2015年9月15日 門別11R ホクレン「くるるの杜」特別A1  右1800M 20:40発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 10-11  6-11  2-11  9-11  8-11  3-11
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 7 栃栗毛 
マリエンバード
アランルース
フローリッシュ
(トワイニング)
阿部龍 54K
北海道 恵多豊
54    40
5 1週
門別 09.01 良 右 1800
ジャスタウェイ・プレ
5/10 5/10 7人 黒澤愛 56K
3番 472 ニシノファイター 54
1580 (1.8) 3-3-3 40.6
J中山 04.12 重 右 1200
4歳上
15/16 15/16 13人 柴山雄 57K
1番 454 コリンブレッセ 36
1121 (1.5) 6-6 37.9
J中山 03.07 重 右 1200
4歳上
10/16 10/16 8人 井上敏 54K
9番 454 デルマヌラリヒ 35
1122 (0.7) 4-7 37.0
J中山 01.18 稍 右 1200
4歳上
6/16 6/16 11人 長岡禎 54K
13番 460 テイクエイム 35
1122 (0.7) 8-8 37.8
2 2 6 鹿毛 
マンハッタンカフェ
アートサハラ
アートロマン
(ラシアンルーブル)
井上俊 57K
北海道 原孝明
67    53
4 3週
門別 08.18 重 右 1800
紅葉葵特別A1A2-
2/11 2/11 6人 石川倭 57K
8番 542 キタノイットウセ 67
1531 (0.1) 4-3-3 38.6
門別 08.04 良 右 2000
十勝軽種馬農業協同組
4/7 4/7 3人 井上俊 57K
3番 542 スタンドアウト 36
2126 (1.3) 5-5-4 40.7
門別 07.08 良 右 1800
南天特別A1A2-1
4/8 4/8 3人 井上俊 57K
5番 540 ニシノファイター 55
1565 (0.8) 5-4-3 39.7
門別 06.25 良 右 1800
夏椿特別A1~A3
取消等 石川倭 58K
9番
3 3 5 栗毛 
タイムパラドックス
オグリタイム
オグリビーナス
(タイトスポット)
石川倭 56K
北海道 米川昇
51    49
3 1週
門別 09.01 良 右 1800
ジャスタウェイ・プレ
7/10 7/10 6人 岩橋勇 57K
2番 470 ニシノファイター 50
1584 (2.2) 9-10-9 39.2
門別 08.20 稍 右 1200
エトワール賞一般オー
6/11 6/11 7人 服部茂 57K
6番 472 クリーンエコロシ 46
1133 (1.2) 7-8 37.6
門別 08.04 良 右 2000
十勝軽種馬農業協同組
取消等 服部茂 56K
1番
門別 07.21 稍 右 1600
Aiba苫小牧祭特別
3/8 3/8 3人 石川倭 56K
7番 482 アウヤンテプイ 51
1420 (1.4) 5-4-3 40.1
4 4 6 栗毛 
デュランダル
ロッソコルサ
ベラミカントリー
(ティンバーカントリー)
阪野学 55K
北海道 岡島玉
39    26
9 1週
門別 09.01 良 右 1800
ジャスタウェイ・プレ
10/10 10/10 9人 阪野学 55K
9番 474 ニシノファイター 27
2006 (4.4) 4-7-10 42.2
門別 08.18 重 右 1800
紅葉葵特別A1A2-
9/11 9/11 11人 宮平鷹 56K
3番 468 キタノイットウセ 39
1558 (2.8) 11-11-11 39.6
門別 08.04 良 右 2000
十勝軽種馬農業協同組
7/7 7/7 7人 宮平鷹 56K
4番 470 スタンドアウト 7
2154 (4.1) 6-7-7 42.6
門別 07.21 稍 右 1600
Aiba苫小牧祭特別
7/8 7/8 8人 宮平鷹 56K
4番 468 アウヤンテプイ 29
1444 (3.8) 8-8-8 41.5
5 5 5 黒鹿毛 
グラスワンダー
ビッグバンドジャズ
スイートベイジル
(トニービン)
服部茂 54K
北海道 川島洋
49    40
8 1週
門別 09.01 良 右 1800
ジャスタウェイ・プレ
8/10 8/10 8人 服部茂 56K
8番 522 ニシノファイター 49
1585 (2.3) 10-9-7 39.8
J福島 07.25 稍 右 1700
三陸特別3歳上
10/15 10/15 10人 吉田豊 57K
13番 510 ラテラス 49
1467 (1.2) 15-15-15 38.6
J東京 06.21 稍 左 2100
3歳上
15/16 15/16 9人 戸崎圭 57K
14番 510 ドラゴンズ 31
2157 (4.0) 10-10-12 40.6
J中山 03.28 良 右 1800
4歳上
9/14 9/14 2人 柴山雄 57K
3番 500 ツクバホシノオ 30
1559 (1.1) 13-11-9 37.6
6 6 4 栗毛 
チーフベアハート
ビービーレジェンド
ビービーバーニング
(バブルガムフェロー)
桑村真 54K
北海道 角川秀
69    59
1 2週
門別 08.26 稍 右 1800
一般社団法人東京馬主
1/8 1/8 1人 桑村真 57K
5番 508 アルランピート 69
1552 (2.4) 1-1-1 38.4
門別 07.02 重 右 1800
つぼ八特別B3-2~
1/9 1/9 1人 桑村真 56K
4番 510 ファンディータ 69
1527 (1.7) 1-1-1 38.2
門別 06.16 良 右 1200
ホクレンえん麦特別C
1/12 1/12 1人 桑村真 56K
5番 510 コラソンロコ 48
1140 (0.3) 6-4 37.4
門別 05.27 良 右 1200
平取町すずらん観賞会
1/12 1/12 1人 桑村真 56K
11番 510 アロマー 50
1134 (1.0) 1-1 36.5
6 7 8 鹿毛 
クロフネ
エイシンナナツボシ
タイキミルフィーユ
(Devil’s Bag)
水野翔 56K
北海道 村上正
39    27
11 1週
門別 09.01 良 右 1800
ジャスタウェイ・プレ
9/10 9/10 10人 水野翔 56K
6番 546 ニシノファイター 28
2005 (4.3) 8-8-8 42.0
盛岡 06.01 良 左 1600
秋田場外開設記念 鑑
8/10 8/10 10人 菅原辰 56K
3番 545 ザドライブ 39
1410 (1.4) 9-9 37.3
盛岡 05.18 良 左 1600
コサージュ賞 B2二
12/12 12/12 5人 松本剛 56K
10番 548 タフガイ 15
1437 (3.8) 12-12 39.4
盛岡 05.02 良 左 1800
メイカップB2
取消等 松本剛 56K
10番
7 8 5 栗毛 
アルデバラン2
アルデグロリア
イースタンロマン
(ブライアンズタイム)
黒澤愛 53K
北海道 恵多豊
60    52
7 1週
門別 09.01 良 右 1800
ジャスタウェイ・プレ
4/10 4/10 4人 井上俊 54K
7番 518 ニシノファイター 60
1574 (1.2) 6-3-3 40.0
J札幌 08.02 良 右 1700
大通特別3歳上
8/13 8/13 10人 柴山雄 55K
8番 500 マイネルオフィー 52
1454 (1.2) 13-12-9 37.5
J東京 06.28 良 左 1400
清里特別3歳上
8/16 8/16 13人 西田雄 55K
4番 500 アジアンテース 43
1254 (1.2) 11-9 36.9
J東京 05.16 良 左 1600
4歳上
15/16 15/16 10人 石橋脩 55K
2番 494 メガオパール 54
1383 (1.4) 14-14 36.4
7 9 7 鹿毛 
フレンチデピュティ
トミケンヒーロー
メモリヒメ
(サクラバクシンオー)
坂下秀 55K
北海道 原孝明
73    46
10 3週
門別 08.18 重 右 1800
紅葉葵特別A1A2-
11/11 11/11 5人 阪野学 55K
6番 524 キタノイットウセ 28
1568 (3.8) 2-7-10 41.6
門別 08.05 良 右 1200
コンサドーレ札幌特別
9/9 9/9 1人 阪野学 55K
6番 524 ドラゴンウィ 29
1173 (3.7) 1-1 41.7
門別 07.31 良 右 1800
赤レンガ記念JRA・
1/8 1/8 5人 阪野学 57K
8番 544 グッドグラ 73
1544 (1.3) 1-1-1 38.1
門別 07.09 重 右 2000
ノヴェリスト・プレミ
4/10 4/10 1人 宮崎光 58K
3番 544 ニシノファイター 53
2099 (0.5) 4-4-4 39.7
8 10 6 栗毛 
フォーティナイナーズサン
ニシノファイター
ローレルセレナーデ
(Southern Halo)
松井伸 57K
北海道 堂山芳
73    61
2 1週
門別 09.01 良 右 1800
ジャスタウェイ・プレ
1/10 1/10 2人 松井伸 57K
10番 512 オヤコダカ 73
1562 (0.0) 1-1-1 39.4
門別 08.18 重 右 1800
紅葉葵特別A1A2-
3/11 3/11 4人 五十冬 56K
10番 514 キタノイットウセ 67
1531 (0.1) 2-1-1 39.5
門別 07.21 稍 右 1600
Aiba苫小牧祭特別
5/8 5/8 2人 松井伸 56K
6番 508 アウヤンテプイ 39
1433 (2.7) 3-2-4 41.5
門別 07.08 良 右 1800
南天特別A1A2-1
1/8 1/8 1人 松井伸 55K
8番 510 スターライラック 63
1557 (0.2) 1-1-1 39.5
8 11 3 鹿毛 
スターリングローズ
ウインバローラス
ケージーダンサー
(コマンダーインチーフ)
五十冬 52K
北海道 林和弘
94    63
6 3週
門別 08.18 重 右 1800
紅葉葵特別A1A2-
6/11 6/11 3人 櫻井拓 52K
1番 478 キタノイットウセ 49
1548 (1.8) 5-3-5 40.3
盛岡 07.12 良 芝左 1700
オパールカップ3歳
2/12 2/12 1人 吉原寛 56K
2番 468 ロゾヴァド 94
1449 (0.4) 3-5-3 37.0
大井 06.03 稍 右 2000
東京ダービー3歳オー
5/16 5/16 12人 柴田大 56K
11番 473 ラッキープリン 64
2082 (0.7) 4-1-2 40.4
大井 04.22 重 右 1800
羽田盃3歳オープン重
8/16 8/16 7人 岡部誠 56K
5番 470 ストゥディウム 45
1559 (1.3) 4-5-5 39.7
単勝
130円
複勝
110円
 
140円
 
530円
枠連
150円
馬連
220円
ワイド
150円
 
1,480円
 
1,970円
馬単
280円
3連複
3,830円
3連単
8,670円
【AD】最終レースでとりかえせるこの一撃はUMAチャンネル



無料情報ー厩舎関係者&血統考察&毎週土日レース買い目1鞍公開
実際会員登録すると全部サイト内で見れます。
最新的中実績は以下にて毎週更新⇒⇒ コチラ



天皇賞週
だからこそUMAチャンネル


UMAチャンネルの使い方
■無料コンテンツで平日空き時間にCHECK
■週末無料予想でも 当たる! を実感
■特大馬券ページも随時確認からの
メルマガで届くUMAチャンネル勝負PLANあり
無料会員はメールアドレス登録のみーコチラ