2015年5月29日 笠松11R 東海クラウンA1B級以上オープン  右1800M 16:45発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 4-5  5-7  5-6  2-5  5-9  3-5
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 セン 7 栗毛 
ノボジャック
コロカムイ
メルヘンローズ
(プルラリズム)
池田敏 55K
笠松 加藤幸
34    33
7 1週
笠松 05.15 良 右 1400
東海クラウンA1B級
8/8 8/8 8人 池田敏 55K
8番 475 アップアンカー 34
1270 (1.8) 1-1-2 38.6
笠松 04.30 良 右 1800
ふじの花特別A2
6/7 6/7 6人 池田敏 56K
3番 478 ナムラユキヒメ 31
1574 (0.5) 1-1-1 38.9
笠松 03.20 重 右 1600
春陽特別A2
2/10 2/10 1人 岡部誠 56K
2番 469 コパノサムタイ 34
1439 (0.3) 1-1-1 37.8
笠松 03.06 良 右 1800
弥生特別A2
3/8 3/8 4人 東川公 56K
6番 469 エイシンルンデ 31
1583 (0.3) 1-1-1 39.1
2 2 5 鹿毛 
タイムパラドックス
ユーセイクインサー
アルカネット
(ダンスインザダーク)
向山牧 53K
笠松 笹野博
46    42
8 2週
船橋 05.05 良 左 1600
かしわ記念JpnI
10/10 10/10 10人 佐藤友 55K
8番 438 ワンダーアキュ 46
1420 (4.6) 10-10-10 40.0
船橋 04.14 不 左 1600
マリーンカップJpn
12/12 12/12 10人 中野省 55K
3番 432 サンビスタ 39
1428 (4.4) 12-12-12 39.2
笠松 04.03 重 右 1900
東海クラウンA1B級
6/8 6/8 6人 佐藤友 54K
7番 436 アップアンカー 41
2045 (2.7) 4-4-5 39.3
笠松 03.20 稍 右 1600
第1回笠松町長杯 東
4/10 4/10 5人 佐藤友 53K
8番 431 エーシンシャラク 41
1424 (0.6) 5-5-6 37.5
3 3 5 鹿毛 
ゴールドヘイロー
エイシンルンディー
バーリンスワン
(Peaks and Valleys)
花本正 53K
笠松 伊藤強
41    32
2 1週
笠松 05.15 良 右 1600
かがり火特別A2
2/9 2/9 1人 岡部誠 54K
8番 430 ラヴァリーオス 38
1412 (0.1) 2-2-1 37.2
笠松 04.30 良 右 1800
ふじの花特別A2
3/7 3/7 5人 花本正 54K
7番 430 ナムラユキヒメ 32
1572 (0.3) 3-3-3 37.7
船橋 04.14 不 左 1600
マリーンカップJpn
11/12 11/12 9人 花本正 55K
6番 422 サンビスタ 41
1426 (4.2) 9-10-11 39.2
船橋 03.11 不 左 2400
ダイオライト記念Jp
11/12 11/12 12人 花本正 54K
9番 415 クリソライト 17
2395 (5.9) 12-11-11 42.0
4 4 6 鹿毛 
キングヘイロー
メモリージルバ
メモリーアフリート
(アフリート)
藤原良 56K
愛知 塚田隆
56    51
1 3週
名古屋 05.04 重 右 1600
昇竜杯A
3/5 3/5 3人 藤原良 56K
3番 467 トップフライア 56
1421 (1.0) 2-3-3 39.2
名古屋 04.23 良 右 1600
ダイヤモンドオープン
8/11 8/11 7人 藤原良 54K
1番 468 ノゾミダイヤ 53
1424 (1.4) 9-8-8 38.8
名古屋 04.10 不 右 1400
東海桜花賞オープン
7/12 7/12 10人 藤原良 57K
5番 469 エナエビス 42
1276 (1.1) 8-9-9 37.4
名古屋 03.26 良 右 1600
枝垂桜特別A2
3/10 3/10 4人 藤原良 56K
5番 471 ラヴィドール 52
1435 (0.4) 3-3-3 39.0
5 5 8 栗毛 
ゴールドアリュール
トーホウチェイサー
トーホウビーナス
(Woodman)
岡部誠 55K
愛知 原口次
62    51
4 3週
名古屋 05.04 重 右 1600
昇竜杯A
2/5 2/5 2人 岡部誠 56K
5番 497 トップフライア 62
1411 (0.0) 3-2-2 38.2
名古屋 04.22 重 右 1400
J交 名古屋CC ジ
1/9 1/9 1人 安部幸 57K
1番 499 アキノクリンチ 46
1276 (0.3) 7-4-4 36.9
名古屋 03.31 良 右 1600
チューリップ特別A3
2/10 2/10 1人 岡部誠 56K
6番 499 シンゼンユメノ 50
1434 (0.0) 6-5-2 39.1
名古屋 01.29 重 右 1800
ねこやなぎ特別A2
1/12 1/12 1人 岡部誠 56K
12番 507 ビービーガ 47
1583 (0.7) 5-5-1 39.9
6 6 5 栗毛 
オレハマッテルゼ
マルカリード
ディスタントガール
(Distant View)
佐藤友 55K
笠松 伊藤強
56    42
3 1週
笠松 05.15 良 右 1400
東海クラウンA1B級
3/8 3/8 2人 東川公 55K
1番 490 アップアンカー 36
1264 (1.2) 7-7-8 37.0
笠松 04.30 良 右 1800
ふじの花特別A2
2/7 2/7 1人 東川公 56K
5番 490 ナムラユキヒメ 33
1570 (0.1) 2-2-2 37.7
笠松 04.03 重 右 1900
東海クラウンA1B級
2/8 2/8 4人 東川公 56K
2番 493 アップアンカー 56
2019 (0.1) 2-2-1 37.3
笠松 03.20 稍 右 1600
第1回笠松町長杯 東
3/10 3/10 2人 東川公 55K
4番 495 エーシンシャラク 43
1420 (0.2) 3-3-3 37.3
7 7 6 芦毛 
スピードワールド
ノゾミカイソク
プリママテリア
(マルゼンスキー)
大畑雅 56K
愛知 錦見勇
54    47
6 1週
笠松 05.15 良 右 1400
東海クラウンA1B級
2/8 2/8 7人 大畑雅 56K
4番 475 アップアンカー 39
1258 (0.6) 6-5-3 36.6
名古屋 05.04 重 右 1400
かきつばた記念・指定
8/11 8/11 10人 今井貴 54K
6番 478 コーリンベリー 50
1276 (2.5) 9-11-9 37.7
名古屋 04.23 良 右 1600
ダイヤモンドオープン
6/11 6/11 6人 丸野勝 54K
5番 470 ノゾミダイヤ 54
1422 (1.2) 8-5-5 39.0
名古屋 04.10 不 右 1400
東海桜花賞オープン
4/12 4/12 11人 戸部尚 57K
3番 474 エナエビス 45
1271 (0.6) 12-11-11 36.4
8 8 10 栗毛 
ヘクタープロテクター
ヤマニンデューン
ヤマニンロージー
(ヤマニンスキー)
吉井友 55.5K
笠松 森山英
31    29
9 3週
笠松 04.29 良 右 1800
すみれ特別A3
1/10 1/10 2人 吉井友 56K
7番 471 フリーダム 27
1596 (0.1) 3-3-3 37.8
笠松 04.03 重 右 1800
笠置特別A2
2/9 2/9 2人 吉井友 56K
9番 472 ラズライトブ 31
1589 (0.4) 3-3-3 37.0
笠松 03.20 重 右 1600
春陽特別A2
8/10 8/10 4人 吉井友 56.5K
4番 479 コパノサムタイ 28
1453 (1.7) 9-8-8 37.9
笠松 02.03 良 右 1600
節分特別A3
1/10 1/10 1人 吉井友 56K
4番 482 メジャーダン 28
1425 (0.5) 7-7-7 37.7
8 9 8 鹿毛 
デュランダル
ドリームカトラス
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー)
尾島徹 57K
笠松 伊藤強
48    35
5 3週
笠松 04.30 良 右 2500
オグリキャップ記念4
8/10 8/10 9人 尾島徹 56K
3番 457 リワードレブ 21
2464 (2.3) 8-8-8 38.4
笠松 04.03 重 右 1900
東海クラウンA1B級
3/8 3/8 5人 吉井友 57K
4番 461 アップアンカー 48
2033 (1.5) 5-6-6 37.4
笠松 03.20 稍 右 1600
第1回笠松町長杯 東
5/10 5/10 7人 吉井友 58K
9番 459 エーシンシャラク 41
1424 (0.6) 6-7-8 37.2
笠松 03.06 良 右 1900
東海クラウンA1B級
4/8 4/8 4人 佐藤友 58K
4番 459 ドリームバス 31
2057 (1.6) 5-3-3 38.2
単勝
2,210円
複勝
400円
 
780円
 
150円
枠連
7,780円
馬連
13,490円
ワイド
2,070円
 
750円
 
510円
馬単
39,120円
3連複
15,380円
3連単
157,470円
【AD】最終レースでとりかえせるこの一撃はUMAチャンネル



無料情報ー厩舎関係者&血統考察&毎週土日レース買い目1鞍公開
実際会員登録すると全部サイト内で見れます。
最新的中実績は以下にて毎週更新⇒⇒ コチラ



天皇賞週
だからこそUMAチャンネル


UMAチャンネルの使い方
■無料コンテンツで平日空き時間にCHECK
■週末無料予想でも 当たる! を実感
■特大馬券ページも随時確認からの
メルマガで届くUMAチャンネル勝負PLANあり
無料会員はメールアドレス登録のみーコチラ