1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 栗毛
先
マヤノトップガン フジノピューマ アラブランカ (ディアブロ) |
陶文峰 56K
岩手 菅原右
35
30
|
1 | 1週 |
水沢 12.26 不 右 1600
震災復興 子ども達に
2/8
2/8
1人
陶文峰 56K
3番
495
メイショウテンロ
29
1435
(0.3)
1-1-1
39.9
|
水沢 12.10 不 右 1600
震災復興 子ども達に
2/12
2/12
4人
陶文峰 56K
11番
493
ウインバーニン
35
1452
(0.1)
6-4-4
40.8
|
水沢 11.26 重 右 1600
震災復興 子ども達に
1/12
1/12
1人
陶文峰 56K
2番
493
トウカイチャーム
30
1463
(0.2)
4-4-3
42.7
|
水沢 11.12 不 右 1400
震災復興 子ども達に
2/10
2/10
3人
陶文峰 56K
6番
495
ケイジースワロ
27
1280
(0.3)
1-1-1
38.8
|
|||
2 | 2 |
牝
5 黒鹿毛
差
チチカステナンゴ レッドブラッサム スプリングアマイン (タヤスツヨシ) |
菅原辰 54K
岩手 飯田弘
28
25
|
5 | 1週 |
水沢 12.25 不 右 1600
オッズパーク杯B1二
6/9
6/9
9人
菅原辰 54K
5番
455
オールドラゴ
23
1445
(1.8)
7-6-4
40.3
|
水沢 12.10 不 右 1600
震災復興 子ども達に
9/12
9/12
12人
菅原辰 54K
7番
457
ウインバーニン
28
1467
(1.6)
7-7-7
41.8
|
水沢 11.26 重 右 1600
震災復興 子ども達に
7/12
7/12
11人
菅原辰 54K
3番
454
フジノピュー
22
1480
(1.7)
8-5-4
43.7
|
水沢 11.20 不 右 850
楽天競馬賞 スプリン
6/9
6/9
7人
菅原辰 53K
3番
453
エゴイスト
26
527
(1.7)
4-5
37.1
|
|||
3 | 3 |
牡
9 栗毛
先
ゼンノロブロイ トウカイチャーム トウカイポピー (スピニングワールド) |
木村暁 56K
岩手 千博次
32
30
|
6 | 1週 |
水沢 12.25 不 右 1600
オッズパーク杯B1二
2/9
2/9
2人
木村暁 56K
8番
516
オールドラゴ
29
1432
(0.5)
2-2-2
39.6
|
水沢 12.10 不 右 1600
震災復興 子ども達に
5/12
5/12
5人
木村暁 56K
9番
516
ウインバーニン
32
1457
(0.6)
3-2-2
41.5
|
水沢 11.26 重 右 1600
震災復興 子ども達に
2/12
2/12
4人
木村暁 56K
11番
513
フジノピュー
29
1465
(0.2)
2-2-1
43.1
|
水沢 11.13 不 右 1600
洋野産高級しいたけ賞
4/10
4/10
6人
阿部英 56K
6番
512
オールドラゴ
31
1416
(0.2)
2-2-1
38.9
|
|||
4 | 4 |
牡
5 栗毛
先
ステイゴールド ウインミラージュ スーパーアフリート (アフリート) |
鈴木祐 54K
岩手 佐藤雅
26
25
|
2 | 1週 |
水沢 12.26 不 右 1600
震災復興 子ども達に
7/8
7/8
2人
高松亮 56K
4番
473
メイショウテンロ
26
1442
(1.0)
2-2-4
40.6
|
水沢 12.12 不 右 1400
横手 ケヤキイルミネ
6/12
6/12
6人
鈴木祐 54K
6番
472
デルマオカル
26
1302
(1.7)
4-5-5
39.9
|
水沢 11.28 重 右 1300
B1
6/10
6/10
4人
鈴木祐 54K
5番
469
ケイジースワロ
24
1252
(2.0)
4-6-7
41.4
|
水沢 11.12 不 右 1400
震災復興 子ども達に
6/10
6/10
2人
鈴木祐 54K
10番
464
ケイジースワロ
23
1289
(1.2)
2-2-4
39.6
|
|||
5 | 5 |
牡
5 青毛
追
バゴ アクティブボス オープンエンド (プリサイスエンド) |
山本政 56K
岩手 晴山厚
41
33
|
8 | 1週 |
水沢 12.24 不 右 1600
銀嶺賞B1
9/12
9/12
6人
関本淳 56K
8番
501
デルマオカル
29
1443
(2.1)
12-12-12
38.1
|
水沢 12.10 不 右 1600
震災復興 子ども達に
3/12
3/12
7人
山本政 56K
8番
504
ウインバーニン
33
1455
(0.4)
9-9-6
40.4
|
水沢 11.13 不 右 1600
洋野産高級しいたけ賞
7/10
7/10
4人
山本政 56K
10番
504
オールドラゴ
27
1424
(1.0)
7-8-8
38.9
|
盛岡 10.29 稍 左 1600
未知の駒会メンバーズ
6/11
6/11
5人
関本淳 56K
5番
499
アクシア
41
1419
(1.2)
4-7
38.5
|
|||
5 | 6 |
牝
5 芦毛
差
チチカステナンゴ ウインバニラスカイ トップエクセレント (アグネスタキオン) |
齋藤雄 54K
岩手 板垣吉
23
19
|
12 | 1週 |
水沢 12.26 不 右 1600
震災復興 子ども達に
8/8
8/8
7人
小林凌 54K
2番
479
メイショウテンロ
19
1456
(2.4)
7-7-8
40.9
|
水沢 12.11 不 右 1600
祭畤スノーランド賞B
10/12
10/12
10人
小林凌 54K
3番
477
コパノアルデ
14
1476
(3.1)
1-6-11
41.8
|
水沢 11.28 重 右 1300
B1
9/10
9/10
7人
齋藤雄 54K
8番
487
ケイジースワロ
19
1264
(3.2)
8-9-10
41.7
|
水沢 11.12 不 右 1400
震災復興 子ども達に
7/10
7/10
6人
小林凌 54K
1番
484
ケイジースワロ
23
1290
(1.3)
7-7-6
38.8
|
|||
6 | 7 |
牡
9 鹿毛
追
スマートボーイ ダイシノキボウ ベルパローレ (Groom Dancer) |
高橋悠 56K
岩手 千葉幸
41
32
|
9 | 1週 |
水沢 12.24 不 右 1600
銀嶺賞B1
8/12
8/12
12人
高橋悠 56K
12番
483
デルマオカル
29
1443
(2.1)
9-8-9
39.5
|
水沢 12.10 不 右 1600
震災復興 子ども達に
6/12
6/12
8人
高橋悠 56K
10番
479
ウインバーニン
32
1457
(0.6)
11-10-8
39.8
|
水沢 11.26 重 右 1600
震災復興 子ども達に
5/12
5/12
7人
高橋悠 56K
6番
483
フジノピュー
25
1474
(1.1)
12-12-12
42.3
|
盛岡 10.29 稍 左 1600
未知の駒会メンバーズ
7/11
7/11
9人
陶文峰 56K
10番
472
アクシア
41
1419
(1.2)
7-8
38.4
|
|||
6 | 8 |
牡
7 栗毛
追
ニューイングランド レディアントデイズ アースウイザード (エイシンプレストン) |
関本淳 56K
岩手 晴山厚
29
27
|
3 | 1週 |
水沢 12.25 不 右 1600
オッズパーク杯B1二
4/9
4/9
4人
関本淳 56K
6番
487
オールドラゴ
25
1440
(1.3)
6-5-5
39.9
|
水沢 12.10 不 右 1600
震災復興 子ども達に
8/12
8/12
6人
関本淳 56K
5番
489
ウインバーニン
28
1467
(1.6)
8-8-9
41.8
|
水沢 11.26 重 右 1600
震災復興 子ども達に
4/12
4/12
3人
関本淳 56K
7番
488
フジノピュー
27
1470
(0.7)
9-7-5
42.6
|
水沢 11.13 不 右 1600
洋野産高級しいたけ賞
5/10
5/10
3人
関本淳 56K
5番
480
オールドラゴ
29
1419
(0.5)
9-6-6
38.5
|
|||
7 | 9 |
牡
8 鹿毛
差
サムライハート トミシノドラゴン バハムート (グリーンマウント) |
山本聡 56K
岩手 畠山信
23
13
|
7 | 1週 |
水沢 12.25 不 右 1600
オッズパーク杯B1二
9/9
9/9
5人
山本聡 56K
2番
510
オールドラゴ
19
1455
(2.8)
5-6-7
41.4
|
水沢 11.26 重 右 1600
震災復興 子ども達に
11/12
11/12
5人
高松亮 56K
12番
500
フジノピュー
10
1507
(4.4)
3-6-10
46.8
|
盛岡 10.29 稍 左 1600
震災復興 子ども達に
10/10
10/10
4人
齋藤雄 56K
7番
494
デルマオカル
-1
1569
(16.8)
6-10
54.5
|
盛岡 10.16 良 左 1600
一関地方産業まつり『
9/11
9/11
2人
齋藤雄 56K
4番
497
メイショウテンロ
23
1429
(2.4)
5-6
40.8
|
|||
7 | 10 |
牡
5 鹿毛
差
エンパイアメーカー ラブトゥーマッチ ダンツクインビー (スペシャルウィーク) |
村上忍 56K
岩手 村上実
27
24
|
4 | 1週 |
水沢 12.26 不 右 1600
震災復興 子ども達に
6/8
6/8
5人
村上忍 56K
8番
495
メイショウテンロ
27
1440
(0.8)
3-3-2
40.3
|
水沢 12.11 不 右 1600
祭畤スノーランド賞B
7/12
7/12
11人
木村直 53K
10番
498
コパノアルデ
20
1463
(1.8)
3-9-9
39.9
|
水沢 11.26 重 右 1600
震災復興 子ども達に
6/12
6/12
6人
木村直 53K
4番
501
フジノピュー
25
1474
(1.1)
10-9-7
42.8
|
水沢 11.14 不 右 1600
金ケ崎そば祭り賞B1
11/12
11/12
10人
木村直 53K
1番
497
コスモジョイシ
24
1426
(2.4)
8-10-11
39.9
|
|||
8 | 11 |
牡
7 鹿毛
追
ダイワメジャー タイムアラウド タイムトラベリング (ブライアンズタイム) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤忍
24
22
|
10 | 1週 |
水沢 12.25 不 右 1600
オッズパーク杯B1二
8/9
8/9
6人
鈴木麻 55K
7番
470
オールドラゴ
20
1452
(2.5)
9-8-9
40.8
|
水沢 12.12 不 右 1400
横手 ケヤキイルミネ
10/12
10/12
10人
鈴木麻 55K
7番
472
デルマオカル
23
1311
(2.6)
11-10-11
39.4
|
水沢 11.28 重 右 1300
B1
7/10
7/10
9人
鈴木麻 55K
3番
473
ケイジースワロ
24
1253
(2.1)
9-8-8
40.7
|
水沢 11.12 不 右 1400
震災復興 子ども達に
8/10
8/10
10人
鈴木麻 54K
4番
476
ケイジースワロ
22
1293
(1.6)
9-10-9
38.8
|
|||
8 | 12 |
牡
4 鹿毛
先
ショウナンカンプ スティルプリンス サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
29
23
|
11 | 連闘 |
水沢 12.30 不 右 1300
スプリント特別オープ
7/8
7/8
5人
坂口裕 55K
6番
496
エーシンシャラク
29
1237
(1.5)
2-2-5
40.1
|
水沢 12.10 不 右 1600
震災復興 子ども達に
11/12
11/12
9人
阿部英 56K
3番
494
ウインバーニン
15
1495
(4.4)
1-5-11
45.3
|
水沢 11.13 不 右 1600
洋野産高級しいたけ賞
8/10
8/10
10人
坂口裕 56K
4番
495
オールドラゴ
26
1427
(1.3)
1-1-2
40.2
|
盛岡 10.29 稍 左 1600
震災復興 子ども達に
8/10
8/10
10人
坂口裕 56K
5番
481
デルマオカル
23
1445
(4.4)
10-9
42.3
|
|
|