2008年2月13日 笠松9R ウインター争覇(P) ・  右1900M 15:20発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 3-9  3-6  3-7  3-10  3-4  1-3
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 9 鹿毛 
エリシオ
イブキオネスト
フレッシュミドリ
(ブレイヴエストローマン)
安部幸 58K
愛知 角田輝
41    20
6 連闘
名古屋 02.07 稍 右 1600
アメジスト特別A2
7/11 7/11 8人 宇都英 58K
6番 522 レオカーディナ 41
1461 (2.7) 5-6-7 41.0
名古屋 12.18 良 右 1600
もみの木特別A2
3/9 3/9 2人 岡部誠 58K
4番 514 ケイアイフウジ 23
1445 (0.4) 3-4-3
名古屋 12.05 良 右 1600
ターコイズオープンA
9/10 9/10 5人 吉田稔 56K
8番 523 ケイアイフウジ 15
1458 (3.3) 5-6-8 41.1
大井 10.03 重 右 1200
東京盃JpnII3上
7/16 7/16 16人 真島大 56K
15番 503 リミットレスビ -1
1126 (1.3) 14-12 37.2
2 2 8 鹿毛 
アマジックマン
ナムラコロンブス
チョウカイオバコ
(ブレイヴエストローマン)
粂川京 58K
金沢 服部克
31    11
7 5週
金沢 01.05 不 右 1900
ダイヤモンド特別A1
7/8 7/8 8人 江下英 54K
2番 455 リュウヨウ 31
2075 (1.3) 7-7-7
金沢 12.16 不 右 2300
中日杯A級 3歳以上
6/12 6/12 2人 江下英 55K
6番 467 テンリットル -1
2358 (1.6) 3-6-5
金沢 11.18 不 右 2600
北國王冠A級 3歳以
3/8 3/8 2人 江下英 55K
5番 464 マヤノオスカー -1
3022 (2.7) 4-6-6
金沢 11.05 良 右 1900
ダイヤモンド特別A1
1/6 1/6 5人 江下英 54K
1番 472 ナムラカイソク 14
2058 (0.5) 6-5-3
3 3 8 黒鹿毛 
スキャン
カセギガシラ
エイシンキャロル
(ブレイヴエストローマン)
佐藤友 58K
笠松 井上孝
63    42
8 43週
大井 04.18 不 右 1600
マイルグランプリ(S
7/16 7/16 15人 繁田健 56K
12番 500 フジノウェーフ -1
1407 (1.4) 13-12-7 40.4
大井 02.22 稍 右 1200
’07ウインタースプ
6/16 6/16 5人 鈴木啓 57K
11番 504 フジノウェーフ 52
1129 (1.0) 5-5 37.2
船橋 01.10 重 左 1000
船橋記念4上 オープ
7/14 7/14 3人 的場文 57K
12番 509 プライドキム 63
597 (1.6) 7-9 36.5
浦和 12.20 稍 左 1400
テレビ埼玉杯(テレ玉
2/12 2/12 6人 的場文 58K
4番 510 チョウサンタイカ 54
1273 (0.6) 4-3-4 38.9
4 4 6 鹿毛 
ヘクタープロテクター
エイシンダイオー
エイシンリンデン
(Alydeed)
濱口楠 56.5K
笠松 伊藤強
39    21
2 4週
笠松 01.11 良 右 1400
白銀争覇4歳 以上オ
1/9 1/9 2人 濱口楠 57K
2番 542 マルヨスポット 39
1281 (0.5) 1-1-1
笠松 12.31 重 右 1900
東海ゴールドカップB
3/10 3/10 3人 濱口楠 52K
9番 547 ティアマット 15
2049 (0.2) 1-1-1
笠松 12.12 良 右 1600
師走特別A2 特別
2/8 2/8 2人 佐藤友 56K
2番 546 ラントゥザフリ 17
1437 (0.4) 1-1-1
笠松 11.29 良 右 1600
いろり火特別A2 特
4/10 4/10 1人 佐藤友 56K
4番 553 ロケットパンチ 13
1447 (0.1) 2-2-2
5 5 11 黒鹿毛 
スターオブコジーン
アイノコウジン
アイノギャル
(アイノセントスキー)
大原浩 55K
笠松 山中輝
25    19
9 連闘
名古屋 02.07 稍 右 1600
アメジスト特別A2
11/11 11/11 11人 大原浩 55K
5番 412 レオカーディナ 20
1492 (5.8) 10-10-10 41.1
名古屋 01.30 稍 右 1400
まんさく特別A2
9/10 9/10 9人 大原浩 54K
3番 420 センゲンゴロ 25
1334 (3.1) 10-10-10
笠松 01.22 良 右 1400
カトレア短距離特別A
5/5 5/5 4人 筒井勇 55K
2番 430 クィーンロマンス 20
1325 (3.0) 5-5-5
園田 12.31 稍 右 1400
2007 ファイナル
6/11 6/11 7人 平岩潤 53K
8番 438 ブルーアジサ 12
1334 (1.0) 9-6-6 40.0
6 6 7 黒鹿毛 
ペンタイア
ウイニングウインド
イイデリズム
(リズム)
岡部誠 58K
愛知 原口次
56    24
1 3週
名古屋 01.14 良 右 1800
ガーネットオープンA
1/8 1/8 1人 吉田稔 56K
4番 495 テンカタイヘイ 56
1593 (1.2) 2-2-1 40.9
名古屋 12.24 不 右 2500
名古屋グランプリJp
8/12 8/12 9人 岡部誠 56K
7番 495 フィールドルー 18
2459 (4.9) 10-10-8 41.3
笠松 11.29 良 右 1400
笠松グランプリ3歳
5/10 5/10 2人 宇都英 57K
4番 498 マサアンビショ 21
1287 (0.9) 9-9-6
大井 10.31 良 右 2000
JBCクラシックJp
8/16 8/16 14人 宇都英 57K
14番 499 ヴァーミリアン -1
2074 (2.6) 8-8-10 39.9
7 7 8 鹿毛 
ブライアンズタイム
ラントゥザフリーズ
ソロシンガー
(リヴリア)
尾島徹 58K
笠松 柴田高
53    24
3 1週
名古屋 01.31 良 右 1600
マイル争覇 オープン
5/9 5/9 3人 尾島徹 57K
6番 521 キングスゾー 53
1448 (1.6) 5-5-5 40.0
笠松 12.31 重 右 1900
東海ゴールドカップB
5/10 5/10 1人 尾島徹 54K
4番 512 ティアマット 12
2055 (0.8) 3-3-3
笠松 12.12 良 右 1600
師走特別A2 特別
1/8 1/8 1人 尾島徹 58K
1番 510 エイシンダイオ 19
1433 (0.4) 4-4-3
笠松 11.29 良 右 1600
いろり火特別A2 特
2/10 2/10 4人 尾島徹 58K
10番 516 ロケットパンチ 13
1446 (0.0) 4-4-3
7 8 7 栗毛 
Mr. Greeley
エイシンマルカム
Sweetest Gal
(Honest Pleasure)
高木健 56K
笠松 伊藤強
29    23
4 2週
笠松 01.22 良 右 1800
東海クラウンA1 B
6/9 6/9 5人 尾島徹 56K
2番 504 エイシンセイテン 29
2002 (1.6) 2-4-6
笠松 01.09 良 右 1600
新春特別A3 特別
2/7 2/7 3人 濱口楠 56K
4番 505 エーシンエムシー 25
1467 (0.0) 3-3-2
名古屋 12.31 稍 右 1600
尾張名古屋杯
6/11 6/11 10人 兒島真 57K
5番 500 エプソムキララ 14
1459 (1.5) 4-3-3 40.3
大井 12.13 重 右 1200
ディセンバー賞A3
取消等 坂井英 54K
9番
8 9 8 黒鹿毛 
タヤスツヨシ
コスモダーク
ブラツクビユーテイ
(ダイアトム)
東川公 58K
笠松 伊藤強
42    31
5 3週
水沢 01.14 不 右 1600
トウケイニセイ記念
7/12 7/12 10人 菊地康 57K
8番 475 テンショウボス 38
1450 (2.0) 11-9-9
水沢 01.06 不 右 1800
エクセレントA1一組
2/8 2/8 3人 村上忍 56K
6番 476 ダンディキン 42
1559 (0.5) 5-3-3
水沢 12.29 不 右 1800
エクセレントA1一組
4/9 4/9 7人 村上忍 56K
6番 475 ニシノグレイシ 25
1547 (0.4) 8-2-2
水沢 12.15 不 右 1800
ソングオブウインド賞
5/10 5/10 4人 村松学 55K
2番 478 マンジュデン 19
1558 (1.0) 8-8-8
8 10 9 栗毛 
パークリージエント
ケンゴウザン
ドリームファミリー
(バンブーアトラス)
吉原寛 58K
金沢 宗綱泰
37    26
10 2週
笠松 01.22 良 右 1800
東海クラウンA1 B
3/9 3/9 3人 吉原寛 58K
1番 527 エイシンセイテン 37
1587 (0.1) 1-2-1
笠松 01.11 良 右 1400
白銀争覇4歳 以上オ
3/9 3/9 6人 吉原寛 57K
8番 527 エイシンダイオ 37
1287 (0.6) 4-3-3
金沢 12.25 重 右 1500
ダイヤモンド特別A1
2/9 2/9 1人 吉原寛 54K
5番 532 ナムラカイソク 19
1368 (0.3) 2-1-1
金沢 12.17 不 右 1900
ルビー特別A2
3/6 3/6 1人 吉原寛 55K
6番 532 シャインカイザ 10
2066 (0.2) 1-1-1
単勝
120円
複勝
100円
 
110円
 
130円
枠連
190円
馬連
160円
馬単
260円
3連複
360円
3連単
880円
【PR】先週は10レース中3連単7レース的中



毎週末公開される7頭で消える馬が確定?!
ここの無料予想は頼りになるからおすすめ!会員登録すれば毎週末無料で見れます。
ー札幌記念&北九州記念の無料予想はコチラー