1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | |||||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
9 鹿毛
差
ジョリーズヘイロー ダンストンリアル ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
村上忍 56K
岩手 村上実
41
35
|
4 | 12週 |
水沢 12.31 不 右 1800
2012ファイナル
2/10
2/10
2人
村上忍 56K
2番
503
マイネベルヴ
34
1564
(0.4)
4-3-3
39.1
|
水沢 12.17 不 右 1400
森川海のまち宮古レー
2/10
2/10
5人
村上忍 56K
6番
509
クシコスポスト
27
1275
(0.1)
4-4-4
38.5
|
盛岡 10.07 良 左 1600
白神賞B1
9/11
9/11
8人
村上忍 56K
11番
492
タケノトレジャ
41
1420
(1.7)
10-9
39.4
|
盛岡 09.24 良 左 1800
鏡岩レース B1一組
5/9
5/9
9人
村上忍 56K
3番
495
シャイニーベス
38
1564
(1.4)
8-8-6
39.5
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
アジュディケーティング ベルモントブレイク ブリッツケーニギン (タバスコキャット) |
山本聡 56K
岩手 佐々修
24
23
|
7 |
水沢 01.14 不 右 1400
復興の光 被災地に届
取消等
村上忍 56K
4番
|
水沢 01.02 不 右 1400
初夢大黒天レース C
1/10
1/10
1人
山本聡 56K
6番
493
スターダンス
24
1312
(0.4)
2-1-2
40.1
|
水沢 12.22 不 右 1400
越路スキー場レース
2/10
2/10
2人
山本聡 56K
2番
495
ニシノカスケート
23
1302
(0.1)
1-1-1
39.8
|
水沢 12.09 不 右 1400
C1八組
5/10
5/10
2人
山本聡 56K
9番
503
ブルードラコ
21
1298
(1.5)
5-4-4
39.9
|
||||
3 | 3 |
牝
6 黒鹿毛
差
ロージズインメイ マイネアイーダ ノーブルメロディー (コインドシルバー) |
高松亮 54K
岩手 畠山信
31
27
|
2 | 11週 |
水沢 01.06 不 右 1600
震災を忘れない 感謝
6/9
6/9
1人
村上忍 54K
9番
448
アドマイヤサム
25
1426
(1.7)
4-5-6
38.6
|
水沢 12.30 不 右 1800
ハッピーをあげよう賞
3/9
3/9
2人
菊地康 54K
5番
455
バルパライソ
28
1593
(0.5)
5-5-5
38.8
|
水沢 12.15 不 右 1800
槻の木光のファンタジ
2/10
2/10
7人
高松亮 54K
5番
452
キングサーベ
31
1570
(0.6)
8-9-7
39.6
|
水沢 12.01 重 右 1800
B2二組
8/10
8/10
7人
高松亮 54K
10番
458
ナンヨーヤシマ
24
1587
(1.7)
3-6-7
39.2
|
|||
4 | 4 |
牝
5 黒鹿毛
逃
アドマイヤボス キャラウェイ ケリーズビューティ (ブライアンズタイム) |
山本政 54K
岩手 櫻田勝
32
27
|
5 | 11週 |
水沢 01.06 不 右 1600
十和田湖冬物語レース
4/10
4/10
8人
山本政 54K
2番
462
アーノルドクィ
32
1410
(0.2)
1-1-1
39.3
|
水沢 12.15 不 右 1600
B2三組
9/9
9/9
7人
齋藤雄 54K
9番
457
エクセラン
26
1435
(2.0)
4-6-7
40.2
|
水沢 12.02 重 右 1400
外山・藪川そばレース
6/10
6/10
4人
山本政 54K
6番
461
ドウデス
25
1292
(1.3)
3-7-7
39.5
|
盛岡 11.04 良 左 1800
もりおか三大麺レース
8/10
8/10
10人
山本政 54K
1番
464
レッドキング
24
1571
(2.1)
1-1-3
40.6
|
|||
5 | 5 |
牡
7 鹿毛
追
スキャターザゴールド センリグランピー ニューモルト (リアルシヤダイ) |
小林俊 56K
岩手 石川栄
41
30
|
6 | 12週 |
水沢 12.31 不 右 1600
JA江刺 江刺金札米
5/10
5/10
2人
村上忍 56K
9番
457
ライジングヤ
26
1434
(1.2)
9-7-7
39.0
|
水沢 11.17 良 右 1600
第1回HBA職員親睦
4/10
4/10
3人
菅原俊 56K
6番
445
マイネアイーダ
28
1423
(1.0)
10-6-6
38.6
|
盛岡 10.22 良 左 1800
よこての菊まつりレー
4/10
4/10
4人
菅原俊 56K
7番
441
エーシンアリデ
23
1586
(1.3)
9-8-8
39.2
|
盛岡 10.08 良 左 1600
11月5日 川崎JB
3/10
3/10
5人
菅原俊 56K
4番
440
ティーケイラビ
41
1422
(0.7)
7-7
39.8
|
|||
6 | 6 |
牡
4 鹿毛
逃
シンボリクリスエス エーブバットマン クリントンガール (Southern Halo) |
菅原辰 56K
岩手 瀬戸幸
24
22
|
10 | 9週 |
水沢 01.14 不 右 1400
復興の輪をみんなで繋
3/10
3/10
2人
村上忍 56K
5番
491
ベルモントギ
23
1315
(0.2)
1-1-1
41.7
|
水沢 01.02 不 右 1400
初夢宝船レース C1
1/9
1/9
1人
村上忍 56K
3番
487
ヒシダニエル
22
1318
(0.7)
1-1-1
39.8
|
水沢 12.22 不 右 1400
国見平スキー場レース
2/9
2/9
2人
村上忍 56K
5番
487
シャコウプリン
24
1299
(0.9)
1-1-1
39.1
|
水沢 12.10 不 右 1400
選抜戦 C2二組
1/7
1/7
1人
村上忍 56K
2番
485
リンガスキット
17
1303
(0.5)
3-2-1
40.1
|
|||
7 | 7 |
牝
4 鹿毛
追
ロージズインメイ マイネアスタリスク マイネルーシッド (スキャン) |
菅原俊 54K
岩手 畠山信
47
33
|
8 | 13週 |
水沢 12.24 不 右 1400
C1六組
1/10
1/10
2人
村上忍 54K
2番
435
スノースケイプ
27
1302
(0.0)
5-4-2
38.1
|
水沢 12.10 不 右 1400
C1五組
4/10
4/10
2人
村上忍 54K
7番
437
コウギョウコシ
19
1297
(1.2)
7-6-6
38.9
|
川崎 11.04 良 左 1500
3歳2イ
6/14
6/14
6人
戸崎圭 54K
13番
448
ドリームスパ
47
1377
(0.9)
11-9-9
40.7
|
川崎 10.15 良 左 1500
3歳2
9/12
9/12
8人
戸崎圭 54K
4番
452
トメノナデシコ
39
1387
(1.4)
10-10-12
40.9
|
|||
7 | 8 |
牡
8 鹿毛
先
アメリカンボス ソノマンマ キャリーファースト (ルイヴイルサミツト) |
高橋悠 56K
岩手 鈴木七
41
26
|
3 | 9週 |
水沢 01.12 不 右 1800
平庭高原スキー場 ま
3/7
3/7
3人
高橋悠 56K
2番
459
セイファート
41
1571
(0.4)
2-2-2
39.1
|
水沢 12.29 不 右 1600
子どもたちの笑B1四
6/10
6/10
4人
高橋悠 56K
3番
462
アドマイヤマス
18
1423
(0.8)
2-1-3
40.0
|
水沢 12.16 不 右 1800
後三年合戦レース B
7/9
7/9
3人
高橋悠 56K
2番
451
サダチカガー
23
1580
(1.4)
2-2-4
40.9
|
水沢 12.03 重 右 1800
おかげ様で30年さく
6/10
6/10
6人
高橋悠 56K
6番
453
レッドキング
23
1583
(0.9)
3-5-4
39.9
|
|||
8 | 9 |
牝
6 芦毛
逃
アドマイヤコジーン バレッタ スタービーナス (キャロルハウス) |
関本淳 54K
岩手 小西重
28
25
|
9 | 9週 |
水沢 01.13 不 右 1600
楽天競馬賞 C1二組
10/10
10/10
6人
齋藤雄 54K
10番
454
マイネルピエノ
22
1439
(1.7)
3-6-10
40.5
|
水沢 01.03 不 右 1600
復興支援の感謝を込め
3/8
3/8
4人
齋藤雄 54K
8番
453
ショウナンカルマ
28
1453
(0.1)
2-2-2
39.7
|
水沢 12.24 不 右 1300
C1
5/10
5/10
2人
齋藤雄 54K
5番
450
ヤマニンノワゼ
25
1243
(2.6)
3-5-5
40.6
|
水沢 12.10 不 右 1600
未来を担う子どもたち
2/10
2/10
4人
関本淳 54K
1番
448
アナクレオン
23
1432
(0.1)
1-1-1
39.8
|
|||
8 | 10 |
牝
6 青毛
差
ロージズインメイ サマーブルーヘブン タルゴナイト (サンデーサイレンス) |
南郷家 54K
岩手 城地俊
29
26
|
1 | 11週 |
水沢 01.06 不 右 1600
B2七組
9/10
9/10
3人
村上忍 54K
4番
490
アーサディール
20
1436
(1.9)
7-7-9
40.5
|
水沢 12.16 不 右 1600
B2八組
1/9
1/9
4人
南郷家 54K
2番
486
カチドキ
29
1425
(0.0)
3-2-2
39.4
|
水沢 12.02 重 右 1600
B2七組
4/10
4/10
3人
南郷家 54K
8番
486
ナンヨーガンハ
27
1435
(0.8)
7-7-6
39.3
|
水沢 11.18 不 右 1600
B2八組
2/10
2/10
6人
南郷家 54K
6番
479
ゲンパチド
28
1420
(0.2)
7-5-5
38.4
|
|
|