1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
7 鹿毛
差
オースミシャダイ ラピッドプログレス マリンフロンティア (ノーリユート) |
菊地康 53K
岩手 小野敏
31
22
|
3 | 連闘 |
盛岡 08.14 稍 左 1400
選抜戦 C2三組
5/7
5/7
3人
菊地康 53K
3番
427
メイスンアスリー
15
1312
(1.4)
7-6
38.8
|
盛岡 08.07 良 左 1400
C2五組
3/10
3/10
4人
菊地康 53K
3番
423
ワイエスシュート
31
1297
(0.3)
7-7
38.5
|
盛岡 08.02 良 左 1400
選抜戦 C2三組
6/7
6/7
3人
関本浩 53K
1番
420
ワイティアタック
15
1313
(1.7)
6-6
38.4
|
盛岡 07.24 良 左 1400
C2六組
2/9
2/9
5人
関本浩 53K
9番
417
ビガール
27
1294
(0.1)
3-3
39.0
|
|||
2 | 2 |
牡
3 鹿毛
差
フサイチコンコルド コスモアヴィス ダンストンガイア (フォーティナイナー) |
菅原勲 55K
岩手 千博次
32
28
|
4 | 1週 |
盛岡 08.08 良 左 1400
水族科学館もぐらん3
3/8
3/8
3人
阿部英 55K
4番
448
シャイニーベス
32
1293
(1.9)
4-3
39.7
|
盛岡 07.24 良 左 1400
3歳B2一組
4/10
4/10
5人
関本浩 55K
3番
449
デュアルコア
29
1292
(0.7)
8-5
38.8
|
盛岡 07.11 良 左 1400
3歳B2二組
3/9
3/9
3人
菅原勲 55K
7番
461
アシヤメレンゲ
32
1284
(1.9)
9-7
38.4
|
水沢 06.13 良 右 1400
みちゃお きいちゃ3
7/10
7/10
2人
菅原勲 55K
5番
463
ザッツザサイ
19
1317
(1.3)
8-8-8
40.0
|
|||
3 | 3 |
牡
7 鹿毛
差
ディアブロ シナノスペシャル ホリヨシノ (アンバーシヤダイ) |
高橋悠 55K
岩手 佐藤祐
25
18
|
9 | 連闘 |
盛岡 08.15 不 左 1400
C2二組
8/9
8/9
6人
高橋悠 55K
5番
490
サチノプログ
17
1308
(2.7)
8-6
40.3
|
盛岡 08.08 良 左 1400
C2四組
8/8
8/8
6人
坂口裕 55K
4番
498
ベルローラン
8
1334
(4.7)
7-8
42.6
|
盛岡 07.25 稍 左 1400
C2四組
6/10
6/10
7人
高橋悠 55K
1番
483
ダンスブリッ
23
1300
(1.7)
1-1
41.0
|
盛岡 07.19 良 左 1400
選抜戦 C2二組
6/10
6/10
3人
坂口裕 55K
7番
495
バンブーキャ
25
1299
(1.6)
7-7
40.4
|
|||
4 | 4 |
牡
6 栗毛
追
キングオブキングス ローケイダブリュ ローランシノワーズ (トニービン) |
菅原俊 55K
岩手 佐々恒
25
20
|
8 | 1週 |
盛岡 08.07 良 左 1400
C2五組
7/10
7/10
10人
山本政 55K
8番
496
ワイエスシュート
25
1307
(1.3)
5-5
39.9
|
盛岡 07.25 稍 左 1400
C2四組
7/10
7/10
10人
山本政 55K
4番
497
ダンスブリッ
17
1311
(2.8)
8-7
40.9
|
盛岡 07.11 良 左 1400
C2四組
9/10
9/10
8人
山本政 55K
3番
495
ユウサンチップ
17
1312
(2.6)
9-9
39.6
|
水沢 06.20 不 右 1400
C2二組
6/10
6/10
8人
山本聡 55K
2番
492
イシノローズ
19
1298
(1.7)
9-9-10
38.4
|
|||
5 | 5 |
牝
4 栗毛
逃
マーベラスサンデー テンバーリード マックスアミーラ (ラムタラ) |
関本浩 53K
岩手 小野敏
26
25
|
2 | 1週 |
盛岡 08.07 良 左 1400
C2五組
6/10
6/10
3人
関本浩 53K
4番
427
ワイエスシュート
26
1305
(1.1)
3-3
40.5
|
盛岡 07.25 稍 左 1400
C2四組
4/10
4/10
2人
関本浩 53K
3番
439
ダンスブリッ
24
1298
(1.5)
2-2
40.6
|
盛岡 07.19 良 左 1400
選抜戦 C2三組
7/10
7/10
1人
関本浩 53K
7番
438
ホウイツ
25
1299
(0.3)
1-1
41.2
|
水沢 07.03 良 右 1400
選抜戦 C2五組
1/6
1/6
1人
関本浩 53K
1番
計不
カヌマソニック
25
1307
(0.7)
1-1-1
39.8
|
|||
6 | 6 |
牡
6 鹿毛
先
A.P. Indy エーシンエーエル La Lupe (Mr. Prospector) |
関本淳 55K
岩手 小笠義
28
22
|
5 | 連闘 |
盛岡 08.14 稍 左 1400
選抜戦 C2三組
3/7
3/7
2人
関本淳 55K
6番
464
メイスンアスリー
20
1305
(0.7)
2-4
39.4
|
盛岡 08.07 良 左 1400
C2五組
5/10
5/10
2人
関本淳 55K
7番
461
ワイエスシュート
28
1302
(0.8)
2-2
40.3
|
盛岡 07.26 良 左 1200
C2九組
1/9
1/9
1人
関本淳 55K
7番
459
クラウドシンカ
23
1162
(0.0)
4-3
38.9
|
盛岡 07.18 良 左 1200
選抜戦 C2七組
1/10
1/10
5人
関本淳 55K
10番
459
ラブイズカク
18
1159
(0.3)
3-3
38.4
|
|||
7 | 7 |
牡
3 栗毛
差
ニホンピロニール ブロンドレーン ストロベリーフィル (サクラチトセオー) |
大坪慎 55K
岩手 小笠義
53
34
|
1 | 1週 |
盛岡 08.09 良 芝左 1600
久慈日本一の白樺林レ
4/10
4/10
5人
大坪慎 55K
6番
436
グレートビン
53
1408
(0.1)
5-5
37.6
|
盛岡 08.02 良 芝左 1700
J交 ターコイズ賞3
8/10
8/10
9人
大坪慎 56K
3番
435
レディパレー
44
1488
(2.9)
8-9-9
38.6
|
盛岡 07.12 重 芝左 1600
直売施設グリーンぴぁ
4/10
4/10
4人
大坪慎 55K
7番
435
オウシュウサンク
14
1444
(0.8)
4-4
38.4
|
水沢 06.26 良 右 1400
3歳B2一組
4/10
4/10
8人
大坪慎 55K
6番
420
ケージーカツタ
23
1308
(0.9)
9-9-9
40.0
|
|||
7 | 8 |
牡
4 鹿毛
差
スキャン コナンインプレス モガミミステ (トウシヨウボーイ) |
山本聡 55K
岩手 佐藤浩
25
20
|
6 | 連闘 |
盛岡 08.15 不 左 1400
C2二組
4/9
4/9
9人
山本聡 55K
3番
417
サチノプログ
24
1294
(1.3)
7-7
38.9
|
盛岡 08.07 良 左 1400
C2五組
8/10
8/10
8人
山本聡 55K
9番
420
ワイエスシュート
25
1307
(1.3)
9-9
39.6
|
盛岡 08.01 稍 左 1400
C2二組
6/7
6/7
7人
山本聡 55K
6番
418
ウイニングアー
22
1297
(1.7)
6-6
39.6
|
盛岡 07.25 稍 左 1400
C2五組
6/10
6/10
4人
山本聡 55K
1番
421
フウハク
9
1325
(2.8)
6-7
41.0
|
|||
8 | 9 |
牡
6 鹿毛
差
スターオブコジーン ハクユウワンダー ワンダーメガミ (ポリッシュネイビー) |
坂口裕 55K
岩手 佐藤祐
31
22
|
7 | 連闘 |
盛岡 08.14 稍 左 1400
選抜戦 C2三組
4/7
4/7
4人
坂口裕 55K
4番
461
メイスンアスリー
18
1307
(0.9)
2-3
39.7
|
盛岡 08.07 良 左 1400
C2六組
4/10
4/10
4人
坂口裕 55K
9番
466
ローランダイキ
31
1297
(1.3)
4-4
40.2
|
佐賀 07.11 重 右 1400
C15組
5/8
5/8
5人
石川慎 53K
1番
482
ミナミナ
22
1317
(0.9)
6-6-6
40.0
|
佐賀 06.13 稍 右 1400
C15組
7/8
7/8
3人
石川慎 53K
3番
492
サンドクリーク
16
1336
(2.1)
5-5-6
41.1
|
|||
8 | 10 |
牝
4 栗毛
差
サツカーボーイ ジョウノリリー エスカベッシュ (Lyphard) |
沢田盛 53K
岩手 及川良
29
21
|
10 | 連闘 |
盛岡 08.14 稍 左 1400
選抜戦 C2三組
6/7
6/7
6人
沢田盛 53K
5番
386
メイスンアスリー
14
1314
(1.6)
6-7
39.0
|
盛岡 08.07 良 左 1400
C2五組
4/10
4/10
7人
菅原俊 53K
2番
388
ワイエスシュート
29
1300
(0.6)
8-6
39.0
|
盛岡 08.02 良 左 1200
C2三組
2/9
2/9
3人
沢田盛 53K
8番
393
カヌマサクラ
20
1163
(0.7)
4-4
38.3
|
盛岡 07.24 良 左 1400
C2六組
7/9
7/9
8人
沢田盛 53K
3番
391
ビガール
22
1304
(1.1)
8-7
39.2
|
|
|