1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
6 鹿毛
逃
スタチューオブリバティ クンツァイト ポエマリリカ (ノーザンテースト) |
村上忍 54K
岩手 関本浩
31
24
|
7 | 2週 |
盛岡 05.03 重 左 1000
C2
7/10
7/10
1人
村上忍 56K
7番
481
ハシルヨダッシ
29
1025
(1.5)
2-3
39.0
|
水沢 04.25 良 右 1400
C2一組
10/10
10/10
5人
関本淳 54K
10番
488
ヤマニンティグ
13
1340
(2.7)
2-2-7
43.7
|
水沢 04.17 不 右 850
C2
1/8
1/8
1人
村上忍 54K
8番
483
ハシルヨダッシ
31
518
(0.1)
2-2
36.6
|
水沢 04.10 稍 右 1400
希望郷いわて国体開催
1/9
1/9
1人
村上忍 54K
9番
484
ラブミージェ
21
1321
(0.2)
1-1-1
40.6
|
|||
2 | 2 |
牝
4 黒鹿毛
追
マンハッタンカフェ アラホウジョウ アラマサダンサー (ダンシングブレーヴ) |
小林凌 53K
岩手 板垣吉
20
17
|
11 | 1週 |
盛岡 05.09 良 左 1600
盛岡南部鉄器賞 C1
10/10
10/10
10人
小林凌 53K
6番
478
ブランドハヤ
20
1448
(3.4)
7-7
42.1
|
水沢 04.25 良 右 1600
江刺甚句まつり賞 C
10/12
10/12
12人
小林凌 53K
12番
489
ウインペンタコ
13
1485
(2.5)
12-12-10
41.6
|
水沢 04.09 重 右 1400
大屋梅賞C1
11/12
11/12
12人
小林凌 53K
3番
491
カネツパワー
13
1345
(3.2)
11-11-11
41.0
|
水沢 03.27 良 右 1600
岩手春の記憶賞 C1
7/8
7/8
8人
小林凌 53K
10番
484
イルポスティー
20
1490
(2.0)
6-5-6
41.1
|
|||
3 | 3 |
牝
6 鹿毛
差
ステイゴールド テンプトミーノット マージナルグラマー (Crafty Prospector) |
木村暁 54K
岩手 及川良
25
18
|
4 | 1週 |
盛岡 05.08 稍 左 1400
姫神山賞 C2十二組
8/8
8/8
2人
菅原俊 54K
3番
464
キーリブラ
13
1323
(3.5)
8-8
41.6
|
盛岡 05.02 不 左 1200
C2十二組
3/8
3/8
4人
菅原俊 54K
1番
469
ファーマフレア
25
1153
(0.5)
3-2
38.4
|
水沢 04.24 稍 右 1300
C2十一組
4/8
4/8
3人
菅原俊 54K
5番
475
ビューロクラー
17
1264
(0.5)
6-6-5
40.9
|
水沢 04.17 稍 右 1300
C2十三組
4/10
4/10
2人
菅原俊 54K
10番
478
マイネルボント
15
1262
(0.8)
10-6-5
40.1
|
|||
4 | 4 |
牡
6 芦毛
先
アドマイヤコジーン ブランドハヤテ アサガオ (マルゼンスキー) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
43
29
|
3 | 1週 |
盛岡 05.09 良 左 1600
盛岡南部鉄器賞 C1
1/10
1/10
3人
坂口裕 56K
5番
475
サンギルロイ
43
1414
(0.0)
2-1
39.9
|
水沢 04.25 良 右 1400
C2一組
3/10
3/10
2人
坂口裕 56K
8番
478
ヤマニンティグ
22
1316
(0.3)
4-3-1
41.2
|
水沢 04.18 不 右 1400
C2一組
1/8
1/8
5人
坂口裕 56K
5番
475
ヤマニンネレイス
25
1302
(0.2)
2-2-2
40.3
|
水沢 04.11 稍 右 1400
C2五組
1/8
1/8
3人
南郷家 56K
8番
473
ミヤコエンパイ
26
1311
(0.7)
2-2-2
40.0
|
|||
5 | 5 |
牡
8 黒鹿毛
差
アドマイヤマックス コスモマスタング マチカネカゲボウシ (ヘクタープロテクター) |
齋藤雄 56K
岩手 板垣吉
26
22
|
6 | 1週 |
盛岡 05.08 重 左 1200
C2十五組
3/8
3/8
3人
小林凌 55K
6番
501
ゼンノコンゴ
26
1156
(0.2)
3-3
38.8
|
盛岡 05.01 不 左 1200
熊本地震被災者支援
2/9
2/9
6人
小林凌 55K
7番
499
サンファーゴ
26
1152
(0.6)
3-2
37.7
|
水沢 04.23 重 右 1300
C2十四組
6/8
6/8
7人
木村直 53K
5番
503
ショウナンガー
19
1273
(1.2)
5-6-8
41.7
|
水沢 04.16 良 右 1300
C2十五組
6/9
6/9
4人
木村直 53K
2番
508
クラジェントリ
15
1280
(1.6)
6-4-5
41.4
|
|||
6 | 6 |
牝
4 鹿毛
差
ネオユニヴァース ペネトレイト シアトルブリッジ (スキャン) |
山本政 54K
岩手 櫻田樹
31
16
|
8 | 1週 |
盛岡 05.09 良 左 1600
盛岡南部鉄器賞 C1
7/10
7/10
9人
山本政 54K
10番
412
ブランドハヤ
31
1432
(1.8)
9-7
40.3
|
水沢 04.25 良 右 1600
江刺甚句まつり賞 C
12/12
12/12
11人
山本政 54K
8番
416
ウインペンタコ
8
1496
(3.6)
8-9-11
43.8
|
水沢 04.04 不 右 1300
希望郷いわて国体開催
9/9
9/9
6人
山本政 54K
8番
410
ファイブタブ
13
1257
(3.0)
2-1-8
41.7
|
水沢 03.20 良 右 1600
輝く笑顔スタート賞
9/10
9/10
9人
山本政 54K
5番
409
リンガスプラ
13
1516
(3.7)
7-9-9
44.3
|
|||
6 | 7 |
牡
4 栗毛
差
ブライアンズタイム コウギョウゴールド ヘリテージゴールド (フジキセキ) |
高橋悠 56K
岩手 千葉幸
44
34
|
9 | 1週 |
盛岡 05.08 稍 左 1600
つなぎ温泉御所湖賞
7/10
7/10
3人
山本聡 56K
3番
510
カグニザント
30
1436
(1.4)
8-6
39.6
|
水沢 04.25 良 右 1400
栗駒国定公園 焼石連
4/8
4/8
3人
山本聡 56K
1番
517
レイキッシュボ
18
1326
(1.1)
1-1-1
41.2
|
川崎 04.01 良 左 900
イヌワシ賞C3選定馬
9/12
9/12
7人
伊藤裕 56K
7番
522
ギンマクデヒ
44
574
(1.7)
9-6-9
38.4
|
川崎 03.03 良 左 900
ファースト賞C3選定
8/11
8/11
5人
伊藤裕 56K
9番
527
オネダリ
43
569
(1.2)
4-4-6
38.8
|
|||
7 | 8 |
牡
6 鹿毛
先
クロフネ ドラゴンオサム リンガスマドンナ (トウシヨウボーイ) |
高松亮 56K
岩手 酒井仁
29
21
|
10 | 1週 |
盛岡 05.08 稍 左 1600
つなぎ温泉御所湖賞
9/10
9/10
8人
南郷家 56K
2番
605
カグニザント
29
1437
(1.5)
4-4
40.3
|
水沢 04.25 良 右 1600
江刺甚句まつり賞 C
8/12
8/12
7人
南郷家 56K
1番
606
ウインペンタコ
16
1478
(1.8)
3-3-4
43.3
|
水沢 04.09 重 右 1400
大屋梅賞C1
10/12
10/12
6人
山本聡 56K
7番
601
カネツパワー
19
1331
(1.8)
5-5-8
40.9
|
水沢 03.26 良 右 1400
岩手早咲き賞 C1五
1/9
1/9
7人
坂口裕 56K
5番
608
ヤマニンティグ
21
1342
(0.1)
1-1-1
42.8
|
|||
7 | 9 |
牝
6 芦毛
先
ダイワメジャー ヤマニンアドーレ ヤマニンアラバスタ (ゴールデンフェザント) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
35
29
|
1 | 1週 |
盛岡 05.08 稍 左 1600
つなぎ温泉御所湖賞
4/10
4/10
2人
菅原俊 54K
7番
424
カグニザント
35
1430
(0.8)
3-3
39.7
|
水沢 03.27 良 右 1600
岩手春の記憶賞 C1
取消等
菅原俊 54K
1番
|
水沢 01.11 不 右 1600
スマイルアゲイン賞
3/11
3/11
7人
菅原俊 54K
3番
427
グエンザッフ
28
1457
(0.7)
3-3-3
40.6
|
水沢 12.31 不 右 1600
C1二組
1/7
1/7
2人
菅原俊 54K
4番
433
クリスティラビ
25
1464
(0.1)
3-3-1
40.1
|
|||
8 | 10 |
牝
4 栗毛
追
コンデュイット アパシオナーダ コスモバレンシア (ティンバーカントリー) |
陶文峰 54K
岩手 小林俊
21
20
|
5 | 1週 |
盛岡 05.09 良 左 1600
上ノ橋ぎぼし賞 C1
8/10
8/10
7人
陶文峰 54K
10番
422
プラウドワン
21
1446
(2.4)
7-7
42.0
|
水沢 04.23 重 右 1600
田沢湖賞C1
12/12
12/12
8人
菅原俊 54K
2番
422
シャイニーパン
18
1493
(3.2)
10-10-11
42.0
|
水沢 04.04 不 右 1300
希望郷いわて国体開催
5/9
5/9
8人
菅原俊 54K
5番
420
ファイブタブ
21
1238
(1.1)
7-6-5
39.4
|
水沢 03.19 稍 右 1400
新たな希望スタート賞
9/11
9/11
10人
齋藤雄 54K
8番
422
ファイブタブ
18
1348
(2.8)
8-8-9
43.2
|
|||
8 | 11 |
牝
4 青鹿毛
先
パイロ ロザムンデ シェルシーカー (Machiavellian) |
山本聡 54K
岩手 及川良
37
30
|
2 | 1週 |
盛岡 05.09 良 左 1600
上ノ橋ぎぼし賞 C1
2/10
2/10
1人
山本聡 54K
6番
471
プラウドワン
37
1423
(0.1)
2-1
40.1
|
水沢 04.25 良 右 1400
種山高原賞 C1三組
1/7
1/7
1人
山本聡 54K
4番
465
ホクレアネイチャ
19
1325
(0.3)
1-1-1
39.6
|
園田 03.24 良 右 1400
C1 4歳以上牝馬
7/11
7/11
2人
下原理 54K
11番
462
ニットウリエ
32
1341
(1.1)
3-3-3
41.1
|
園田 03.09 重 右 1400
C1 4歳以上牝馬
5/12
5/12
2人
下原理 54K
4番
457
ライクエグザ
30
1313
(0.9)
4-4-3
40.7
|
|
|