2015年10月8日 門別10R つぼ八特別2B4  右1200M 20:05発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 5-10  5-8  5-11  5-6  5-7  2-5
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 8 鹿毛 
メイショウオウドウ
ヒダカタイザン
ビューエリー
(ストームオンザルース)
石川倭 56K
北海道 佐久雅
39    31
1週
門別 09.22 良 右 1200
サルビア特別C1-3
7/10 7/10 8人 石川倭 56K
5番 434 カツゲキライテ 35
1163 (3.1) 8-9 39.3
門別 09.08 良 右 1200
静岡県のJA特別C1
10/12 10/12 10人 石川倭 56K
8番 436 ノボリクリーン 27
1175 (2.9) 5-10 41.1
門別 08.25 稍 右 1200
町制施行百周年記念浦
10/11 10/11 6人 石川倭 56K
4番 432 ミオビキニブ 22
1168 (1.8) 6-9 40.3
門別 08.11 良 右 1200
きのこの里フェスティ
5/12 5/12 8人 石川倭 56K
2番 430 アロマー 39
1157 (0.6) 1-1 38.5
2 2 4 鹿毛 
アドマイヤマックス
レッドキャヴィア
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー)
馬渕繁 54K
北海道 田部和
39    33
1週
門別 09.24 良 右 1200
Aiba静内祭特別B
10/12 10/12 12人 馬渕繁 54K
12番 520 ヒミノコンドル 31
1170 (3.0) 11-12 39.5
門別 09.10 良 右 1200
新冠町長杯レコードな
7/11 7/11 11人 馬渕繁 54K
9番 522 ヒミノコンドル 37
1165 (1.9) 9-10 39.9
門別 08.27 良 右 1200
門別ライオンズクラブ
8/8 8/8 8人 馬渕繁 55K
3番 518 アナンタン 39
1163 (2.2) 8-7 38.8
門別 08.13 良 右 1200
リボンでつなごう!北
9/10 9/10 10人 馬渕繁 55K
8番 518 アナンタン 25
1184 (3.4) 8-9 41.0
3 3 4 黒鹿毛 
ワイルドラッシュ
レーヘンボーフ
プラチナウィンク
(アフリート)
岩橋勇 54K
北海道 齊藤正
46    28
1週
門別 09.24 良 右 1200
Aiba静内祭特別B
4/12 4/12 8人 服部茂 54K
8番 440 ヒミノコンドル 46
1147 (0.7) 11-11 37.2
大井 08.24 良 右 1600
C2三 四
10/12 10/12 5人 瀬川将 53K
7番 452 マイソールネスト 21
1456 (1.8) 10-10-10 40.7
大井 07.27 良 右 1600
へびつかい座特別C2
11/12 11/12 7人 瀬川将 53K
12番 453 パワーピッチ 24
1441 (2.2) 8-9-10 40.9
大井 07.07 不 右 1600
織姫賞C2三 四
5/12 5/12 3人 瀬川将 52K
5番 450 ケイズイーグ 22
1443 (1.5) 2-2-2 41.8
4 4 3 鹿毛 
スマートボーイ
グランドヘヴン
ニューヘヴン
(Southern Halo)
佐々国 56K
北海道 若松平
38    33
25週
船橋 04.14 不 左 1200
さくら賞3歳選抜馬
8/10 8/10 6人 川島正 56K
2番 470 ラガッソ 27
1160 (1.8) 6-8-8 38.9
船橋 03.11 不 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
4/10 4/10 4人 脇田創 56K
6番 470 ラガッソ 36
1151 (1.1) 2-2-2 39.5
船橋 02.11 重 左 1200
菜の花賞3歳選抜馬
6/11 6/11 7人 脇田創 56K
9番 474 キタノルビー 32
1155 (1.1) 5-5-6 40.0
船橋 01.16 不 左 1200
水仙賞3歳選抜馬
2/10 2/10 8人 脇田創 56K
8番 476 ラガッソ 38
1149 (0.3) 3-3-3 38.7
5 5 5 鹿毛 
シニスターミニスター
スイングリーダー
マキハタターキー
(サザンヘイロー)
亀井洋 54K
北海道 原孝明
46    42
1週
門別 09.24 良 右 1200
Aiba静内祭特別B
7/12 7/12 7人 亀井洋 54K
9番 444 ヒミノコンドル 43
1152 (1.2) 4-5 39.3
門別 09.10 良 右 1200
新冠町長杯レコードな
3/11 3/11 6人 亀井洋 54K
11番 450 ヒミノコンドル 42
1156 (1.0) 2-2 40.0
門別 08.27 良 右 1200
門別ライオンズクラブ
4/8 4/8 3人 亀井洋 55K
4番 448 アナンタン 46
1152 (1.1) 1-1 38.6
門別 08.13 良 右 1200
リボンでつなごう!北
4/10 4/10 3人 亀井洋 55K
6番 448 アナンタン 36
1168 (1.8) 3-3 40.6
5 6 5 栗毛 
フジキセキ
ブライティアミル
ブライティアカーム
(キンググローリアス)
赤岡修 54K
北海道 山口竜
43    35
1週
門別 09.24 良 右 1200
Aiba静内祭特別B
8/12 8/12 10人 桑村真 54K
5番 470 ヒミノコンドル 36
1163 (2.3) 6-7 40.1
門別 09.10 良 右 1200
新冠町長杯レコードな
8/11 8/11 7人 桑村真 54K
8番 468 ヒミノコンドル 37
1165 (1.9) 1-1 41.1
門別 08.27 良 右 1200
門別ライオンズクラブ
6/8 6/8 6人 山本紀 55K
5番 474 アナンタン 43
1158 (1.7) 5-5 38.7
門別 08.13 良 右 1200
リボンでつなごう!北
10/10 10/10 4人 山本紀 55K
9番 462 アナンタン 25
1185 (3.5) 1-1 42.4
6 7 5 鹿毛 
タイキシャトル
エメラルハヤブサ
トウヨウロイヤル
(Royal Academy)
伊藤千 54K
北海道 安田武
51    30
1週
門別 09.24 良 右 1200
Aiba静内祭特別B
12/12 12/12 11人 伊藤千 54K
3番 472 ヒミノコンドル 30
1172 (3.2) 8-9 40.5
船橋 08.03 良 左 1200
C2選抜馬
11/12 11/12 12人 臼井健 51K
6番 488 ナガラフライト 32
1164 (2.8) 11-12-12 39.0
川崎 07.24 良 左 1500
湘南江の島海の女王杯
7/12 7/12 10人 野澤憲 54K
2番 492 アイディンラウ 51
1382 (2.2) 6-7-6 40.6
浦和 07.16 不 左 1400
ネムノキ賞C2選抜牝
11/12 11/12 9人 野澤憲 54K
10番 496 ビーインラプ 5
1347 (3.9) 2-4-9 44.6
6 8 5 栗毛 
シニスターミニスター
ステラインベレッタ
レッドグラス
(ブライアンズタイム)
小林靖 54K
北海道 山中静
43    42
1週
門別 09.24 良 右 1200
Aiba静内祭特別B
6/12 6/12 5人 小林靖 54K
7番 456 ヒミノコンドル 43
1151 (1.1) 3-3 39.4
門別 09.10 良 右 1200
新冠町長杯レコードな
5/11 5/11 3人 小林靖 54K
5番 458 ヒミノコンドル 40
1160 (1.4) 3-4 40.2
門別 08.11 良 右 1200
K’sガーデン特別C
1/11 1/11 3人 小林靖 54K
10番 454 ビーマイラブ 42
1153 (0.0) 2-2 39.1
門別 07.02 重 右 1200
みついし蓬莱山まつり
8/12 8/12 6人 小林靖 54K
6番 452 ガルノーヴァ 43
1127 (1.1) 1-2 38.6
7 9 4 鹿毛 
ヨハネスブルグ
ミヤリサンラビリー
オレゴントレイル
(ダンスインザダーク)
井上俊 54K
北海道 田中淳
37    33
1週
門別 09.22 良 右 1200
くっちゃんじゃが特別
8/11 8/11 6人 服部茂 54K
7番 462 ノボリクリーン 34
1165 (2.2) 3-7 40.6
門別 09.10 良 右 1200
新冠町長杯レコードな
10/11 10/11 5人 井上俊 54K
1番 472 ヒミノコンドル 30
1175 (2.9) 3-4 41.7
門別 08.25 稍 右 1200
スワンフェスタ201
4/11 4/11 4人 服部茂 54K
11番 468 ヒミノコンドル 37
1144 (0.4) 1-1 37.8
門別 08.13 良 右 1200
リボンでつなごう!北
7/10 7/10 6人 畑中信 54K
10番 464 アナンタン 32
1174 (2.4) 1-1 41.3
7 10 4 鹿毛 
ノボジャック
カツゲキライデン
アメリカンハット
(ホスピタリテイ)
五十冬 56K
北海道 桑原義
55    36
1週
門別 09.22 良 右 1200
サルビア特別C1-3
1/10 1/10 3人 五十冬 56K
10番 456 アンジュデト 55
1132 (1.7) 2-1 38.0
笠松 05.27 良 右 1400
サラ系B7組
1/8 1/8 1人 島崎和 56K
3番 453 カラジャス 25
1282 (0.1) 1-1-1 38.3
笠松 05.11 良 右 1600
サラ系B2組特選
3/8 3/8 1人 島崎和 56K
1番 454 トミシノドラコ 30
1435 (0.5) 1-1-1 37.6
笠松 05.01 良 右 1600
花吹雪特別C1(イ)
1/9 1/9 1人 島崎和 56.5K
1番 453 マルヨラピド 34
1427 (0.4) 1-1-1 39.1
8 11 3 青鹿毛 
タイキシャトル
ノボリクリーン
サンデーミッチー
(サンデーサイレンス)
阪野学 56K
北海道 田中正
48    33
1週
門別 09.22 良 右 1200
くっちゃんじゃが特別
1/11 1/11 1人 阪野学 56K
4番 470 アロマー 48
1143 (0.0) 1-1 38.8
門別 09.08 良 右 1200
静岡県のJA特別C1
1/12 1/12 3人 藤井勘 56K
9番 476 サクラドラジ 46
1146 (0.6) 2-1 38.6
J札幌 08.22 良 芝右 1200
小樽特別3歳上
11/16 11/16 13人 岩橋勇 54K
7番 458 アドマイヤゴ 21
1096 (0.7) 12-12 35.2
J札幌 08.01 良 芝右 1500
羊ヶ丘特別3歳上
14/14 14/14 11人 阪野学 54K
3番 454 ウインフェニック 18
1303 (2.3) 7-13-14 36.6
8 12 3 栗毛 
オレハマッテルゼ
ユヅルノオンガエシ
ディアン
(ブラックタイアフェアー)
服部茂 54K
北海道 田中淳
45    29
6週
J札幌 08.22 良 芝右 1200
小樽特別3歳上
12/16 12/16 8人 服部茂 52K
6番 448 アドマイヤゴ 21
1097 (0.8) 13-12 35.2
J函館 07.04 良 芝右 1200
3歳上
3/16 3/16 12人 服部茂 52K
16番 450 ジェットコルサ 22
1100 (0.2) 6-5 35.3
門別 06.16 良 右 1200
ホクレンえん麦特別C
3/12 3/12 3人 服部茂 54K
6番 456 ビービーレシ 45
1145 (0.5) 3-1 38.3
水沢 04.27 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
4/11 4/11 1人 高松亮 54K
4番 443 ホレミンサイヤ 28
1444 (0.7) 6-5-3 41.5
PR【外厩情報を網羅した予想】貴重な情報が見れるのはここだけ!!

こん〇〇は。
ヨシダと申します。

このたびはゼロさんのサイトをお借りしてPRさせて頂きます。


2月18日(日)東京11Rフェブラリーステークス的中!
2月18日(日)小倉11R小倉大賞典的中!




■中山金杯(G3)
1着セダブリランテス
3着ストレンジクォーク(10人気)
■京都金杯(G3)
2着クルーガー
■フェアリーS(G3)
1着プリモシーン
3着レッドベルローズ(7人気)
■シンザン記念
1着アーモンドアイ

これは、2018年お正月競馬で外厩調整され、馬券になった馬の一部です。
※中山金杯 的中実績※


不人気馬の入線で目を引いたのは、
ーーーーーーーーーー
■中山金杯(G3)
3着ストレンジクォーク(10人気)
■フェアリーS(G3)
3着レッドベルローズ(7人気)
ーーーーーーーーーー
現代競馬は外厩情報なしでは予想できません。

デイリースポーツ本誌で唯一の女性記者だった「竹下かおり」を総監督に置くレープロでは、これまでの情報に加えて外厩情報も網羅した上で最終買い目を提供しています。
ぜひお試しください。
→ コチラ


今週も外厩で調整されている馬が多くいますが、
ーーーーーーーーーー
■中山記念(G2)
ペルシアンナイト
ヴィブロス
アエロリットなど

■阪急杯(G3)
レッドファルクス
モズアスコットなど
ーーーーーーーーーー
この他に、穴馬の外厩調整馬もいます。
馬券に絡むであろう勝負気配があるのはどの馬なのか?
その結論と最終買い目は
→ コチラ