1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 栗毛
先
フジキセキ ノリノリハッピー ジョリーン (トワイニング) |
松本剛 56K
岩手 瀬戸幸
49
33
|
7 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
1/12
1/12
3人
齋藤雄 56K
4番
473
ダイワスペシ
33
597
(0.1)
1-1
35.8
|
盛岡 09.26 良 芝左 1600
南部杯カウントダウン
1/8
1/8
3人
齋藤雄 56K
6番
472
デルマシシマル
49
1408
(0.0)
1-1
37.0
|
水沢 09.11 稍 右 1400
三本木館山公園賞C1
4/8
4/8
5人
菅原辰 56K
3番
481
ヴァンクル
18
1325
(0.5)
5-5-5
40.6
|
盛岡 08.16 稍 芝左 1600
SUCCESS・AG
3/9
3/9
3人
松本剛 56K
5番
473
シーザーバロ
31
1405
(1.0)
2-3
37.3
|
|||
2 | 2 |
牡
5 青毛
差
ヴィクトリー シーザーズセレクト カプリース (アグネスタキオン) |
齋藤雄 56K
岩手 小西重
30
24
|
12 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 左 1200
楽天競馬賞C1
10/12
10/12
9人
齋藤雄 56K
2番
466
テイクエイム
18
1148
(2.2)
10-11
37.8
|
盛岡 09.26 良 左 1000
希望郷いわて国体開催
5/10
5/10
9人
齋藤雄 56K
5番
467
シャンパンダ
30
1022
(0.7)
8-8
36.9
|
水沢 09.11 稍 右 850
C1
6/10
6/10
8人
齋藤雄 56K
8番
468
ブラックメイフ
25
536
(0.7)
6-8
37.5
|
盛岡 08.14 良 左 1400
盛岡のお米「純米めん
8/9
8/9
7人
齋藤雄 56K
7番
467
マイネルハーシェ
21
1297
(2.7)
3-5
39.9
|
|||
3 | 3 |
牝
3 鹿毛
逃
スターリングローズ シャンパンダイヤ ワタシノデバン (アジュディケーティング) |
木村暁 54K
岩手 千博次
34
28
|
10 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 左 1200
楽天競馬賞C1
3/12
3/12
3人
木村暁 54K
12番
420
テイクエイム
26
1133
(0.7)
1-1
38.0
|
盛岡 09.26 良 左 1000
希望郷いわて国体開催
1/10
1/10
1人
木村暁 54K
2番
421
ブラックメイフ
34
1015
(0.2)
1-1
37.6
|
水沢 09.05 良 右 850
C2
1/7
1/7
1人
木村暁 54K
4番
425
エイシンインカル
31
521
(0.6)
1-1
36.9
|
水沢 08.23 不 右 1400
C2一組
2/10
2/10
6人
木村暁 54K
3番
425
テンツクテン
22
1300
(0.0)
1-1-1
39.9
|
|||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
差
アドマイヤマックス ブラックメイプル ミホダイリン (ラストタイクーン) |
高橋悠 56K
岩手 及川良
33
25
|
3 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 左 1200
楽天競馬賞C1
6/12
6/12
2人
吉原寛 56K
8番
513
テイクエイム
25
1134
(0.8)
6-5
37.3
|
盛岡 09.26 良 左 1000
希望郷いわて国体開催
2/10
2/10
2人
村上忍 56K
10番
516
シャンパンダ
33
1017
(0.2)
5-4
37.3
|
水沢 09.11 稍 右 850
C1
1/10
1/10
6人
木村暁 56K
6番
510
ファーマフレア
28
529
(0.1)
4-5
37.1
|
水沢 08.28 重 右 1600
釜石グリーン・ツーリ
11/11
11/11
10人
木村暁 56K
5番
508
ヴァイオリニス
15
1465
(3.3)
8-7-11
42.8
|
|||
5 | 5 |
牝
4 鹿毛
先
アドマイヤムーン ムーンビューティ フィールドボニータ (コロナドズクエスト) |
山本聡 54K
岩手 三野通
38
29
|
6 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
8/12
8/12
2人
山本聡 54K
9番
451
ノリノリハッピ
26
1011
(1.4)
3-4
36.4
|
盛岡 09.26 良 左 1000
希望郷いわて国体開催
6/10
6/10
3人
山本聡 54K
7番
446
シャンパンダ
29
1023
(0.8)
3-1
38.4
|
水沢 09.11 稍 右 850
C1
8/10
8/10
2人
山本聡 54K
9番
454
ブラックメイフ
24
538
(0.9)
1-3
38.5
|
盛岡 08.07 良 芝左 1000
C2
1/7
1/7
1人
山本聡 54K
5番
442
カニングウーマ
38
595
(0.1)
2-2
35.5
|
|||
5 | 6 |
牝
3 鹿毛
差
ハービンジャー クインズジュエリー マイスイートホーム (ブライアンズタイム) |
阿部英 54K
岩手 佐々由
30
27
|
5 | 4週 |
J中山 09.17 重 右 1200
3歳未勝利
12/16
12/16
11人
西田雄 54K
10番
432
サノココ
30
1135
(1.9)
8-7
38.9
|
J新潟 09.03 良 芝直 1000
3歳未勝利
4/18
4/18
4人
西田雄 54K
12番
438
メープルパー
25
557
(0.2)
33.0
|
J新潟 08.20 良 芝直 1000
3歳未勝利
3/18
3/18
8人
丸田恭 54K
9番
430
クラウンアゲン
26
554
(0.5)
32.4
|
J函館 07.10 良 右 1000
3歳未勝利
12/12
12/12
8人
長岡禎 52K
2番
434
トルシュローズ
25
1016
(2.7)
9-8
37.5
|
|||
6 | 7 |
牝
3 鹿毛
差
デュランダル マーチン ライヴリーデイズ (ブライアンズタイム) |
高松亮 54K
岩手 城地俊
30
22
|
9 | 13週 |
盛岡 07.24 良 左 1200
久慈 小袖海女フェス
4/9
4/9
4人
高松亮 54K
8番
420
レイズアスマイ
23
1143
(1.4)
5-4
37.2
|
盛岡 07.09 稍 左 1000
ハヤテスプリント3歳
9/10
9/10
10人
南郷家 54K
3番
432
トドイワガー
30
1006
(1.8)
9-9
35.8
|
水沢 06.26 不 右 1400
綾鷹賞 3歳 B2
6/9
6/9
5人
南郷家 54K
2番
439
テルノマイヒメ
16
1305
(1.6)
3-1-3
40.9
|
盛岡 06.13 重 左 1200
3歳
5/8
5/8
4人
齋藤雄 54K
2番
434
レイズアスマイ
20
1151
(1.7)
8-4
38.3
|
|||
6 | 8 |
牡
5 鹿毛
先
ブラックホーク ダンストンスリル ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
菅原俊 56K
岩手 畠山信
29
27
|
11 | 25週 |
盛岡 05.01 不 左 1400
南関東ジョッキーズフ
8/13
8/13
5人
吉留孝 56K
5番
450
ピークハンター
29
1290
(1.2)
2-2
40.0
|
水沢 04.18 不 右 850
明治記念館賞 B2
4/10
4/10
2人
高松亮 56K
9番
456
スマイルリリー
27
527
(0.4)
5-5
37.4
|
水沢 04.04 不 右 1300
希望郷いわて国体開催
3/9
3/9
4人
村上忍 56K
3番
454
ファイブタブ
24
1229
(0.2)
3-4-3
38.8
|
水沢 08.30 不 右 1600
田瀬湖賞C1
4/11
4/11
7人
村上忍 56K
8番
448
デサフィナート
26
1445
(1.6)
4-3-4
41.3
|
|||
7 | 9 |
セン
8 栗毛
差
スペシャルウィーク ダイワスペシャル パーレイ (Mt. Livermore) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
37
31
|
2 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
2/12
2/12
1人
菅原俊 56K
2番
493
ノリノリハッピ
33
598
(0.1)
3-2
35.5
|
盛岡 09.25 良 左 1600
岩手の清酒で乾杯しま
3/10
3/10
6人
南郷家 56K
9番
491
テイクエイム
37
1414
(0.5)
5-4
39.1
|
水沢 09.03 良 右 1600
久慈秋まつり賞B2八
3/11
3/11
9人
南郷家 56K
2番
491
ヤマタケデュッ
31
1454
(1.1)
6-6-4
40.5
|
水沢 08.23 不 右 1600
B2七組
5/7
5/7
4人
菅原俊 56K
3番
493
ラフィナート
21
1449
(1.8)
7-7-6
39.5
|
|||
7 | 10 |
牡
4 黒鹿毛
追
ハービンジャー アサクサキンボシ アイアムネオ (ネオユニヴァース) |
山本政 56K
岩手 三野通
24
12
|
8 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
9/12
9/12
9人
服部茂 56K
12番
434
ノリノリハッピ
24
1014
(1.7)
7-7
36.7
|
盛岡 09.25 良 左 1600
一般社団法人アースメ
10/10
10/10
7人
関本淳 56K
3番
432
エルレーグル
5
1461
(4.7)
4-10
44.5
|
大井 08.31 重 右 1600
C1七C2三
13/16
13/16
15人
保園翔 55K
1番
445
ワタリセイユウ
15
1460
(2.7)
15-14-13
42.1
|
大井 08.19 不 右 1600
C1八 九
13/13
13/13
13人
中村尚 56K
12番
445
ボンカマラート
3
1482
(4.3)
5-7-12
44.5
|
|||
8 | 11 |
牡
5 鹿毛
追
ディープインパクト ケセラストーン キャッツ (Storm Cat) |
南郷家 56K
岩手 高橋純
36
26
|
4 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 芝左 1000
五葉山賞ターフチャレ
6/12
6/12
8人
南郷家 56K
1番
457
ノリノリハッピ
26
1009
(1.2)
11-10
35.7
|
盛岡 09.17 良 芝左 1700
オクトーバーカップタ
9/12
9/12
12人
南郷家 56K
2番
459
ブライテストム
36
1495
(0.9)
12-9-10
36.0
|
水沢 09.03 良 右 1600
大槌まつり賞B2九組
4/10
4/10
10人
南郷家 56K
4番
466
ステージアート
22
1473
(2.3)
9-6-7
42.0
|
水沢 08.23 不 右 1600
B2七組
6/7
6/7
7人
木村暁 56K
6番
467
ラフィナート
18
1456
(2.5)
5-6-7
40.6
|
|||
8 | 12 |
牡
4 栗毛
先
アドマイヤムーン ラブレジェンド オマイタ (Miswaki) |
村上忍 56K
岩手 村上実
31
27
|
1 | 1週 |
盛岡 10.10 稍 左 1200
楽天競馬賞C1
4/12
4/12
4人
村上忍 56K
7番
464
テイクエイム
25
1134
(0.8)
4-4
37.6
|
盛岡 09.26 良 左 1600
希望郷いわて国体開催
5/9
5/9
2人
村上忍 56K
6番
456
マルケイフロイテ
31
1434
(1.1)
2-1
40.7
|
水沢 09.12 稍 右 1600
C1三組
3/10
3/10
1人
村上忍 56K
8番
470
メモリアルウット
27
1461
(0.4)
2-2-1
42.2
|
水沢 08.29 稍 右 1400
閉伊川川下り大会賞C
2/9
2/9
3人
山本聡 56K
9番
463
ランデックハー
24
1311
(0.1)
3-2-2
40.8
|
|
|