2015年7月25日 川崎7R 三浦すいか特別B3二  左1500M 20:15発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 3-8  3-4  3-11  3-12  3-7  3-14
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 栗毛 
メイショウボーラー
ファイアーベル
トーハルミツル
(ジェネラス)
今野忠 56K
川崎 安池成
50    33
11 2週
川崎 07.02 重 左 1600
ア・フラッド・オブB
13/14 13/14 9人 町田直 57K
7番 496 レイクマッケンシ 13
1509 (5.4) 2-5-13 47.5
川崎 06.12 稍 左 1600
大磯町特別B2二
12/12 12/12 6人 町田直 56K
4番 493 ショウナンガラ 40
1475 (2.7) 3-4-7 43.4
川崎 05.14 良 左 1500
青葉特別B2二B3一
7/11 7/11 8人 町田直 57K
7番 495 ダイワアズー 50
1387 (2.3) 7-8-7 42.5
浦和 05.01 良 左 1500
ライラック特別B2二
9/12 9/12 8人 町田直 56K
11番 497 ワイルドロジ 30
1382 (2.7) 3-3-5 41.4
2 2 5 鹿毛 
マイネルラヴ
ダイバリュウジン
ビューティスピード
(テンパレートシル)
藤江渉 56K
浦和 岡田一
49    44
3 1週
浦和 07.13 良 左 1500
文月特別B3二
3/12 3/12 8人 藤江渉 56K
6番 477 サンメンフィス 42
1361 (0.2) 6-5-4 39.6
川崎 07.01 重 左 1600
天の川特別B3二
7/14 7/14 8人 藤江渉 56K
14番 477 ドミヌス 48
1462 (1.9) 4-3-4 42.5
船橋 06.17 重 左 1700
向暑特別B3一
8/14 8/14 10人 藤江渉 56K
10番 481 サクラシェンロン 49
1510 (2.5) 11-12-12 39.9
浦和 05.29 良 左 1500
稲荷山特別B3三C1
1/12 1/12 6人 藤江渉 57K
1番 484 トゥルースカイ 38
1366 (0.2) 2-1-1 39.2
3 3 4 鹿毛 
ゼンノロブロイ
アイディアバイオ
ケイパブルバイオ
(ジェリ)
山崎誠 54K
川崎 山崎尋
61    57
7 2週
川崎 07.02 重 左 1600
ア・フラッド・オブB
2/14 2/14 11人 本橋孝 53K
11番 457 レイクマッケンシ 61
1457 (0.2) 11-11-7 41.6
川崎 06.09 不 左 1500
緑風特別B3二
11/13 11/13 7人 森泰斗 54K
14番 456 レイクマッケンシ 46
1395 (2.8) 7-6-6 43.2
川崎 05.11 良 左 1600
米海軍友好親善杯B3
3/13 3/13 3人 森泰斗 54K
5番 458 アッリヴァーレ 61
1449 (0.9) 10-10-8 40.1
川崎 03.31 良 左 1500
花吹雪特別B3三
2/14 2/14 7人 森泰斗 54K
13番 452 ノブペイジ 58
1374 (1.0) 9-8-5 38.8
3 4 4 栗毛 
ディープスカイ
ミライヘノマイ
ベストマリッジ
(シンボリクリスエス)
増田充 54K
川崎 佐々仁
65    52
4 3週
川崎 06.30 良 左 1600
J交 ムーンストーン
5/14 5/14 3人 増田充 53K
10番 483 デブリン 59
1437 (0.5) 2-2-2 40.3
川崎 06.11 良 左 2000
白百合特別C1選定馬
1/12 1/12 1人 増田充 54K
1番 487 ミスウインストン 44
2152 (0.4) 3-4-2 40.1
川崎 05.15 良 左 1600
クラシックジュニアカ
1/11 1/11 2人 増田充 53K
7番 481 アキノリング 65
1442 (0.1) 5-4-4 39.4
浦和 04.27 良 左 1500
ポピー賞C2二
3/12 3/12 3人 真島大 54K
2番 478 ドリームスカイ 38
1367 (0.5) 4-3-3 39.3
4 5 3 黒鹿毛 
ブラックタイド
エンドオブジアース
ワンダフルスキル
(Vindication)
岡部誠 55K
川崎 高月賢
60    40
14 2週
川崎 07.01 重 左 1600
天の川特別B3二
13/14 13/14 2人 森泰斗 54K
12番 480 ドミヌス 40
1471 (2.8) 12-12-12 42.0
川崎 05.11 良 左 1600
カーネーション特別3
1/14 1/14 6人 繁田健 57K
12番 472 コーズウェイ 60
1450 (0.0) 7-1-1 39.6
大井 04.24 稍 右 1600
ポピー特別3歳選抜
11/13 11/13 3人 森泰斗 57K
3番 473 サブノハッピ 16
1451 (2.4) 4-5-7 43.4
川崎 04.01 良 左 1600
クラウンカップ3歳オ
11/14 11/14 8人 繁田健 55K
12番 479 ウインバローラ 44
1452 (1.3) 5-2-4 42.0
4 6 3 鹿毛 
ヴァーミリアン
エンターザスフィア
トーワマドンナ
(ラムタラ)
左海誠 55K
船橋 林正人
53    42
6 18週
大井 03.18 稍 右 1700
京浜盃3歳オープン重
13/16 13/16 11人 山口達 56K
8番 503 オウマタイム 40
1496 (3.0) 6-7-7 40.5
船橋 02.09 重 左 1700
碧空特別3歳一
1/7 1/7 1人 左海誠 57K
7番 509 クラヴィクトリ 46
1499 (0.4) 1-1-1 41.4
船橋 01.13 良 左 1600
騎初特別3歳一
1/9 1/9 1人 左海誠 56K
3番 516 クラヴィクトリ 27
1443 (0.2) 2-2-2 41.1
川崎 12.18 良 左 1600
J認 川崎ジュニアオ
3/8 3/8 2人 左海誠 55K
6番 518 ビービーキャ 53
1468 (0.7) 2-2-2 42.0
5 7 6 黒鹿毛 
アドマイヤコジーン
アスニカケルハシ
ヴィナカ
(マルゼンスキー)
坂井英 56K
船橋 山浦武
50    50
8 2週
川崎 07.01 重 左 1600
天の川特別B3二
5/14 5/14 7人 坂井英 56K
8番 473 ドミヌス 49
1461 (1.8) 8-6-5 41.4
川崎 06.08 良 左 1600
初夏特別B2三B3一
9/13 9/13 8人 坂井英 55K
13番 479 テンエイヒーロー 50
1466 (2.1) 5-4-5 43.1
川崎 05.11 良 左 1600
米海軍友好親善杯B3
9/13 9/13 8人 坂井英 56K
12番 467 アッリヴァーレ 49
1462 (2.2) 9-7-8 41.6
川崎 03.06 良 左 1500
ブラッドストーン特B
11/13 11/13 6人 坂井英 55K
11番 472 パロパロ 50
1393 (3.4) 10-7-10 42.3
5 8 セン 5 鹿毛 
スウェプトオーヴァーボード
ケンロクエンペラー
トラベラー
(ダイナガリバー)
本田重 56K
川崎 高月賢
65    53
13 2週
川崎 07.02 重 左 1600
ア・フラッド・オブB
8/14 8/14 4人 森泰斗 55K
2番 466 レイクマッケンシ 52
1466 (1.1) 4-5-7 43.2
川崎 06.08 良 左 1600
初夏特別B2三B3一
6/13 6/13 4人 森泰斗 55K
3番 463 テンエイヒーロー 54
1461 (1.6) 3-4-3 42.4
浦和 02.16 良 左 1500
梅見月特別B2二B3
5/11 5/11 2人 森泰斗 55K
8番 460 パロパロ 39
1375 (1.1) 10-10-8 38.4
川崎 01.27 不 左 1600
王者の眼差し賞B3三
1/14 1/14 1人 森泰斗 56K
1番 462 シゲルオオカミ 65
1450 (0.0) 4-4-3 39.9
6 9 5 青鹿毛 
Street Cry
ボウマンミル
ファダラン
(Cherokee Run)
矢野貴 56K
川崎 八木喜
58    42
2 1週
大井 07.08 不 右 1200
ベガ賞B2四B3二選
8/16 8/16 6人 赤岡修 55K
8番 515 スウェプトアロ 39
1139 (1.3) 9-9 38.3
大井 06.24 良 右 1200
剛力彩芽来場記念B3
6/16 6/16 3人 赤岡修 56K
9番 518 アジュディテ 38
1135 (0.4) 8-8 36.9
川崎 06.09 不 左 1500
緑風特別B3二
7/13 7/13 6人 見澤譲 56K
1番 521 レイクマッケンシ 58
1380 (1.3) 13-13-13 40.6
J中山 04.05 稍 右 1200
4歳上
15/16 15/16 12人 田中勝 57K
8番 508 チュウワベイヒ 32
1128 (1.3) 12-13 36.9
6 10 3 青鹿毛 
サウスヴィグラス
ハーモニーウィル
リンクシェーマ
(ダンスインザダーク)
繁田健 55K
川崎 高月賢
49    42
10 4週
大井 06.23 良 右 1200
優駿スプリント3歳オ
8/16 8/16 10人 笹川翼 56K
1番 525 ルックスザット 45
1133 (1.4) 6-4 38.2
浦和 05.25 良 左 1500
若駒特別3歳一
1/10 1/10 2人 繁田健 57K
4番 517 トーセンマリオン 35
1372 (0.1) 2-2-2 38.8
川崎 04.01 良 左 1600
クラウンカップ3歳オ
8/14 8/14 9人 森泰斗 55K
8番 523 ウインバローラ 49
1447 (0.8) 9-9-11 40.9
名古屋 03.12 重 右 1400
スプリングカップ3歳
5/10 5/10 1人 吉原寛 56K
4番 509 ハナノパレート 40
1297 (1.6) 9-7-9 38.7
7 11 3 黒鹿毛 
アサクサデンエン
ミッドストラーダ
ビクタートウショウ
(シャーディー)
森泰斗 55K
川崎 八木仁
57    52
12 6週
大井 06.03 稍 右 2000
東京ダービー3歳オー
9/16 9/16 5人 戸崎圭 56K
6番 509 ラッキープリン 54
2092 (1.7) 7-6-6 40.6
船橋 05.06 良 左 1700
東京湾カップ3歳オー
2/14 2/14 2人 矢野貴 55K
1番 507 ドライヴシャ 57
1486 (0.1) 8-7-6 40.2
川崎 04.01 良 左 1600
クラウンカップ3歳オ
3/14 3/14 3人 矢野貴 55K
2番 513 ウインバローラ 52
1443 (0.4) 8-8-8 40.6
川崎 01.28 重 左 1400
J交 ガーネットフラ
1/11 1/11 1人 御神訓 56K
8番 516 スウィートピカ 46
1326 (0.4) 5-4-2 41.3
7 12 5 栗毛 
フォーティナイナーズサン
シゲルオオカミザ
テンザンノゾミ
(ジェネラス)
本橋孝 56K
川崎 鈴木義
60    50
5 2週
川崎 07.01 重 左 1600
天の川特別B3二
3/14 3/14 3人 的場文 56K
7番 471 ドミヌス 57
1452 (0.9) 3-4-3 41.5
川崎 06.08 良 左 1600
初夏特別B2三B3一
11/13 11/13 6人 繁田健 55K
12番 478 テンエイヒーロー 46
1470 (2.5) 7-6-9 43.3
川崎 05.11 良 左 1600
米海軍友好親善杯B3
4/13 4/13 5人 繁田健 56K
8番 470 アッリヴァーレ 60
1450 (1.0) 8-8-6 40.4
浦和 04.27 良 左 1600
芝桜特別B3一
8/11 8/11 3人 繁田健 56K
7番 458 ポッドアレッ 35
1445 (2.5) 7-6-8 40.4
8 13 8 栗毛 
アグネスデジタル
ジョウテンデジタル
アイズビューティー
(エリシオ)
瀧川寿 56K
川崎 田邊陽
52    42
9 2週
川崎 07.01 重 左 1600
天の川特別B3二
14/14 14/14 6人 瀧川寿 56K
3番 463 ドミヌス 39
1472 (2.9) 14-13-14 41.3
川崎 06.12 稍 左 1600
旧吉田茂邸再建着工記
4/13 4/13 3人 瀧川寿 56K
10番 471 ジュリエットレ 46
1469 (1.1) 12-7-8 41.3
川崎 05.13 重 左 1600
つつじ賞B3三
2/14 2/14 7人 瀧川寿 56K
5番 462 ドリームエルタ 52
1455 (0.9) 13-10-8 39.7
浦和 04.28 良 左 1500
木蓮特別B3二
6/10 6/10 6人 酒井忍 56K
1番 465 ブラゾン 32
1381 (2.0) 10-9-7 38.4
8 14 3 栗毛 
パイロ
ミスアバンセ
ブリッツケーニギン
(タバスコキャット)
真島大 53K
船橋 椎名廣
55    45
1 3週
川崎 06.29 良 左 1600
湘南ひらつか七夕まつ
1/10 1/10 1人 真島大 54K
8番 476 レイモンドヒッ 55
1450 (0.1) 3-1-1 42.0
船橋 06.15 稍 左 1700
ハートビートナイター
3/9 3/9 2人 真島大 54K
4番 477 ロゾヴァド 38
1521 (0.3) 3-3-2 41.6
大井 04.23 稍 右 1800
東京プリンセス賞3歳
8/16 8/16 9人 坂井英 54K
16番 480 ティーズアライ 44
1557 (1.5) 5-3-3 40.3
船橋 03.10 不 左 1600
J交 ベストビット特
1/13 1/13 2人 真島大 54K
1番 468 ハニームーン 41
1427 (0.0) 1-1-1 39.9
単勝
700円
複勝
260円
 
690円
 
420円
枠連
2,870円
馬連
19,820円
ワイド
5,630円
 
2,600円
 
6,510円
馬単
33,050円
3連複
64,420円
3連単
715,780円
PR【外厩情報を網羅した予想】貴重な情報が見れるのはここだけ!!

こん〇〇は。
ヨシダと申します。

このたびはゼロさんのサイトをお借りしてPRさせて頂きます。

2月12日(月)東京11RクイーンC的中!




■中山金杯(G3)
1着セダブリランテス
3着ストレンジクォーク(10人気)
■京都金杯(G3)
2着クルーガー
■フェアリーS(G3)
1着プリモシーン
3着レッドベルローズ(7人気)
■シンザン記念
1着アーモンドアイ

これは、2018年お正月競馬で外厩調整され、馬券になった馬の一部です。
※中山金杯 的中実績※


不人気馬の入線で目を引いたのは、
ーーーーーーーーーー
■中山金杯(G3)
3着ストレンジクォーク(10人気)
■フェアリーS(G3)
3着レッドベルローズ(7人気)
ーーーーーーーーーー
現代競馬は外厩情報なしでは予想できません。

デイリースポーツ本誌で唯一の女性記者だった「竹下かおり」を総監督に置くレープロでは、これまでの情報に加えて外厩情報も網羅した上で最終買い目を提供しています。
ぜひお試しください。
→ コチラ


今週も外厩で調整されている馬が多くいますが、
ーーーーーーーーーー
■中山記念(G2)
ペルシアンナイト
ヴィブロス
アエロリットなど

■阪急杯(G3)
レッドファルクス
モズアスコット
モーニンなど

ーーーーーーーーーー
この他に、穴馬の外厩調整馬もいます。
馬券に絡むであろう勝負気配があるのはどの馬なのか?
その結論と最終買い目は
→ コチラ