2015年9月8日 門別12R ほっとひと息・静岡茶特別C1-2  右1200M 20:40発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 6-8  8-10  4-8  8-11 的中!  7-8  1-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 8 栗毛 
タップダンスシチー
サラセルバ
ベンテンサクラ
(サクラチトセオー)
岩橋勇 56K
北海道 佐久雅
40    35
4 1週
門別 08.25 稍 右 1200
スワンフェスタ201
7/11 7/11 6人 桑村真 56K
6番 576 ヒミノコンドル 30
1156 (1.6) 7-8 38.1
門別 08.11 良 右 1200
K’sガーデン特別C
6/11 6/11 7人 石川倭 56K
2番 574 ステラインベレ 39
1157 (0.4) 10-10 38.2
門別 07.29 稍 右 1200
日高こんぶ特別C1-
6/11 6/11 5人 桑村真 56K
6番 574 スイングリータ 40
1156 (0.6) 9-9 38.3
門別 07.01 重 右 1200
フリオーソ賞C1-2
4/10 4/10 4人 桑村真 56K
9番 580 スリーペイド 32
1151 (0.9) 8-8 38.8
2 2 4 鹿毛 
テレグノシス
スカイウォリアー
カネショウダイヤ
(ダイヤモンドショール)
山本紀 54K
北海道 桧森邦
34    30
8 1週
門別 08.25 稍 右 1200
スワンフェスタ201
8/11 8/11 8人 井上幹 54K
2番 462 ヒミノコンドル 29
1157 (1.7) 4-5 38.7
門別 08.13 良 右 1200
リボンでつなごう!北
6/10 6/10 9人 井上幹 54K
2番 464 アナンタン 34
1171 (2.1) 4-4 40.5
門別 07.30 良 右 1200
胆振軽種馬農業協同組
8/10 8/10 8人 阪野学 54K
3番 462 ガルノーヴァ 27
1187 (3.8) 5-9 42.1
門別 07.21 重 右 1200
優駿の里安平町アサヒ
9/11 9/11 11人 阪野学 53K
2番 466 ローレルベロホ 31
1158 (2.0) 5-7 39.9
3 3 5 芦毛 
スウェプトオーヴァーボード
シュヴァン
キョウエイペルレ
(ワージブ)
櫻井拓 54K
北海道 柳澤好
34    27
11 1週
門別 08.25 稍 右 1200
スワンフェスタ201
9/11 9/11 10人 櫻井拓 54K
4番 440 ヒミノコンドル 26
1162 (2.2) 11-10 38.3
門別 08.11 良 右 1700
サッポロ極ZERO特
7/7 7/7 6人 山本紀 54K
2番 452 ヤマイチローガ 20
1542 (2.7) 5-7-7 41.8
門別 08.04 良 右 1200
みついし花だより特別
8/10 8/10 10人 山本紀 53K
6番 444 コールサインゼ 34
1162 (2.5) 9-9 39.0
門別 07.29 稍 右 1200
日高こんぶ特別C1-
10/11 10/11 8人 坂下秀 54K
3番 450 スイングリータ 27
1176 (2.6) 10-11 40.0
4 4 7 鹿毛 
ウインラディウス
クラジェントリラブ
クラマサシャトル
(サクラテルノオー)
坂下秀 56K
北海道 佐久雅
46    36
9 1週
門別 08.25 稍 右 1200
スワンフェスタ201
5/11 5/11 7人 坂下秀 56K
1番 526 ヒミノコンドル 32
1153 (1.3) 6-6 38.0
門別 08.11 良 右 1200
K’sガーデン特別C
9/11 9/11 8人 坂下秀 56K
5番 526 ステラインベレ 34
1165 (1.2) 5-4 39.9
門別 07.14 良 右 1200
輝け日高胆振農業特別
10/12 10/12 5人 阿部龍 56K
1番 528 ミラクルフラワー 30
1167 (2.2) 4-3 40.0
門別 07.02 重 右 1200
みついし蓬莱山まつり
6/12 6/12 8人 阿部龍 56K
3番 522 ガルノーヴァ 46
1123 (0.7) 12-12 35.7
5 5 セン 4 鹿毛 
サクラバクシンオー
ビービーブレイン
ビービープレジャー
(アラジ)
桑村真 56K
北海道 齊藤正
37    24
6 3週
J札幌 08.09 良 芝右 1200
3歳上
13/16 13/16 15人 松田大 57K
16番 504 サザンライツ 23
1091 (0.7) 11-14 34.7
J函館 07.11 良 芝右 1200
立待岬特別3歳上
6/11 6/11 4人 松田大 57K
3番 516 ヴァイサーリッ 20
1106 (0.9) 11-11 34.6
J阪神 04.11 重 右 1200
4歳上
8/16 8/16 7人 武 
10番 502 スクワドロン 37
1113 (0.6) 11-13 35.6
J中京 03.28 良 芝左 1200
4歳上
10/18 10/18 6人 小崎綾 55K
13番 504 イルーシヴキャ 14
1101 (0.7) 6-6 34.9
6 6 3 栃栗毛 
モエレプルトス
サクセスストーリー
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
阿部龍 56K
北海道 角川秀
43    40
3 1週
門別 08.25 稍 右 1200
スワンフェスタ201
2/11 2/11 3人 阿部龍 56K
10番 460 ヒミノコンドル 39
1142 (0.2) 2-2 37.4
門別 08.11 良 右 1200
K’sガーデン特別C
5/11 5/11 5人 阿部龍 56K
1番 460 ステラインベレ 41
1155 (0.2) 8-9 38.4
門別 07.29 稍 右 1200
日高こんぶ特別C1-
2/11 2/11 6人 阿部龍 56K
7番 462 スイングリータ 43
1151 (0.1) 7-6 38.1
門別 07.14 良 右 1200
輝け日高胆振農業特別
4/12 4/12 8人 藤井勘 56K
11番 462 ミラクルフラワー 37
1156 (1.1) 7-8 38.7
6 7 セン 4 芦毛 
スウェプトオーヴァーボード
ヴァイスフェッター
キタノシラユリ
(ダンスインザダーク)
阪野学 56K
北海道 齊藤正
41    35
10 1週
門別 08.25 稍 右 1200
スワンフェスタ201
6/11 6/11 5人 山本紀 56K
5番 460 ヒミノコンドル 32
1153 (1.3) 2-3 38.5
門別 08.11 良 右 1200
K’sガーデン特別C
4/11 4/11 6人 松井伸 56K
9番 460 ステラインベレ 41
1155 (0.2) 3-3 39.2
門別 07.14 良 右 1200
牛乳で乾杯のまち中標
1/9 1/9 2人 松井伸 56K
8番 458 ミネサランサジ 38
1154 (0.0) 2-2 38.4
門別 07.01 重 右 1200
フリオーソ賞C1-2
6/10 6/10 6人 松井伸 56K
4番 470 スリーペイド 29
1155 (1.3) 8-8 39.2
7 8 4 鹿毛 
ヨハネスブルグ
ペプチドスピカ
ドリームスピカ
(バブルガムフェロー)
石川倭 54K
北海道 原孝明
56    47
2 9週
門別 06.30 稍 右 1200
泰山木特別C2-2C
1/10 1/10 3人 石川倭 54K
11番 430 サクラエフォート 43
1132 (0.3) 4-4 37.6
川崎 05.14 良 左 1500
薄暑特別C1三
7/12 7/12 7人 赤岡修 54K
11番 428 タツノオトシゴ 54
1383 (1.2) 2-2-2 41.6
浦和 03.25 良 左 1400
陽春特別C1三
8/9 8/9 6人 石崎駿 54K
5番 424 グッドネス 33
1308 (0.7) 3-2-1 40.9
川崎 03.04 不 左 900
雷光賞C1選定馬
7/11 7/11 3人 山崎誠 54K
2番 432 サウスヤクモ 56
564 (0.8) 7-8-7 38.0
7 9 5 鹿毛 
タニノギムレット
アンスーリール
シーセモア
(サンデーサイレンス)
服部茂 54K
北海道 川島洋
27    13
7 1週
門別 08.25 稍 右 1700
優駿の里「安平町畑の
10/10 10/10 8人 服部茂 54K
6番 472 エスコルピオン -1
1545 (4.3) 2-2-5 45.0
門別 08.11 良 右 1700
サッポロ極ZERO特
5/7 5/7 5人 服部茂 54K
3番 474 ヤマイチローガ 27
1536 (2.1) 1-1-1 42.5
門別 07.28 稍 右 1600
沼田町おいしい雪中米
7/8 7/8 5人 服部茂 54K
7番 466 サクラシュトロー 26
1455 (2.2) 3-2-2 42.0
門別 07.14 良 右 1800
オウケンブルースリ賞
8/8 8/8 5人 阿部龍 54K
3番 466 スギノゼウス -1
2029 (4.4) 1-1-3 45.6
8 10 6 青鹿毛 
フジキセキ
オーノシシャモ
レディビーナス
(Kingmambo)
五十冬 56K
北海道 桑原義
43    39
5
門別 07.01 重 右 1200
フリオーソ賞C1-2
取消等 五十冬 56K
8番
門別 06.16 良 右 1200
ホクレンえん麦特別C
6/12 6/12 4人 五十冬 56K
4番 508 ビービーレシ 37
1158 (1.8) 5-4 39.4
門別 06.02 良 右 1200
花菖蒲特別C1-2C
1/10 1/10 1人 五十冬 56K
10番 508 サラセルバ 43
1152 (0.6) 2-2 38.4
門別 04.22 重 右 1200
豊富町「北海道牛乳の
7/9 7/9 3人 五十冬 56K
4番 500 レッドペリク 38
1150 (1.9) 5-4 38.9
8 11 3 黒鹿毛 
プリサイスエンド
ミラクルフラワー
イイデトゥインクル
(オジジアン)
松井伸 54K
北海道 齊藤正
44    35
1 3週
J札幌 08.08 良 芝右 1200
HBC賞3歳上
9/15 9/15 13人 松井伸 52K
8番 436 ヴァイサーリッ 21
1096 (0.7) 8-9 33.9
門別 07.14 良 右 1200
輝け日高胆振農業特別
1/12 1/12 4人 松井伸 54K
7番 448 サクラドラジ 44
1145 (0.4) 2-2 38.1
大井 04.10 不 右 1200
マーガレット特別3歳
8/13 8/13 9人 吉井竜 55K
2番 438 ルックスザット 36
1147 (2.5) 2-2 40.0
大井 03.16 重 右 1400
パンジー特別3歳選抜
6/13 6/13 8人 吉井竜 55K
9番 436 メガンテ 40
1285 (1.2) 1-3-3 40.4
単勝
190円
複勝
140円
 
160円
 
150円
枠連
370円
馬連
470円
ワイド
220円
 
230円
 
310円
馬単
690円
3連複
620円
3連単
2,120円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!