1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
8 栗毛
追
ワイルドラッシュ イキナヤツ モリトオウカ (ブライアンズタイム) |
村上忍 56K
岩手 三野通
32
28
|
1 | 9週 |
水沢 01.10 不 右 1900
ゴールデンジョッキー
8/12
8/12
9人
村上忍 56K
2番
475
イルポスティー
26
2075
(2.3)
10-10-8
39.8
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
11/11
11/11
11人
関本淳 57K
1番
473
ナムラタイタン
32
2139
(5.5)
10-11-11
41.2
|
水沢 11.30 重 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞 B
8/11
8/11
5人
山本政 56K
11番
467
ブライティアミ
23
1440
(1.1)
10-10-9
38.1
|
水沢 11.16 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
5/12
5/12
6人
関本淳 56K
4番
467
ヴァイキング
31
1416
(0.8)
8-8-8
38.1
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
差
ジャイアントレッカー スプリングムサシ スプリングガーベラ (ルション) |
木村暁 56K
岩手 鈴木七
20
18
|
9 | 9週 |
水沢 01.09 不 右 1300
C2十二組
6/10
6/10
3人
南郷家 56K
4番
441
メモリアルウット
17
1262
(1.3)
4-7-7
41.3
|
水沢 12.28 不 右 1300
C2十三組
5/9
5/9
4人
南郷家 56K
9番
444
ロッセーラ
16
1278
(1.3)
5-5-5
41.6
|
水沢 12.20 不 右 1400
選抜戦 C2四組
1/7
1/7
2人
南郷家 56K
4番
448
ナロウゲート
19
1315
(0.8)
3-3-1
39.4
|
水沢 12.07 不 右 1400
優秀戦 C2三組
5/10
5/10
9人
南郷家 56K
3番
442
アサクサキンボ
20
1297
(1.7)
10-10-7
38.8
|
|||
3 | 3 |
牝
10 鹿毛
追
マイネルラヴ カバードブリッジ マジソンカウンティ (Seattle Slew) |
山本政 54K
岩手 平沢芳
17
14
|
7 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1400
C2三組
10/12
10/12
9人
菅原辰 54K
11番
471
リシーハット
9
1355
(2.7)
12-12-12
40.6
|
水沢 12.30 不 右 1400
C2三組
6/10
6/10
7人
鈴木麻 51K
8番
470
カムヒア
17
1333
(1.8)
8-8-9
40.2
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2二組
9/10
9/10
6人
鈴木麻 51K
6番
467
マイネルラヴィ
16
1317
(0.8)
8-9-10
39.3
|
水沢 12.05 不 右 1400
この国を支えるひとを
11/11
11/11
11人
鈴木麻 51K
6番
465
アーノルドツヨ
14
1323
(2.7)
11-11-11
39.6
|
|||
4 | 4 |
牝
6 鹿毛
追
キングヘイロー ラブミージェームス シンハラ (Affirmed) |
関本淳 54K
岩手 小林義
31
22
|
5 | 12週 |
水沢 12.29 不 右 1600
くずまきミルンB1三
3/10
3/10
6人
菅原俊 53K
5番
461
ブライティアミ
31
1452
(1.6)
10-7-6
39.7
|
水沢 12.13 不 右 1600
奥州江刺・越路スキー
7/11
7/11
9人
菅原俊 54K
3番
460
モルフェワイン
19
1450
(1.8)
10-10-8
38.8
|
水沢 11.29 重 右 1400
メイドイン盛岡賞 B
7/12
7/12
6人
菅原俊 54K
12番
462
パオロッサ
18
1307
(1.2)
12-9-9
39.0
|
水沢 11.16 不 右 1400
ノベンバーカップB2
8/11
8/11
6人
菅原俊 55K
5番
463
ユナイテッドホ
20
1295
(1.8)
10-10-10
39.4
|
|||
5 | 5 |
牝
9 黒鹿毛
差
ロージズインメイ マイネアイーダ ノーブルメロディー (コインドシルバー) |
高松亮 54K
岩手 畠山信
35
27
|
3 | 17週 |
水沢 11.21 不 右 1400
希望郷いわて国体開催
4/11
4/11
7人
高松亮 54K
9番
465
デルマウンライ
24
1304
(0.3)
7-6-6
39.8
|
盛岡 11.09 不 左 1600
武家屋敷城内諏訪小路
4/11
4/11
4人
高松亮 54K
2番
462
スパツィオ
35
1417
(1.8)
5-3
39.4
|
盛岡 10.24 良 左 1600
小岩井生乳100%ヨ
5/10
5/10
4人
高松亮 54K
3番
458
クラウンエンジ
23
1442
(1.8)
5-4
40.6
|
盛岡 10.12 稍 左 1600
Iwate Spor
4/11
4/11
2人
高松亮 54K
2番
458
プラネットマシ
27
1435
(0.9)
9-9
40.1
|
|||
6 | 6 |
牡
7 鹿毛
差
ホワイトマズル ヤマニンロゴス ヤマニンフィオーレ (ソウルオブザマター) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
26
22
|
2 | 9週 |
水沢 01.11 不 右 1600
平庭高原スキー場まつ
5/11
5/11
2人
菅原俊 56K
1番
493
ケイジースワロ
19
1477
(2.0)
7-7-4
42.3
|
水沢 12.21 不 右 1600
C1二組
2/9
2/9
6人
菅原俊 56K
5番
488
ニシノヒメゴト
26
1440
(0.2)
4-4-6
39.1
|
水沢 11.28 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
6/10
6/10
6人
鈴木麻 53K
3番
488
スーパーブレ
23
1445
(0.9)
2-2-3
40.3
|
水沢 11.16 不 右 1600
希望郷いわて国体開催
7/9
7/9
7人
鈴木麻 53K
8番
488
ウインミラージ
21
1437
(1.9)
6-4-6
41.1
|
|||
7 | 7 |
牝
4 黒鹿毛
差
ステイゴールド パープルローズ ハーストーリー (トニービン) |
阿部英 54K
岩手 佐藤祐
19
13
|
8 | 9週 |
水沢 01.09 不 右 1300
C2十二組
8/10
8/10
10人
阿部英 54K
9番
393
メモリアルウット
12
1274
(2.5)
10-9-9
41.4
|
水沢 01.02 不 右 1300
C2十一組
6/7
6/7
6人
阿部英 54K
6番
393
アレグロン
19
1265
(2.6)
5-5-6
41.6
|
水沢 12.28 不 右 1300
C2十四組
7/8
7/8
6人
菅原俊 54K
7番
397
サンギルロイ
6
1302
(3.8)
8-7-7
43.1
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2四組
10/10
10/10
10人
菅原俊 54K
5番
403
スズヨローズ
16
1317
(2.4)
5-6-10
40.8
|
|||
8 | 8 |
牡
4 黒鹿毛
差
ダンスインザダーク メモリアルウッド ブライドウッド (Danzig) |
菅原辰 56K
岩手 菅原右
27
23
|
6 | 9週 |
水沢 01.09 不 右 1300
C2十二組
1/10
1/10
2人
高松亮 56K
5番
500
ナスダックヘイ
22
1249
(0.1)
7-4-4
40.0
|
水沢 01.02 不 右 1300
C2十一組
3/7
3/7
3人
高松亮 56K
4番
497
アレグロン
27
1246
(0.7)
6-5-5
39.7
|
水沢 12.28 不 右 1300
C2十四組
3/8
3/8
2人
高松亮 56K
8番
500
サンギルロイ
17
1276
(1.2)
6-6-4
40.7
|
水沢 12.21 不 右 1400
優秀戦 C2四組
3/10
3/10
8人
菅原辰 56K
7番
498
スズヨローズ
24
1297
(0.4)
7-6-7
38.6
|
|||
8 | 9 |
牝
4 栗毛
先
アサクサデンエン ダンストンフィート ドラールフォンテン (キンググローリアス) |
山本聡 54K
岩手 村上実
19
17
|
4 | 9週 |
水沢 01.10 不 右 1300
C2十組
5/9
5/9
4人
村上忍 54K
7番
487
タイセイグロー
18
1261
(0.9)
3-3-4
40.1
|
水沢 12.28 不 右 1300
C2十一組
2/9
2/9
4人
村上忍 54K
5番
489
スターフィッシュ
19
1270
(1.5)
3-3-3
41.5
|
水沢 12.19 不 右 1300
一般戦 C2五組
2/9
2/9
3人
村上忍 54K
6番
483
サンエイジャン
16
1256
(0.9)
2-2-2
39.8
|
水沢 12.06 不 右 1400
選抜戦 C2二組
8/10
8/10
5人
村上忍 54K
5番
484
コパノハミルト
16
1318
(1.5)
2-1-3
40.3
|
|
|