2008年1月20日 笠松8R 岐阜アグリフーズ杯B3  右1400M 14:50発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 1-4  1-7  1-6  1-5  1-2  1-3
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 8 鹿毛 
ウイニングチケット
サンキンエンプレス
ダイアナホープ
(ノーザンアンサー)
大畑雅 54K
愛知 錦見勇
44    25
3 連闘
名古屋 01.14 良 右 1600
サラB3組B3
2/10 2/10 1人 大畑雅 54K
5番 412 メモリーフロック 44
1460 (0.0) 9-10-7
名古屋 12.31 稍 右 1600
(社)愛知県馬主協会
2/8 2/8 3人 大畑雅 54K
3番 411 マイネルイディ 24
1444 (0.1) 6-6-2
名古屋 12.25 重 右 1600
サラB3組B3
3/10 3/10 2人 大畑雅 54K
9番 412 タカオシンゲン 21
1449 (0.4) 9-9-3
笠松 12.14 稍 右 1600
サラ系B7組B7
1/10 1/10 3人 大畑雅 54K
3番 412 マルヨサンライス 12
1449 (0.1) 5-5-5
2 2 5 鹿毛 
イクエーション
ブライトパステル
マロンエンジェル
(ターゴワイス)
安部幸 56K
笠松 藤田正
31    15
1 1週
笠松 01.07 良 右 1600
サラ系B2・5組選抜
7/9 7/9 1人 安部幸 57K
3番 485 サンダードル 31
1462 (1.5) 1-1-1
笠松 12.29 不 右 1600
スポーツニッポン杯B
4/10 4/10 2人 安部幸 56K
6番 481 ビヨンザシー 16
1439 (0.5) 2-2-2
笠松 12.10 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
3/10 3/10 2人 安部幸 56K
1番 488 ゴールディー 9
1455 (0.5) 4-5-6
笠松 11.23 良 右 1600
白川郷(しらかわごう
6/9 6/9 1人 安部幸 57K
5番 492 シホウネリ 2
1470 (1.2) 4-4-5
3 3 6 鹿毛 
サニーブライアン
デンコウスチール
シルキーアイス
(ロイヤルアカデミー2)
東川公 54K
笠松 小井金
27    10
2 2週
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
4/7 4/7 5人 東川公 54K
6番 438 デルマアポロ 27
2007 (1.1) 3-4-4
笠松 12.10 良 右 1800
新穂高(しんほだか)
3/10 3/10 6人 尾島徹 54K
10番 438 マイネルアエラス -1
2015 (0.1) 5-6-4
笠松 11.22 良 右 1600
第8回岐阜信用金庫杯
5/9 5/9 4人 島崎和 54K
5番 440 トミノダンデ 3
1469 (1.6) 7-7-6
笠松 11.04 良 右 1800
ミルクカップB1 特
4/10 4/10 5人 島崎和 54K
9番 445 トミノダンデ 10
1590 (2.0) 7-7-6
4 4 6 栗毛 
エアジハード
バクシンテンニョ
ベリーダンス
(リアルシヤダイ)
清家義 54K
愛知 今津勝
43    24
5 1週
名古屋 01.04 稍 右 1600
松竹梅特別A2
5/7 5/7 6人 清家義 54K
1番 449 イーストローレル 43
1468 (1.6) 4-5-4
名古屋 12.19 良 右 1400
サラA4組A4
5/10 5/10 4人 清家義 54K
10番 447 リスポンスフウ 15
1318 (1.0) 7-6-6
名古屋 12.04 良 右 1600
ポインセチア特別A3
7/9 7/9 4人 清家義 54K
9番 441 イーストローレル 9
1466 (2.1) 6-6-6
園田 05.31 稍 右 1230
園田フレンドリーカッ
6/11 6/11 9人 清家義 54K
6番 448 ベストタイザ 29
1194 (1.2) 4-5-6 39.3
5 5 6 青鹿毛 
エイシンサンディ
マルヨウィザード
ニシノダンサー
(フレアリングダンサー)
尾島徹 56K
笠松 柴田高
31    15
4 1週
笠松 01.07 良 右 1600
サラ系B2・5組選抜
5/9 5/9 2人 尾島徹 57K
9番 509 サンダードル 31
1460 (1.3) 7-7-6
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
5/7 5/7 3人 濱口楠 56K
3番 515 デルマアポロ 19
2023 (2.7) 7-6-5
笠松 12.10 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
5/10 5/10 3人 尾島徹 56K
9番 513 ゴールディー 9
1456 (0.6) 10-10-8
笠松 11.23 良 右 1600
白川郷(しらかわごう
5/9 5/9 2人 尾島徹 57K
1番 513 シホウネリ 2
1470 (1.2) 1-1-1
6 6 6 鹿毛 
Theatrical
ヒシリーガル
Hishi Nile
(A.P. Indy)
沼澤英 56K
笠松 青木達
29    16
6 連闘
名古屋 01.13 稍 右 1400
サラB2組B2
7/8 7/8 7人 藤原幹 56K
7番 474 オペラシホウ 29
1339 (2.5) 7-7-6
笠松 01.07 良 右 1600
めいほう杯B1 b特
5/8 5/8 8人 藤原幹 56K
6番 478 ビヨンザシー 27
1469 (2.9) 6-5-5
笠松 12.30 重 右 1800
シクラメン特別B1
6/7 6/7 7人 藤原幹 56K
5番 471 ラッキーソニック -1
2020 (2.5) 7-6-6
名古屋 12.19 良 右 1400
サラA4組A4
7/10 7/10 6人 藤原幹 56K
4番 473 リスポンスフウ 9
1329 (2.1) 6-7-7
7 7 7 鹿毛 
ダンスインザダーク
ムーンインザダーク
ニフティパブロワ
(Woodman)
藤原幹 56K
笠松 小森勝
30    22
7 連闘
名古屋 01.13 稍 右 1400
サラB2組B2
6/8 6/8 8人 島崎和 56K
1番 464 オペラシホウ 29
1339 (2.5) 8-8-8
笠松 01.07 良 右 1600
めいほう杯B1 b特
4/8 4/8 5人 島崎和 56K
7番 465 ビヨンザシー 30
1464 (2.4) 7-7-7
笠松 12.31 重 右 1900
東海ゴールドカップB
9/10 9/10 9人 藤原幹 51K
6番 468 ティアマット 6
2065 (1.8) 8-9-9
名古屋 12.24 不 右 1600
オリオン座特別B1
7/9 7/9 8人 大原浩 56K
3番 462 ケイウンフレント 23
1445 (1.1) 9-8-8
8 8 7 鹿毛 
ヤマニンゼファー
ドリームデューク
ライフビジョン
(スズカコバン)
竹田秀 55K
愛知 安部弘
17    8
8 連闘
名古屋 01.13 稍 右 1400
サラB2組B2
8/8 8/8 6人 竹田秀 55K
8番 458 オペラシホウ 17
1360 (4.6) 5-6-7
名古屋 01.04 稍 右 1800
名古屋LJケンタウロ
11/12 11/12 12人 大畑雅 56K
5番 458 サントアドヴ 13
2055 (3.8) 11-12-12
名古屋 12.25 重 右 1600
シクラメン特別A3b
9/9 9/9 9人 加藤利 55K
3番 460 マウタン 2
1476 (3.2) 8-8-9
名古屋 12.18 良 右 1800
アンドロメダ特別B1
9/10 9/10 9人 竹田秀 55K
9番 457 テーマミュージ -1
2050 (3.9) 10-9-9
単勝
260円
複勝
110円
 
130円
 
120円
馬連
640円
馬単
880円
3連複
390円
3連単
2,160円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!