2015年6月19日 笠松10R 横谷峡賞C2特選(イ)  右1600M 16:10発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 3-5 的中!  3-7  3-9  3-8  3-6  3-10
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
アドマイヤムーン
リビエールブルー
ボンジュールカレン
(ゴールドアリュール)
森島貴 54K
笠松 山中輝
15    12
10 2週
笠松 05.28 良 右 1400
志田山健次生誕記念C
7/7 7/7 7人 森島貴 54K
6番 389 デザートフラ 13
1318 (3.7) 3-4-5 40.1
笠松 05.14 良 右 1600
サラ系C2組特選
8/9 8/9 9人 森島貴 54K
3番 385 シャドウゲー 15
1460 (4.7) 8-8-8 41.3
笠松 05.01 良 右 1600
花水木賞C2特選(イ
8/8 8/8 8人 大原浩 54K
4番 385 イービーカリー 12
1475 (4.8) 2-8-8 42.7
笠松 04.16 良 右 1600
蓮華草特別C1a(イ
10/10 10/10 10人 森島貴 54K
1番 383 カラジャス 8
1486 (4.1) 3-8-10 40.6
2 2 6 栗毛 
サウスヴィグラス
ピースキャンドル
ジャストオンタイム
(サクラユタカオー)
池田敏 54K
笠松 後藤保
21    19
9 2週
笠松 05.28 良 右 1400
ニューウェイドグルー
4/6 4/6 3人 大原浩 54K
5番 439 フェアリーフロス 21
1299 (0.6) 1-1-1 38.8
笠松 05.14 良 右 1400
サラ系C4組
3/8 3/8 6人 大原浩 54K
5番 447 アイファーアプ 21
1302 (0.8) 3-3-3 38.4
笠松 05.01 良 右 1400
サラ系C4組
5/7 5/7 5人 大原浩 54K
3番 440 エンバーゴ 15
1326 (3.1) 3-4-5 40.7
笠松 04.17 稍 右 1600
花梨特別C1b(イ)
8/10 8/10 9人 大原浩 54K
5番 441 カツゲキライテ 19
1464 (3.1) 5-6-6 41.1
3 3 4 栗毛 
キングカメハメハ
ゴールデンフェザー
レディベローナ
(サンデーサイレンス)
向山牧 54K
笠松 川嶋弘
29    26
1 2週
笠松 05.28 良 右 1600
飛騨川特別C1(イ)
3/8 3/8 2人 向山牧 54K
2番 483 デルママツタロ 29
1425 (0.7) 1-1-1 38.1
笠松 05.14 良 右 1400
サラ系C7組
1/8 1/8 1人 向山牧 54K
4番 479 カメレオンアミ 25
1291 (0.8) 2-1-1 38.2
笠松 05.01 良 右 1400
サラ系C6組
3/6 3/6 3人 向山牧 54K
5番 479 クリアモーメント 23
1304 (0.2) 1-1-1 40.3
笠松 04.16 良 右 1600
サラ系C6組
2/9 2/9 3人 向山牧 54K
8番 477 イーストフォンテ 27
1444 (0.0) 1-1-1 38.7
4 4 4 鹿毛 
リンカーン
モウイイデショウ
イイデショウ
(フォーティナイナー)
島崎和 56K
笠松 青木達
21    17
6 連闘
名古屋 06.11 重 右 1400
広幸・美穂入籍記念C
7/8 7/8 7人 森島貴 56K
1番 458 グンシン 16
1342 (2.8) 7-7-6 40.4
笠松 05.28 良 右 1400
ニューウェイドグルー
5/6 5/6 5人 尾島徹 56K
6番 463 フェアリーフロス 16
1312 (1.9) 2-3-4 39.8
笠松 05.14 良 右 1400
サラ系B10・C3組
5/7 5/7 3人 尾島徹 56K
2番 461 サンマルウィーク 13
1322 (3.0) 6-6-7 38.6
笠松 05.01 良 右 1400
マックル賞B10C3
6/8 6/8 7人 尾島徹 56K
8番 464 レアンデル 21
1310 (2.6) 4-4-4 39.9
5 5 セン 4 黒鹿毛 
ウインラディウス
リックダンサー
エムエヌメロディー
(グラスワンダー)
吉井友 56K
笠松 森山英
28    25
2 2週
笠松 05.28 良 右 1400
ニューウェイドグルー
2/6 2/6 1人 吉井友 56K
1番 423 フェアリーフロス 22
1295 (0.2) 3-4-3 37.6
笠松 05.14 良 右 1600
夏木立特別C1(イ)
10/10 10/10 8人 吉井友 56K
5番 427 マルヨボード 22
1445 (2.5) 7-8-9 39.4
笠松 04.27 良 右 1600
サラ系C7組
1/8 1/8 2人 吉井友 56K
3番 424 スズプリンセ 28
1446 (0.6) 1-1-1 39.3
笠松 04.17 稍 右 1600
サラ系C5組
4/8 4/8 3人 吉井友 56K
4番 425 マルヨラピド 27
1447 (0.6) 1-1-1 39.9
6 6 4 鹿毛 
Dixie Union
ノブシェンカー
Afternoon Dreams
(Afternoon Deelites)
花本正 56K
笠松 後藤正
24    20
7 2週
笠松 05.29 良 右 1400
板取川特別C17(ロ
1/8 1/8 1人 花本正 56K
7番 511 アニック 22
1301 (0.4) 1-1-1 37.7
笠松 04.30 良 右 1400
サラ系C18組
1/8 1/8 1人 東川公 56K
5番 515 カネトシモナカ 21
1304 (1.1) 1-1-1 39.0
J函館 07.19 良 芝右 1200
3歳未勝利
16/16 16/16 14人 小林徹 56K
6番 492 サウンドターケ 11
1127 (2.8) 6-8 38.3
笠松 05.14 良 右 1400
J交 若鮎賞3歳2特
6/10 6/10 3人 小林徹 56K
2番 487 シュネール 24
1294 (2.4) 1-1-4 40.0
7 7 7 鹿毛 
タップダンスシチー
オグリピンク
オグリピンキー
(トニービン)
大原浩 54K
笠松 山中輝
26    23
5 連闘
名古屋 06.12 不 右 1400
サラC3組
5/8 5/8 6人 大原浩 54K
5番 401 ジューヌノーフ 23
1304 (2.2) 8-8-6 39.2
笠松 05.28 良 右 1400
志田山健次生誕記念C
3/7 3/7 4人 大原浩 54K
4番 395 デザートフラ 25
1288 (0.7) 4-3-3 37.3
名古屋 05.21 稍 右 1400
サラC6組
4/9 4/9 4人 大原浩 54K
7番 393 マッシヴビク 26
1321 (1.5) 6-6-6 39.7
笠松 05.14 良 右 1400
サラ系B10・C3組
3/7 3/7 6人 大原浩 54K
1番 393 サンマルウィーク 19
1305 (1.3) 4-4-4 37.7
7 8 5 鹿毛 
キングヘイロー
バトルヴイナイン
ストロベリーフェア
(Kingmambo)
大塚研 56K
笠松 柴田高
28    20
4 2週
笠松 05.28 良 右 1400
志田山健次生誕記念C
6/7 6/7 3人 尾島徹 56K
1番 482 デザートフラ 15
1314 (3.3) 5-5-4 39.2
笠松 12.29 重 右 1400
第1回ダイヤモンドブ
6/8 6/8 2人 高木健 56K
3番 494 リックバナート 13
1320 (2.3) 8-8-8 38.8
笠松 07.04 重 右 1400
サラ系B7・C3組B
1/10 1/10 1人 高木健 57K
4番 494 マルヨコマキ 25
1282 (0.2) 6-3-3 38.5
笠松 06.16 良 右 1400
サラ系B2組特選
2/10 2/10 1人 高木健 56K
5番 490 レインボーオー 28
1283 (0.2) 2-2-2 37.5
8 9 6 黒鹿毛 
ファンタスティックライト
ミスウィスコンシン
グリーンベイ
(Jade Robbery)
筒井勇 54K
笠松 加藤幸
26    22
3 2週
笠松 05.28 良 右 1400
ニューウェイドグルー
3/6 3/6 2人 花本正 54K
2番 391 フェアリーフロス 21
1298 (0.5) 5-5-5 38.0
笠松 05.14 良 右 1400
サラ系C4組
4/8 4/8 3人 花本正 54K
3番 394 アイファーアプ 18
1310 (1.6) 6-6-6 37.9
笠松 05.01 良 右 1400
サラ系C4組
4/7 4/7 1人 花本正 54K
7番 390 エンバーゴ 23
1303 (0.8) 5-5-4 38.0
笠松 04.17 稍 右 1400
春光賞C3特選(イ)
2/10 2/10 2人 花本正 54K
9番 388 キョウワアライウ 26
1300 (0.4) 3-3-3 38.8
8 10 4 鹿毛 
クロフネ
ナムラハッピー
ナムラローマン
(ダンスインザダーク)
佐藤友 54K
笠松 伊藤強
22    20
8 2週
笠松 05.28 良 右 1400
志田山健次生誕記念C
4/7 4/7 6人 花本正 54K
2番 472 デザートフラ 17
1308 (2.7) 6-6-6 37.8
笠松 05.14 良 右 1600
サラ系C2組特選
5/9 5/9 6人 吉井友 54K
5番 475 シャドウゲー 20
1448 (3.5) 9-7-7 39.9
笠松 05.01 良 右 1600
花水木賞C2特選(イ
6/8 6/8 5人 花本正 54K
3番 468 イービーカリー 21
1456 (2.9) 4-4-5 40.8
笠松 04.17 稍 右 1600
花梨特別C1b(イ)
7/10 7/10 4人 花本正 54K
9番 478 カツゲキライテ 22
1458 (2.5) 8-8-8 39.2
単勝
210円
複勝
120円
 
240円
 
300円
枠連
730円
馬連
810円
ワイド
300円
 
490円
 
1,710円
馬単
940円
3連複
3,040円
3連単
5,810円
【PR】秋天のことは俺に訊け!



ここは本命3頭、穴馬4~5頭の推奨馬が無料で確認できます。
やけにいい穴馬いれた3連単的中が多いのでおすすめなんです。
21日もやはりいい配当3連単きてましたね?!

ブラジルカップ/結果10-12-06/3連単281,300円
12番クラシックメタル21.9倍2着&06番ピオネロ19.8倍3着入線。
桂川ステークス/結果08-03-14/3連単28,480円。
14番キアロスクーロ21倍3着。



新潟10Rの浦佐特別もジャーミネイト10.1倍を入れ3連単18,620円。
20日も東京11R富士ステークス(G3)/本命08+穴馬11,14/3連単9,650円。
東京12R3歳上1000万下/本命04,06+03/3連単19,430円。

今週末は「天皇賞」
富士ステークス/秋華賞/府中牝馬ステークス/京都大賞典/毎日王冠/シリウスステークス/オールカマーは全て3連単的中してる「利益直結馬」。
菊花賞はエタリオウ、ユーキャンスマイルは入線。惜しくもフェイエールマンは。。。でしたが。。
ここの重賞予想は見ておいて損なし!週末出てくる馬番=入線馬率高いんです。

天皇賞含めた10レースの本命・穴馬を見る(メール登録のみ無料)
確認メールきたらクリックしてログイン!