1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
6 黒鹿毛
差
ダンスインザダーク サンマルビューティ マサノメジャー (シンボリクリスエス) |
陶文峰 54K
岩手 菅原右
37
31
|
3 | 1週 |
盛岡 09.18 良 左 1200
希望郷いわて国体開催
2/11
2/11
6人
陶文峰 54K
8番
459
ロザムンデ
30
1141
(0.2)
3-2
37.7
|
水沢 09.05 良 右 1300
B2
4/9
4/9
4人
陶文峰 54K
2番
463
セクシーセディ
24
1244
(0.4)
4-4-4
40.2
|
水沢 08.28 重 右 850
C1
3/10
3/10
5人
菅原辰 54K
6番
463
スマイルリリー
31
514
(0.7)
2-2
36.2
|
盛岡 08.15 良 左 1600
JBC川崎まであと8
8/9
8/9
8人
陶文峰 54K
5番
461
マックスキュア
37
1410
(1.5)
7-7
38.5
|
|||
2 | 2 |
牝
5 黒鹿毛
先
シンボリクリスエス ラフィナート レディカーニバル (Giant’s Causeway) |
山本聡 54K
岩手 菅原勲
29
29
|
1 | 1週 |
盛岡 09.18 良 左 1600
希望郷いわて国体開催
5/8
5/8
3人
山本聡 54K
3番
452
パルミエ
29
1431
(1.4)
2-3
41.4
|
水沢 09.04 良 右 1600
いものこまつりin鶴
2/11
2/11
1人
村上忍 54K
1番
458
プラウドワン
28
1459
(0.0)
3-3-3
40.1
|
水沢 08.23 不 右 1600
B2七組
1/7
1/7
3人
村上忍 54K
1番
458
ラブジェネラ
29
1431
(0.9)
1-1-1
38.9
|
盛岡 08.16 稍 左 1400
震災復興 子ども達に
4/9
4/9
4人
山本聡 54K
3番
453
ナスタイザン
29
1268
(0.2)
6-6
37.7
|
|||
3 | 3 |
牡
7 栗毛
差
タイキシャトル サクラインペリアル サクラコンドル (サンデーサイレンス) |
南郷家 56K
岩手 城地俊
32
28
|
4 | 1週 |
盛岡 09.19 良 左 1600
南部杯カウントダウン
3/8
3/8
5人
南郷家 56K
6番
470
ヤマタケデュッ
32
1430
(1.1)
4-4
39.1
|
水沢 09.04 良 右 1600
いものこまつりin鶴
6/11
6/11
3人
南郷家 56K
6番
471
プラウドワン
24
1468
(0.9)
7-8-7
39.8
|
水沢 08.22 稍 右 1600
ひろのまきば天文台
1/7
1/7
3人
南郷家 56K
1番
468
イチフジキンク
27
1448
(0.1)
4-3-4
40.0
|
盛岡 08.16 稍 左 1400
震災復興 子ども達に
2/9
2/9
5人
南郷家 56K
7番
471
ナスタイザン
30
1266
(0.0)
4-2
38.2
|
|||
4 | 4 |
牡
10 鹿毛
差
タヤスツヨシ アーノルドツヨシ トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
齋藤雄 56K
岩手 小林義
26
23
|
6 | 3週 |
水沢 09.04 良 右 1600
いものこまつりin鶴
7/11
7/11
6人
齋藤雄 56K
2番
490
プラウドワン
21
1474
(1.5)
8-5-5
40.7
|
水沢 08.21 稍 右 1600
森岳温泉郷賞B2四組
4/6
4/6
2人
齋藤雄 56K
4番
494
アーミーガール
21
1467
(0.7)
2-1-4
40.9
|
盛岡 08.08 良 左 1600
B2四組
5/9
5/9
6人
齋藤雄 56K
1番
488
ハルコマチ
26
1418
(0.7)
6-5
38.2
|
盛岡 07.25 良 左 1600
B2三組
6/9
6/9
7人
齋藤雄 56K
3番
492
シャイニーパン
25
1413
(1.8)
5-6
39.4
|
|||
5 | 5 |
牝
3 栗毛
差
ティンバーカントリー アクエルド アプローズフラワー (ロイヤルスキー) |
大坪慎 54K
岩手 櫻田康
32
18
|
7 | 3週 |
水沢 09.04 良 右 1600
いものこまつりin鶴
10/11
10/11
10人
大坪慎 54K
3番
502
プラウドワン
17
1482
(2.3)
5-6-8
41.6
|
盛岡 08.07 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
9/10
9/10
10人
大坪慎 54K
6番
505
サプライズハ
1
2124
(3.3)
10-10-10
41.5
|
盛岡 07.10 良 左 1600
オシロイバナ賞 3歳
3/7
3/7
6人
大坪慎 54K
2番
507
フォールドイン
32
1410
(0.4)
5-2
38.2
|
水沢 06.25 不 右 1600
3歳 B1 3歳B1
4/7
4/7
5人
大坪慎 54K
2番
514
トゥニーナ
23
1433
(1.0)
6-6-4
38.6
|
|||
6 | 6 |
牡
3 栗毛
差
ゴールドアリュール ジョコビッチ ファイヤーチェリー (Horse Chestnut) |
千田洋 56K
岩手 酒井仁
38
28
|
2 | 1週 |
盛岡 09.18 良 左 1600
希望郷いわて国体開催
3/8
3/8
6人
千田洋 56K
6番
497
パルミエ
32
1425
(0.8)
5-4
39.0
|
水沢 09.04 良 右 1600
いものこまつりin鶴
9/11
9/11
9人
高橋悠 56K
9番
501
プラウドワン
18
1481
(2.2)
4-6-9
41.5
|
水沢 08.21 稍 右 1600
森岳温泉郷賞B2四組
3/6
3/6
1人
高橋悠 56K
3番
500
アーミーガール
23
1463
(0.3)
2-1-2
40.5
|
盛岡 08.07 良 左 1600
釜石 かまリン賞3歳
4/9
4/9
4人
高橋悠 56K
8番
495
カントリーサイン
38
1405
(1.0)
7-6
39.1
|
|||
7 | 7 |
牡
3 芦毛
差
アドマイヤコジーン エムティブラン アベックプレジール (デュランダル) |
関本淳 56K
岩手 飯田弘
32
25
|
5 | 1週 |
盛岡 09.18 良 左 1600
希望郷いわて国体開催
7/8
7/8
8人
関本淳 56K
8番
421
パルミエ
25
1436
(1.9)
6-6
39.5
|
水沢 09.04 良 右 1600
いものこまつりin鶴
8/11
8/11
11人
関本淳 56K
10番
412
プラウドワン
20
1477
(1.8)
11-10-10
40.2
|
水沢 08.21 稍 右 1600
森岳温泉郷賞B2四組
2/6
2/6
4人
関本淳 56K
2番
410
アーミーガール
23
1462
(0.2)
4-4-2
39.7
|
盛岡 08.06 良 芝左 1600
レインボーマウンテン
6/8
6/8
5人
高橋悠 56K
7番
419
マイネルコローレ
32
1410
(1.1)
8-8
37.9
|
|
|