2011年7月31日 大井10R トゥインクルバースデイ賞B3二  右1600M 20:20発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 3-5  2-5  5-9  5-6  5-12  5-10
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
マジックマイルズ
モエレプロポーズ
アイラブユー
(マルゼンスキー)
早見多 54K
大井 久保与
46    43
11 2週
大井 07.11 良 右 1600
デネブ賞B3一選抜特
5/9 5/9 5人 達城龍 54K
7番 503 スマートインパ 46
1415 (1.2) 1-1-1 39.1
大井 06.27 良 右 1600
ジューンブライド賞B
4/10 4/10 4人 達城龍 55K
6番 502 ゴールドセン 44
1420 (0.9) 3-4-2 40.4
大井 06.10 良 右 1200
オメガ賞B3二選抜特
2/15 2/15 6人 達城龍 54K
5番 506 ノーブルマン 38
1134 (0.2) 3-4 38.1
大井 05.25 稍 右 1200
ジェイド賞B3三選抜
3/16 3/16 14人 早見多 54K
5番 508 セイウンツースキ 42
1125 (0.7) 5-5 37.4
2 2 4 鹿毛 
イーグルカフェ
ハヤテカムイオー
ポリッシュセイラー
(ポリッシュネイビー)
的場文 56K
大井 庄子連
66    48
6 3週
大井 07.01 良 右 1700
中央区特別C1一選抜
1/14 1/14 2人 的場文 56K
1番 451 テープカット 66
1474 (0.1) 6-6-4 37.3
大井 06.10 良 右 1800
江戸川区特別C1一選
2/12 2/12 7人 的場文 56K
5番 452 ライトレジーナ 50
1542 (0.1) 5-7-7 38.3
大井 05.27 良 右 1800
いたばし二輪草特別C
8/12 8/12 4人 的場文 56K
12番 454 ビービーガ 48
1546 (1.1) 10-10-9 39.0
大井 05.13 不 右 1600
飛鳥さくら賞C1一選
9/11 9/11 3人 酒井忍 56K
10番 457 ガイアボルト 28
1430 (1.1) 11-9-9 40.7
3 3 5 栗毛 
マーベラスサンデー
アコニットムーン
プリンセスローマン
(ラムタラ)
有年淳 56K
大井 井上弘
61    51
9 2週
大井 07.10 良 右 1800
ダイアモンドターン賞
6/10 6/10 6人 今野忠 56K
10番 484 ミライカントリー 51
1558 (1.7) 7-6-6 40.6
大井 06.26 良 右 1800
パール賞B3一選抜特
5/14 5/14 9人 今野忠 56K
10番 486 ケンプトンパ 61
1546 (1.0) 7-5-3 39.5
大井 06.06 良 右 1800
オープス中郷賞B3一
13/14 13/14 11人 今野忠 56K
11番 484 カシマリュウジ 39
1565 (2.3) 12-11-9 40.3
大井 05.23 稍 右 1800
デネボラ賞B2二B3
10/15 10/15 8人 今野忠 55K
13番 486 タテヤマキセキ 54
1553 (1.6) 9-10-10 39.7
4 4 3 鹿毛 
デュランダル
セントマーチ
アートロマン
(ラシアンルーブル)
今野忠 56K
大井 荒山勝
46    40
2 4週
大井 06.29 良 右 1200
優駿スプリント3歳オ
2/16 2/16 4人 今野忠 55K
7番 473 ミヤサンキューテ 46
1117 (0.1) 5-5 36.6
大井 05.26 良 右 1600
菖蒲特別3歳選抜
1/11 1/11 4人 今野忠 56K
8番 471 キヌガサヒーロ 46
1404 (0.2) 5-4-4 38.1
大井 05.13 不 右 2000
東京ダービートライア
3/11 3/11 6人 今野忠 56K
8番 478 ミカドポーネ 29
2099 (0.2) 6-5-6 38.4
大井 04.18 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重
12/15 12/15 10人 石崎駿 55K
14番 469 クラーベセクレ 38
1495 (3.0) 12-9-8 39.5
4 5 4 鹿毛 
アサティス
ネオアサティス
アイディアルクイン
(アスワン)
和田譲 56K
大井 鷹見浩
60    52
5 2週
大井 07.10 良 右 1800
ダイアモンドターン賞
7/10 7/10 8人 和田譲 56K
4番 494 ミライカントリー 50
1559 (1.8) 4-6-7 40.7
大井 10.23 良 右 1800
エリダヌス賞B3一選
9/13 9/13 3人 和田譲 55K
4番 465 ターンベリー 44
1566 (2.3) 4-5-5 40.8
大井 09.13 良 右 1800
オフトひたちなか賞B
2/11 2/11 1人 和田譲 55K
6番 465 ミライカントリー 53
1548 (0.1) 5-4-5 38.9
大井 08.16 良 右 1800
港区特別C1一選抜
1/12 1/12 5人 和田譲 55K
10番 472 エスプリレット 60
1545 (0.5) 2-2-1 38.8
5 6 4 鹿毛 
アフリート
グランドマルク
シルクミステリアス
(バブルガムフェロー)
矢野貴 56K
大井 上杉昌
52    48
4 2週
大井 07.12 良 右 1600
こと座特別C1二選抜
5/13 5/13 4人 矢野貴 56K
5番 443 コルムケーティー 47
1414 (0.4) 6-7-7 39.1
大井 06.28 良 右 1600
夕刊フジ賞B3二選抜
2/14 2/14 7人 矢野貴 56K
11番 438 キタサンギャラ 42
1413 (0.5) 9-7-7 38.4
大井 06.10 良 右 1800
江戸川区特別C1一選
5/12 5/12 9人 吉田稔 56K
11番 440 ライトレジーナ 50
1542 (0.1) 6-8-9 38.1
大井 05.27 良 右 1800
いたばし二輪草特別C
4/12 4/12 8人 吉田稔 56K
7番 443 ビービーガ 52
1542 (0.7) 7-8-8 38.9
5 7 セン 4 鹿毛 
アジュディケーティング
キタサンギャラント
キタサンヒメ
(カコイーシーズ)
繁田健 56K
大井 米田英
50    41
1 4週
大井 06.28 良 右 1600
夕刊フジ賞B3二選抜
1/14 1/14 3人 繁田健 56K
10番 492 グランドマル 47
1408 (0.5) 13-1-1 38.5
大井 06.10 良 右 1800
江戸川区特別C1一選
4/12 4/12 4人 繁田健 56K
4番 492 ライトレジーナ 50
1542 (0.1) 11-11-10 38.0
大井 05.13 不 右 1600
飛鳥さくら賞C1一選
7/11 7/11 2人 山田信 56K
3番 492 ガイアボルト 33
1424 (0.5) 7-10-10 39.9
大井 04.20 重 右 1800
春暖特別C1一選抜
8/16 8/16 7人 石崎駿 56K
1番 501 カシマリュウジ 34
1557 (2.0) 14-14-13 39.4
6 8 7 鹿毛 
アフリート
ブレイブスピリット
ブレスマイスターズ
(ホワイトマズル)
坂井英 56K
大井 栗田裕
46    36
7 4週
大井 06.26 良 右 1800
パール賞B3一選抜特
14/14 14/14 12人 佐藤博 56K
2番 477 ケンプトンパ 24
1581 (4.5) 4-11-13 42.0
大井 06.09 良 右 1600
ゲンマ賞B2二B3三
11/14 11/14 8人 佐藤博 55K
4番 479 ケイアイスサノオ 35
1424 (1.7) 6-6-8 41.1
大井 05.26 良 右 1600
JAいちかわ賞B3二
3/13 3/13 8人 佐藤博 56K
13番 480 クラッチシュータ 38
1412 (0.6) 1-1-1 40.6
大井 05.10 良 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
8/15 8/15 14人 佐藤博 56K
15番 483 ハイファイブ 46
1416 (1.1) 2-2-2 41.5
6 9 5 栗毛 
アフリート
シルクエスポワール
シルキーティアラ
(ブライアンズタイム)
真島大 56K
大井 阪本一
61    48
8 4週
大井 06.26 良 右 1800
パール賞B3一選抜特
4/14 4/14 2人 真島大 56K
11番 478 ケンプトンパ 61
1546 (1.0) 11-9-7 39.0
大井 06.07 良 右 1400
B3四
1/12 1/12 1人 真島大 56K
12番 479 ハニービー 48
1269 (0.2) 11-9-7 37.2
大井 05.26 良 右 1400
B3五C1三
2/12 2/12 2人 真島大 57K
1番 481 シルクアンタイト 45
1263 (0.2) 6-7-6 36.9
大井 05.13 不 右 1600
飛鳥さくら賞C1一選
4/11 4/11 1人 真島大 56K
4番 480 ガイアボルト 36
1421 (0.2) 8-8-7 39.6
7 10 4 黒鹿毛 
スパイキュール
カオカオプリン
テンザンノゾミ
(ジェネラス)
中野省 54K
大井 佐々洋
47    45
10 2週
大井 07.11 良 右 1600
デネブ賞B3一選抜特
6/9 6/9 3人 的場文 54K
1番 462 スマートインパ 43
1418 (1.5) 8-9-8 38.3
大井 06.27 良 右 1600
ジューンブライド賞B
3/10 3/10 3人 的場文 55K
3番 460 ゴールドセン 47
1417 (0.6) 5-6-6 39.8
大井 06.09 良 右 1600
ゲンマ賞B2二B3三
4/14 4/14 10人 中野省 53K
11番 463 ケイアイスサノオ 46
1412 (0.5) 9-8-7 39.4
大井 05.27 良 右 1400
B3四
8/13 8/13 9人 張田京 54K
2番 460 ゴールドセン 45
1268 (0.9) 2-4-3 38.9
7 11 5 栗毛 
ワイルドラッシュ
コルムケーティー
ミズカガミ
(トニービン)
張田京 54K
大井 宮浦正
50    40
3 2週
大井 07.12 良 右 1600
こと座特別C1二選抜
1/13 1/13 5人 張田京 54K
3番 468 トップオバマ 50
1410 (0.1) 1-1-1 39.0
大井 06.30 良 右 1500
C1四 五
1/14 1/14 1人 張田京 54K
8番 467 ダイワフェズ 39
1344 (0.2) 1-1-1 37.5
大井 06.08 良 右 1600
C1五 六
3/10 3/10 3人 張田京 54K
1番 463 ビービーアー 40
1417 (0.2) 1-1-1 40.4
大井 05.25 重 右 1500
C1六 七
6/13 6/13 4人 張田京 54K
9番 463 コスモブリース 30
1353 (0.3) 2-2-2 39.5
8 12 5 芦毛 
アドマイヤコジーン
マイネスターライト
マイネステラ
(アフリート)
吉井竜 54K
大井 飯野文
57    45
12 2週
大井 07.11 良 右 1600
デネブ賞B3一選抜特
9/9 9/9 7人 矢野貴 54K
2番 469 スマートインパ 37
1425 (2.2) 4-5-6 39.5
大井 07.01 良 右 1800
週刊ギャロップ賞B2
8/11 8/11 9人 矢野貴 54K
11番 474 ハイファイブ 41
1561 (3.6) 10-9-9 40.2
大井 02.15 不 右 1600
春麗賞B2一選抜特別
7/15 7/15 2人 吉井竜 53K
10番 471 アンハートフェス 44
1413 (0.8) 4-5-3 40.7
大井 02.03 良 右 1600
節分賞B3一選抜特別
2/16 2/16 6人 吉井竜 53K
6番 471 ブライティアク 57
1396 (0.4) 6-5-3 39.2
8 13 5 栗毛 
スペシャルウィーク
アタゴオーラ
トーヨーサンバ
(ティンバーカントリー)
御神訓 56K
大井 高橋三
52    41
13 2週
大井 07.12 良 右 1400
日刊スポーツ賞B2二
9/10 9/10 10人 本橋孝 55K
3番 487 トップレイスタ 41
1278 (1.7) 8-10-10 37.3
大井 06.26 良 右 1800
パール賞B3一選抜特
8/14 8/14 13人 本橋孝 56K
14番 490 ケンプトンパ 52
1555 (1.9) 3-3-4 40.6
大井 06.08 良 右 1800
J交 アーバンステー
10/14 10/14 14人 本橋孝 55K
2番 489 リキアイクロフネ 47
1548 (1.9) 11-13-13 38.2
大井 05.26 良 右 1600
JAいちかわ賞B3二
11/13 11/13 9人 森泰斗 56K
9番 492 クラッチシュータ 22
1430 (2.4) 7-9-10 41.3
単勝
490円
複勝
150円
 
120円
 
220円
枠連
420円
馬連
440円
ワイド
190円
 
730円
 
260円
馬単
1,150円
3連複
1,250円
3連単
5,510円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!