2011年8月15日 笠松9R 第12回ヤクルトカップB1特別  右1600M 15:30発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 1-6  6-8  6-7  3-6 的中!  4-6  6-10
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 9 鹿毛 
デュラブ
ケイアイダンシング
サチジョージ
(ミルジヨージ)
横井将 56K
愛知 錦見勇
49    39
5 連闘
名古屋 08.05 良 右 1600
獅子座特別B1
8/9 8/9 9人 柴田直 56K
5番 459 デジタルゴ 40
1442 (3.6) 9-9-9 39.4
笠松 07.25 不 右 1600
B級チャンピオンB1
5/10 5/10 6人 岡部誠 57K
7番 457 バンダムミュ 38
1423 (1.4) 6-6-6 38.6
名古屋 07.19 不 右 1600
白鳥座特別B1
5/10 5/10 10人 柴田直 56K
6番 459 レッドブリッ 49
1457 (1.7) 9-7-7 38.6
笠松 07.13 良 右 1600
飛水峡特別B1(イ)
4/10 4/10 8人 柴田直 56K
2番 459 ヤマニンデュー 28
1425 (1.6) 7-7-6 38.8
2 2 8 鹿毛 
アドマイヤベガ
ロイバーブリング
マイルドアイズ
(ミルジヨージ)
森島貴 54K
愛知 安部弘
29    17
10 連闘
名古屋 08.05 良 右 1400
風鈴特別B2
8/8 8/8 7人 丸山真 53K
3番 475 ホウライパレー 3
1358 (6.5) 8-8-8 40.3
名古屋 07.19 不 右 1400
文月特別B2
8/9 8/9 8人 丸山真 53K
8番 476 ホウライオーカン 20
1353 (5.4) 7-7-8 42.4
笠松 07.13 良 右 1600
飛水峡特別B1(イ)
9/10 9/10 9人 丸山真 53K
10番 479 ヤマニンデュー 14
1457 (4.8) 9-9-9 38.8
名古屋 07.04 良 右 1600
天の川特別A4B2混
6/8 6/8 8人 丸山真 53K
4番 478 ケイアイブレイ 29
1486 (5.0) 7-7-6 41.6
3 3 7 鹿毛 
フォーティナイナー
オグリスペシャル
オグリロマンス
(ノーザンテースト)
吉井友 56K
笠松 山中輝
34    31
1 2週
笠松 07.25 不 右 1600
B級チャンピオンB1
9/10 9/10 4人 筒井勇 57K
3番 456 バンダムミュ 28
1446 (3.7) 1-1-4 42.0
笠松 07.13 良 右 1600
サラ系A4・B2組特
3/9 3/9 4人 吉井友 56K
2番 451 ビッグロース 29
1424 (0.6) 2-2-1 39.3
名古屋 07.05 良 右 1400
サラB3組
4/9 4/9 1人 吉井友 56K
5番 455 ハートオブスト 32
1320 (1.3) 3-1-1 40.4
笠松 06.27 重 右 1600
露草特別B1(イ)
2/10 2/10 2人 吉井友 56K
1番 458 ケイアイブレイ 34
1422 (0.4) 1-1-1 38.3
4 4 セン 7 黒鹿毛 
タニノギムレット
コパノライジン
ウェディングシルク
(サンデーサイレンス)
藤原幹 56K
笠松 柳江仁
31    28
9 2週
笠松 07.25 不 右 1600
B級チャンピオンB1
8/10 8/10 7人 濱口楠 57K
1番 455 バンダムミュ 31
1440 (3.1) 9-9-9 38.0
笠松 07.13 良 右 1600
飛水峡特別B1(イ)
5/10 5/10 7人 濱口楠 56K
1番 446 ヤマニンデュー 25
1432 (2.3) 8-8-7 37.7
笠松 06.27 重 右 1600
露草特別B1(イ)
6/10 6/10 6人 濱口楠 56K
6番 454 ケイアイブレイ 29
1431 (1.3) 8-7-7 38.1
笠松 06.13 重 右 1600
穂高特別B1(イ)
4/10 4/10 5人 濱口楠 56K
1番 458 エーシンヨシツネ 28
1451 (1.1) 4-3-3 40.0
5 5 4 芦毛 
クロフネ
リトルジュン
ベストタッセルド
(King’s Best)
東川公 54K
笠松 柳江仁
24    19
3 4週
笠松 07.13 良 右 1600
飛水峡特別B1(イ)
7/10 7/10 2人 藤原幹 54K
8番 491 ヤマニンデュー 24
1434 (2.5) 4-4-5 40.1
笠松 06.29 良 右 1400
紅ばら特別A3
6/10 6/10 1人 藤原幹 54K
3番 502 パレスシュガ 21
1300 (0.7) 5-6-6 37.6
J中山 09.18 良 芝右 2000
3歳未勝利
2/18 2/18 5人 松岡正 54K
2番 480 パリエノミチ 13
2016 (0.6) 3-3-3 35.3
J新潟 08.21 良 芝左 1800
3歳未勝利
2/18 2/18 3人 内田博 54K
3番 486 カールファターレ 19
1471 (0.5) 8-7 35.0
6 6 5 黒鹿毛 
ブライアンズタイム
ニシノホウギョク
デユプリシト
(Danzig)
向山牧 56K
笠松 法理勝
60    46
2 2週
笠松 07.25 不 右 1600
B級チャンピオンB1
4/10 4/10 3人 向山牧 57K
10番 496 バンダムミュ 39
1422 (1.3) 3-3-3 39.3
笠松 07.13 良 右 1600
飛水峡特別B1(イ)
3/10 3/10 1人 筒井勇 56K
4番 495 ヤマニンデュー 34
1412 (0.3) 2-2-2 38.7
名古屋 06.20 不 右 1800
ヘラクレス座特別B1
3/12 3/12 1人 向山牧 56K
4番 497 ポレンティーナ 49
1574 (1.5) 5-5-6 39.4
名古屋 05.02 重 右 1800
AGI名古屋城カップ
2/12 2/12 3人 筒井勇 56K
3番 499 シルクアルボー 60
1570 (0.1) 3-4-3 39.3
7 7 4 栗毛 
グラスワンダー
エーシンヨシツネ
エイシンフォーティ
(Forty Niner)
花本正 56K
笠松 伊藤強
39    34
4 2週
笠松 07.25 不 右 1600
B級チャンピオンB1
3/10 3/10 5人 花本正 57K
8番 487 バンダムミュ 39
1422 (1.3) 2-2-1 39.5
笠松 07.13 良 右 1600
飛水峡特別B1(イ)
2/10 2/10 3人 花本正 56K
3番 485 ヤマニンデュー 35
1410 (0.1) 1-1-1 38.5
笠松 06.27 重 右 1600
露草特別B1(イ)
4/10 4/10 1人 花本正 56.5K
5番 483 ケイアイブレイ 30
1430 (1.2) 5-4-4 38.5
笠松 06.13 重 右 1600
穂高特別B1(イ)
1/10 1/10 2人 花本正 56K
6番 486 ミッキーメロデ 33
1440 (0.1) 1-1-1 39.0
7 8 4 鹿毛 
ザッツザプレンティ
シーズバレンタイン
キャッツプライド
(Hennessy)
丸山真 51K
愛知 安部弘
49    36
6 連闘
名古屋 08.05 良 右 1600
獅子座特別B1
4/9 4/9 8人 加藤利 54K
3番 443 デジタルゴ 49
1429 (2.3) 7-7-6 38.6
笠松 07.25 不 右 1600
B級チャンピオンB1
7/10 7/10 8人 友森翔 55K
5番 445 バンダムミュ 32
1437 (2.8) 8-8-8 37.9
名古屋 07.19 不 右 1600
白鳥座特別B1
10/10 10/10 7人 友森翔 54K
2番 447 レッドブリッ 37
1475 (3.5) 8-9-9 40.0
笠松 07.13 良 右 1600
飛水峡特別B1(イ)
8/10 8/10 5人 安部幸 54K
6番 451 ヤマニンデュー 24
1435 (2.6) 3-6-8 40.6
8 9 6 鹿毛 
ニホンピロニール
ベルサンフラワー
ピュアエンジェル
(ヤマニンスキー)
島崎和 54K
笠松 小森勝
24    19
7 2週
福山 07.24 良 右 1250
あさがお特別B2一
7/7 7/7 6人 黒川知 54K
1番 510 サクラファイヤー 21
1241 (1.0) 4-4-5 40.3
福山 07.17 良 右 1250
韋駄天チャレンジB2
8/8 8/8 7人 佐原秀 54K
4番 505 フレアリングマ 15
1248 (1.8) 8-8-8 39.7
福山 07.11 良 右 1250
岡山県馬事畜産振興協
9/10 9/10 10人 渡辺博 54K
2番 505 モエレパーフェ 17
1252 (2.0) 8-9-9 40.4
福山 06.27 良 右 1250
ざくろの花特別B1B
4/9 4/9 9人 楢崎功 54K
4番 507 サクラファイヤー 24
1235 (0.9) 7-7-6 39.5
8 10 4 鹿毛 
ノボジャック
レディーキセキ
ヒシフラワー
(フジキセキ)
佐藤友 54K
愛知 今津博
29    22
8 連闘
名古屋 08.05 良 右 1400
風鈴特別B2
6/8 6/8 6人 阪野学 54K
1番 423 ホウライパレー 14
1339 (4.6) 6-6-6 39.5
名古屋 07.19 不 右 1400
文月特別B2
7/9 7/9 6人 安部幸 54K
2番 420 ホウライオーカン 26
1343 (4.4) 8-8-7 41.1
笠松 07.13 良 右 1600
サラ系A4・B2組特
6/9 6/9 5人 安部幸 54K
5番 424 ビッグロース 17
1450 (3.2) 6-6-6 39.1
名古屋 07.05 良 右 1400
サラB3組
6/9 6/9 5人 安部幸 54K
7番 430 ハートオブスト 29
1326 (1.9) 6-8-5 40.7
単勝
870円
複勝
350円
 
210円
 
170円
枠連
1,260円
馬連
1,380円
馬単
5,850円
3連複
1,800円
3連単
23,270円
【PR】〔先週の的中について〕


今週も利益直結馬を信じてよかったです。 そんな自慢を今回しちゃいます。

17日(祝)中山10R浦安特別・・・いい事ありました!!
重賞以外って馬券買わない人多いんですかね?!
実はここに馬券が隠れてました!!
ではせっかくなので自慢。。いや検証してみましょう”!

購入した馬
本命3頭+穴馬4,5頭が公開されるが・・大好きな券種6頭BOX 120点/1点100円
ここの無料予想が 浦安特別にて本命馬07,13,14 穴馬01.02.04.12.15でした、
1~2頭自分でいつも削るので・・・・
01、02を消し・・・・6頭BOX3連単狙いへ(なんとなくですが。。)

07番 クラシコ                     4.3倍
13番 アシャカダイキ          3.8倍
14番 キタサンガンバ       6.7倍
04番 ミスパイロ          33.5倍
12番 ダイワスキャンプ       14.3倍
15番 トウカイパシオン    9.6倍   
    
結果〕14-12-15 3連単108,090円
収支〕馬券代:12,000円なので収支はプラス96,090円



全レース8頭BOXで購入しててもプラスでしたね!
全部が10万馬券にならないのでそこは注意
でも〔重賞攻略ガイド〕というコンテンツ見てたら自ずと削る馬が分かるので必見です。

こんな的中と届けてくれるココは毎週10レース公開してて(先週は15レースでしたが。。)、
かつ3連単的中が多いんです。買い方は自由なので見たあとの券種は自己判断で!
僕は来週は
本命馬3頭+穴馬から2頭CHOICE!これをやってみようと思います。

そして週末は神戸新聞杯&オールカマーですね!
無料で見れるのでメール会員登録したら〔利益直結馬〕を週末見てみてください。
では日曜日午後!結果を楽しみに待ちましょう!

コチラ(無料)