2011年9月2日 笠松9R B3組特選  右1600M 15:40発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 1-3  1-6  1-5  1-2  1-4  1-9
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
ノボジャック
コーザンソナタ
エレガンスフリー
(バンブーアトラス)
岡部誠 54K
愛知 荒巻透
41    38
3 連闘
名古屋 08.25 重 右 1400
スクーデリアの青草☆
2/8 2/8 2人 安部幸 54K
7番 430 オリオンザツア 40
1311 (0.2) 2-2-3 39.8
名古屋 08.11 良 右 1600
サラB5組
3/8 3/8 2人 安部幸 54K
9番 425 ロンシャンホーフ 41
1440 (1.5) 2-2-3 39.5
笠松 07.28 良 右 1600
数河特別B2(ロ)
2/10 2/10 5人 安部幸 54K
3番 422 マイネルバルト 29
1426 (1.0) 1-1-2 38.2
名古屋 07.19 不 右 1600
白鳥座特別B1
6/10 6/10 6人 柿原翔 54K
4番 427 レッドブリッ 41
1468 (2.8) 2-2-6 40.5
2 2 5 鹿毛 
イーグルカフェ
レオナプリティー
レッツゴービバリー
(レッツゴーターキン)
筒井勇 54K
笠松 田口輝
29    24
5 1週
笠松 08.19 重 右 1400
アカシア特別C1(イ
1/10 1/10 6人 筒井勇 54K
10番 448 プリティエンシ 29
1289 (0.4) 2-2-2 38.6
笠松 07.29 良 右 1400
サラ系C2組特選
3/10 3/10 5人 筒井勇 54K
8番 447 ラブアガシ 24
1289 (0.2) 3-3-2 38.0
笠松 07.18 良 右 1400
楽天競馬杯C2特選(
7/10 7/10 5人 筒井勇 54K
6番 443 ニシノサンダー 20
1300 (1.0) 6-6-5 38.8
笠松 06.30 良 右 1400
サラ系B6組
7/10 7/10 4人 筒井勇 54K
6番 441 ラヴァリーバ 22
1296 (1.1) 5-5-7 38.9
3 3 4 栗毛 
スペシャルウィーク
リュウシンクイーン
ファイナルキス
(Danzig)
向山牧 54K
笠松 川嶋弘
40    30
6 1週
笠松 08.18 良 右 1400
サラ系B4組特選
3/10 3/10 8人 向山牧 54K
4番 430 ホワイトロマン 25
1286 (0.5) 3-6-5 38.3
笠松 07.28 良 右 1600
数河特別B2(ロ)
8/10 8/10 7人 向山牧 54K
1番 433 マイネルバルト 18
1450 (3.4) 5-5-4 39.9
名古屋 06.22 稍 右 1600
サラB4組
1/10 1/10 3人 向山牧 54K
6番 428 ガンダイオー 38
1426 (0.8) 2-2-1 38.6
名古屋 06.01 重 右 800
こぐま座特別B1
8/10 8/10 10人 向山牧 55K
2番 432 バリバリセレ 40
499 (1.3) 7-8 35.6
4 4 6 栗毛 
マーベラスサンデー
ウインライトアップ
ローレルディライト
(Singspiel)
丸山真 51K
愛知 地辺幸
38    19
7 連闘
名古屋 08.26 稍 右 1600
宮下瞳☆16年間お疲
8/10 8/10 6人 丸山真 51K
9番 419 ワンダフルサル 1
1512 (6.4) 8-8-8 40.9
名古屋 08.11 良 右 1600
サラB5組
取消等 丸山真 51K
4番
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系B3組特選
7/10 7/10 6人 丸山真 51K
6番 408 チョコフィオーレ 19
1304 (2.0) 9-8-8 38.8
名古屋 07.19 不 右 1600
白鳥座特別B1
8/10 8/10 8人 丸山真 51K
8番 413 レッドブリッ 38
1472 (3.2) 10-10-10 39.7
5 5 5 青鹿毛 
タヤスツヨシ
ワールドレデー
アルカディア
(マルゼンスキー)
花本正 54K
笠松 伊藤強
27    25
2 1週
笠松 08.18 良 右 1400
サラ系B4組特選
8/10 8/10 5人 花本正 54K
10番 487 ホワイトロマン 22
1293 (1.2) 2-2-3 39.4
笠松 07.14 良 右 1600
恵那峡特別B3(ロ)
9/10 9/10 7人 花本正 54K
10番 487 ベストドレッ 25
1429 (1.8) 3-3-4 40.1
笠松 06.30 良 右 1400
サラ系B4組特選
1/10 1/10 4人 花本正 54K
4番 479 ヤマノカントリー 27
1284 (0.4) 2-2-2 37.9
笠松 06.16 良 右 1600
サラ系B5組
7/10 7/10 6人 筒井勇 54K
7番 479 エーシンウィンマ 26
1438 (1.5) 6-6-7 39.5
6 6 3 鹿毛 
エイシンサンディ
マルヨコンバット
コンバットナナ
(ブレイヴエストローマン)
尾島徹 56K
笠松 柴田高
37    30
1 2週
金沢 08.09 良 右 1700
MRO金賞3歳(東海
6/12 6/12 7人 尾島徹 56K
7番 458 ナムラダイキチ 37
1512 (2.0) 8-7-5 38.6
笠松 07.14 良 右 1600
恵那峡特別B3(ロ)
5/10 5/10 3人 尾島徹 56K
1番 459 ベストドレッ 27
1425 (1.4) 9-9-8 37.7
笠松 06.30 良 右 1600
サラ系B5組
1/9 1/9 1人 尾島徹 56K
1番 466 キクノアンジュ 21
1444 (0.3) 1-1-1 38.0
名古屋 06.10 良 右 1900
東海ダービーオープン
5/12 5/12 3人 尾島徹 56K
11番 465 アムロ 36
2054 (1.1) 4-4-4 40.8
7 7 4 黒鹿毛 
アドマイヤボス
エブリイニューデイ
マイニングレディ
(マイニング)
大畑雅 56K
愛知 竹口勝
14    8
10 連闘
名古屋 08.26 稍 右 1600
宮下瞳☆16年間お疲
9/10 9/10 10人 大畑雅 56K
6番 510 ワンダフルサル -1
1515 (6.7) 9-9-9 41.9
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系B3組特選
10/10 10/10 9人 横井将 56K
3番 516 チョコフィオーレ 11
1325 (4.1) 8-9-9 40.7
名古屋 07.20 右 1400
サラB4組
取消等 小山信 56K
6番
笠松 07.14 良 右 1600
サラ系B4組特選
10/10 10/10 9人 今井貴 56K
1番 523 バンダムミュ 14
1452 (4.2) 7-8-8 41.1
7 8 6 鹿毛 
アグネスデジタル
ニシノマルス
ニシノローズ
(Storm Cat)
藤原幹 56K
笠松 町野良
18    17
9 1週
笠松 08.18 良 右 1400
サラ系B4組特選
10/10 10/10 10人 藤原幹 56K
3番 432 ホワイトロマン 17
1306 (2.5) 10-10-10 38.0
名古屋 08.11 良 右 1600
サラB5組
8/8 8/8 8人 藤原幹 56K
1番 438 ロンシャンホーフ 18
1474 (4.9) 8-8-8 39.8
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系B3組特選
8/10 8/10 8人 藤原幹 56K
1番 435 チョコフィオーレ 14
1315 (3.1) 10-10-10 38.3
笠松 07.14 良 右 1600
サラ系B4組特選
9/10 9/10 10人 藤原幹 56K
10番 436 バンダムミュ 17
1447 (3.7) 10-10-10 38.8
8 9 4 栗毛 
マルターズライオン
タカヒロフェアリー
アポインテッドアン
(Fasliyev)
東川公 54K
笠松 青木達
27    24
8 1週
笠松 08.18 良 右 1400
サラ系B4組特選
2/10 2/10 7人 東川公 54K
9番 490 ホワイトロマン 27
1282 (0.1) 1-1-1 38.4
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系B3組特選
3/10 3/10 4人 尾島徹 54K
10番 485 チョコフィオーレ 24
1290 (0.6) 1-1-1 39.3
笠松 07.14 良 右 1600
サラ系B4組特選
8/10 8/10 6人 尾島徹 54K
8番 480 バンダムミュ 20
1440 (3.0) 1-1-2 41.6
笠松 06.30 良 右 1600
花しょうぶ特別B3(
9/10 9/10 6人 尾島徹 54K
8番 471 ポレンティーナ 23
1439 (2.5) 6-8-9 39.5
8 10 4 栗毛 
サクラプレジデント
マルチトップセダン
ダイヤターン
(メジロテイターン)
濱口楠 56K
笠松 柳江仁
27    23
4 1週
笠松 08.18 良 右 1400
サラ系B5組
3/10 3/10 3人 濱口楠 56K
6番 444 エーシンアリデ 22
1294 (0.3) 4-3-3 39.4
笠松 07.28 良 右 1400
サラ系B4組
3/10 3/10 3人 濱口楠 56K
8番 443 ホープカムトゥ 23
1293 (0.9) 3-2-3 38.6
笠松 07.14 良 右 1600
恵那峡特別B3(ロ)
4/10 4/10 6人 濱口楠 56K
5番 442 ベストドレッ 27
1423 (1.2) 8-7-5 37.7
笠松 06.30 良 右 1400
サラ系B7・C3組B
1/9 1/9 1人 濱口楠 57K
2番 447 マジョリーフェ 18
1307 (0.1) 4-4-4 37.7
単勝
230円
複勝
130円
 
420円
 
120円
枠連
4,180円
馬連
4,270円
馬単
7,400円
3連複
2,380円
3連単
17,480円
【PR】〔無料予想と僕と中穴について〕



3日開催の先週
レースが多いと投資もかさむ。。。でも先週はいい事ありました!
是非僕の中穴的中を一緒に振り返ってみてください。

■17日浦安特別
ダイワスキャンプ14.3倍入れ込み       3連単108,090円
■17日セントライト記念
グレイル19.4倍入れ込み           3連単33,050円
■16日阪神12R3歳以上500万下
ブレイズガール10.6倍を本命馬に入れ込み   3連単42,300円
■15日レインボーステークス
ドレッドノータス16.1倍
ギブアンドテイク15.9倍入れ込み       3連単61,770円

単なる自慢になってしまいましたが。。。週末だけで自分の給料超えました。。
これは僕の予想ではなく、実を言うと。。。ここの無料予想を参考にしてました。

利益直結馬〕・・たぶん予想サイト詳しい方は知ってるんじゃないかな。。
本命馬3頭+穴馬4~6頭前後週末見れて、だいたいここで消える馬が確定するし
ここの薦める穴馬が入線するので馬券に入れ込むんです。

そして週末は神戸新聞杯&オールカマーですね!
週末ここの予想は1日5レース計10レース見れるのでおすすめです。
重賞も公開されてるので、このボリュームと的中率で毎週プラスになれて
無料で見れるならOKですよね! 

こちらからアドレス送信後、返信メールのURLからサイトに入ってすぐ見れます!
では日曜日午後!結果を楽しみに待ちましょう!

利益直結馬