1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
4 鹿毛
差
バブルガムフェロー ロトプレイヤー ロトピジョン (ティンバーカントリー) |
大坪慎 56K
岩手 福田秀
17
15
|
6 | 連闘 |
水沢 09.15 重 右 1400
コカ・コーラ賞 選抜
7/10
7/10
8人
大坪慎 56K
4番
405
ベシュテルンク
11
1318
(2.6)
9-8-8
39.7
|
水沢 09.07 稍 右 1400
C2七組
5/9
5/9
6人
齋藤雄 56K
1番
398
メジロオマリー
16
1305
(2.1)
6-6-6
39.4
|
水沢 09.02 重 右 1300
一般戦 C2四組
2/10
2/10
1人
齋藤雄 56K
7番
406
アデスガタ
14
1239
(0.2)
3-3-2
39.7
|
盛岡 08.15 良 左 1200
C2十一組
6/10
6/10
1人
齋藤雄 56K
1番
403
モリノアルガリ
17
1157
(0.9)
5-5
38.2
|
|||
2 | 2 |
牝
3 黒鹿毛
差
ファンタスティックライト ミラクルハート チェリーエンジェル (フジキセキ) |
菊地康 54K
岩手 及川良
17
10
|
9 | 連闘 |
水沢 09.15 良 右 1300
一般戦 C2四組
7/10
7/10
9人
千田洋 54K
4番
404
パローレパロ
4
1269
(1.7)
2-3-4
41.6
|
水沢 09.08 不 右 1400
C2六組
9/9
9/9
8人
木村暁 54K
7番
395
アカリボサノハ
9
1318
(2.6)
6-7-7
41.2
|
水沢 09.01 不 右 1400
選抜戦 C2四組
9/10
9/10
10人
木村暁 54K
1番
404
アンダースポ
11
1317
(2.2)
10-10-10
40.0
|
盛岡 08.16 良 左 1400
3歳 C1三組3歳C
8/10
8/10
7人
菅原辰 54K
8番
389
ボンボニエー
17
1305
(1.8)
8-8
40.2
|
|||
3 | 3 |
セン
3 鹿毛
先
クワイエットデイ グローリダンディ アクイテイン (Nureyev) |
村上忍 56K
岩手 村上実
22
20
|
7 | 連闘 |
水沢 09.15 重 右 1400
コカ・コーラ賞 選抜
5/10
5/10
2人
村上忍 56K
7番
468
ベシュテルンク
16
1306
(1.4)
4-4-4
40.5
|
水沢 09.08 不 右 1300
C2十一組
1/10
1/10
2人
村上忍 56K
6番
458
グランパド
21
1224
(0.4)
1-1-1
37.5
|
水沢 08.31 稍 右 1300
選抜戦 C2六組
2/10
2/10
1人
村上忍 56K
1番
465
カミノセンプー
22
1234
(0.1)
1-1-1
39.9
|
水沢 08.24 重 右 1300
C2十五組
1/8
1/8
3人
村上忍 56K
7番
461
ニコットサンキュ
20
1234
(0.0)
3-2-1
39.8
|
|||
4 | 4 |
牡
3 栗毛
差
アサクサデンエン トチノオーカン ラブイズエンジェル (フジキセキ) |
木村暁 56K
岩手 千博次
36
28
|
4 | 2週 |
水沢 09.01 不 右 1400
選抜戦 C2五組
3/10
3/10
5人
木村暁 56K
1番
490
エノテカ
21
1293
(1.3)
5-5-4
39.3
|
盛岡 08.17 良 芝左 1600
3歳 15万円以下
1/10
1/10
5人
木村暁 56K
3番
481
ジョリファム
36
1407
(0.1)
5-6
37.1
|
盛岡 08.03 良 芝左 1600
3歳 25万円以下
5/10
5/10
6人
木村暁 56K
3番
482
タイキシャーリー
35
1414
(2.0)
10-6
39.1
|
水沢 07.07 重 右 1300
3歳 C2二組3歳C
3/9
3/9
6人
木村暁 56K
3番
491
アカリボサノハ
19
1241
(0.7)
5-4-4
39.2
|
|||
5 | 5 |
牡
3 芦毛
差
フレンチデピュティ トゥルーブルー マミーブルー2 (Red Ransom) |
南郷家 56K
岩手 佐々由
30
24
|
1 | 連闘 |
水沢 09.14 良 右 1300
選抜戦 C2六組
1/10
1/10
1人
南郷家 56K
1番
521
マイネマロニエ
28
1231
(1.1)
1-1-1
39.9
|
水沢 09.07 稍 右 1300
C2十四組
1/8
1/8
1人
南郷家 56K
4番
534
リゾートラヴ
16
1240
(0.4)
3-4-3
38.9
|
水沢 08.31 稍 右 1300
選抜戦 C2七組
4/10
4/10
1人
阿部英 56K
6番
530
ミラクルベル
23
1233
(0.1)
4-4-4
39.1
|
水沢 08.24 重 右 1300
C2十六組
2/10
2/10
2人
阿部英 56K
4番
529
ファウヌス
30
1209
(0.2)
4-3-2
38.3
|
|||
6 | 6 |
セン
5 鹿毛
追
サクラプレジデント アスクドラゴン ホクトグリーム (Time for a Change) |
菅原辰 56K
岩手 高橋純
9
6
|
10 | 連闘 |
水沢 09.15 良 右 1300
一般戦 C2四組
9/10
9/10
7人
菅原辰 56K
7番
396
パローレパロ
-1
1285
(3.3)
10-10-10
39.7
|
水沢 09.07 稍 右 1400
C2七組
8/9
8/9
7人
菅原辰 56K
7番
398
メジロオマリー
8
1326
(4.2)
9-8-8
39.1
|
水沢 09.01 不 右 1400
一般戦 C2三組
5/10
5/10
9人
菅原辰 56K
4番
398
ジェベルサン
9
1324
(0.7)
7-6-6
39.5
|
水沢 08.24 重 右 1400
C2七組
6/10
6/10
10人
菅原辰 56K
6番
406
セイカスプレン
7
1332
(3.6)
6-6-6
40.7
|
|||
7 | 7 |
セン
6 鹿毛
追
アドマイヤボス イチフジホマレ ワールドマジック (サツカーボーイ) |
陶文峰 56K
岩手 平沢芳
8
5
|
8 | 連闘 |
水沢 09.15 良 右 1300
一般戦 C2四組
6/10
6/10
10人
陶文峰 56K
1番
427
パローレパロ
5
1267
(1.5)
8-8-8
39.1
|
水沢 09.07 稍 右 1400
C2七組
9/9
9/9
8人
陶文峰 56K
6番
427
メジロオマリー
8
1326
(4.2)
8-9-9
39.0
|
水沢 09.02 重 右 1300
一般戦 C2四組
10/10
10/10
10人
陶文峰 56K
10番
423
アデスガタ
1
1273
(3.6)
10-10-9
39.6
|
水沢 08.24 重 右 1400
C2八組
9/10
9/10
8人
陶文峰 56K
1番
420
ラブミーマック
7
1331
(3.1)
9-9-9
39.2
|
|||
7 | 8 |
牡
3 栗毛
差
ニューイングランド インジニアス ラブ (シアトルダンサー2) |
関本淳 56K
岩手 三野通
23
21
|
2 | 1週 |
水沢 09.07 稍 右 1400
C2八組
3/9
3/9
2人
関本淳 56K
6番
490
メリオンジョー
19
1297
(1.2)
6-3-3
39.3
|
水沢 08.26 良 右 1300
C2九組
2/10
2/10
1人
関本淳 56K
7番
493
チャイ
21
1244
(0.4)
5-2-2
39.1
|
盛岡 08.17 良 左 1200
3歳 C2一組3歳C
1/10
1/10
1人
関本淳 56K
6番
483
コスモロックダ
23
1146
(0.2)
6-4
37.9
|
盛岡 08.05 良 左 1200
3歳 C2三組3歳C
1/10
1/10
2人
関本淳 56K
7番
484
トウショウチャー
21
1147
(0.1)
5-3
37.5
|
|||
8 | 9 |
牡
3 鹿毛
差
メイショウサムソン エーブドラエモン フサイチヨーコ (アンバーシヤダイ) |
高松亮 56K
岩手 板垣吉
29
21
|
3 | 連闘 |
水沢 09.15 重 右 1400
コカ・コーラ賞 選抜
3/10
3/10
4人
高橋悠 56K
5番
464
ベシュテルンク
17
1302
(1.0)
6-5-4
39.4
|
水沢 09.07 稍 右 1400
C2七組
3/9
3/9
3人
村上忍 56K
5番
465
メジロオマリー
18
1300
(1.6)
5-5-5
39.6
|
水沢 08.24 重 右 1400
C2八組
4/10
4/10
1人
村上忍 56K
10番
463
ラブミーマック
18
1303
(0.3)
3-5-4
39.2
|
盛岡 08.15 良 左 1400
3歳 C1二組3歳C
3/10
3/10
4人
村上忍 56K
3番
463
タイキシャーリー
29
1272
(1.5)
2-3
38.5
|
|||
8 | 10 |
牡
5 鹿毛
差
ダージー ビッグダージー ギゼット (Tabasco Cat) |
山本聡 56K
岩手 吉田司
17
16
|
5 | 連闘 |
水沢 09.15 重 右 1400
コカ・コーラ賞 選抜
6/10
6/10
7人
山本聡 56K
1番
511
ベシュテルンク
14
1312
(2.0)
5-6-6
40.3
|
水沢 09.01 不 右 1400
選抜戦 C2五組
5/10
5/10
4人
山本聡 56K
6番
510
エノテカ
16
1305
(2.5)
6-6-6
39.7
|
水沢 08.26 良 右 1300
C2十組
2/10
2/10
4人
山本聡 56K
4番
513
タキノウェーブ
17
1252
(0.2)
5-6-4
40.0
|
盛岡 08.14 良 左 1200
C2十二組
5/10
5/10
2人
山本聡 56K
3番
512
アドホック
16
1157
(1.6)
4-5
38.3
|
|
|