1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
5 栃栗毛
先
クロコルージュ ミスターショウ デライトスライト (トウシヨウボーイ) |
宮下瞳 55K
愛知 安達良
42
31
|
7 | 連闘 |
笠松 08.26 稍 右 1400
サラ系A5・B2組選
4/10
4/10
1人
岡部誠 56K
2番
460
スキャターザタ
26
1297
(0.8)
4-4-4
|
名古屋 08.19 重 右 1600
サラB2組B2
5/8
5/8
3人
宮下瞳 55K
7番
462
オーリーテン
42
1459
(2.3)
4-4-4
|
笠松 08.13 良 右 1400
サラ系B3・6組B3
2/10
2/10
4人
宮下瞳 56K
5番
456
クリアーストーン
25
1294
(0.1)
2-2-2
|
名古屋 08.05 良 右 1400
サラB2組B2
6/10
6/10
3人
小山信 56K
1番
460
マコトタイセイ
31
1319
(1.8)
4-4-4
|
|||
2 | 2 |
牝
4 芦毛
差
クロフネ ゴールドエンジェル エストレリータ (ダンスインザダーク) |
小山信 54K
愛知 瀬戸悟
35
27
|
9 | 8週 |
J阪神 06.28 良 右 1200
3歳上
16/16
16/16
13人
石橋守 55K
14番
452
メイショウワカツ
26
1137
(3.4)
5-5
39.2
|
J新潟 05.24 良 左 1200
4歳上
13/15
13/15
12人
木幡初 55K
9番
456
ネヴァシャトル
17
1142
(2.3)
7-7
39.4
|
J福島 04.26 良 右 1150
4歳上
9/16
9/16
10人
高山太 55K
2番
460
マルヨカレッジ
30
1096
(1.8)
9-9
37.2
|
J東京 05.06 良 左 1400
3歳
15/16
15/16
11人
武士友 54K
4番
446
エノク
35
1268
(1.6)
10-10
38.0
|
|||
3 | 3 |
牝
6 鹿毛
先
ハイブリツジスルー テラノハイリーフ クールレジエーロ (ハイコマンダー) |
戸部尚 54K
愛知 荒巻透
49
42
|
8 | 1週 |
名古屋 08.19 重 右 1600
サラB2組B2
4/8
4/8
2人
岡部誠 54K
3番
512
オーリーテン
43
1458
(2.2)
1-1-3
|
名古屋 08.05 良 右 1600
獅子座特別B1
6/12
6/12
7人
戸部尚 54K
10番
502
ジーンジニー
32
1465
(2.7)
8-5-5
|
名古屋 07.14 良 右 1600
サラB2組B2
1/10
1/10
2人
岡部誠 54K
2番
506
マコトタイセイ
49
1438
(0.3)
2-1-1
|
名古屋 06.25 良 右 1800
蟹座特別B1
7/12
7/12
3人
佐藤友 54K
3番
510
ゴールデンヘ
42
2015
(3.0)
1-1-3
|
|||
4 | 4 |
牝
7 鹿毛
差
タイキシャーロック シャーロックメグ ミヤシロバージ (ノーアテンシヨン) |
尾崎章 54K
愛知 山本功
23
21
|
10 | 2週 |
佐賀 08.14 稍 右 1400
C16組C1
2/11
2/11
6人
吉田隆 55K
1番
471
ウエスタンランラ
23
1311
(0.2)
4-6-5
|
佐賀 07.27 良 右 1400
C15組C1
5/10
5/10
7人
吉田隆 55K
1番
461
テンジンエンム
22
1309
(0.7)
5-6-4
|
佐賀 07.12 良 右 1400
C16組C1
8/9
8/9
5人
真島正 55K
3番
463
テンジンリュウ
18
1324
(2.1)
4-7-7
|
佐賀 06.28 不 右 1400
C16組C1
4/9
4/9
3人
真島正 55K
9番
459
エーシンスウォー
22
1311
(1.1)
5-5-5
|
|||
5 | 5 |
牡
5 鹿毛
追
アルカング カネタマル ツルマイタモン (ハビトニー) |
丸野勝 56K
愛知 松本克
39
31
|
4 | 連闘 |
笠松 08.26 稍 右 1400
サラ系A5・B2組選
6/10
6/10
4人
東川公 56K
4番
482
スキャターザタ
21
1310
(2.1)
9-9-6
|
名古屋 08.19 重 右 1600
サラB2組B2
7/8
7/8
7人
丸野勝 56K
2番
481
オーリーテン
39
1464
(2.8)
7-8-8
|
笠松 07.21 良 右 1600
キリンクラシックラガ
3/9
3/9
5人
東川公 56K
8番
482
グレースガー
27
1457
(1.0)
6-4-4
|
笠松 07.08 重 右 1600
サラ系A5・B2組選
4/10
4/10
7人
丸野勝 56K
2番
483
エーシンアクセラ
38
1425
(0.7)
8-5-4
|
|||
6 | 6 |
牝
4 黒鹿毛
差
カリズマティック マイムマイム ザフェイツ (ブライアンズタイム) |
筒井勇 54K
笠松 山中輝
40
27
|
2 | 連闘 |
笠松 08.26 稍 右 1400
サラ系A5・B2組選
5/10
5/10
6人
筒井勇 54K
1番
428
スキャターザタ
23
1304
(1.5)
6-5-5
|
J新潟 08.03 良 芝直 1000
3歳上
18/18
18/18
14人
中舘英 55K
4番
426
シャペロンルー
13
582
(2.4)
34.6
|
J福島 07.12 良 右 1700
3歳上
12/15
12/15
14人
草野太 52K
10番
428
トゥインクルタイ
40
1481
(2.4)
14-14-13
39.8
|
J東京 05.31 不 左 1300
4歳上
16/16
16/16
15人
戸崎圭 55K
1番
428
スズノネイビ
32
1212
(4.3)
9-14
39.5
|
|||
7 | 7 |
牡
7 鹿毛
差
スズカストリート メルシーギンガ ミヨチャンギンガ (ヤマニンスキー) |
今井貴 56K
愛知 竹下直
42
37
|
6 | 1週 |
名古屋 08.19 重 右 1600
サラB2組B2
6/8
6/8
4人
今井貴 56K
6番
505
オーリーテン
42
1459
(2.3)
6-6-6
|
名古屋 08.05 良 右 1400
サラB2組B2
4/10
4/10
5人
今井貴 56K
5番
504
マコトタイセイ
34
1314
(1.3)
6-6-6
|
名古屋 07.14 良 右 1600
サラB2組B2
6/10
6/10
4人
今井貴 56K
6番
505
テラノハイリーフ
38
1455
(1.7)
9-8-8
|
浦和 07.04 稍 左 1400
尾張(おわり)特別C
9/12
9/12
8人
今井貴 55K
2番
503
リバーサイド
33
1297
(1.2)
10-10-10
38.9
|
|||
7 | 8 |
牡
7 青鹿毛
差
ジョリーズヘイロー タカオシンゲン ルースローマン (マンオブビイジヨン) |
兒島真 56K
愛知 田中敏
55
46
|
5 | 1週 |
名古屋 08.19 重 右 1600
サラB2組B2
3/8
3/8
5人
兒島真 56K
1番
478
オーリーテン
47
1451
(1.5)
5-5-5
|
名古屋 08.05 良 右 1400
サラB2組B2
3/10
3/10
4人
兒島真 56K
10番
480
マコトタイセイ
37
1309
(0.8)
2-3-3
|
名古屋 07.14 良 右 1600
サラB2組B2
3/10
3/10
6人
兒島真 56K
8番
480
テラノハイリーフ
45
1444
(0.6)
7-7-6
|
名古屋 06.25 良 右 1800
蟹座特別B1
5/12
5/12
12人
兒島真 56K
10番
484
ゴールデンヘ
55
1599
(1.4)
8-8-7
|
|||
8 | 9 |
牝
4 黒鹿毛
差
フサイチコンコルド ミリオンバンブー ユートガビー (トウシヨウボーイ) |
岡部誠 54K
愛知 藤ケ人
50
45
|
1 | 1週 |
名古屋 08.19 重 右 1600
かんむり座特別B1
7/12
7/12
2人
岡部誠 54K
5番
479
プリミティーウ
36
1468
(1.9)
3-3-4
|
名古屋 08.05 良 右 1600
サラB3組B3
1/9
1/9
2人
安部幸 54K
4番
473
スズカロング
50
1440
(0.5)
2-2-2
|
名古屋 07.14 良 右 1600
白鳥座特別B1
5/12
5/12
2人
岡部誠 54K
12番
466
ナムラキャラバ
45
1444
(1.4)
7-5-6
|
名古屋 06.27 良 右 1600
天の川特別B5
1/12
1/12
1人
岡部誠 54K
9番
478
ワタリアンバー
49
1441
(1.0)
3-2-1
|
|||
8 | 10 |
牝
6 鹿毛
追
ピルサドスキー グリーンヒルフライ ワンダーレジスト (トウシヨウボーイ) |
竹田秀 54K
愛知 植松則
39
28
|
3 | 1週 |
名古屋 08.19 重 右 1600
サラB2組B2
8/8
8/8
8人
竹田秀 54K
5番
488
オーリーテン
39
1464
(2.8)
8-7-7
|
笠松 08.12 良 右 1600
サラ系A4・B2組選
5/9
5/9
7人
竹田秀 54K
4番
485
エーシンプリン
24
1452
(2.6)
8-8-6
|
姫路 07.16 良 右 1500
播磨町大中遺跡特別B
9/11
9/11
9人
三野孝 53K
4番
485
ニコラスバロー
23
1386
(2.2)
8-6-8
41.0
|
姫路 06.17 良 右 1500
グリーンエコー笠形特
8/10
8/10
6人
大山真 53K
6番
482
ゲイリーミニス
26
1384
(1.3)
9-6-6
39.7
|
|
|