2015年7月24日 笠松10R あじさい賞B2特選  右1400M 16:10発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 4-10  2-4  3-4  4-7  4-6  4-9
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
アグネスタキオン
ゴッドスピードユー
ゴッドインチーフ
(コマンダーインチーフ)
島崎和 54K
笠松 鈴木良
22    18
5 3週
笠松 06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
7/9 7/9 6人 大原浩 54K
7番 426 エスケイティアラ 22
1299 (1.6) 6-7-7 38.4
笠松 06.17 良 右 1600
サラ系A4・B3組特
4/9 4/9 9人 島崎和 55K
6番 425 エイシンスバル 14
1447 (1.6) 5-5-6 38.0
笠松 05.27 良 右 1800
J交 馬瀬川特別A3
9/10 9/10 10人 島崎和 55K
6番 427 トーセンセラヴ 13
1592 (3.1) 9-9-9 38.6
笠松 05.13 稍 右 1400
J交 初夏特別A3
8/10 8/10 9人 島崎和 55K
7番 425 ショウナンサンタ 22
1295 (4.1) 8-8-8 37.9
2 2 セン 6 栗毛 
キングカメハメハ
エーシンプロースト
チャニングガール
(Boundary)
深見勇 54K
愛知 新山廣
35    31
4 連闘
名古屋 07.15 良 右 1400
アンドロメダ座特別B
4/10 4/10 6人 柿原翔 56K
9番 453 コスモナーダム 31
1309 (1.5) 4-5-5 39.5
名古屋 07.07 不 右 1600
白鳥座特別B1
3/10 3/10 9人 柿原翔 56K
2番 458 メモリービビ 35
1434 (0.7) 8-8-8 40.1
笠松 07.01 不 右 1600
雷鳥特別A3
6/8 6/8 5人 深見勇 54K
7番 459 ワンダフルタイ 27
1433 (2.5) 3-4-3 40.0
名古屋 06.23 重 右 1400
ユスラウメ賞A4
8/12 8/12 4人 戸部尚 56K
4番 458 アルマベルヴ 32
1313 (2.0) 5-5-8 39.9
3 3 5 栗毛 
フォーティナイナーズサン
オレタチセッカチ
スターリーワルツ
(フサイチコンコルド)
筒井勇 56K
笠松 田口輝
39    24
3 3週
笠松 06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
5/9 5/9 8人 筒井勇 56K
2番 447 エスケイティアラ 24
1295 (1.2) 7-6-5 37.7
笠松 06.17 良 右 1400
J交 恵那峡特別A3
9/10 9/10 7人 高木健 57K
9番 447 イクラトロ 20
1290 (3.5) 6-6-6 38.8
名古屋 06.01 良 右 1600
トベラ賞A5
5/9 5/9 6人 大原浩 56K
6番 448 マルカシグナス 39
1440 (1.7) 6-7-7 39.0
笠松 05.27 良 右 1800
J交 馬瀬川特別A3
8/10 8/10 9人 山下雅 57K
4番 458 トーセンセラヴ 14
1590 (2.9) 10-10-10 36.8
4 4 6 栗毛 
ロージズインメイ
ローレルブレイズ
キャタラクト
(Storm Cat)
高木健 56K
笠松 笹野博
50    33
10 3週
笠松 06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
9/9 9/9 5人 高木健 56K
6番 530 エスケイティアラ 14
1321 (3.8) 8-8-9 39.6
川崎 05.13 重 左 1600
薫風特別C1一
10/14 10/14 12人 本橋孝 56K
2番 520 レイクマッケンシ 42
1467 (1.7) 11-13-12 40.7
浦和 04.30 良 左 1500
あやめ賞C1四
9/12 9/12 6人 山崎誠 56K
3番 522 グレイスウォー 27
1389 (1.6) 10-10-10 39.6
川崎 04.02 良 左 1600
若草特別C1二
7/12 7/12 5人 山崎誠 56K
3番 525 フォスフォラス 50
1454 (1.7) 8-9-9 41.0
5 5 5 鹿毛 
アフリート
リバイバルロード
ドリームチャッター
(エアジハード)
友森翔 56K
愛知 安部弘
23    20
8 連闘
名古屋 07.15 良 右 1400
アンドロメダ座特別B
9/10 9/10 9人 友森翔 56K
8番 520 コスモナーダム 17
1333 (3.9) 9-9-9 39.7
名古屋 07.07 不 右 1600
白鳥座特別B1
10/10 10/10 10人 友森翔 56K
4番 521 メモリービビ 19
1459 (3.2) 9-10-10 41.5
笠松 07.01 不 右 1600
雷鳥特別A3
7/8 7/8 8人 丸山真 56K
2番 519 ワンダフルタイ 23
1442 (3.4) 6-7-8 39.5
名古屋 06.23 重 右 1400
ユスラウメ賞A4
11/12 11/12 11人 友森翔 56K
9番 518 アルマベルヴ 21
1331 (3.8) 11-11-11 40.0
6 6 5 鹿毛 
サイレントディール
メイライト
シュルードレディ
(French Deputy)
池田敏 54K
笠松 小森勝
26    26
2 3週
笠松 06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
3/9 3/9 7人 山下雅 53K
3番 470 エスケイティアラ 26
1290 (0.7) 1-1-1 38.6
笠松 06.15 良 右 1400
飛水峡特別B1
5/7 5/7 7人 池田敏 54K
7番 470 ジャーサンプ 26
1286 (2.5) 4-4-4 38.2
笠松 05.25 良 右 1400
マックル賞B2特選
6/9 6/9 2人 池田敏 54K
1番 472 ヤマニンシュワイ 26
1286 (0.9) 1-1-1 39.0
笠松 05.11 良 右 1800
鵜飼特別B1
7/8 7/8 4人 池田敏 54K
4番 473 デトロイトクイ 24
1592 (3.0) 4-6-8 40.1
7 7 5 芦毛 
シルバーチャーム
トライアンフバイオ
クレヴァネスバイオ
(カーネギー)
佐藤友 56K
笠松 井上孝
37    24
7 4週
笠松 06.17 良 右 1600
サラ系A4・B3組特
8/9 8/9 3人 湯前良 57K
3番 504 エイシンスバル 1
1476 (4.5) 7-7-7 40.5
笠松 03.03 良 右 1400
早春特別B1
1/9 1/9 2人 佐藤友 56K
2番 497 マヤノフォルゴ 32
1288 (0.0) 3-2-1 38.1
笠松 02.03 良 右 1600
雪割草賞A4B3特選
1/10 1/10 1人 佐藤友 56K
4番 495 デトロイトクイ 26
1430 (0.3) 4-4-2 38.6
笠松 01.19 良 右 1800
千両特別B1
3/8 3/8 3人 佐藤友 56K
5番 491 ラズライトブ 37
1577 (0.3) 2-2-1 38.5
7 8 9 黒鹿毛 
コマンダーインチーフ
シャープアイ
キシングガール
(Quiet American)
丸山真 56K
愛知 植松則
7    5
9 連闘
名古屋 07.15 良 右 1400
アンドロメダ座特別B
10/10 10/10 7人 戸部尚 56K
6番 464 コスモナーダム 6
1353 (5.9) 10-10-10 40.9
名古屋 06.23 重 右 1400
ユスラウメ賞A4
12/12 12/12 10人 丸山真 56K
3番 466 アルマベルヴ 3
1362 (6.9) 12-12-12 42.7
名古屋 06.09 不 右 1400
オドリコソウ賞A4
9/9 9/9 9人 戸部尚 56K
2番 466 リサーチアゲン 7
1352 (6.5) 9-9-9 41.2
名古屋 06.01 良 右 1600
トベラ賞A5
9/9 9/9 9人 戸部尚 56K
1番 463 マルカシグナス 5
1491 (6.8) 9-9-9 41.7
8 9 5 黒鹿毛 
リンカーン
イイデジャスト
パレガルニエ
(シアトルダンサー2)
山下雅 53K
笠松 山中輝
26    20
6 連闘
名古屋 07.15 良 右 1400
アンドロメダ座特別B
8/10 8/10 10人 森島貴 54K
2番 445 コスモナーダム 23
1322 (2.8) 8-8-8 38.6
笠松 06.29 良 右 1400
白馬岳賞B2特選
8/9 8/9 9人 森島貴 54K
8番 463 エスケイティアラ 22
1301 (1.8) 9-9-8 37.0
名古屋 06.23 重 右 1400
ユスラウメ賞A4
10/12 10/12 12人 山下雅 53K
7番 465 アルマベルヴ 26
1322 (2.9) 10-10-10 39.8
笠松 06.17 良 右 1600
サラ系A4・B3組特
7/9 7/9 8人 山下雅 54K
8番 463 エイシンスバル 8
1459 (2.8) 8-8-8 38.4
8 10 6 鹿毛 
ストーミングホーム
マルサンボサツ
バンアビクトーリャ
(アジュディケーティング)
持原大 54K
愛知 錦見勇
44    33
1 連闘
名古屋 07.17 不 右 1600
朱雀神賞B6
4/11 4/11 7人 大畑雅 54K
8番 471 ヴードゥーフ 44
1437 (2.5) 10-6-5 39.6
名古屋 07.10 重 右 1600
あさがお特別C1
1/9 1/9 3人 今井貴 54K
6番 473 サヴィルロウ 35
1441 (0.1) 2-2-2 39.3
名古屋 06.26 不 右 1600
サラB9組
3/8 3/8 5人 持原大 54K
1番 475 ラヴラヴフェ 31
1448 (1.0) 5-5-5 40.1
名古屋 06.12 不 右 1400
サラB9組
7/9 7/9 5人 大畑雅 54K
5番 471 ウッチャリ 22
1307 (1.6) 2-2-5 39.2
単勝
420円
複勝
160円
 
140円
 
340円
枠連
770円
馬連
600円
ワイド
270円
 
830円
 
490円
馬単
1,100円
3連複
1,360円
3連単
5,490円
【AD】最終レースでとりかえせるこの一撃はUMAチャンネル



無料情報ー厩舎関係者&血統考察&毎週土日レース買い目1鞍公開
実際会員登録すると全部サイト内で見れます。
最新的中実績は以下にて毎週更新⇒⇒ コチラ



天皇賞週
だからこそUMAチャンネル


UMAチャンネルの使い方
■無料コンテンツで平日空き時間にCHECK
■週末無料予想でも 当たる! を実感
■特大馬券ページも随時確認からの
メルマガで届くUMAチャンネル勝負PLANあり
無料会員はメールアドレス登録のみーコチラ