1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
9 黒鹿毛
差
ジョリーズヘイロー サンシャインヘイロ マハ (Marignan) |
高松亮 55K
岩手 晴山厚
36
34
|
2 | 3週 |
水沢 03.29 重 右 1800
楽天競馬賞 A一組
2/9
2/9
7人
高松亮 55K
8番
518
ソニックルーラー
36
1588
(1.0)
7-8-8
|
水沢 12.07 不 右 1800
十文字ラーメンレース
4/9
4/9
6人
関本浩 56K
2番
530
エイシンイッパ
35
1549
(1.8)
8-6-6
|
水沢 11.09 良 右 1800
胆沢郷土資料館レース
5/10
5/10
5人
関本浩 55K
9番
528
エイシンイッパ
31
1578
(1.7)
7-5-7
|
盛岡 10.26 稍 左 1800
遠野物語 プレ100
4/10
4/10
6人
関本浩 55K
7番
528
マルカジーク
35
1573
(1.0)
4-1-2
|
|||
2 | 2 |
牡
4 鹿毛
差
キャプテンスティーヴ マヨノエンゼル エムケイミラクル (フジキセキ) |
山本政 55K
岩手 葛西勝
45
40
|
3 | 1週 |
水沢 04.11 良 右 1600
赤松杯オープン
3/9
3/9
2人
小林俊 55K
5番
418
ゴールドマイ
44
1431
(0.7)
8-4-4
39.3
|
水沢 01.11 不 右 1600
トウケイニセイ記念オ
1/10
1/10
1人
小林俊 56K
1番
418
ゴールドマイ
36
1409
(0.2)
5-6-5
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
2/10
2/10
1人
小林俊 56K
3番
418
ゴールドマイ
45
2089
(0.2)
7-7-5
|
水沢 12.06 不 右 1600
白嶺賞オープン
3/10
3/10
2人
小林俊 57K
4番
410
トキワノマツカセ
33
1412
(1.1)
6-4-6
|
|||
3 | 3 |
牡
6 鹿毛
差
ジョリーズヘイロー ダンストンリアル ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
村上忍 55K
岩手 村上実
45
37
|
6 | 1週 |
水沢 04.12 不 右 1800
牛の博物館レース A
3/10
3/10
2人
村上忍 55K
9番
494
エイシンイッパ
29
1593
(0.1)
7-7-3
38.3
|
水沢 01.10 不 右 1800
松川渓谷・森の大橋レ
1/10
1/10
2人
村上忍 57K
3番
500
ヤマニンエグサ
41
1546
(0.1)
7-6-5
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
3/10
3/10
8人
村上忍 57K
10番
495
ゴールドマイ
45
2090
(0.3)
3-3-2
|
水沢 12.06 不 右 1600
白嶺賞オープン
5/10
5/10
7人
村上忍 57K
9番
495
トキワノマツカセ
33
1412
(1.1)
2-2-2
|
|||
4 | 4 |
牡
7 鹿毛
追
スペシャルウィーク シルクドラグーン ミスワキジャパン (Phone Trick) |
坂口裕 55K
岩手 瀬戸幸
41
23
|
8 | 1週 |
水沢 04.11 良 右 1600
赤松杯オープン
5/9
5/9
5人
阿部英 55K
6番
475
ゴールドマイ
41
1438
(1.4)
3-2-3
40.5
|
J阪神 12.19 良 芝右 1800
逆瀬川S3歳上
11/11
11/11
11人
幸英明 57K
11番
480
ナリタクリスタル
22
1480
(1.6)
10-10
35.0
|
J阪神 12.12 良 芝右 1400
六甲アイランドS3歳
15/18
15/18
15人
安藤光 57K
9番
474
エーシンフォワー
19
1228
(1.2)
15-16
35.6
|
J東京 11.22 良 芝左 1400
奥多摩S3歳上
13/17
13/17
10人
熊澤重 53K
9番
474
ドラゴンファ
11
1236
(1.0)
13-13
33.3
|
|||
5 | 5 |
牡
9 栗毛
追
ラムタラ ハセノダンディ ジャビラバ (Majestic Light) |
齋藤雄 55K
岩手 小西重
58
25
|
7 | 7週 |
J中山 02.28 重 芝右 2880
障害4歳未勝利
5/12
5/12
9人
石神深 60K
11番
486
サンアスレチック
-1
3200
(1.2)
2-2-2
|
J東京 02.15 良 芝左 3000
障害4歳未勝利
12/14
12/14
9人
五十嵐 60K
10番
486
トーセンエックス
-1
3292
(8.5)
8-12-12
|
J東京 11.15 良 左 1400
3歳上
11/16
11/16
16人
五十嵐 57K
11番
484
アンダーカウン
42
1256
(2.5)
13-13
37.0
|
J東京 10.26 稍 左 1600
3歳上
11/16
11/16
10人
池崎祐 54K
10番
478
クリールパッシ
58
1377
(1.9)
9-10
38.2
|
|||
6 | 6 |
牡
4 鹿毛
先
トウカイテイオー トキワノマツカゼ ハツノジョニー (ブレイヴエストローマン) |
菅原勲 55K
岩手 村上昌
43
38
|
4 | 3週 |
水沢 03.29 重 右 1800
楽天競馬賞 A一組
5/9
5/9
3人
坂口裕 55K
1番
480
ソニックルーラー
33
1593
(1.5)
8-6-5
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
5/10
5/10
5人
菅原勲 56K
8番
480
ゴールドマイ
43
2093
(0.6)
2-2-2
|
水沢 12.06 不 右 1600
白嶺賞オープン
1/10
1/10
4人
菅原勲 57K
2番
480
ヒカルメイオー
38
1401
(0.4)
1-1-1
|
水沢 11.22 稍 右 2000
不来方賞(フジキセキ
4/12
4/12
3人
板垣吉 56K
3番
478
グレードアッ
39
2090
(1.4)
4-3-3
|
|||
7 | 7 |
牡
8 鹿毛
差
アジュディケーティング ベルモントギルダー ホープフェアリー (テンパレートシル) |
阿部英 55K
岩手 佐々修
61
52
|
5 | 1週 |
水沢 04.11 良 右 1600
赤松杯オープン
2/9
2/9
3人
高松亮 55K
3番
484
ゴールドマイ
46
1426
(0.2)
2-1-1
39.4
|
大井 03.17 重 右 1600
マイルグランプリ4上
13/16
13/16
15人
山崎誠 56K
4番
487
クレイアートビ
44
1430
(2.0)
13-12-12
41.4
|
船橋 02.17 不 左 1800
報知グランプリカップ
10/11
10/11
10人
石崎駿 56K
10番
490
マンオブパー
61
1540
(2.9)
6-10-9
39.8
|
船橋 01.13 稍 左 1000
船橋記念4上オープン
6/14
6/14
14人
田中力 57K
8番
491
スリーセブンス
57
1002
(1.0)
8-7
36.9
|
|||
7 | 8 |
牡
7 鹿毛
追
Barathea ソニックルーラー ラクレジア (Machiavellian) |
小林俊 55K
岩手 小林義
56
35
|
1 | 3週 |
水沢 03.29 重 右 1800
楽天競馬賞 A一組
1/9
1/9
2人
小林俊 55K
7番
511
サンシャインヘイ
41
1578
(1.0)
4-2-1
|
J東京 02.06 稍 左 2100
金蹄S4歳上
11/16
11/16
14人
江田照 51K
12番
526
ゲンパチタキ
44
2139
(2.6)
5-3-3
39.3
|
J中山 01.11 良 芝右 2500
迎春S4歳上
10/12
10/12
12人
北村宏 57K
7番
528
ジャミール
-1
2365
(1.9)
12-11-11
36.3
|
J中山 12.12 不 右 1800
北総S3歳上
12/16
12/16
15人
江田照 52K
9番
518
シビルウォー
56
1525
(1.9)
15-15-14
38.1
|
|||
8 | 9 |
牡
6 鹿毛
先
メイセイオペラ カネショウエリート シルバークリエート (パークリージエント) |
沢田盛 55K
岩手 畠山信
71
38
|
9 | 1週 |
水沢 04.11 良 右 1600
赤松杯オープン
9/9
9/9
9人
関本淳 55K
1番
518
ゴールドマイ
23
1477
(5.3)
4-9-9
43.5
|
盛岡 07.19 不 芝左 2400
せきれい賞(ソングオ
4/12
4/12
3人
村上忍 57K
3番
487
コスモヴァシュ
23
2373
(2.6)
1-1-4
|
水沢 06.21 良 右 2000
みちのく大賞典(ダン
10/11
10/11
3人
村上忍 57K
4番
492
キングスゾー
33
2114
(3.0)
4-6-9
|
盛岡 06.06 重 芝左 2400
かきつばた賞 オープ
2/11
2/11
1人
村上忍 57K
10番
488
ボスアミーゴ
71
2320
(0.0)
3-1-1
|
|||
8 | 10 |
牡
10 鹿毛
差
シャンハイ コアレスデジタル ナオコ3 (Glenstal) |
関本淳 56K
岩手 熊谷昇
62
38
|
10 | 3週 |
水沢 03.29 重 右 1800
楽天競馬賞 A一組
8/9
8/9
8人
関本淳 56K
6番
494
ソニックルーラー
27
2005
(2.7)
3-3-5
|
大井 03.26 重 右 1600
マイルグランプリ(S
11/14
11/14
11人
石崎駿 56K
14番
527
ロイヤルボス
51
1422
(2.6)
10-8-7
40.7
|
大井 02.18 良 右 2000
金盃(S2)4上 オ
16/16
16/16
11人
本橋孝 56K
16番
531
バグパイフ
10
2135
(6.7)
1-1-3
45.0
|
浦和 12.24 重 左 1400
オーバルスプリント(
3/12
3/12
1人
的場文 58K
7番
530
トーセンラヴ
62
1281
(0.4)
7-5-7
39.9
|
|
|