1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 栗毛
差
スズカフェニックス コスモブルーム イエローブルーム (パークリージエント) |
木村暁 56K
岩手 石川栄
19
18
|
4 | 1週 |
水沢 08.31 稍 右 1300
一般戦 C2六組
3/9
3/9
4人
木村暁 56K
6番
502
エンプレスリリ
17
1246
(0.7)
3-3-2
40.5
|
盛岡 08.17 良 左 1200
3歳 C2一組3歳C
7/10
7/10
7人
木村暁 56K
9番
498
インジニアス
19
1155
(0.9)
4-6
38.7
|
水沢 07.06 不 右 1400
3歳 C1四組3歳C
6/9
6/9
6人
高橋悠 56K
6番
497
ヤマタケハーデ
17
1307
(1.9)
7-6-7
40.5
|
水沢 06.22 良 右 1400
3歳 C1四組3歳C
3/9
3/9
1人
高橋悠 56K
8番
499
スパイクラベ
17
1337
(0.5)
8-7-7
42.8
|
|||
2 | 2 |
牝
3 黒鹿毛
差
フサイチコンコルド ヨシノコンコルド サーチエンジン (End Sweep) |
陶文峰 54K
岩手 吉田司
12
4
|
10 | 2週 |
名古屋 08.23 良 右 1400
サラ3歳14組
6/9
6/9
9人
山下雅 51K
9番
441
ドンレジェン
12
1349
(3.1)
5-5-6
40.1
|
名古屋 08.07 稍 右 1400
持原騎手200勝達成
5/9
5/9
9人
山下雅 51K
8番
436
ヒシサファイヤ
2
1370
(4.3)
6-7-7
42.1
|
笠松 07.25 重 右 1400
サラ系3歳11組
10/10
10/10
9人
友森翔 54K
8番
433
ナムラタンタン
1
1362
(2.6)
10-10-10
41.9
|
名古屋 07.19 良 右 1400
サラ3歳12組
8/9
8/9
8人
山下雅 51K
8番
443
カミノエイコウオ
2
1363
(4.7)
9-9-9
40.5
|
|||
3 | 3 |
牝
3 黒鹿毛
先
スタチューオブリバティ ノーブルマーブル フォルチュナラック (ジャングルポケット) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
23
19
|
5 | 1週 |
水沢 09.02 重 右 1300
一般戦 C2五組
2/10
2/10
1人
菅原俊 54K
9番
464
マコトラフリア
14
1239
(0.0)
1-1-1
39.7
|
盛岡 08.17 良 左 1200
3歳 C2一組3歳C
3/10
3/10
8人
菅原俊 54K
5番
462
インジニアス
21
1151
(0.5)
1-3
39.3
|
盛岡 08.03 良 芝左 1600
3歳 25万円以下
8/10
8/10
9人
菅原俊 54K
4番
459
タイキシャーリー
23
1431
(3.7)
6-6
41.5
|
水沢 07.06 不 右 1400
3歳 C1四組3歳C
7/9
7/9
5人
菅原俊 54K
5番
454
ヤマタケハーデ
16
1309
(2.1)
5-6-8
40.8
|
|||
4 | 4 |
牝
5 栗毛
先
ニューイングランド アルコスター マルカジャンプ (アレミロード) |
菊地康 54K
岩手 及川良
17
13
|
9 | 連闘 |
水沢 09.09 重 右 1300
C2九組
5/10
5/10
8人
木村暁 54K
2番
435
ゼニガタセー
17
1234
(0.8)
1-1-2
39.6
|
水沢 09.02 重 右 1300
一般戦 C2五組
9/10
9/10
4人
木村暁 54K
3番
444
マコトラフリア
5
1261
(2.2)
3-4-5
41.5
|
水沢 08.26 良 右 1300
C2十組
7/10
7/10
8人
木村暁 54K
9番
443
タキノウェーブ
12
1265
(1.5)
4-5-5
41.5
|
盛岡 08.14 良 左 1200
C2十二組
3/10
3/10
9人
木村暁 54K
1番
434
アドホック
17
1155
(1.4)
3-3
38.3
|
|||
5 | 5 |
牡
3 鹿毛
差
スズカマンボ スズカブレーヴ パーティミント (ノーザンテースト) |
大坪慎 56K
岩手 葛西勝
17
13
|
7 | 連闘 |
水沢 09.08 不 右 1300
C2十一組
5/10
5/10
7人
大坪慎 56K
7番
466
グローリダン
14
1241
(1.7)
5-4-4
38.4
|
水沢 09.02 重 右 1300
一般戦 C2五組
5/10
5/10
9人
大坪慎 56K
2番
465
マコトラフリア
9
1252
(1.3)
8-7-6
40.1
|
水沢 08.25 重 右 1300
C2十二組
6/9
6/9
9人
大坪慎 56K
3番
462
アラミテタノネ
10
1270
(2.9)
7-7-7
40.9
|
盛岡 08.18 良 左 1200
3歳 C2二組3歳C
7/10
7/10
9人
大坪慎 56K
7番
465
マツリダデン
17
1167
(2.2)
6-7
39.2
|
|||
6 | 6 |
牝
3 栗毛
逃
キングヘイロー エンプレスリリー ドミナスジェンヌ (ノーザンテースト) |
齋藤雄 54K
岩手 櫻田樹
23
19
|
2 | 1週 |
水沢 08.31 稍 右 1300
一般戦 C2六組
1/9
1/9
1人
齋藤雄 54K
3番
425
マスイドゥラ
20
1239
(0.2)
1-1-1
40.0
|
盛岡 08.18 良 左 1200
3歳 C2三組3歳C
1/9
1/9
3人
齋藤雄 54K
10番
430
ロザーナ
23
1155
(0.1)
3-2
39.2
|
盛岡 08.05 良 左 1200
3歳 C2三組3歳C
6/10
6/10
5人
山本政 54K
9番
433
インジニアス
16
1158
(1.1)
2-2
38.9
|
盛岡 07.22 良 左 1200
3歳 C2三組3歳C
4/10
4/10
5人
山本政 54K
8番
434
シシリーガール
15
1170
(1.4)
1-1
40.2
|
|||
7 | 7 |
牡
3 栗毛
先
フサイチホウオー フェスティヴショウ ヘイセイショウ (ヘクタープロテクター) |
山本政 56K
岩手 櫻田樹
26
21
|
1 | 3週 |
盛岡 08.16 良 左 1400
3歳 C1三組3歳C
6/10
6/10
2人
山本政 56K
2番
435
ボンボニエー
19
1300
(1.3)
1-3
41.4
|
盛岡 07.21 良 左 1200
3歳 C2二組3歳C
1/8
1/8
1人
山本聡 56K
5番
438
カミノセンプー
26
1148
(1.1)
2-1
38.0
|
水沢 07.08 稍 右 1300
3歳 C2三組3歳C
1/9
1/9
2人
山本政 56K
4番
429
トラストハック
18
1237
(0.6)
2-1-1
39.0
|
水沢 06.24 良 右 1300
3歳 C2四組3歳C
3/9
3/9
3人
山本聡 56K
4番
425
ベシュテルンク
20
1249
(1.6)
7-7-7
39.8
|
|||
7 | 8 |
牝
3 鹿毛
先
マイネルラヴ ニシノマオジュー ニシノマオ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 54K
岩手 村上昌
23
20
|
3 | 連闘 |
水沢 09.08 不 右 1300
C2十三組
1/9
1/9
1人
坂口裕 54K
1番
474
ペイズリー
19
1229
(0.2)
3-4-2
38.0
|
水沢 08.31 稍 右 1300
選抜戦 C2七組
2/10
2/10
4人
坂口裕 54K
3番
476
ミラクルベル
23
1233
(0.1)
1-1-1
39.4
|
水沢 08.24 重 右 1300
C2十五組
3/8
3/8
1人
坂口裕 54K
1番
480
グローリダン
16
1244
(1.0)
5-4-5
40.6
|
盛岡 08.18 良 左 1200
3歳 C2四組3歳C
3/10
3/10
3人
坂口裕 54K
3番
473
コミュニティ
22
1156
(1.7)
4-3
39.2
|
|||
8 | 9 |
牝
4 栗毛
差
タップダンスシチー リュウノダンス ローリエリブート (サクラローレル) |
千田洋 54K
岩手 酒井仁
16
14
|
8 | 連闘 |
水沢 09.08 不 右 1300
C2十一組
4/10
4/10
6人
千田洋 54K
1番
495
グローリダン
15
1239
(1.5)
4-4-5
38.3
|
水沢 08.31 稍 右 1300
選抜戦 C2六組
10/10
10/10
10人
千田洋 54K
7番
494
カミノセンプー
14
1254
(2.1)
8-9-9
40.5
|
水沢 08.25 重 右 1300
C2十二組
3/9
3/9
6人
千田洋 54K
7番
497
アラミテタノネ
16
1254
(1.3)
5-4-4
40.9
|
盛岡 08.14 良 左 1200
C2十三組
7/10
7/10
5人
千田洋 54K
8番
496
アンダースポ
9
1171
(1.8)
8-8
38.7
|
|||
8 | 10 |
牡
3 栗毛
差
アルデバラン2 エクセルシード オンワードテティス (タイトスポット) |
山本聡 56K
岩手 佐藤浩
27
15
|
6 | 連闘 |
水沢 09.08 不 右 1300
C2十一組
3/10
3/10
3人
山本聡 56K
5番
463
グローリダン
18
1232
(0.8)
2-3-3
37.9
|
水沢 08.25 重 右 1300
C2十二組
4/9
4/9
1人
山本聡 56K
2番
468
アラミテタノネ
16
1255
(1.4)
2-2-3
42.2
|
J新潟 07.28 稍 左 1800
3歳未勝利
15/15
15/15
15人
松岡正 56K
7番
458
レアンデル
-1
2008
(4.1)
15-15-14
41.2
|
J東京 06.16 不 左 1300
3歳未勝利
15/16
15/16
15人
柴田大 56K
10番
458
リリコレッジェ
27
1220
(3.5)
7-8
39.2
|
|
|