1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
7 黒鹿毛
差
オペラハウス ブライティアメッセ レディブライティア (デュラブ) |
関本淳 54K
岩手 熊谷昇
36
31
|
1 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1800
銀嶺賞B1
2/10
2/10
7人
関本淳 54K
7番
450
アルディ
30
1573
(0.1)
7-7-5
|
水沢 12.14 不 右 2000
六華賞B1
3/10
3/10
7人
関本淳 54K
7番
447
アルディ
28
2111
(0.8)
9-4-3
|
水沢 11.29 稍 右 1900
ゴールデンステッキ賞
4/9
4/9
8人
村松学 54K
10番
444
マルブツワイル
36
2055
(1.0)
3-3-4
|
水沢 11.16 不 右 1600
ひいらぎ賞B1
7/12
7/12
8人
関本淳 53K
9番
449
ゼットファース
31
1409
(0.6)
11-9-9
|
|||
2 | 2 |
牡
6 鹿毛
先
スウェプトオーヴァーボード ヒドゥンアジェンダ ロージー (ジヤツジアンジエルーチ) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
45
33
|
10 | 2週 |
水沢 12.14 不 右 2000
六華賞B1
7/10
7/10
4人
菅原俊 56K
5番
469
アルディ
22
2123
(2.0)
4-8-7
|
水沢 11.16 不 右 1600
ひいらぎ賞B1
5/12
5/12
7人
菅原俊 55K
6番
466
ゼットファース
32
1405
(0.2)
4-3-5
|
水沢 11.03 稍 右 1900
M&Kジョッキーズカ
7/12
7/12
7人
関本淳 55K
5番
470
ラビットサプ
33
2050
(0.9)
3-4-6
|
盛岡 10.19 良 左 1600
プロキオン賞B1
7/12
7/12
11人
菅原俊 56K
3番
464
メイショウラスタ
45
1414
(1.6)
4-6
|
|||
3 | 3 |
牡
8 鹿毛
差
ヤマニンゼファー ドーリーゴンザレス ダイカツタッチ (ダイナガリバー) |
板垣吉 56K
岩手 畠山信
30
26
|
2 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1800
銀嶺賞B1
4/10
4/10
5人
板垣吉 56K
5番
465
アルディ
27
1578
(0.6)
4-5-4
|
水沢 12.12 不 右 1800
ディセンバーカップB
5/10
5/10
5人
板垣吉 59K
7番
463
ヤマニングリフ
25
1582
(0.6)
5-8-8
|
水沢 11.28 稍 右 1600
シルバーステッキ賞B
2/12
2/12
9人
菅原俊 59K
5番
463
グッゲンハイ
30
1438
(0.3)
6-5-5
|
水沢 11.16 不 右 1400
LJS2009第1戦
2/10
2/10
4人
西原玲 55K
1番
462
マツリダベス
22
1283
(0.5)
2-2-2
|
|||
4 | 4 |
牡
5 芦毛
先
スエヒロコマンダー ブラックベガス レデイークロース (テユデナム) |
菊地康 56K
岩手 三野通
27
26
|
3 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1800
銀嶺賞B1
5/10
5/10
8人
菊地康 56K
4番
476
アルディ
27
1578
(0.6)
2-2-2
|
水沢 12.14 不 右 2000
六華賞B1
6/10
6/10
10人
菊地康 56K
3番
476
アルディ
22
2122
(1.9)
3-7-6
|
水沢 11.29 稍 右 1900
ゴールデンステッキ賞
9/9
9/9
4人
齋藤雄 56K
1番
473
マルブツワイル
27
2072
(2.7)
1-5-9
|
水沢 11.16 不 右 1600
ひいらぎ賞B1
10/12
10/12
12人
菊地康 55K
7番
480
ゼットファース
26
1419
(1.6)
7-7-10
|
|||
5 | 5 |
牡
4 黒鹿毛
差
キンググローリアス クラサッキー エムケイサッキー (バブルガムフェロー) |
関本浩 57K
岩手 葛西勝
33
29
|
9 | 連闘 |
水沢 12.27 重 右 1600
洋野町 南部もぐりレ
1/10
1/10
3人
関本浩 56K
5番
486
バルク
33
1436
(0.4)
6-4-1
|
水沢 12.12 不 右 1600
折爪岳レース B1二
6/10
6/10
4人
関本浩 56K
3番
482
ビュレットライ
30
1427
(0.7)
8-7-6
|
水沢 11.28 稍 右 1600
横手かまくらレース
2/10
2/10
4人
関本浩 56K
1番
480
フェニックスクイ
29
1441
(0.0)
2-2-2
|
水沢 11.01 良 右 1600
11月3日は競馬の祭
5/10
5/10
3人
関本浩 55K
6番
480
シュクジャンヌ
23
1446
(0.7)
6-4-6
|
|||
5 | 6 |
牡
6 鹿毛
差
スキャン マイネルティーダ マイヒマワリ (コマンダーインチーフ) |
佐々忍 56K
岩手 平沢芳
35
30
|
11 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1800
銀嶺賞B1
10/10
10/10
6人
菅原勲 56K
1番
502
アルディ
24
1583
(1.1)
3-4-7
|
水沢 11.29 稍 右 1900
ゴールデンステッキ賞
6/9
6/9
3人
高松亮 56K
5番
495
マルブツワイル
35
2057
(1.2)
6-7-7
|
水沢 11.16 不 右 1600
ひいらぎ賞B1
6/12
6/12
6人
菅原勲 55K
1番
500
ゼットファース
32
1406
(0.3)
5-6-6
|
水沢 11.03 稍 右 1900
M&Kジョッキーズカ
11/12
11/12
11人
河野直 55K
3番
498
ラビットサプ
27
2061
(2.0)
7-12-12
|
|||
6 | 7 |
牡
8 鹿毛
差
アイシーグルーム ヘライカントリー ダーリングターボ (ターナボス) |
村上忍 56K
岩手 小西重
33
26
|
5 | 2週 |
水沢 12.14 不 右 2000
六華賞B1
8/10
8/10
6人
菅原勲 56K
10番
460
アルディ
21
2125
(2.2)
2-6-10
|
水沢 11.29 稍 右 1900
ゴールデンステッキ賞
8/9
8/9
9人
山本政 58K
7番
460
マルブツワイル
33
2061
(1.6)
7-8-8
|
水沢 11.07 良 右 1600
武家住宅資料館レース
9/10
9/10
5人
菅原勲 55K
2番
458
ニシノアンサー
26
1450
(1.9)
9-9-10
|
水沢 08.23 良 右 1800
ムーンライトカップB
8/8
8/8
3人
村上忍 57K
2番
442
ビッグファル
25
1595
(1.5)
7-8-8
|
|||
6 | 8 |
牡
8 鹿毛
追
ダミスター ワラッテオクレヨ オハナチャン (エルハーブ) |
坂口裕 57K
岩手 石川栄
37
33
|
8 | 2週 |
水沢 12.14 不 右 2000
六華賞B1
5/10
5/10
2人
小林俊 57K
9番
493
アルディ
25
2116
(1.3)
10-10-9
|
水沢 11.29 稍 右 1900
ゴールデンステッキ賞
5/9
5/9
2人
菅原勲 57K
4番
492
マルブツワイル
36
2056
(1.1)
9-9-6
|
水沢 11.07 良 右 1600
武家住宅資料館レース
6/10
6/10
8人
高松亮 55K
5番
492
ニシノアンサー
32
1438
(0.7)
10-10-9
|
盛岡 10.24 良 左 1600
荒川高原レース A二
3/10
3/10
6人
小林俊 55K
6番
501
エイシンアサヒオ
37
1423
(1.7)
10-8
|
|||
7 | 9 |
牡
9 黒鹿毛
追
ウイニングチケット マイネルアンセム ナイキキャロル (シンボリルドルフ) |
高松亮 56K
岩手 村上佐
35
28
|
12 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1800
銀嶺賞B1
9/10
9/10
9人
高松亮 56K
8番
485
アルディ
25
1582
(1.0)
8-9-7
|
水沢 12.14 不 右 2000
六華賞B1
4/10
4/10
8人
村上忍 56K
2番
482
アルディ
25
2116
(1.3)
8-5-4
|
水沢 11.29 稍 右 1900
ゴールデンステッキ賞
取消等
阿部英 56K
9番
|
水沢 11.03 稍 右 1900
M&Kジョッキーズカ
6/12
6/12
12人
沢田盛 55K
6番
485
ラビットサプ
35
2048
(0.7)
9-11-7
|
|||
7 | 10 |
牡
6 鹿毛
追
ティンバーカントリー エーシンスローイン エイシンワンシャン (トニービン) |
小林俊 58K
岩手 小林義
32
28
|
4 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1800
銀嶺賞B1
8/10
8/10
3人
小林俊 58K
10番
488
アルディ
25
1582
(1.0)
10-10-10
|
水沢 12.13 不 右 1600
九戸城跡レース B1
1/10
1/10
3人
小林俊 56K
8番
486
シュクジャンヌ
27
1432
(0.0)
9-3-3
|
水沢 11.30 稍 右 1600
横手りんごレース B
2/10
2/10
2人
小林俊 56K
4番
484
アルディ
29
1437
(0.0)
10-8-8
|
水沢 11.07 良 右 1600
武家住宅資料館レース
7/10
7/10
3人
小林俊 55K
10番
488
ニシノアンサー
32
1438
(0.7)
7-5-6
|
|||
8 | 11 |
牡
6 青鹿毛
追
マンハッタンカフェ マンハッタンナイト タイニーナイトラヴ (Belong to Me) |
阿部英 56K
岩手 三野通
35
28
|
6 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1800
銀嶺賞B1
6/10
6/10
10人
阿部英 56K
6番
504
アルディ
26
1579
(0.7)
9-8-7
|
水沢 12.14 不 右 2000
六華賞B1
9/10
9/10
9人
阿部英 56K
6番
502
アルディ
20
2126
(2.3)
5-9-8
|
水沢 11.29 稍 右 1900
ゴールデンステッキ賞
7/9
7/9
6人
関本淳 56K
2番
498
マルブツワイル
35
2058
(1.3)
5-2-5
|
水沢 11.16 不 右 1600
ひいらぎ賞B1
8/12
8/12
9人
山本聡 55K
3番
498
ゼットファース
31
1409
(0.6)
9-10-8
|
|||
8 | 12 |
牝
5 黒鹿毛
差
マイネルラヴ リザルト ダイナコマネチ (ノーザンテースト) |
陶文峰 54K
岩手 櫻田浩
57
38
|
7 | 連闘 |
水沢 12.28 不 右 1800
銀嶺賞B1
7/10
7/10
4人
陶文峰 54K
2番
451
アルディ
26
1580
(0.8)
6-6-6
|
水沢 12.14 不 右 2000
六華賞B1
2/10
2/10
3人
陶文峰 54K
4番
457
アルディ
30
2108
(0.5)
6-1-2
|
水沢 11.29 稍 右 1900
ゴールデンステッキ賞
3/9
3/9
7人
小林俊 54K
3番
456
マルブツワイル
40
2048
(0.3)
4-4-2
|
盛岡 10.19 良 芝左 1700
シリウス賞B1
8/10
8/10
8人
山本政 54K
10番
462
コスモポッケ
57
1479
(1.3)
8-5-7
|
|
|