2015年9月28日 盛岡9R C1六組  左1400M 15:10発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 1-4  4-11  4-9  2-4  3-4  4-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 7 黒鹿毛 
サクラプレジデント
ルービンシュタイン
スイートレジーナ
(キンググローリアス)
阿部英 56K
岩手 村上昌
35    24
3 1週
水沢 09.13 不 右 1400
岩洞湖まつり賞 C1
4/10 4/10 8人 阿部英 56K
4番 449 アルテッツァ 17
1316 (1.5) 5-6-5 40.3
水沢 08.30 不 右 1400
釜石グリーン・ツーリ
7/9 7/9 2人 阿部英 56K
5番 449 マツリダロース 14
1326 (2.2) 6-5-7 40.9
盛岡 08.09 良 左 1400
C2五組
1/6 1/6 2人 坂口裕 56K
5番 444 アルテッツァ 35
1297 (0.2) 3-2 39.1
盛岡 07.26 稍 左 1400
C2五組
2/7 2/7 7人 坂口裕 56K
7番 443 オーバーチュア 30
1295 (0.8) 5-5 39.0
2 2 7 栗毛 
チアズブライトリー
ラブヘリテージ
シンネプチューン
(ホープフリーオン)
関本淳 54K
岩手 晴山厚
28    24
6 1週
水沢 09.13 不 右 1400
岩洞湖まつり賞 C1
2/10 2/10 5人 山本政 54K
7番 460 アルテッツァ 20
1310 (0.9) 3-2-2 40.2
水沢 08.30 不 右 1400
横手やきそば四天王決
3/9 3/9 3人 菅原俊 54K
4番 456 エイダイカーリ 22
1307 (0.8) 5-5-4 40.2
盛岡 08.17 良 左 1400
C2四組
3/7 3/7 3人 関本淳 54K
3番 456 グランパド 26
1308 (1.2) 2-3 41.6
盛岡 08.09 良 左 1400
C2四組
5/7 5/7 2人 小林凌 51K
5番 459 ダンストゥナイ 28
1308 (1.1) 6-7 39.7
3 3 4 鹿毛 
ローエングリン
キーグレイス
キーグローリー
(ローゼンカバリー)
南郷家 54K
岩手 城地俊
29    23
8 1週
水沢 09.13 不 右 1400
岩洞湖まつり賞 C1
3/10 3/10 6人 関本淳 54K
3番 447 アルテッツァ 18
1313 (1.2) 7-7-6 39.8
水沢 08.30 不 右 1400
横手やきそば四天王決
6/9 6/9 6人 山本政 54K
5番 446 エイダイカーリ 19
1314 (1.5) 4-3-3 41.2
盛岡 08.17 良 左 1400
C2四組
4/7 4/7 4人 坂口裕 54K
2番 446 グランパド 26
1309 (1.3) 5-4 41.3
盛岡 08.09 良 左 1400
C2四組
4/7 4/7 5人 関本淳 54K
4番 449 ダンストゥナイ 29
1306 (0.9) 2-3 40.5
4 4 3 黒鹿毛 
タイキシャトル
マルケイフロイデ
メローサンデー
(サンデーサイレンス)
木村暁 54K
岩手 石川栄
60    33
4 1週
水沢 09.14 不 右 1400
夏油賞C1
9/11 9/11 9人 高松亮 54K
5番 423 ヤマニンパニエ 22
1303 (1.4) 11-11-11 38.7
水沢 08.31 不 右 1600
C1四組
7/9 7/9 1人 阿部英 54K
8番 422 ラッキーゴール 19
1460 (1.5) 9-7-9 41.7
盛岡 07.27 良 芝左 1700
J交 エメラルド賞3
10/10 10/10 10人 高松亮 54K
5番 407 ホープフルデ 60
1474 (1.6) 9-9-9 37.1
盛岡 07.11 良 左 1000
ハヤテスプリント3歳
6/12 6/12 5人 高松亮 54K
10番 410 ランデックアロ 30
1030 (1.4) 9-8 37.0
5 5 13 黒鹿毛 
サンデーサイレンス
ビュレットライナー
カウンテスステフィ
(Geiger Counter)
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
26    19
7 1週
水沢 09.13 不 右 1400
C1六組
3/10 3/10 1人 高松亮 56K
7番 479 ミチノクワンコソ 18
1314 (0.5) 1-1-2 40.8
水沢 08.30 不 右 1400
C1七組
2/8 2/8 7人 高松亮 56K
5番 472 マリノエトワール 22
1306 (0.0) 1-1-1 40.1
盛岡 08.17 良 左 1400
C2五組
5/7 5/7 6人 高松亮 56K
4番 471 サマーブルーヘ 26
1309 (1.1) 1-1 40.3
盛岡 08.03 良 左 1400
C2五組
7/7 7/7 5人 高松亮 56K
1番 471 ムスカバード 9
1324 (2.8) 1-3 43.4
6 6 5 栗毛 
タイキシャトル
タイキシャーリー
タイキプロバンス
(トワイニング)
村上忍 54K
岩手 村上実
27    15
11 1週
水沢 09.13 不 右 1400
岩洞湖まつり賞 C1
9/10 9/10 9人 村上忍 54K
8番 453 アルテッツァ 7
1343 (4.2) 2-2-9 43.8
水沢 08.30 不 右 1400
釜石グリーン・ツーリ
8/9 8/9 7人 村上忍 54K
4番 453 マツリダロース 9
1340 (3.6) 3-7-8 42.7
盛岡 08.17 良 左 1400
C2三組
4/8 4/8 6人 村上忍 54K
2番 450 ムスカバード 27
1307 (0.7) 2-1 39.3
盛岡 08.09 良 左 1400
C2二組
7/7 7/7 5人 本田紀 54K
2番 446 ミツアキジュニ 15
1331 (3.4) 1-3 42.5
6 7 4 黒鹿毛 
ブラックタイド
ブラックグランデ
クワンインサン
(ウォーニング)
小林凌 54K
岩手 村上実
29    22
9 1週
水沢 09.13 不 右 1400
岩洞湖まつり賞 C1
6/10 6/10 10人 小林凌 54K
2番 462 アルテッツァ 17
1317 (1.6) 8-8-6 40.0
水沢 08.30 不 右 1400
釜石グリーン・ツーリ
5/9 5/9 9人 小林凌 54K
9番 460 マツリダロース 20
1311 (0.7) 8-6-4 39.2
盛岡 08.17 良 左 1400
C2三組
8/8 8/8 8人 小林凌 53K
3番 458 ムスカバード 23
1313 (1.3) 8-7 39.1
盛岡 08.09 良 左 1400
C2三組
4/6 4/6 6人 小林凌 53K
1番 458 オーバーチュア 29
1307 (2.1) 6-4 38.7
7 8 8 黒鹿毛 
ロージズインメイ
マイネアイーダ
ノーブルメロディー
(コインドシルバー)
山本聡 54K
岩手 畠山信
27    23
2 1週
水沢 09.13 不 右 1400
C1六組
2/10 2/10 4人 菅原俊 54K
8番 452 ミチノクワンコソ 18
1313 (0.4) 8-7-4 39.2
水沢 08.30 不 右 1400
横手やきそば四天王決
4/9 4/9 7人 高松亮 54K
9番 456 エイダイカーリ 21
1308 (0.9) 8-8-7 39.6
盛岡 08.17 良 左 1400
C2四組
5/7 5/7 6人 高松亮 54K
4番 452 グランパド 25
1311 (1.5) 6-6 40.5
盛岡 08.09 良 左 1400
C2四組
7/7 7/7 3人 高松亮 54K
1番 452 ダンストゥナイ 27
1310 (1.3) 5-6 40.5
7 9 6 鹿毛 
War Emblem
リバイヴエンブレム
Fabulous Cat
(Sunday Silence)
菅原辰 56K
岩手 佐藤祐
32    24
5 1週
水沢 09.13 不 右 1400
岩洞湖まつり賞 C1
5/10 5/10 3人 高松亮 56K
5番 457 アルテッツァ 17
1317 (1.6) 5-5-4 40.6
水沢 08.30 不 右 1400
釜石グリーン・ツーリ
4/9 4/9 6人 菅原俊 56K
7番 460 マツリダロース 22
1307 (0.3) 9-9-5 38.6
盛岡 08.09 良 左 1400
C2三組
3/6 3/6 2人 菅原俊 56K
7番 457 オーバーチュア 32
1301 (1.5) 4-3 38.7
盛岡 08.03 良 左 1400
C2三組
3/7 3/7 3人 菅原俊 56K
7番 456 ヴェルシュナイ 25
1297 (0.1) 5-5 37.7
8 10 9 黒鹿毛 
ステイゴールド
シルクタイタン
ヒガシリーズン
(ブライアンズタイム)
坂口裕 56K
岩手 村上昌
28    19
10 1週
水沢 09.13 不 右 1400
岩洞湖まつり賞 C1
8/10 8/10 4人 坂口裕 56K
9番 477 アルテッツァ 17
1318 (1.7) 9-9-8 39.8
水沢 08.30 不 右 1400
釜石グリーン・ツーリ
6/9 6/9 1人 坂口裕 56K
6番 478 マツリダロース 18
1316 (1.2) 7-8-6 39.8
盛岡 08.09 良 左 1400
C2六組
1/6 1/6 3人 坂口裕 56K
1番 474 ホッコーレインホ 28
1309 (0.3) 6-5 40.0
盛岡 07.19 良 左 1400
東日本大震災復興祈念
7/7 7/7 1人 坂口裕 56K
1番 469 ミツアキジュニ 11
1326 (2.0) 7-7 41.2
8 11 6 栗毛 
ヤマニンセラフィム
ヤマニンラピエール
ヤマニンソリテール
(ティンバーカントリー)
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
33    25
1 1週
水沢 09.13 不 右 1400
岩洞湖まつり賞 C1
7/10 7/10 2人 菅原俊 54K
10番 464 アルテッツァ 17
1318 (1.7) 4-4-3 41.0
盛岡 08.17 良 左 1400
C2六組
1/7 1/7 2人 鈴木麻 51K
7番 457 スターボウ 32
1299 (0.2) 1-2 41.8
盛岡 08.03 良 左 1400
C2五組
6/7 6/7 1人 鈴木麻 51K
2番 458 ムスカバード 17
1310 (1.4) 6-7 40.9
盛岡 07.26 稍 左 1400
C2七組
1/8 1/8 3人 鈴木麻 51K
8番 460 スウェプトビ 33
1290 (1.1) 2-2 39.7
単勝
390円
複勝
160円
 
180円
 
250円
枠連
470円
馬連
2,060円
ワイド
960円
 
670円
 
1,960円
馬単
3,740円
3連複
7,310円
3連単
26,350円
PR【外厩情報を網羅した予想】貴重な情報が見れるのはここだけ!!

こん〇〇は。
ヨシダと申します。

このたびはゼロさんのサイトをお借りしてPRさせて頂きます。

2月12日(月)東京11RクイーンC的中!




■中山金杯(G3)
1着セダブリランテス
3着ストレンジクォーク(10人気)
■京都金杯(G3)
2着クルーガー
■フェアリーS(G3)
1着プリモシーン
3着レッドベルローズ(7人気)
■シンザン記念
1着アーモンドアイ

これは、2018年お正月競馬で外厩調整され、馬券になった馬の一部です。
※中山金杯 的中実績※


不人気馬の入線で目を引いたのは、
ーーーーーーーーーー
■中山金杯(G3)
3着ストレンジクォーク(10人気)
■フェアリーS(G3)
3着レッドベルローズ(7人気)
ーーーーーーーーーー
現代競馬は外厩情報なしでは予想できません。

デイリースポーツ本誌で唯一の女性記者だった「竹下かおり」を総監督に置くレープロでは、これまでの情報に加えて外厩情報も網羅した上で最終買い目を提供しています。
ぜひお試しください。
→ コチラ


今週も外厩で調整されている馬が多くいますが、
ーーーーーーーーーー
■中山記念(G2)
ペルシアンナイト
ヴィブロス
アエロリットなど

■阪急杯(G3)
レッドファルクス
モズアスコット
モーニンなど

ーーーーーーーーーー
この他に、穴馬の外厩調整馬もいます。
馬券に絡むであろう勝負気配があるのはどの馬なのか?
その結論と最終買い目は
→ コチラ