2015年10月2日 笠松6R 3歳8組  右1400M 13:30発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 2-3  1-2  2-9  2-8 的中!  2-5  2-4
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 3 鹿毛 
フォーティナイナーズサン
ディナール
マルスフラウ
(マルゼンスキー)
東川公 56K
笠松 法理勝
27    25
3 連闘
笠松 09.22 良 右 1400
ボンバー&しょーご笠
3/9 3/9 1人 東川公 56K
1番 459 カキツバタ 23
1297 (1.7) 4-4-4 38.9
笠松 09.04 重 右 1400
サラ系3歳10組
2/9 2/9 2人 東川公 56K
9番 460 キラメキオトメ 27
1293 (0.0) 3-3-2 38.7
浦和 08.06 良 左 1400
J交 ツインサドル特
6/12 6/12 8人 岡部誠 56K
1番 456 ケイティーシッフ 22
1318 (2.5) 8-8-6 41.6
J東京 06.28 稍 左 1400
3歳未勝利
12/16 12/16 16人 岩崎翼 55K
7番 450 ギンガメテオ 27
1283 (3.0) 7-9 39.2
2 2 3 栗毛 
カネヒキリ
スピンキャッシュ
ローズキャンディ
(Lemon Drop Kid)
吉井友 54K
笠松 法理勝
42    32
1 連闘
笠松 09.22 良 右 1400
梅田チエ子来場記念3
3/9 3/9 4人 吉井友 54K
8番 492 シンゼンライカ 25
1293 (0.8) 3-4-3 39.7
笠松 09.04 重 右 1400
サラ系3歳8組
3/10 3/10 3人 吉井友 54K
4番 494 キョウワルナ 26
1297 (0.9) 1-1-1 40.7
門別 07.29 稍 右 1200
J交 スピカ特別C1
6/7 6/7 7人 宮崎光 54K
3番 476 エクレール 36
1162 (1.6) 7-7 39.5
J東京 06.20 重 左 1600
3歳未勝利
11/16 11/16 15人 原田和 54K
13番 482 ファストクリス 42
1401 (1.7) 12-12 38.0
3 3 3 栗毛 
クロフネ
カラトラバ
カーナヴァル
(ダンスインザダーク)
佐藤友 56K
笠松 尾島徹
33    28
4 3週
笠松 09.04 重 右 1400
サラ系3歳9組
2/9 2/9 1人 佐藤友 56K
9番 509 キョウワクラウト 27
1292 (0.4) 2-1-1 38.6
笠松 05.13 稍 右 1400
J交 若鮎賞3歳2特
4/10 4/10 4人 尾島徹 56K
6番 495 ガールズライ 28
1280 (2.2) 7-5-4 37.5
J京都 01.25 重 右 1200
3歳未勝利
9/15 9/15 9人 藤懸貴 56K
10番 508 グリューヴァ 24
1141 (1.6) 13-13 36.9
J京都 01.05 稍 右 1400
3歳未勝利
13/16 13/16 7人 岩田康 56K
3番 510 ピンストライフ 33
1266 (1.6) 7-9 38.1
4 4 3 栗毛 
フォーティナイナーズサン
ワイエスジェット
ノヴェナ
(タイキシャトル)
高木健 56K
笠松 伊藤強
21    14
6 連闘
笠松 09.22 良 右 1400
梅田チエ子来場記念3
6/9 6/9 6人 高木健 56K
1番 431 シンゼンライカ 20
1304 (1.9) 8-5-5 40.4
笠松 09.04 重 右 1400
サラ系3歳8組
5/10 5/10 6人 高木健 56K
8番 441 キョウワルナ 21
1309 (2.1) 6-6-4 41.1
笠松 08.13 稍 右 1400
サラ系3歳7組
7/8 7/8 7人 花本正 56K
3番 443 オースティン 8
1334 (3.2) 8-8-8 38.7
笠松 05.01 良 右 1400
サラ系3歳7組
9/9 9/9 5人 佐藤友 56K
3番 428 ウインヴァンノ 6
1349 (4.5) 6-8-9 40.8
5 5 3 鹿毛 
ファルブラヴ
サンコールドウェル
ゲーリックダンス
(キングカメハメハ)
島崎和 56K
笠松 尾島徹
29    13
5 5週
J新潟 08.22 稍 左 1800
3歳未勝利
12/15 12/15 15人 岩部純 56K
1番 492 キールコネクショ -1
1591 (3.4) 12-14-13 41.0
J新潟 08.08 良 左 1800
3歳未勝利
14/15 14/15 13人 的場勇 56K
12番 492 レイディルアレ -1
1584 (3.6) 14-14-14 41.1
J福島 07.25 稍 右 1150
3歳未勝利
7/16 7/16 13人 的場勇 56K
12番 492 グリーングリ 29
1099 (1.1) 15-15 36.0
J福島 07.12 良 右 1150
3歳未勝利
7/16 7/16 15人 的場勇 56K
15番 488 ピュアリーソリ 25
1108 (1.3) 13-12 36.9
6 6 3 鹿毛 
タニノギムレット
ムービーアローン
プレイアローン
(Lyphard)
藤田玄 52K
笠松 藤田正
17    12
9 連闘
笠松 09.22 良 右 1400
梅田チエ子来場記念3
9/9 9/9 9人 池田敏 54K
3番 392 シンゼンライカ 13
1323 (3.8) 6-8-8 41.9
笠松 09.04 重 右 1400
サラ系3歳8組
7/10 7/10 9人 藤田玄 52K
2番 379 キョウワルナ 17
1319 (3.1) 7-7-7 41.3
笠松 08.14 稍 右 1400
栗林勝40才記念3歳
7/8 7/8 7人 藤田玄 52K
2番 378 イコマヒメ 7
1340 (4.2) 7-7-7 41.9
笠松 07.31 良 右 1400
サラ系3歳8組
7/9 7/9 8人 藤田玄 52K
5番 378 ソニック 11
1337 (3.2) 3-4-6 42.1
7 7 3 黒鹿毛 
マツリダゴッホ
サノフェス
ウスイ
(オース)
千田洋 54K
笠松 青木達
16    12
8 1週
笠松 09.16 良 右 1400
サラ系3歳8組
8/8 8/8 7人 千田洋 54K
4番 419 キラメキオトメ 7
1335 (2.9) 5-6-7 41.5
笠松 09.04 重 右 1400
サラ系3歳8組
9/10 9/10 10人 千田洋 54K
5番 417 キョウワルナ 16
1322 (3.4) 8-8-7 41.6
笠松 08.13 稍 右 1400
サラ系3歳7組
6/8 6/8 6人 佐藤友 54K
1番 405 オースティン 9
1330 (2.8) 4-4-4 40.4
笠松 07.31 良 右 1400
サラ系3歳8組
6/9 6/9 7人 佐藤友 54K
2番 404 ソニック 14
1329 (2.4) 7-7-7 40.6
8 8 3 栗毛 
スクワートルスクワート
キョウワディアナ
フラワーシャワー
(フジキセキ)
山下雅 54K
笠松 加藤幸
28    17
1 連闘
笠松 09.22 良 右 1400
ボンバー&しょーご笠
2/9 2/9 3人 池田敏 54K
8番 490 カキツバタ 28
1285 (0.5) 2-1-2 38.0
笠松 09.04 重 右 1400
サラ系3歳10組
3/9 3/9 7人 池田敏 54K
2番 503 キラメキオトメ 24
1301 (0.8) 5-4-3 39.2
J新潟 08.08 良 左 1800
3歳未勝利
15/15 15/15 14人 武士友 54K
6番 506 レイディルアレ -1
1587 (3.9) 9-12-12 42.1
J東京 06.07 重 左 2100
3歳未勝利
取消等 15人 
5番
8 9 3 栗毛 
メイショウボーラー
エアルコンクエスト
アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク)
湯前良 54K
笠松 後藤保
23    20
7 連闘
笠松 09.22 良 右 1400
梅田チエ子来場記念3
5/9 5/9 7人 湯前良 54K
4番 449 シンゼンライカ 23
1297 (1.2) 5-5-6 39.9
笠松 09.04 重 右 1400
サラ系3歳8組
6/10 6/10 5人 湯前良 54K
7番 451 キョウワルナ 21
1310 (2.2) 3-4-4 41.8
笠松 08.14 稍 右 1400
栗林勝40才記念3歳
2/8 2/8 4人 東川公 54K
6番 441 イコマヒメ 20
1306 (0.8) 1-1-2 41.2
笠松 07.31 良 右 1400
サラ系3歳8組
5/9 5/9 3人 東川公 54K
4番 441 ソニック 16
1323 (1.8) 5-5-5 40.5
単勝
450円
 
160円
複勝
250円
 
130円
 
150円
枠連
700円
馬連
1,000円
ワイド
350円
 
500円
 
300円
馬単
1,790円
 
840円
3連複
1,740円
3連単
4,890円
 
2,980円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!