2008年2月26日 笠松7R A5組選抜A5 選抜  右1600M 14:15発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 2-5  5-7  5-9  3-5  1-5  5-10
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 8 栗毛 
Rahy
セイビンググレース
フサイチグレース
(Storm Cat)
小山信 56K
愛知 安達良
32    24
10 連闘
名古屋 02.18 良 右 1800
如月特別A3b
11/12 11/12 12人 小山信 56K
5番 449 テーマミュージ 11
2058 (3.1) 11-9-9
笠松 02.12 不 右 1600
マックル賞A4 選抜
9/10 9/10 10人 小山信 56K
8番 444 トミノダンデ 22
1448 (3.6) 5-6-7
名古屋 02.06 重 右 1600
サイネリア特別A3a
11/11 11/11 11人 小山信 56K
11番 447 ヴィエントバ 32
1468 (3.0) 9-11-11
名古屋 01.28 良 右 1600
プリムラ特別A3
10/12 10/12 12人 小山信 56K
10番 444 サンキンスピー 29
1481 (2.8) 9-9-10
2 2 8 鹿毛 
エブロス
オグリスキー
イチジョウスキー
(マルゼンスキー)
尾島徹 56K
笠松 山中輝
39    34
1 1週
笠松 02.10 不 右 1400
サラ系A5・B3組A
4/9 4/9 3人 吉井友 55K
7番 464 ビクトリアサン 26
1287 (1.0) 3-2-2
名古屋 01.28 良 右 1600
サラA4組A4
5/8 5/8 2人 佐藤友 56K
6番 461 グローイング 37
1470 (0.8) 2-2-3
名古屋 01.16 良 右 1600
デージー特別A3b
5/9 5/9 5人 安部幸 56K
1番 464 サントアドヴ 34
1477 (2.6) 3-3-4
名古屋 01.01 稍 右 1400
新春盃 オープン
5/11 5/11 9人 安部幸 56K
8番 459 リスポンスフウ 39
1304 (0.5) 4-3-3 39.6
3 3 7 芦毛 
ミシックトライブ
コーリンラヴィアン
コーリンビビアン
(アジュディケーティング)
大畑雅 54K
愛知 錦見勇
30    25
9 連闘
名古屋 02.17 稍 右 1600
サラA4組A4
10/10 10/10 9人 清家義 54K
4番 505 エターナルフラワ 24
1500 (4.8) 8-8-9
名古屋 01.28 良 右 1600
プリムラ特別A3
11/12 11/12 11人 清家義 54K
7番 499 サンキンスピー 26
1485 (3.2) 10-10-11
笠松 01.23 重 右 1600
サラ系A3(b)組特
10/10 10/10 10人 大畑雅 54K
3番 500 マルタカエンペ 21
1467 (3.5) 10-9-10
名古屋 01.16 良 右 1400
名古屋チャレンジカッ
9/10 9/10 10人 清家義 55K
4番 504 インカム 30
1333 (2.7) 9-9-8
4 4 6 鹿毛 
ジェネラス
ミラージェネス
キタサンミラー
(ストラダビンスキー)
大?研 54K
笠松 柳江仁
26    13
4 1週
笠松 02.12 不 右 1600
マックル賞A4 選抜
6/10 6/10 8人 大?研 54K
4番 449 トミノダンデ 26
1439 (2.7) 9-7-5
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
6/7 6/7 7人 大?研 55K
4番 453 デルマアポロ 19
2024 (2.8) 5-7-7
笠松 12.12 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
6/7 6/7 5人 大?研 54K
6番 444 トミノダンデ 2
1470 (2.1) 7-6-6
笠松 11.28 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
6/8 6/8 3人 大?研 54K
8番 449 ルナアーケード 3
1469 (1.1) 3-3-6
5 5 8 鹿毛 
メジロライアン
ジェドバトラー
メジロランセル
(ヤマニン)
竹田秀 55K
愛知 安部弘
44    34
5 連闘
名古屋 02.18 良 右 1800
如月特別A3b
8/12 8/12 10人 竹田秀 55K
9番 467 テーマミュージ 20
2048 (2.1) 5-3-7
笠松 02.12 不 右 1600
マックル賞A4 選抜
4/10 4/10 4人 竹田秀 55K
9番 467 トミノダンデ 33
1425 (1.3) 6-5-4
名古屋 02.06 重 右 1600
サイネリア特別A3a
6/11 6/11 9人 竹田秀 55K
3番 470 ヴィエントバ 44
1450 (1.2) 10-9-8
名古屋 01.28 良 右 1600
プリムラ特別A3
7/12 7/12 10人 竹田秀 55K
2番 470 サンキンスピー 38
1469 (1.6) 4-5-6
6 6 6 栗毛 
タイキシャーロック
モエレシャーロック
ミユキハルカゼ
(ラツキーソブリン)
高木健 56K
笠松 伊藤強
28    17
6 1週
笠松 02.10 不 右 1400
サラ系A5・B3組A
2/9 2/9 5人 高木健 57K
1番 478 ビクトリアサン 28
1283 (0.6) 1-1-1
笠松 01.23 重 右 1600
サラ系A3(b)組特
9/10 9/10 6人 高木健 56K
10番 484 マルタカエンペ 22
1466 (3.4) 3-3-5
笠松 01.09 良 右 1600
新春特別A3 特別
5/7 5/7 5人 高木健 56K
6番 486 エーシンエムシー 18
1482 (1.5) 2-2-3
笠松 11.07 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
10/10 10/10 8人 藤原幹 56K
8番 489 アシゲノキラメ -1
1481 (3.7) 3-1-7
7 7 6 栗毛 
グラスワンダー
シャドウフレア
ピュアティー
(Woodman)
向山牧 56K
笠松 川嶋弘
46    29
2 1週
笠松 02.12 不 右 1600
マックル賞A4 選抜
3/10 3/10 3人 向山牧 56K
7番 517 トミノダンデ 33
1424 (1.2) 2-2-3
名古屋 01.16 良 右 1600
デージー特別A3b
3/9 3/9 4人 向山牧 56K
3番 519 サントアドヴ 46
1459 (0.8) 6-6-3
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
2/7 2/7 2人 向山牧 57K
2番 516 デルマアポロ 33
1597 (0.1) 1-1-1
笠松 12.12 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
4/7 4/7 4人 向山牧 56K
2番 518 トミノダンデ 5
1464 (1.5) 5-4-4
7 8 7 鹿毛 
シェイヴィアン
ボリュームアップ
タルマエレディー
(ルション)
濱口楠 56K
笠松 柳江仁
33    12
3 4週
笠松 01.23 重 右 1600
サラ系A3(b)組特
3/10 3/10 4人 濱口楠 56K
6番 460 マルタカエンペ 33
1442 (1.0) 4-4-3
笠松 12.31 重 右 1800
大晦日特別A2 特別
5/7 5/7 2人 濱口楠 56K
1番 451 ゲットゥザサ -1
2011 (3.2) 5-4-5
笠松 12.14 稍 右 1600
伊吹賞A5 選抜
3/9 3/9 1人 濱口楠 56K
7番 454 マルタカエンペ 12
1449 (0.1) 3-2-2
笠松 11.28 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
3/8 3/8 1人 濱口楠 56K
1番 451 ルナアーケード 5
1463 (0.5) 1-1-1
8 9 7 鹿毛 
コマンダーインチーフ
オウゴンスター
モーストファミリー
(マルゼンスキー)
吉井友 54K
金沢 赤間亨
29    26
7 1週
笠松 02.12 不 右 1600
マックル賞A4 選抜
10/10 10/10 9人 吉井友 54K
10番 486 トミノダンデ 21
1450 (3.8) 3-4-6
名古屋 02.04 重 右 1600
ネコヤナギ特別A3b
11/12 11/12 10人 吉井友 54K
1番 487 ファストシャラホ 26
1460 (2.0) 7-9-10
笠松 01.23 重 右 1600
サラ系A3(b)組特
5/10 5/10 8人 吉井友 54K
5番 485 マルタカエンペ 29
1451 (1.9) 5-6-6
金沢 01.02 重 右 1700
アクアマリン特別A3
11/11 11/11 9人 田知弘 54K
10番 480 ベストサウント 28
1541 (2.4) 9-9-9
8 10 6 黒鹿毛 
サニーブライアン
サニーシークレット
ミスシュアー
(タイトスポット)
湯前良 54K
笠松 後藤保
27    19
8 1週
笠松 02.12 不 右 1600
マックル賞A4 選抜
8/10 8/10 7人 湯前良 54K
3番 452 トミノダンデ 24
1445 (3.3) 7-9-10
笠松 01.23 重 右 1600
サラ系A3(b)組特
8/10 8/10 9人 湯前良 54K
2番 456 マルタカエンペ 27
1455 (2.3) 9-10-9
金沢 01.04 不 右 1500
B13
8/9 8/9 9人 鬼束亮 53K
1番 457 ブルーアロハ 18
1407 (2.6) 1-8-8
金沢 12.24 重 右 1500
クリスマスイブ特別B
10/11 10/11 9人 江下英 53K
11番 461 オーバーカム 7
1397 (1.7) 7-9-9
単勝
460円
複勝
140円
 
100円
 
100円
枠連
350円
馬連
420円
馬単
1,160円
3連複
440円
3連単
2,300円
【PR】朝日杯、ターコイズ重賞ダブル的中。


伏兵クリノガウディ―入れた3連単。。。9番人気でしたよね?!
菊花賞、ローズステークス的中してるの見てたので。。。もしやと思ってたら的中!
やはり””俺のG1””は他とは違いますね。

ターコイズステークスは200万馬券でもあり、300万弱馬券!!

デンコウアンジュ13番人気、リバティハイツ10番人気・・普通両方入れません。
穴馬選定がいいし、レース選定も自信あると推奨400円とかに変えるので熱いですね。

次週は阪神カップと有馬記念が重賞。平均配当高めと1頭中位人気馬がくる傾向のG1。
なんか今週と似てる重賞のような。。。

土日2鞍提供!どのレースになるかは当日お楽しみの「俺の無料」。
LINEID連携すると別の無料買い目出現!「LINE@限定情報」。
この4レースで軍資金を稼ぎ、最後に特注重賞情報でもある「有馬記念」につっこむべし。


こんなプランも目白押しなので俺のG1,俺のTARGETもおすすめ。
⇒有馬記念特注重賞情報を見る方はclick!
確認メールをクリックしてログインして下さい。