1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 鹿毛
差
ウイングアロー ダンストンジール タカノガディス (カコイーシーズ) |
村上忍 55K
岩手 村上実
57
44
|
6 | 1週 |
水沢 09.12 良 右 1600
食の世界遺産・岩泉短
3/10
3/10
1人
村上忍 55K
8番
481
アサクサロータス
38
1430
(0.8)
8-5-3
|
盛岡 08.09 良 芝左 2400
サファイア賞3歳
6/10
6/10
5人
村上忍 56K
8番
475
センリグランヒ
51
2368
(0.6)
2-1-1
|
盛岡 07.12 良 芝左 1700
オパールカップ(アド
8/11
8/11
6人
村上忍 55K
6番
470
エイブルインレ
57
1475
(1.3)
9-9-9
|
水沢 06.28 良 右 1400
ウイナーカップ3歳
1/12
1/12
1人
村上忍 56K
8番
472
トーホクプリン
28
1290
(0.2)
6-4-4
|
|||
2 | 2 |
牡
7 栗毛
差
タバスコキャット メタモルキング メタモルフォース (Lord Avie) |
村松学 55K
岩手 菅原右
46
40
|
4 | 1週 |
水沢 09.12 良 右 1600
食の世界遺産・岩泉短
2/10
2/10
4人
村松学 55K
2番
466
アサクサロータス
38
1429
(0.7)
2-2-2
|
盛岡 08.14 良 左 1200
クラスターカップJp
10/12
10/12
11人
村松学 56K
3番
461
バンブーエー
33
1131
(3.1)
9-9
|
盛岡 08.01 良 左 1600
久慈秋まつりレース
4/9
4/9
3人
村松学 55K
7番
464
ダークマター
46
1412
(0.7)
1-1
|
盛岡 07.18 稍 左 1600
ブロードバンドカップ
7/10
7/10
1人
村松学 55K
9番
463
ヤマニンエグサ
41
1418
(2.1)
5-8
|
|||
3 | 3 |
牡
7 黒鹿毛
追
ラストタイクーン ラストモア マツラッキー (ラツキーソブリン) |
関本浩 55K
岩手 千田知
56
31
|
10 | 3週 |
水沢 08.29 不 右 1800
曳舟まつり見学船レー
8/9
8/9
8人
関本浩 55K
2番
486
ヤマトスピリッ
26
1565
(2.2)
7-8-8
|
盛岡 08.16 良 芝左 1600
桂樹杯 オープン
5/11
5/11
10人
関本浩 57K
3番
482
ボスアミーゴ
56
1385
(0.4)
4-4
|
盛岡 08.01 良 左 1600
久慈秋まつりレース
7/9
7/9
8人
関本浩 55K
5番
482
ダークマター
41
1418
(1.3)
9-9
|
盛岡 07.19 不 芝左 2400
せきれい賞(ソングオ
11/12
11/12
11人
関本浩 57K
8番
490
コスモヴァシュ
-1
2411
(6.4)
12-12-11
|
|||
4 | 4 |
牡
5 鹿毛
差
エリシオ テンショウタイヨウ セイザンハヤテ (サクラユタカオー) |
菊地康 55K
岩手 佐々修
52
44
|
5 | 3週 |
水沢 08.29 不 右 1800
曳舟まつり見学船レー
6/9
6/9
3人
小林俊 55K
4番
503
ヤマトスピリッ
32
1553
(1.0)
4-3-4
|
盛岡 08.14 良 左 1600
十和田市秋まつりレー
3/10
3/10
2人
小林俊 57K
1番
498
アサクサロータス
44
1404
(1.0)
4-2
|
盛岡 07.27 不 左 1600
レインボーカップB1
2/11
2/11
1人
小林俊 56K
8番
497
アサクサロータス
52
1393
(0.1)
5-3
|
盛岡 07.13 不 左 1600
アンタレス賞B1
6/12
6/12
8人
小林俊 56K
1番
496
セイカアレグロ
46
1400
(2.1)
5-6
|
|||
5 | 5 |
セン
7 黒鹿毛
先
スペシャルウィーク コアレスウィーク ウェディングタンゴ (トニービン) |
関本淳 55K
岩手 熊谷昇
49
31
|
7 | 1週 |
水沢 09.14 良 右 1800
安全安心厳選の岩泉牛
9/10
9/10
9人
関本淳 55K
5番
430
ゴールドマイ
23
1597
(3.4)
4-8-9
|
浦和 02.13 良 左 1400
アメジスト特別B2二
11/12
11/12
10人
加藤和 56K
12番
442
ローレルシード
31
1321
(2.1)
7-7-9
40.0
|
浦和 01.15 良 左 1400
ガーネット特別B2二
12/12
12/12
7人
加藤和 56K
1番
443
エッセレ
20
1342
(4.4)
1-6-11
43.1
|
浦和 12.22 稍 左 1900
冬菊(ふゆぎく)特別
8/11
8/11
3人
加藤和 56K
6番
435
イブキゴルコ
49
2074
(3.1)
1-3-8
43.2
|
|||
6 | 6 |
牡
4 鹿毛
差
ストローズクリーク ゴールデンクリーク クリーングリーン (Fappiano) |
板垣吉 55K
岩手 佐々恒
37
23
|
9 | 3週 |
水沢 08.29 不 右 1800
曳舟まつり見学船レー
9/9
9/9
9人
沢田盛 55K
8番
477
ヤマトスピリッ
12
1590
(4.7)
2-9-9
|
盛岡 08.17 良 左 1800
全国地ビールフェスi
10/10
10/10
10人
高松亮 55K
10番
472
ダークマター
5
2007
(4.7)
7-10-10
|
盛岡 08.01 良 左 1600
久慈秋まつりレース
8/9
8/9
9人
村上忍 55K
10番
476
ダークマター
37
1425
(2.0)
8-8
|
盛岡 07.18 稍 左 1600
ブロードバンドカップ
8/10
8/10
9人
高松亮 55K
6番
475
ヤマニンエグサ
37
1424
(2.7)
9-9
|
|||
7 | 7 |
セン
7 鹿毛
追
メジロブライト ケイジーウォリア マルゴクロス (タマモクロス) |
小林俊 55K
岩手 新田守
44
37
|
1 | 1週 |
水沢 09.12 良 右 1600
食の世界遺産・岩泉短
5/10
5/10
8人
小林俊 55K
6番
467
アサクサロータス
37
1433
(1.1)
7-7-6
|
水沢 08.29 不 右 1800
曳舟まつり見学船レー
7/9
7/9
6人
菅原俊 55K
6番
467
ヤマトスピリッ
30
1556
(1.3)
8-6-7
|
盛岡 08.17 良 左 1800
全国地ビールフェスi
5/10
5/10
4人
小林俊 55K
1番
461
ダークマター
38
1566
(0.6)
10-8-5
|
盛岡 08.01 良 左 1600
久慈秋まつりレース
6/9
6/9
7人
小林俊 55K
3番
461
ダークマター
44
1415
(1.0)
7-6
|
|||
7 | 8 |
牡
7 黒鹿毛
差
トロットサンダー ヤマトスピリット スタークイン (デイクタス) |
阿部英 55K
岩手 千田知
50
40
|
2 | 3週 |
水沢 08.29 不 右 1800
曳舟まつり見学船レー
1/9
1/9
5人
阿部英 55K
5番
475
ハルサンヒコ
37
1543
(0.0)
6-4-2
|
水沢 07.04 不 右 1600
A二組A二組
2/10
2/10
6人
阿部英 55K
4番
475
ケイジーウィサ
41
1397
(0.1)
5-6-4
|
水沢 06.20 良 右 1600
田瀬湖湖水まつりレー
2/10
2/10
4人
阿部英 55K
8番
476
トキノプリンセ
33
1443
(0.3)
4-2-2
|
盛岡 06.01 良 左 1600
もりおか啄木賢治青春
5/10
5/10
3人
菅原勲 57K
10番
471
マンハッタンナイ
50
1425
(0.3)
9-8
|
|||
8 | 9 |
牡
5 栗毛
追
ラムタラ キタサンダイオウ サクラバラダ (Lion Cavern) |
佐々忍 55K
岩手 平沢芳
44
39
|
8 | 3週 |
水沢 08.29 不 右 1800
曳舟まつり見学船レー
5/9
5/9
7人
佐々忍 55K
3番
450
ヤマトスピリッ
32
1553
(1.0)
9-7-6
|
盛岡 08.14 良 左 1600
十和田市秋まつりレー
9/10
9/10
8人
佐々忍 57K
9番
455
アサクサロータス
36
1415
(2.1)
9-9
|
盛岡 08.01 良 左 1600
A三組・B1混合A三
5/9
5/9
7人
佐々忍 57K
7番
458
ビッグファル
44
1415
(0.7)
7-7
|
盛岡 07.13 不 左 1600
Morioka Su
5/9
5/9
8人
佐々忍 57K
3番
463
マルブツワイル
43
1405
(0.9)
9-8
|
|||
8 | 10 |
牡
4 鹿毛
差
キャプテンスティーヴ ヒカルメイオー ヒカルヤマト (ニホンピロウイナー) |
菅原勲 55K
岩手 城地俊
51
42
|
3 | 1週 |
水沢 09.12 良 右 1600
食の世界遺産・岩泉短
4/10
4/10
2人
南郷家 55K
3番
472
アサクサロータス
37
1431
(0.9)
3-3-4
|
水沢 08.29 不 右 1800
曳舟まつり見学船レー
4/9
4/9
2人
南郷家 55K
9番
475
ヤマトスピリッ
35
1547
(0.4)
3-2-2
|
盛岡 08.01 良 左 1600
久慈秋まつりレース
3/9
3/9
4人
南郷家 55K
1番
469
ダークマター
46
1412
(0.7)
6-5
|
盛岡 07.20 良 左 2000
マーキュリーカップJ
6/13
6/13
12人
南郷家 56K
3番
471
マコトスパルヒ
51
2072
(3.2)
6-5-6
|
|
|