1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
6 栗毛
差
タバスコキャット メタモルキング メタモルフォース (Lord Avie) |
村松学 57K
岩手 菅原右
41
37
|
3 | 3週 |
水沢 08.02 良 右 1600
新型クラウン杯 A二
1/10
1/10
2人
村松学 55K
6番
463
ダンストンリア
41
1418
(1.0)
1-1-1
|
盛岡 07.21 良 左 2000
マーキュリーカップJ
8/14
8/14
13人
村松学 56K
6番
468
サカラート
41
2090
(3.9)
9-9-8
|
盛岡 07.06 良 左 1200
岩鷲賞(ローエングリ
5/11
5/11
4人
村松学 57K
8番
469
トーホウライデ
29
1133
(1.2)
10-7
|
盛岡 06.22 良 左 2000
一條記念 みちのく大
6/12
6/12
11人
村松学 57K
5番
472
ブラーボウッ
35
2105
(1.3)
3-3-5
|
|||
2 | 2 |
牡
7 鹿毛
差
ダンスインザダーク ダークマター パローニアクレスト (キンググローリアス) |
関本浩 57K
岩手 千葉四
59
41
|
6 | 1週 |
水沢 08.17 不 右 1800
A一組A一組
4/10
4/10
5人
関本浩 55K
10番
485
ダンディキン
32
1569
(0.7)
2-1-1
|
大井 07.08 不 右 1600
サンケイスポーツ賞B
13/14
13/14
14人
今野忠 56K
14番
489
ブレイブスヒ
33
1438
(2.9)
13-13-13
40.7
|
大井 06.26 重 右 1800
風待月賞B1 B2三
11/12
11/12
8人
今野忠 56K
6番
490
リワードアルヒ
39
1575
(3.8)
2-5-7
41.8
|
大井 06.05 不 右 1800
東京スポーツ賞B1一
9/14
9/14
10人
今野忠 56K
13番
493
ベルモントマー
59
1551
(1.5)
5-4-4
39.6
|
|||
3 | 3 |
牡
5 青毛
先
Jade Robbery オウシュウクラウン Favoured (Chief’s Crown) |
陶文峰 57K
岩手 櫻田浩
71
33
|
4 | 3週 |
水沢 08.04 良 右 1800
盛岡花火の祭典レース
7/8
7/8
7人
陶文峰 55K
8番
511
ソーユアフロスト
24
2001
(3.5)
6-7-7
|
盛岡 07.06 良 左 1200
岩鷲賞(ローエングリ
11/11
11/11
7人
陶文峰 57K
11番
511
トーホウライデ
14
1167
(4.6)
7-11
|
盛岡 06.02 良 芝左 1700
あじさい賞 オープン
11/11
11/11
2人
小林俊 55K
2番
499
タイキリオン
71
1464
(1.9)
1-1-1
|
水沢 05.20 不 右 1900
あすなろ賞 オープン
5/10
5/10
2人
小林俊 57K
8番
492
サイレントエクセ
24
2018
(0.7)
1-1-1
|
|||
4 | 4 |
牡
7 鹿毛
差
コマンダーインチーフ ソーユアフロスト バルチックチル (Danzig) |
高松亮 57K
岩手 佐藤雅
42
14
|
2 | 3週 |
水沢 08.04 良 右 1800
盛岡花火の祭典レース
1/8
1/8
2人
高松亮 56K
1番
541
サンシャインヘイ
42
1566
(0.5)
5-5-4
|
J東京 06.15 良 芝左 1800
第25回 エプソムC
16/18
16/18
16人
戸崎圭 56K
1番
532
サンライズマッ
12
1485
(2.6)
1-1-2
37.8
|
J東京 06.01 良 芝左 2500
第122回 目黒記念
17/18
17/18
16人
小牧太 54K
4番
532
ホクトスルタン
-1
2341
(2.2)
8-8-9
37.6
|
J東京 04.26 良 芝左 2400
メトロポリタンS 4
11/15
11/15
13人
今野忠 54K
7番
534
アルナスライン
4
2261
(2.6)
12-12-14
35.8
|
|||
5 | 5 |
牡
7 芦毛
先
サクラチトセオー サクラエキスプレス サクラジェンヌ (マルゼンスキー) |
関本淳 57K
岩手 小笠義
71
50
|
5 | 1週 |
水沢 08.17 不 右 1800
A一組A一組
7/10
7/10
8人
関本淳 55K
6番
506
ダンディキン
26
1581
(1.9)
7-7-6
|
盛岡 07.20 良 芝左 2400
せきれい賞(アドマイ
11/11
11/11
9人
関本淳 57K
4番
514
ボスアミーゴ
46
2330
(2.0)
1-1-2
|
盛岡 06.21 良 芝左 2400
かきつばた賞 オープ
7/10
7/10
2人
関本淳 57K
6番
515
ボスアミーゴ
56
2321
(1.3)
1-1-1
|
盛岡 06.07 良 芝左 1700
あじさい賞 オープン
2/10
2/10
5人
関本淳 55K
4番
510
ボスアミーゴ
71
1447
(0.2)
1-1-1
|
|||
6 | 6 |
牡
8 鹿毛
追
Pleasant Tap ヤマニンエグザルト Super Snoopy (Cryptoclearance) |
板垣吉 57K
岩手 伊藤和
60
42
|
1 | 1週 |
水沢 08.18 稍 右 1400
クラスターカップJp
8/11
8/11
11人
板垣吉 56K
4番
477
プライドキム
36
1263
(2.0)
8-9-9
|
盛岡 07.21 良 左 2000
マーキュリーカップJ
5/14
5/14
11人
板垣吉 56K
5番
475
サカラート
60
2065
(1.4)
10-7-6
|
盛岡 07.06 良 左 1200
岩鷲賞(ローエングリ
2/11
2/11
3人
板垣吉 57K
1番
480
トーホウライデ
35
1121
(0.0)
8-5
|
盛岡 06.22 良 左 2000
一條記念 みちのく大
4/12
4/12
10人
沢田盛 57K
9番
479
ブラーボウッ
36
2104
(1.2)
5-5-4
|
|
|