1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 鹿毛
差
エイシンデピュティ ロケットドライブ スガノスペシャル (スペシャルウィーク) |
高松亮 56K
岩手 小林義
23
20
|
4 | 1週 |
盛岡 05.02 不 左 1400
熊本地震被災者支援
6/7
6/7
3人
高松亮 56K
4番
471
ステージアート
23
1299
(2.3)
7-6
39.5
|
水沢 04.24 稍 右 1300
C2十組
6/8
6/8
7人
高松亮 56K
4番
475
ショッキングコ
18
1262
(1.4)
8-8-7
39.3
|
水沢 04.10 稍 右 1300
C2十組
7/7
7/7
6人
高松亮 56K
2番
475
マイネヴァイサ
15
1270
(1.5)
7-7-7
39.4
|
水沢 04.03 良 右 1400
C2九組
4/9
4/9
8人
高松亮 56K
4番
473
ブラックメイフ
23
1324
(0.7)
9-9-8
40.0
|
|||
2 | 2 |
牡
4 栗毛
先
フレンチデピュティ カミングオブエイジ エアデデュー (バブルガムフェロー) |
小林凌 55K
岩手 三野通
22
21
|
6 | 1週 |
盛岡 05.02 不 左 1400
盛岡石割桜賞 C2七
5/8
5/8
2人
山本政 56K
4番
486
マイネルボント
22
1301
(1.6)
5-7
39.7
|
水沢 04.24 稍 右 1400
C2八組
2/9
2/9
2人
関本淳 56K
2番
494
ゼンノブショ
21
1320
(0.4)
1-1-1
40.8
|
水沢 04.17 重 右 1400
C2九組
2/10
2/10
3人
関本淳 56K
3番
497
コスモフラッグ
21
1314
(0.1)
3-3-2
39.7
|
水沢 04.10 稍 右 1400
希望郷いわて国体開催
5/7
5/7
5人
阿部英 56K
4番
492
テイクエイム
19
1327
(1.3)
4-4-5
41.7
|
|||
3 | 3 |
牝
4 栗毛
先
ヤマニンセラフィム ヤマニンプチローブ ヤマニンプチフール (フレンチデピュティ) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
23
17
|
2 | 連闘 |
盛岡 05.09 良 左 1400
C2九組
4/7
4/7
7人
菅原俊 54K
3番
458
グロスヴァー
23
1302
(1.1)
4-4
39.9
|
水沢 04.24 稍 右 1400
C2八組
8/9
8/9
6人
菅原俊 54K
8番
463
ゼンノブショ
14
1339
(2.3)
2-3-3
42.2
|
水沢 04.17 重 右 1400
C2八組
7/8
7/8
7人
菅原俊 54K
1番
466
マイネルハーシェ
15
1330
(1.6)
4-6-6
41.5
|
水沢 04.10 稍 右 1400
希望郷いわて国体開催
9/9
9/9
5人
鈴木麻 52K
7番
458
クンツァイト
15
1339
(1.8)
3-3-6
42.2
|
|||
4 | 4 |
牝
4 鹿毛
先
ウイングアロー トーホクフェアリー トランスパランス (エンドスウィープ) |
大坪慎 54K
岩手 櫻田康
29
24
|
1 | 1週 |
盛岡 05.02 不 左 1200
C2十三組
1/7
1/7
1人
大坪慎 54K
6番
406
ナミカゼ
29
1146
(0.4)
3-2
37.7
|
水沢 04.10 稍 右 1300
C2十一組
3/8
3/8
3人
関本淳 54K
8番
400
マダムインパ
24
1250
(1.0)
5-4-4
38.8
|
水沢 03.27 良 右 1400
C2八組
2/7
2/7
2人
大坪慎 54K
3番
403
コスモグランツ
17
1346
(0.1)
4-4-4
41.5
|
水沢 01.03 不 右 1600
ほっとゆだ北日本雪合
4/9
4/9
7人
大坪慎 54K
6番
411
ロケットボール
27
1435
(0.5)
3-2-1
38.8
|
|||
5 | 5 |
セン
5 鹿毛
逃
トワイニング ゼンノジェネラル ジョルジーナ (ホワイトマズル) |
山本聡 56K
岩手 畠山信
26
21
|
8 | 連闘 |
盛岡 05.09 良 左 1400
C2九組
2/7
2/7
2人
山本聡 56K
5番
435
グロスヴァー
26
1296
(0.5)
1-1
39.8
|
盛岡 05.02 不 左 1400
熊本地震被災者支援
6/6
6/6
1人
山本聡 56K
1番
438
ラブミージェ
20
1304
(2.6)
1-1
40.6
|
水沢 04.24 稍 右 1300
C2十二組
1/8
1/8
1人
山本聡 56K
7番
438
リキサンフロール
16
1267
(0.2)
3-3-3
40.3
|
水沢 04.16 良 右 1300
C2十七組
1/8
1/8
1人
山本聡 56K
8番
443
ハンサムボーイ
20
1267
(0.5)
1-1-1
40.1
|
|||
6 | 6 |
牡
6 黒鹿毛
差
ジャングルポケット アルマライズ ブーティー (フジキセキ) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
27
22
|
3 | 連闘 |
盛岡 05.09 良 左 1400
C2八組
4/7
4/7
6人
阿部英 56K
4番
493
レオパルドゥ
27
1295
(0.8)
4-3
39.1
|
盛岡 05.02 不 左 1400
盛岡石割桜賞 C2七
4/8
4/8
6人
阿部英 56K
2番
496
マイネルボント
25
1297
(1.2)
5-5
39.3
|
水沢 04.24 稍 右 1400
水沢 子供騎馬武者行
7/9
7/9
9人
阿部英 56K
5番
496
マダムインパ
17
1331
(2.1)
7-6-7
41.3
|
水沢 04.10 稍 右 1400
希望郷いわて国体開催
5/9
5/9
6人
阿部英 56K
4番
501
クンツァイト
19
1327
(0.6)
4-4-3
40.8
|
|||
7 | 7 |
牝
5 鹿毛
差
キングヘイロー ヒシニース ヒシショウコ (Woodman) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
23
20
|
7 | 1週 |
盛岡 05.02 不 左 1400
盛岡石割桜賞 C2七
6/8
6/8
5人
関本淳 54K
3番
429
マイネルボント
21
1303
(1.8)
8-8
39.7
|
水沢 01.11 不 右 1400
C2一組
5/11
5/11
8人
関本淳 54K
1番
428
フライガイザ
23
1318
(1.5)
8-7-6
40.0
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2一組
8/10
8/10
8人
関本淳 54K
8番
434
フライガイザ
20
1324
(2.6)
8-8-9
39.8
|
水沢 12.20 不 右 1400
選抜戦 C2一組
1/7
1/7
1人
関本淳 54K
7番
432
キーグレイス
16
1323
(0.2)
4-4-4
39.2
|
|||
8 | 8 |
牡
10 栗毛
差
マーベラスサンデー ローレルカンタータ カントリーバッハ (ティンバーカントリー) |
菅原辰 56K
岩手 村上実
29
23
|
5 | 連闘 |
盛岡 05.09 良 左 1400
C2八組
5/7
5/7
5人
菅原辰 56K
5番
501
レオパルドゥ
26
1296
(0.9)
6-6
39.0
|
盛岡 05.02 不 左 1400
熊本地震被災者支援
4/6
4/6
2人
村上忍 56K
2番
500
ラブミージェ
29
1289
(1.1)
4-4
38.8
|
水沢 04.24 稍 右 1400
水沢 子供騎馬武者行
4/9
4/9
5人
小林凌 55K
6番
508
マダムインパ
19
1325
(1.5)
4-5-4
41.5
|
水沢 04.17 重 右 1400
C2八組
4/8
4/8
6人
阿部英 56K
7番
513
マイネルハーシェ
18
1321
(0.7)
3-3-4
40.6
|
|
|