|
|||
5 | 8 |
牡
6 鹿毛
追
ゼンノロブロイ ヴォルスング ブラッシングプリンセス (Crafty Prospector) |
江川伸 57K
川崎 山崎尋
71
50
|
12 | 2週 |
川崎 07.07 良 左 1600
キュンとするまち。B
6/14
6/14
12人
和田譲 57K
10番
468
コスモパープ
50
1444
(0.7)
11-12-10
40.1
|
船橋 06.22 重 左 1800
J交 ファンシーサド
7/13
7/13
13人
山崎誠 57K
7番
459
アーミーバロー
71
1572
(1.6)
13-11-11
39.9
|
大井 06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選
12/14
12/14
13人
山崎誠 55K
9番
462
フミノインパル
45
1432
(2.3)
14-14-14
38.9
|
浦和 06.02 良 左 1500
紫陽花特別B2一
10/12
10/12
11人
和田譲 56K
5番
463
スーパープル
33
1377
(1.7)
12-12-12
37.9
|
|||
6 | 9 |
牡
3 黒鹿毛
差
シンボリクリスエス ブラックロード アドマイヤアイドル (ブライアンズタイム) |
阿部英 55K
岩手 佐々由
46
38
|
5 | 2週 |
盛岡 07.09 良 芝左 1700
オパールカップ3歳
1/10
1/10
4人
阿部英 56K
1番
500
ダズンフラワ
46
1468
(0.3)
8-6-5
36.9
|
水沢 06.25 稍 右 1400
ウイナーカップ3歳
6/9
6/9
4人
阿部英 56K
10番
508
オールザベス
20
1332
(2.6)
4-4-5
43.0
|
盛岡 05.28 稍 芝左 2400
サファイア賞3歳
1/10
1/10
7人
阿部英 56K
9番
506
サンエイジャッ
44
2343
(0.2)
1-1-1
37.9
|
盛岡 05.14 稍 芝左 1600
はまなす賞3歳
8/12
8/12
5人
阿部英 56K
11番
500
ソーディスイス
43
1401
(1.0)
6-9
38.0
|
|||
6 | 10 |
セン
7 鹿毛
差
ジャングルポケット ブレークビーツ ラバンディエーラ (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 57K
岩手 城地俊
65
42
|
13 | 7週 |
盛岡 06.03 重 芝左 2400
かきつばた賞オープン
3/6
3/6
3人
瀧川寿 58K
6番
450
サンエイゴール
41
2357
(0.9)
1-1-1
38.6
|
盛岡 05.22 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
2/12
2/12
6人
高橋悠 56K
3番
452
サンエイゴール
65
1459
(0.6)
8-6-4
38.3
|
盛岡 05.07 良 左 1600
シアンモア記念オープ
13/13
13/13
9人
瀧川寿 57K
7番
450
ユッコ
31
1449
(3.8)
9-10
43.0
|
水沢 04.08 良 右 1600
赤松杯オープン
9/10
9/10
8人
山本政 56K
6番
454
イーグルカザ
32
1480
(3.2)
8-9-9
41.7
|
|||
7 | 11 |
牡
4 鹿毛
先
バゴ ジャストフォファン サパス (Kingmambo) |
阿部龍 57K
北海道 角川秀
69
59
|
3 | 2週 |
門別 07.06 稍 右 1600
星雲賞一般オープン
6/7
6/7
5人
阿部龍 56K
3番
518
オヤコダカ
44
1448
(4.3)
5-5-6
42.4
|
門別 06.22 不 右 1700
北海道の翼「AIRD
2/7
2/7
2人
阿部龍 55K
6番
514
ドラゴンエア
69
1475
(0.9)
1-1-1
39.4
|
門別 06.07 稍 右 1800
ルーラーシップ・プレ
2/9
2/9
1人
阿部龍 55K
5番
514
メジャーシッフ
54
1552
(0.1)
6-4-3
39.6
|
門別 04.26 稍 右 1700
門別温泉とねっこの湯
1/8
1/8
1人
阿部龍 55K
6番
516
サクセスコード
69
1489
(0.0)
3-5-4
非計測
|
|||
7 | 12 |
セン
7 鹿毛
差
タニノギムレット ナンヨーケンゴー ブーケティアラ (アグネスタキオン) |
高橋悠 57K
岩手 板垣吉
59
37
|
10 | 1週 |
盛岡 07.17 稍 左 1600
ジャパンジョッキーズ
8/11
8/11
5人
ルメー 56K
9番
496
スマートレジェ
26
1412
(1.1)
2-3
37.9
|
水沢 07.03 不 右 1900
七夕特別A一組
10/10
10/10
10人
小林凌 55K
7番
508
ヒロノプリンス
27
2066
(3.9)
8-10-10
42.5
|
盛岡 06.03 重 芝左 2400
かきつばた賞オープン
4/6
4/6
4人
高橋悠 58K
3番
503
サンエイゴール
35
2364
(1.6)
5-4-4
38.3
|
盛岡 05.22 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
6/12
6/12
11人
小林凌 55K
12番
503
サンエイゴール
59
1467
(1.4)
10-10-10
38.0
|
|||
8 | 13 |
牡
4 鹿毛
差
アサクサデンエン アイアイヨークン マイネポラリス (ダイナオリンピア) |
大柿一 57K
北海道 國信満
54
40
|
11 | 4週 |
門別 06.28 良 右 1700
スズカコーズウェイ賞
2/12
2/12
3人
岩橋勇 56K
1番
500
グエンザッフ
53
1524
(0.0)
7-6-5
39.8
|
門別 06.13 稍 右 1700
ジャスミン特別C2-
1/12
1/12
3人
岩橋勇 56K
6番
510
ホープライズ
54
1504
(0.0)
7-5-2
40.3
|
門別 05.31 良 右 1700
おけと人間ばん馬大会
3/10
3/10
1人
岩橋勇 56K
9番
514
ラヴィーゲラ
18
1539
(0.2)
3-2-1
40.1
|
門別 05.18 良 右 1700
ヒヤシンス特別C3-
1/7
1/7
1人
岩橋勇 56K
4番
504
ローレンアイザ
34
1530
(0.4)
2-3-2
41.1
|
|||
8 | 14 |
牡
8 黒鹿毛
差
ダイワメジャー ダイワアクシス オレンジジェラート (トニービン) |
関本淳 57K
岩手 佐藤雅
38
25
|
7 | 1週 |
盛岡 07.17 稍 左 1600
ジャパンジョッキーズ
10/11
10/11
11人
佐藤友 56K
4番
464
スマートレジェ
19
1423
(2.2)
9-10
38.0
|
水沢 06.19 良 右 1600
水無月特別A一組
8/10
8/10
9人
鈴木祐 54K
6番
460
アークマイニンク
14
1489
(3.4)
8-8-8
43.4
|
盛岡 06.03 重 芝左 2400
かきつばた賞オープン
5/6
5/6
6人
高松亮 58K
5番
459
サンエイゴール
28
2376
(2.8)
6-6-5
39.1
|
盛岡 05.22 良 芝左 1700
OROターフ特別オー
11/12
11/12
12人
高松亮 56K
2番
453
サンエイゴール
38
1492
(3.9)
3-4-7
41.9
|
|
|