2011年8月19日 笠松9R C2組特選  右1400M 15:05発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 4-8  8-10  6-8  2-8  1-8  3-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはの有料ライセンスが必要になります。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 黒鹿毛 
ステイゴールド
ディープブラック
マッドパーティー
(コマンダーインチーフ)
吉原寛 54K
笠松 藤田正
25    20
2 2週
笠松 07.29 良 右 1400
サラ系C2組特選
8/10 8/10 4人 高野誠 54K
3番 406 ラブアガシ 13
1320 (3.3) 4-7-8 40.3
笠松 07.18 良 右 1400
楽天競馬杯C2特選(
5/10 5/10 4人 高野誠 54K
3番 401 ニシノサンダー 21
1298 (0.8) 2-2-3 39.3
笠松 06.30 良 右 1400
サラ系B6組
3/10 3/10 8人 安部幸 54K
9番 400 ラヴァリーバ 25
1287 (0.2) 1-1-2 39.3
笠松 06.16 良 右 1400
サラ系B6組
6/10 6/10 4人 大塚研 54K
2番 397 トーセンモーショ 20
1306 (1.2) 5-5-5 38.5
2 2 4 鹿毛 
レギュラーメンバー
カジノメンバー
オギサブリナキッス
(ハギノカムイオー)
大原浩 56K
笠松 小森勝
26    21
4 2週
笠松 07.29 良 右 1400
サラ系C2組特選
5/10 5/10 10人 大原浩 56K
4番 479 ラブアガシ 20
1301 (1.4) 6-8-6 38.0
笠松 07.18 良 右 1400
楽天競馬杯C2特選(
6/10 6/10 9人 島崎和 56K
8番 480 ニシノサンダー 20
1300 (1.0) 9-10-6 38.0
名古屋 07.06 良 右 1600
サラB5組
7/9 7/9 8人 島崎和 56K
4番 474 サカジロタイヨ 26
1470 (2.0) 8-8-8 39.9
笠松 06.30 良 右 1600
サラ系B5組
4/9 4/9 6人 島崎和 56K
8番 477 マルヨコンバッ 17
1452 (0.8) 7-6-6 38.0
3 3 6 鹿毛 
タヤスツヨシ
パワーインパクト
ダンシングマツリ
(アフリート)
吉井友 56K
笠松 山際孝
22    20
3 2週
笠松 07.29 良 右 1400
サラ系C2組特選
4/10 4/10 8人 吉井友 56K
7番 505 ラブアガシ 22
1295 (0.8) 8-6-5 37.6
笠松 07.18 良 右 1400
楽天競馬杯C2特選(
9/10 9/10 7人 吉井友 56K
4番 508 ニシノサンダー 20
1302 (1.2) 10-9-10 38.2
笠松 06.30 良 右 1400
サラ系B7・C3組B
4/9 4/9 2人 吉井友 57K
3番 511 マルチトップセ 17
1309 (0.2) 7-5-5 37.3
笠松 06.16 良 右 1400
サラ系B7組
取消等 吉井友 56K
2番
4 4 4 栗毛 
ムーンバラッド
ベニヒメ
コウウン
(Devil’s Bag)
向山牧 54K
笠松 川嶋弘
27    25
1 2週
笠松 07.29 良 右 1400
舟山特別C1(イ)
2/10 2/10 2人 向山牧 54K
5番 442 ダイゴゴタ 26
1285 (0.3) 2-2-2 38.0
笠松 06.29 良 右 1600
サラ系C4組
1/10 1/10 1人 向山牧 54K
4番 446 グッドプレ 22
1442 (0.2) 1-1-1 38.5
笠松 06.15 良 右 1600
サラ系C4組
2/10 2/10 1人 向山牧 54K
4番 441 オモイカナウ 24
1437 (0.4) 2-2-2 39.1
笠松 05.26 良 右 1400
飛騨川特別C1(イ)
2/9 2/9 1人 向山牧 54.5K
7番 443 エーシンアリデ 27
1283 (0.4) 1-1-1 37.5
5 5 9 鹿毛 
フレンチデピュティ
ワイルドライフ
フラワーフェア
(ジヤツジアンジエルーチ)
島崎和 56K
笠松 鈴木良
20    19
8 12週
笠松 05.26 良 右 1400
サラ系B4組特選
7/10 7/10 8人 島崎和 56K
7番 500 ヤマニンピトレ 20
1302 (2.5) 8-8-7 39.0
笠松 05.12 不 右 1400
サラ系B4組
取消等 島崎和 56K
8番
笠松 04.28 重 右 1400
サラ系B5組
10/10 10/10 10人 島崎和 56K
5番 502 カラーレストパ 19
1318 (2.9) 9-8-9 39.6
笠松 04.06 良 右 1600
サラ系B3組特選
8/10 8/10 5人 島崎和 56K
9番 506 レッドアンバ 18
1453 (2.6) 4-5-5 40.5
6 6 4 芦毛 
スウェプトオーヴァーボード
ファウンテンベル
ベルクラシック
(A.P. Indy)
藤原幹 54K
笠松 町野良
32    19
6 連闘
名古屋 08.12 良 右 1400
TURF 名古屋競馬
6/8 6/8 5人 藤原幹 54K
4番 391 シンゼンライク 17
1335 (2.5) 7-7-6 39.5
笠松 07.29 良 右 1400
サラ系B5・C3組B
7/9 7/9 7人 藤原幹 54K
8番 391 マーニー 13
1319 (3.5) 9-9-9 38.2
名古屋 07.22 重 右 1400
健康に感謝★鳥取赤十
3/10 3/10 9人 藤原幹 54K
10番 395 ジェットプラ 32
1316 (0.4) 6-4-3 39.0
笠松 07.18 良 右 1600
オグリキャップメモリ
8/9 8/9 8人 藤原幹 54K
6番 392 ホウヨウターニン 14
1459 (2.5) 9-9-9 38.4
7 7 4 青鹿毛 
スウェプトオーヴァーボード
スエヒロガリ
ノーザンアンジェラ
(ノーザンテースト)
安部幸 56K
笠松 藤田正
27    17
9 32週
J京都 01.05 良 右 1200
4歳上
13/16 13/16 12人 國分恭 55K
13番 478 テイクエイム 18
1154 (3.3) 14-15 37.7
大井 12.03 不 右 1200
C2十二 十三
10/16 10/16 14人 町田直 55K
5番 470 ヴィオニエ 27
1155 (1.6) 11-11 38.1
大井 08.29 良 右 1200
3歳
12/14 12/14 8人 戸崎圭 55K
7番 466 イクノタキシート 22
1167 (2.9) 13-13 38.4
大井 08.13 良 右 1600
3歳
10/10 10/10 6人 戸崎圭 55K
2番 464 モエレジャン -1
1475 (2.7) 6-7-8 42.1
7 8 4 栗毛 
マーベラスサンデー
キャンドルホルダー
ジョーベアトリチェ
(キャロルハウス)
大塚研 54K
笠松 藤田正
28    26
7 1週
笠松 08.03 良 右 1400
郡上特別C10a(ロ
1/8 1/8 1人 大塚研 54.5K
4番 432 コウユーシンデ 28
1295 (0.2) 4-3-2 37.6
笠松 07.28 良 右 1400
蛭ヶ野特別C10(ロ
1/9 1/9 1人 大塚研 54K
4番 434 マスターエイト 25
1288 (0.3) 3-2-1 38.4
笠松 07.14 良 右 1400
頑張れ東北!マリオ小
1/9 1/9 3人 大塚研 54K
1番 426 オペラソング 26
1281 (1.2) 1-1-1 38.8
笠松 06.27 重 右 800
サラ系C19組
2/9 2/9 4人 大塚研 54K
9番 436 フォークシンガ 26
494 (0.2) 3-3 35.8
8 9 4 栗毛 
カコイーシーズ
イチゴバニラ
フジノタイヨウ
(サンシヤインボーイ)
丸山真 51K
愛知 成田明
30    12
10 連闘
名古屋 08.12 良 右 1400
TURF 名古屋競馬
7/8 7/8 4人 丸山真 51K
2番 429 シンゼンライク 2
1361 (5.1) 6-6-7 42.7
名古屋 07.22 重 右 1400
健康に感謝★鳥取赤十
9/10 9/10 6人 丸山真 51K
6番 434 ジェットプラ 17
1342 (3.0) 8-9-9 40.5
大井 07.01 良 右 1200
C2十三 十四
6/12 6/12 10人 赤嶺亮 54K
5番 429 タケノミューズ 30
1152 (0.8) 5-5 38.3
大井 06.09 良 右 1600
C2十三 十四
10/10 10/10 8人 赤嶺亮 54K
6番 427 ルドゥーテ -1
1479 (5.2) 5-8-9 44.5
8 10 6 鹿毛 
グランデラ
サイキョウケンザン
サイキョウザクラ
(サンデーサイレンス)
岡部誠 56K
笠松 藤田正
26    24
5 2週
笠松 07.29 良 右 1400
サラ系C2組特選
2/10 2/10 2人 大塚研 56K
10番 449 ラブアガシ 24
1289 (0.2) 7-4-4 37.6
笠松 07.18 良 右 1400
楽天競馬杯C2特選(
2/10 2/10 1人 大塚研 56K
2番 452 ニシノサンダー 23
1293 (0.3) 7-7-7 37.9
笠松 06.30 良 右 1400
サラ系B6組
6/10 6/10 5人 大塚研 56K
4番 449 ラヴァリーバ 22
1295 (1.0) 7-7-4 38.4
笠松 06.16 良 右 1400
サラ系B7組
2/8 2/8 2人 大塚研 56K
4番 452 スズナ 26
1290 (0.6) 5-5-4 38.0
単勝
180円
複勝
120円
 
200円
 
280円
枠連
1,180円
馬連
1,830円
馬単
2,400円
3連複
4,850円
3連単
14,810円
【PR】「金鯱賞」無料情報

昨年は回収率491%!
金鯱賞2年連続を狙います(*^^*)
━━━━━━━━━━━━PR
無料情報「金鯱賞」2023年
三連複9点600円
1頭目 10
2頭目 1,2,12
3頭目 1,2,4,6,10,11
着順 12-10-1/44.2倍
【払戻額】26,520円
【回収率】491%
6人気アラタを入れて高回収率!
━━━━━━━━━━━━━━

━━━━━━━━━━━━━━
昨年春も天皇賞春・NHKと良い感じでした!
春G1戦線はここの無料情報を押さえてください。
→金鯱賞・無料情報
金鯱賞から大阪杯までここの無料情報で一直線です\(^o^)/