1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
セン
6 鹿毛
差
ダンシングカラー バンダムミュートス エバープレゼント (タイキシャトル) |
向山牧 57K
笠松 後藤正
50
38
|
4 | 2週 |
笠松 07.27 良 右 1400
サマーカップ3歳以上
8/10
8/10
4人
向山牧 57K
8番
488
シンボリバッ
31
1277
(0.9)
8-6-7
38.3
|
笠松 07.12 不 右 1600
恵那峡特別A3
1/10
1/10
1人
筒井勇 56K
8番
486
エーシンウィンマ
50
1402
(0.7)
5-5-1
37.5
|
笠松 06.13 良 右 1800
雷鳥特別A3
2/10
2/10
1人
筒井勇 56K
9番
489
ラムタムタガー
26
1581
(0.6)
5-3-2
37.5
|
笠松 05.25 稍 右 1800
東海クラウンA1B級
2/10
2/10
2人
東川公 55K
8番
488
エーシンクールテ
43
1571
(1.0)
5-4-3
38.9
|
|||
2 | 2 |
牝
4 黒鹿毛
先
ロージズインメイ ミヤジメーテル ミスサイベリア (Giant’s Causeway) |
大畑雅 55K
愛知 今津博
67
46
|
3 | 1週 |
姫路 08.02 良 右 1800
兵庫サマークイーン賞
10/12
10/12
2人
大畑雅 55K
11番
475
ロッソトウショウ
28
1582
(1.9)
4-5-7
40.4
|
名古屋 07.19 良 右 1900
名港盃オープン
1/11
1/11
6人
大畑雅 55K
11番
481
エーシングレー
67
2019
(0.6)
3-3-1
38.6
|
名古屋 07.05 稍 右 1900
磯ノ木特別A2
1/7
1/7
2人
大畑雅 54K
1番
481
ミサキティンバ
47
2040
(0.1)
1-1-1
39.9
|
名古屋 06.20 重 右 1600
アマリリス特別A3
6/12
6/12
2人
大畑雅 54K
9番
488
デジタルゴ
41
1432
(1.8)
3-3-2
39.5
|
|||
3 | 3 |
牝
6 芦毛
差
アジュディケーティング マルヨシロワイン カツヨレディ (テンパレートシル) |
尾島徹 55K
笠松 柴田高
44
38
|
5 | 3週 |
金沢 07.17 良 右 1500
読売レディス杯3歳以
7/11
7/11
6人
尾島徹 56K
1番
513
エーシンクールテ
31
1372
(1.8)
8-7-6
39.8
|
名古屋 06.08 良 右 1600
合歓の木特別A2
7/10
7/10
3人
尾島徹 54K
1番
531
マルカハンニバ
44
1432
(1.0)
3-3-2
40.1
|
笠松 05.11 良 右 1400
東海クラウンA1B級
2/10
2/10
1人
尾島徹 54.5K
8番
528
ドリームスカイ
35
1281
(0.5)
3-3-2
39.0
|
笠松 04.06 重 右 1900
東海クラウンA1B級
1/10
1/10
3人
尾島徹 54K
1番
524
サイキョウアサカ
42
2046
(0.4)
4-2-1
40.1
|
|||
4 | 4 |
牡
5 黒鹿毛
差
エイシンサンディ エーシンアルカウス フェアリースワン (Woodman) |
高木健 57K
笠松 伊藤強
39
37
|
8 | 4週 |
笠松 07.16 良 右 1600
昔ッから、決まッとる
3/9
3/9
2人
高木健 56K
6番
474
エーシンサンダ
37
1419
(1.4)
3-3-3
38.0
|
笠松 05.11 良 右 1400
東海クラウンA1B級
4/10
4/10
8人
筒井勇 56K
7番
468
ドリームスカイ
34
1282
(0.6)
2-2-1
39.2
|
笠松 04.27 稍 右 1800
ふじの花特別A2
6/8
6/8
5人
筒井勇 56K
4番
476
エーシングレー
36
1598
(2.7)
7-7-7
40.1
|
名古屋 03.21 稍 右 1800
里桜特別A2
5/11
5/11
2人
東川公 57K
6番
468
ジーエスライカ
39
2001
(2.6)
3-3-4
42.6
|
|||
5 | 5 |
牝
5 鹿毛
差
タップダンスシチー ディアイリス エリモシャイニー (ブライアンズタイム) |
竹村達 55K
兵庫 盛本信
44
36
|
6 | 2週 |
姫路 07.26 良 右 1500
A1A2 3歳以上特
7/7
7/7
6人
竹村達 54K
7番
455
エーシンビーセ
28
1363
(2.2)
7-5-7
37.9
|
姫路 07.05 不 右 1400
兵庫馬事畜産特別A1
5/7
5/7
4人
竹村達 52K
4番
443
エーシンビーセ
32
1280
(1.7)
7-5-4
37.2
|
園田 06.22 重 右 1400
A2一4歳以上特別
3/8
3/8
7人
竹村達 55K
4番
447
シーガルプリ
41
1280
(0.8)
7-3-3
37.6
|
園田 05.23 良 右 1400
さわやか特別A2 4
1/10
1/10
6人
竹村達 54K
9番
446
コスモサイキック
44
1296
(0.2)
9-3-2
38.4
|
|||
6 | 6 |
牡
8 鹿毛
先
アフリート エーシンアクセラン エイシンカトリーヌ (マルゼンスキー) |
花本正 57K
笠松 伊藤強
39
37
|
9 | 2週 |
笠松 07.27 良 右 1400
サマーカップ3歳以上
5/10
5/10
6人
尾島徹 57K
1番
498
シンボリバッ
33
1273
(0.5)
6-8-8
37.9
|
笠松 07.16 良 右 1600
昔ッから、決まッとる
2/9
2/9
3人
花本正 58K
7番
504
エーシンサンダ
39
1414
(0.9)
1-1-1
38.0
|
笠松 06.15 良 右 1400
乗鞍短距離特別A2
2/6
2/6
6人
花本正 58K
5番
499
エーシンクールテ
38
1279
(1.2)
2-2-2
38.1
|
笠松 05.25 稍 右 1800
東海クラウンA1B級
6/10
6/10
8人
花本正 58K
6番
506
エーシンクールテ
39
1579
(1.8)
2-2-2
40.0
|
|||
7 | 7 |
牡
5 芦毛
差
Najran アポロヴァンドーム Rich Hill (Colonial Affair) |
吉原寛 57K
金沢 中川雅
42
40
|
7 | 2週 |
金沢 07.24 良 右 1700
名舟大祭特別A1
4/7
4/7
5人
吉原寛 56K
5番
511
ナムラダイキチ
38
1513
(2.1)
3-3-4
39.0
|
金沢 07.03 稍 右 1700
恋路火祭り特別A1
4/7
4/7
4人
葛山晃 56K
2番
510
タートルベイ
42
1500
(1.5)
6-5-5
39.3
|
金沢 06.17 不 右 2300
百万石賞A級3歳以上
5/12
5/12
9人
葛山晃 56K
5番
512
ジャングルス
41
2299
(3.0)
10-9-5
39.4
|
金沢 06.03 良 右 1900
兼六園ほたるの舞特別
7/8
7/8
4人
葛山晃 56K
4番
516
ナムラダイキチ
39
2049
(3.4)
7-7-7
39.2
|
|||
7 | 8 |
牡
6 青毛
先
Chapel Royal フィールドチャペル You’ll B Impressed (Valid Appeal) |
横井将 57K
愛知 錦見勇
35
29
|
10 | 連闘 |
名古屋 08.09 良 右 1600
ペリドットオープンA
9/9
9/9
8人
竹下太 52K
7番
509
ハートオブスト
35
1454
(4.1)
2-5-8
41.8
|
笠松 07.27 良 右 1600
盛夏特別A2
3/7
3/7
6人
大畑雅 57K
2番
508
エスデイブレ
23
1445
(1.2)
2-2-3
40.3
|
名古屋 07.20 重 右 1600
くすの木特別A2
11/11
11/11
9人
大畑雅 56K
8番
509
キクノトップラ
34
1448
(4.0)
5-9-8
39.9
|
名古屋 07.06 不 右 1800
ルビーオープンA1
11/11
11/11
10人
大畑雅 52K
4番
509
デジタルゴ
22
2003
(6.3)
3-4-10
41.9
|
|||
8 | 9 |
牡
8 鹿毛
差
リンドシェーバー エスデイブレイク カバリセリエ (リズム) |
東川公 57K
笠松 青木達
44
35
|
2 | 2週 |
笠松 07.27 良 右 1600
盛夏特別A2
1/7
1/7
1人
尾島徹 56K
5番
455
サイキョウアサカ
28
1433
(0.1)
5-5-4
37.7
|
笠松 07.12 不 右 1600
恵那峡特別A3
3/10
3/10
6人
尾島徹 56K
5番
456
バンダムミュ
44
1415
(1.3)
7-7-5
37.8
|
笠松 06.13 良 右 1800
雷鳥特別A3
3/10
3/10
3人
尾島徹 56K
2番
454
ラムタムタガー
26
1581
(0.6)
4-4-3
37.5
|
笠松 05.25 稍 右 1800
東海クラウンA1B級
5/10
5/10
3人
佐藤友 55K
10番
451
エーシンクールテ
40
1577
(1.6)
7-7-7
38.8
|
|||
8 | 10 |
牝
6 芦毛
先
Distorted Humor エーシンクールディ Catalina (Storm Cat) |
岡部誠 55K
笠松 伊藤強
43
39
|
1 | 1週 |
姫路 08.02 良 右 1800
兵庫サマークイーン賞
3/12
3/12
1人
岡部誠 55K
4番
493
ロッソトウショウ
36
1566
(0.3)
9-4-3
38.2
|
金沢 07.17 良 右 1500
読売レディス杯3歳以
1/11
1/11
1人
岡部誠 56K
2番
490
センゲンコスモ
39
1354
(0.5)
1-1-1
39.6
|
川崎 07.04 重 左 1600
農林水産大臣賞典 ス
取消等
森泰斗 55K
6番
|
笠松 06.15 良 右 1400
乗鞍短距離特別A2
1/6
1/6
1人
尾島徹 57K
3番
497
エーシンアクセラ
43
1267
(1.2)
1-1-1
37.0
|
|
|