2015年7月8日 門別8R 3歳以上 C4-2  右1200M 18:25発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 7-10  3-10  5-10  1-10  2-10  9-10
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 3 鹿毛 
タイムパラドックス
カゲマル
マルカハマナス
(サクラチトセオー)
阿部龍 56K
北海道 佐久雅
41    39
9
門別 06.25 良 右 1200
3歳以上 C4-2
取消等 松井伸 56K
5番
門別 06.03 良 右 1200
J交 アルキバ特別C
8/11 8/11 7人 阿部龍 56K
3番 464 ガルノーヴァ 37
1168 (2.3) 11-11 40.0
門別 05.21 稍 右 1200
「AIR DOスペシ
2/11 2/11 6人 阿部龍 56K
2番 464 パシコペンネ 41
1143 (0.2) 8-8 37.7
門別 05.05 稍 右 1200
3歳条件 1~4-1
4/8 4/8 4人 桑村真 54K
6番 464 メイショウユピ 38
1152 (0.6) 8-6 37.6
2 2 4 栗毛 
シニスターミニスター
ナーゴナーゴユーリ
チキリアッパー
(ピルサドスキー)
五十冬 54K
北海道 村上正
40    34
2
門別 06.25 良 右 1200
3歳以上 C4-2
取消等 五十冬 54K
6番
門別 06.11 良 右 1200
3歳以上 C4-2
3/12 3/12 4人 五十冬 54K
7番 382 タイセイバンテ 30
1164 (1.9) 6-6 38.1
門別 05.28 良 右 1200
平取町芽生すずらん群
6/11 6/11 3人 藤原幹 54K
2番 390 ポッシブルト 31
1168 (1.7) 8-6 40.3
名古屋 04.10 不 右 1600
たんぽぽ特別C1
1/9 1/9 2人 丹羽克 54K
9番 387 ペルーティアラ 40
1427 (0.2) 3-3-3 38.5
3 3 4 鹿毛 
ヨハネスブルグ
スターギャル
スターダンサー
(ルション)
井上幹 54K
北海道 國信満
44    41
8 1週
門別 06.24 稍 右 1000
3歳以上 C4-2
7/8 7/8 2人 井上幹 54K
6番 474 アースワンレット 38
1027 (0.8) 2-2 38.7
門別 06.02 良 右 1200
鬼花火10周年記念賞
1/8 1/8 2人 井上幹 54K
3番 476 フナツプレジ 38
1161 (0.0) 1-1 39.8
門別 05.20 稍 右 1000
3歳以上 C4-3
2/8 2/8 3人 井上幹 54K
1番 472 オムスビ 44
1013 (0.0) 2-2 37.8
門別 05.06 良 右 1000
3歳以上 C4-3
4/9 4/9 3人 桑村真 54K
7番 470 アーススカイ 43
1024 (0.3) 3-3 38.0
4 4 5 栃栗毛 
ブライアンズタイム
サクラブレイブ
サクラバラダ
(Lion Cavern)
櫻井拓 56K
北海道 林和弘
34    30
11
門別 06.25 良 右 1200
3歳以上 C4-2
取消等 櫻井拓 56K
8番
門別 06.11 良 右 1200
3歳以上 C4-2
5/12 5/12 9人 櫻井拓 56K
4番 452 タイセイバンテ 30
1164 (1.9) 8-6 37.8
門別 05.28 良 右 1200
襟裳岬灯台賞C4-2
3/11 3/11 9人 櫻井拓 56K
2番 454 セイリングデ 34
1164 (0.4) 11-7 39.6
門別 05.14 重 右 1200
駒丘賞C4-2
9/12 9/12 12人 櫻井拓 56K
7番 462 スリーペイド 27
1153 (2.4) 9-8 37.7
5 5 3 栗毛 
アドマイヤジャパン
ブライティアギャル
ブライティアラック
(タイキシャトル)
藤原幹 54K
北海道 山口竜
47    37
1 2週
門別 06.17 良 右 1200
J交 フェルカド特別
2/7 2/7 4人 藤原幹 54K
5番 458 サフランスター 47
1147 (0.2) 2-2 38.7
門別 05.20 稍 右 1200
3歳条件 4-2
1/9 1/9 1人 藤原幹 54K
9番 456 ナナイロ 34
1151 (0.5) 3-3 38.2
門別 04.29 良 右 1200
3歳条件 未勝利
1/8 1/8 7人 藤原幹 54K
1番 454 ベニノホマレ 31
1162 (0.2) 1-1 非計測
 
5 6 3 鹿毛 
フォーティナイナーズサン
グエンザップ
レイナデラダンサ
(Storm Cat)
宮平鷹 56K
北海道 岡島玉
38    30
7 2週
門別 06.18 良 右 1200
3歳以上 C4-4
1/9 1/9 1人 宮平鷹 56K
2番 474 スカイマイハート 38
1162 (0.5) 1-1 40.5
門別 06.02 良 右 1200
鬼花火10周年記念賞
3/8 3/8 1人 宮平鷹 56K
2番 482 スターギャル 36
1164 (0.3) 1-1 40.1
笠松 04.17 稍 右 1400
サラ系3歳4組
3/8 3/8 1人 尾島徹 56K
1番 470 グリーンマイル 19
1317 (1.0) 1-1-1 39.6
笠松 04.06 重 右 1400
サラ系3歳6組
1/7 1/7 1人 尾島徹 56K
6番 463 マルヨカルボマ 27
1301 (0.5) 2-1-1 39.7
6 7 4 栗毛 
オレハマッテルゼ
オムスビ
ゲッケイジュ
(エンドスウィープ)
阪野学 54K
北海道 田中正
44    42
5 1週
門別 06.24 稍 右 1000
3歳以上 C4-2
5/8 5/8 3人 伊藤千 54K
4番 446 アースワンレット 41
1024 (0.5) 4-4 38.2
門別 06.11 良 右 1000
3歳以上 C4-2
4/12 4/12 2人 阪野学 54K
11番 450 ミスエンピリカ 38
1026 (1.0) 5-5 37.9
門別 05.20 稍 右 1000
3歳以上 C4-3
1/8 1/8 2人 伊藤千 54K
5番 446 スターギャル 44
1013 (0.0) 2-3 37.8
門別 05.06 良 右 1000
3歳以上 C4-3
2/9 2/9 2人 伊藤千 54K
8番 442 アーススカイ 44
1022 (0.1) 4-4 37.6
6 8 6 栗毛 
アサクサデンエン
カンタベリームーン
レヴェトン
(Malibu Moon)
服部茂 54K
北海道 千葉津
40    31
3週
門別 06.11 良 右 1200
あじさい特別C3-2
10/12 10/12 4人 井上幹 54K
12番 464 デュアルデラ 21
1178 (2.3) 6-8 40.6
門別 05.14 重 右 1200
駒丘賞C4-2
2/12 2/12 4人 井上幹 54K
2番 458 スリーペイド 34
1142 (1.3) 5-2 37.3
門別 04.29 良 右 1200
チロロの巨石賞C4-
4/11 4/11 2人 井上幹 54K
2番 464 クアトロマエスト 30
1163 (1.0) 8-8 38.2
門別 11.12 重 右 1200
3歳以上 C3-3 
6/12 6/12 5人 井上幹 54K
4番 458 ナーゴナーゴ 40
1139 (1.2) 6-6 38.5
7 9 4 鹿毛 
リンカーン
ゲラーデ
オードリーローズ
(ブライアンズタイム)
岩橋勇 56K
北海道 田中淳
39    34
6 1週
門別 06.25 良 右 1200
3歳以上 C4-3
1/10 1/10 1人 岩橋勇 56K
4番 458 パラノキセキ 35
1157 (0.4) 7-6 38.5
門別 05.28 良 右 1200
襟裳岬灯台賞C4-2
10/11 10/11 5人 岩橋勇 56K
10番 466 セイリングデ 30
1169 (0.9) 8-9 40.7
門別 05.14 重 右 1000
3歳以上 C4-2
5/9 5/9 6人 岩橋勇 56K
4番 466 ルールオブター 39
1011 (1.2) 6-6 36.6
門別 11.05 稍 右 1200
Aiba中標津秋の大
4/10 4/10 4人 岩橋勇 56K
1番 456 メジャーシッフ 32
1152 (1.8) 5-5 39.2
7 10 3 栗毛 
エアジハード
アベニンバード
ダンシングバード
(チーフベアハート)
桑村真 56K
北海道 角川秀
52    40
3 1週
門別 06.25 良 右 1700
3歳以上 C4-3
4/10 4/10 6人 桑村真 56K
7番 468 プリサイスサン 22
1531 (0.6) 2-1-3 39.7
門別 06.03 稍 右 1700
3歳条件 1~4-1
3/11 3/11 4人 桑村真 56K
7番 466 パシコペンネ 52
1524 (0.3) 3-3-2 40.1
門別 05.20 重 右 1700
3歳条件 1~4-1
6/10 6/10 3人 桑村真 56K
6番 472 タイムビヨント 41
1503 (1.5) 5-1-3 40.0
門別 05.06 良 右 1700
ローズキングダム賞【
5/8 5/8 5人 宮崎光 56K
1番 474 フジノサムライ 43
1517 (1.1) 4-4-4 42.1
8 11 3 鹿毛 
ファスリエフ
トリプルクロッシュ
スイートベイジル
(トニービン)
佐々国 54K
北海道 小野望
32    21
10
門別 06.25 良 右 1200
3歳以上 C4-2
取消等 桑村真 54K
2番
門別 06.11 良 右 1200
あじさい特別C3-2
6/12 6/12 10人 佐々国 54K
5番 410 デュアルデラ 31
1162 (0.7) 8-4 38.8
門別 05.28 良 右 1200
平取町芽生すずらん群
4/11 4/11 10人 佐々国 54K
1番 406 ポッシブルト 32
1166 (1.5) 1-1 40.8
門別 05.13 重 右 1700
3歳以上 C4-2
10/12 10/12 11人 桑村真 54K
4番 402 ワイレアツヨシ 1
1525 (2.3) 1-1-2 42.0
8 12 3 鹿毛 
タイムパラドックス
ソウルヴァルキリー
スイートアマポーラ
(シンボリルドルフ)
藤井勘 54K
北海道 原孝明
30    10
4 1週
門別 06.24 稍 右 1700
3歳以上 C4-2
9/11 9/11 4人 井上俊 54K
8番 480 アングルブラ 3
1549 (2.1) 5-3-4 42.8
門別 06.11 良 右 1200
3歳以上 C4-2
4/12 4/12 5人 藤原幹 54K
6番 486 タイセイバンテ 30
1164 (1.9) 10-10 37.5
J京都 05.10 良 右 1800
3歳未勝利
13/13 13/13 5人 和田竜 54K
1番 460 マッカナバラ -1
1596 (4.9) 5-5-7 43.5
J京都 01.11 稍 右 1800
3歳未勝利
12/14 12/14 3人 和田竜 54K
11番 466 レッドルグラ 8
1580 (3.1) 4-8-8 41.6
単勝
130円
複勝
110円
 
270円
 
180円
枠連
840円
馬連
870円
ワイド
400円
 
250円
 
1,530円
馬単
1,130円
3連複
1,660円
3連単
4,670円
【AD】最終レースでとりかえせるこの一撃はUMAチャンネル



無料情報ー厩舎関係者&血統考察&毎週土日レース買い目1鞍公開
実際会員登録すると全部サイト内で見れます。
最新的中実績は以下にて毎週更新⇒⇒ コチラ



天皇賞週
だからこそUMAチャンネル


UMAチャンネルの使い方
■無料コンテンツで平日空き時間にCHECK
■週末無料予想でも 当たる! を実感
■特大馬券ページも随時確認からの
メルマガで届くUMAチャンネル勝負PLANあり
無料会員はメールアドレス登録のみーコチラ